Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Watain - The Wild Hunt (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
getmetal


*Artist: Watain
*Album: The Wild Hunt
*Year: 2013
*Genre: Black Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 160MB

Tracklist:
1. Night Vision
2. De Profundis
3. Black Flames March
4. All That May Bleed
5. The Child Must Die
6. They Rode On
7. Sleepless Evil
8. The Wild Hunt
9. Outlaw
10. Ignem Veni Mittere
11. Holocaust Dawn
12. When Stars No More Shine (BONUS TRACK)
******************************
Total playing time: 1:09:14



Technical info

Input File: 5 - Watain - The Child Must Die.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:04.07 = 16055355 samples = 27305 CDDA sectors
File Size : 14.6M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=The Child Must Die
Artist=Watain
Album=The Wild Hunt
Tracknumber=5/12
Year=2013

[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Пока - pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif На это всё. Рецензия готовится.
aesteticvice
разгружу
[ Hidden Text ]
или
[ Hidden Text ]
по музыке вяловатый мелодик хэви/блэк, явно не тру и как это говорится "роадраннер"
Razorbladeswaltz
а не рановато ли? 21.gif
MeatWolf
Давайте помогу: на самом деле это хэви метал.
Dmitry1977
Это вообще дум - я могу определять по длине альбома. 70 минут - это не блек метал.
aserius
афро-израильский мулат-гей в лиловых лосинах и футболке BEHERIT. Теа шо сегодниа ищо никто не любил hmm.gif .Дай послушать , не жужи над ухом .
Kazoth
Вы все не правы, это Black/Power
homelike
альбом ну в общем такой себе
крайне неприятным (хотя кому как) было услышать какую-то прям зевотную балладу

но в целом всё как всегда
THERION
По словам ватейнофана это "новый Watain какой-то эээээ"
А по мне так Бонжови замужем за Крыдлоффилф
Analitic
Ага, вот эти ребята.

Чо, посоны, козёл ощущается?
Militia
[ Hidden Text ]
Metalmaniac37
Thanks!!
vosmidesijatye

LET DEATH CURSE YOU RABIDLY IN A REALM WHERE LUCIFER FALLS WHILE OTHERS SWORN TO THE LAWLESS DARKNESS…IT`S HIGH TIME FOR THE WILD HUNT TO BEGIN…WE`VE BEEN WAITING FOR TOO LONG…IT`S WATAIN TIME…
Watain я обожаю, ну дико мне они нравятся, что ж я могу поделать. Соответственно, ждал альбом я также рьяно. Однако, если честно, я не ждал от альбома многого. По превью двух трэков, да каверу Watain меня не то, чтобы разочаровал, но слишком медленно он звучал, слишком. Ждал то я второго Lawless Darkness…и того характерного звуко-скорости.
Но надо начинать ритуал прослушивания.
Первая песня - Night Vision - начинается как интро. Я ждал уже с первых секунд настоящего удара БМ, но этого не случилось. Чтож. Ждем. И это случилось, мать вашу!!! Иначе то быть не могло, ведь не может же MIGHTY Watain сопли жевать всю пластинку. De Profundis дает дикого жару. Никакой вылизанности, минимум мелодичности – того звука, который делал три альбома подряд Watain группой, которую обвиняли в попсовости, трендовости, клоунаде и еще Бог весть в чем. Только отбойнейшая молотильня, сухой звук, дикий барбаризм в песне так и льётся неудержимым потоком. Но! Не без характерных созвучий Эрика и ко. Black Flames March – спокойная, среднетемповая, вполне вписывающаяся в новое направление (спокойное, размеренное), взятое мастермейндом команды, но с одержимыми криками в середине. Характернейшие атмосферные проигрыши в середине просто ммм! 20.gif А какой раскатистый кач начинается под речевки вокалиста. All That May Bleed, с которой некоторые имели (не)удовольствие ознакомиться на сингле, казавшаяся слишком медленной, на контрасте с предыдущей слушается очень и очень нехило. Не Malfeitor, конечно, но теперь она воспринимается быстрее по скоростям, чем ранние прослушивания. Также качает просто безмерно, не зря ее выбрали синглом. The Child Must Die, тоже чуть ранее вылившаяся в сеть, также как-то не так ранее воспринималась – сейчас она просто РВЁТ башню и такая среднетемповость ей даже к лицу. А уж какие соляки там ммм 20.gif . Красивейшие лирические переборы They Rode On перетекают в чистый вокал(!!!) – тем, чем Эрик нас раньше не радовал вообще. Спокойная и чрезмерно какая-то не такая, хоть и с гитарным соло (скоммунизженным откуда-то, не вспомню откуда) как-то не вписывается в общую канву альбома. Лишней кажется. Мало того, что слишком инородно звучит, так еще и дичайше затянуто. 22.gif И словно понимая, что от слащавого дерьма надо избавляться, Э. снова режет уши Неспящим Злом (Sleepless Evil). И снова, привыкший к сладко-примелодиченным боевикам прошлого, слишком иссушенный звук и яростная какофоническая долбильня в середине добили меня в хорошем смысле этого слова. Это WATAIN, черт подери – нет никаких сомнений. К дьяволу ваш хэви и т.д!!! Никаким мастерам мотоциклов не наварить того, что делают шведы. Это настяощая Беззаконная Тьма – переход к следующей теме, названной в честь альбома (или наоборот) дает это понять. Оккультно-религиозные песнопения освежили в памяти Funeral Mist. Среднетемповая канонада в сочетании с этими хоралами и колокольчиками поистине ввела меня в состояние полутранса, а появившийся декламирующий голос вкупе с красивейшим мелодичным соляком и барабанными раскатами…Завывания в этом трэке напомнили ICS Vortex из Dimmu Borgir…Красиво, мать вашу...Визжащие гитары в чертовом Outlaw настроили на очередную эпопею резни. И мы получаем ее…гитары вопят, все летит в звезду…И опять умиротворенно-спокойное что-то зажужжало в Ignem Veni Mittere. Слишкои знакомые мелодии, слишком мелодично – слишком не они. НО! Внезапно вторая половина дала понять, что можно обманываться в хорошем смысле ибо здесь все по мраку и отменной жести – вторая часть вводит в нужный курс. Рассвет Холокоста – всё как надо, названию соотвествуем. Ожесточенно-ощеренная чернь, полутормозная-полудикая – все как надо. С постепенным затуханием в конце…Альбом закончен.
Но НЕТ. Есть еще бонус. Самая первая песня группы, записанная в 1998 году и перезаписанная в году нынешнем и включенная в этот релиз. Три минуты тишины и начался бм. Неплохой, но ничего собенного, особенно на контрасте с нынешним творчеством проекта. Можно было и без нее обойтись…На лимитированной коробке альбома слушателей ждет еще
ЦИТАТА
XI 7″ EP. Previously unreleased song with music and lyrics by Jon Nödtveidt and Set Teitan, performed by Watain
. Но это потом, также как и сентябрьский кавер на GG AllinaWe Murder.
Пока есть Дикая Охота. Название не обмануло – это действительно дичь и чернота БМ. Избавившись от излишне мелодичного звука, бывшего их трэнд-маркой, шведы нарулили экспериментов – начиная от сухих боевиков и кончая среднетемповыми качевыми темами и слишком уж скучными балладами (но отлично, что она на альбоме только одна)
Это новый этап в развитии команды. Это ОТМЕННО. Это по прежнему WATAIN. И это хочется слушать. Форма – одно. Содержание – другое. ЭТО BLACK FVKKIN METAL. Не по музыке, так по атмосфере и наоборот.
Одна из значимых команд современной сцены, непродавшаяся, но при этом экспериментирующая. Хранящая пламя. Это ЛУЧШЕ Dissection. И ПРАВИЛЬНО, что это признается и покупается. Это ЗАСЛУЖИВАЕТ того.

Epilogus

mardak666
kvlt true_black.gif true_black.gif true_black.gif
а офиц.релиз 19-го же
vosmidesijatye
__ать на интернетовские круги, дичь в первродном, исконном смысле. Ярость и жестокость, табу современности, плевок обществу = дичь.
SonicTheHedgehog
Никогда не слушал эту группу. Равно как и не интересовался их творчеством. Однако срач и хайп вокруг этих фагготов прямо таки подбивает на знакомтсво. Качаем.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Они вроде шведскую грэмми выиграли и Эрик выходил получать в Луи Витоновском костюме
НИ О ЧЕМ не говорит.
aserius
КОЗЕЛ на месте ..И рогом прет и указывает на быдловатостатусквошный конформизм разуверившихся мажоров в теме сидящих на своих запрелых яйцах..,господь с ними ..А мы - я имею ввиду себя , в гордости порадуюсь , что саунд даже вскуснее и правильнее чем на предыдущих двух альбомах .Размеренноледенящий ,дискрентноматематический и нигилистический блэковый нагнетающий трэмолоИзм с пониженным уровнем средних частот , которые на предыдущих двух альбомах слегка 22.gif доставали .После двух прослушиваний под гречку и отжимание от пола альбом удивил именно присутствием породистого козла . Пусть и современного и удивленно поглядующего на всех зашкваренных вокруг , которые пустили себе шмелей в ухо и по накатонной продолжают чото мычать про дэт и хэви . Со второго жэ трэка Watain разрывает шаблон и вводит в ступор законтаченных условностями .Ураганейший и чисто Ватэйновский Маршевый ритм черни . pray.gif pray.gif Чисто Ватэйновский имеется ввиду миксовое звучание из последних двух альбомов и плюс Casus Luciferi, со скидкой конечно же на время с его современными звукачами с довольно крупной конторы 21.gif - да и 10 лет прошло, да и сейчас даже такие банды как Каэвум в итоге переиздаются и уже не звучат так как наверное сами и хотели. Короче к саунду и звучанию претензий нет .Претензии к наполнению .По прошествии трех лет хотелось конечно больше.. А так неплохое начало - второй и третий трэк , посредственный четвертый .Затем обнадежил пятый трэк - The Child Must Die - очень обнадежил , я даже подумал ну наконец-то и звук и наполнение и инфернальновозвышенный зажигательный повествующий трындец всем ручкоцеLователям . Но последовал что-то несуразное ввиде шестого трэка . Наверное проверил козел на вшивость . Хотелось бы так думать ..Потому-что седьмой трэк сначала разорвал на атомы своим напором , а затем в переходе в низшие измерение завел в лабиринт экстатичесой блэковой гносеологической экспедиции и прибил пляской соло-откровений .После него я опять восхищенно глянул на козла у себя в комнате . А он у меня спросил , как мне лирика . Я ответил , что не могу уже разговаривать и не мог уже после Casus Luciferi общаться со всяким быдлом , благодоря Ватэйн .Могу только рычать и .....Восьмой трэк ,как ни странно понравился , хотя это наверное благодоря впечатлению от седьмого и слушать я его больше не буду принципиально , что бы Козел передал , что несмотря на весь пед..р.из.м и махмудизм нашего мирка , надежда на Ватэйн все-таки есть . На Ватэйн без трэков 6 и 8 . 25.gif Девятый трэк - Outlaw- СтарообрядноВатэйновское осквернение батрачных кандомов по всей линии фронта , с темной эпической прокладкой паганизма в темных и ритуалистических бешенных построений дисгармонизма . Десятый трэк - инструментал и Козел вздохнул , а я выдохнул true_black.gif .Одинадцатый трэк - Holocaust Dawn , в какой-то мере земной ,дань предыдущим двум альбо-мам и Пап , которые все еще заглядывают на моего козла загробным зрением , так как слуховые рецепторы правопропердожареных погребенны под пеплом лицемерия. Дань данью, но я бы им альбом не заканчивал и это по моему минус .Хотя трэк не плох . Двенадцатый трэк -When Stars No More Shine , бонус говорите ,но я его не слушал , hmm.gif слушал тринадцатый в абстракции , начавшийся после трех минут тишины , пока сумасбродство унылых слизесущностей, трижды поминали своих павших товарищей, мы с козлом перекурили и выпили и врубили громкости на четвертой минуте - бонус отдал ДАНЬ и я с Козлом и вместе с Ватэйном отдали ДАНЬ по полной некоторым темам Диссэкшен. Пусть чувак спит спокойно и в Радости и Гордости . Кстати , кто знает , это не кавер ? Итог - альбом не разочаровал и это главное в свете истерики предварявшей выход альбома . Больших изменений в саунде в сторону околоБлэковых лагерей уступчивости , так сказать, нет и НЕТ . Более того , звучание стало еще более экстремальное , по сравнению с прошлыми двумя альбомами, которые по большому , счету и сделали Ватэйн легендой . Ни каких постовых заигрываний и рыганий .Все очень достойно в рамках Ватэйна последнего десятилетия . metaler.gif Есть правда большой вопрос по поводу шестого и восьмого трэков , но будем надеятся , что это сон разума , пока УМ сражается . mad_ani.gif Есть достойнейшие вещи , но и того чего я может быть пока еще не вкурил - многовато .Как бэ первые три трэка не плохи , но не того уровня на каком сейчас шведы, ведь Темнейший в своей Книге Бытия постит лишь лучших ....И Козел этому не рад . Но Он горд и Достоен.И я пообещал ему в случае следующего альбома на уровне второй половины этого и без промывания фар ввиде экспериментов шестого трэка .., так вот я пообещал ему поэму не хуже чем у Erik Danielsson- а в их честь . Ну а Эрик человечинна .!!!. Я бы купил его сборник стихов если бы можно было . Это огромный плюс и ДАР , что у Ватэйна такой вокалист.. true_black.gif
Fess

 ! 

Так, ну, сколько ещё этот бардак продолжаться будет? В бан кто-то хочет? Легко.
 
Lucius Eternal
Примерно такой же Ватейн как и раньше.
Та же жoпа, только в профиль.
Слушать нельзя, музло для хипстеров и маленьких девочек.
aesteticvice
КАРТИНКА ПОБОЛЬШЕ
babanguida
Black Metal...
Bekkerev
Ничего нового для себя не открыл. Было не интересно слушать.
vosmidesijatye
Kub offtopic2.gif
Kub
ладно, ну вас нафиг всех, обожателей.
Lucius Eternal
ЦИТАТА(Bekkerev @ Aug 15 2013, 06:00:14) *
Ничего нового для себя не открыл. Было не интересно слушать.

А мне медляк всё-таки почти понравился. До Тиаматъ как до луны в позе омара, конечно, но лучше всего остального стаффа на диске.
PeterStewart
This style of paintings is called Vanitas if you wanna know.
MikaelBox
ЦИТАТА(Analitic @ Aug 15 2013, 01:53:33) *
Чо, посоны, козёл ощущается?

ага. целых три - эрик, пелле и хакан
Dmitry1977
Из-за хорошего отношения к прошлому творчеству этих музыкантов (назовем их так) все ж ознакомился с новым альбом. Не осилил. Скука и постоянный вопрос WTF?!?!?!
Упоминание в теме Dissection в том ключе, что они (Dissection) и рядом не валялись говорят мне о том, что что-то обломалось в доме Смешенских и мир уже никогда не будет таким, как прежде 9.gif
Посмотрев на количество разных вариантов издания альбома (один только винил лимитед бокс сет - 5 000 копий) - стало ясно: Century Media предрекает бооольшой коммерческий успех сего опуса. Ну и пусть, коммерция в целом должна быть, людям надо что-то кушать. А для меня Watain отправился в рай. В аду быть они не достойны.
blackness
Молодцы ребята, не подвели! Ожидания полностью оправданы - ШЛАК!
ssv
а что ты ожидал))
sethurius
Ну в общем, на каком нибудь юбилее босса нуклеар бласт иль центри медиа , наряду с хеллуином и крематори ,выступит ватайн , а потом журналист спросит Эрика-
Что сподвигло Вас выступить на этом мероприятии?
-Ха! мы тыщу лет знаем друг друга и он славный малый.Чувак позвонил мне и спросил-не хочешь ли ты выступить со своей бандой у нас?
И тут я подумал,а это неплохая идея.-Окей мэн,мы сделаем это! И все прошло здорово, ведь это же Ватайн, мужик!
-...И пару слов на прощание нашим читателям.
-Хах...Покупайте наш новый альбом, ребята, это настоящая бомба дьявола,слушайте хорошую музыку и боритесь во славу Его!
MeatWolf
ЦИТАТА(aesteticvice @ 15th August 2013 - 01:40:06) *
КАРТИНКА ПОБОЛЬШЕ

А лисичка что означает? Бренность жизни и смерть в курятнике? 1488.gif
Dmitry1977
QUOTE(MeatWolf @ Aug 15 2013, 08:42:45) *
А лисичка что означает? Бренность жизни и смерть в курятнике? 1488.gif


Придет волк и затрахает насмерть )
aesteticvice
ЦИТАТА(MeatWolf @ Aug 15 2013, 05:42:45) *
А лисичка что означает? Бренность жизни и смерть в курятнике? 1488.gif

...Это вполне соответствует западному стереотипу о безумной стране с сумасшедшими людьми.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BF%...%BB%D0%B8%D1%81
Hostis
ЦИТАТА(aesteticvice @ Aug 15 2013, 01:40:06) *
КАРТИНКА ПОБОЛЬШЕ
http://s5.uploads.ru/qSmay.jpg


Ржём всем офисом! Спасибо! 15.gif

Слушать не буду.
Oath19
Кроме трека Outlaw ничего более не понравилось.
Ainar
They Rode On крутая, остальное как-то влетело-вылетело. Хотя с предыдущим такое же было, но потом стало нормально идти фоном или при поездках alkash.gif
PeterStewart
Very cool album, solid and very very epic. Like Watain should be.
Hvman
Это на столько эпично, что повер группы забились по углам и неделю не смогут писать текста про великие эльфийские походы.
Походу мало кто читает посты 80, но так вот вынесу сор в массы, там написано что " Это ЛУЧШЕ Dissection" crazy.gif
Альбом абсолютно на уровне ватейн- в черной дыре под плинтусом.
Hostis
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 15 2013, 00:26:51) *
Это ЛУЧШЕ Dissection.


fear.gif

Ну да, лишканул с этой фразой. Мягко говоря.
Hvman
Hostis, так и я о том же говорю. Жесть какая делается- то. Так живешь живешь, и не знаешь, что эти говнори в юбках делают Дисекшн с полоборота.
Hostis
Как бы даже боюсь думать о таком.

Не, про Watain, скажу банальщину, Casus Luciferi то шикарен. Всё остальное пустовато.
frost192
ЦИТАТА(Hvman @ Aug 15 2013, 10:40:33) *
" Это ЛУЧШЕ Dissection"


6.gif
Так не бывает
Hvman
Ну, собственно, очевидно что не бывает. А цитата, в которой это звучит от меня, а не от автора, выглядит не красиво).
asog
А мне нравится больше предыдущего, хороший такой чорный метальчик, тока медляк надобно было б пускать бонусом, уж больно он парфозен
Chasm
ЦИТАТА(Hvman @ 15th August 2013 - 10:40:33) *
Походу мало кто читает посты 80, но так вот вынесу сор в массы, там написано что " Это ЛУЧШЕ Dissection"

пациент давно потерян. в первродном, исконном смысле.
Nemez
ЦИТАТА(Hvman @ Aug 15 2013, 09:40:33) *
там написано что " Это ЛУЧШЕ Dissection" crazy.gif


Зря, ой зря. Печально быть 80м.
Fess
Хороший и интересный альбом.

 ! 

Тема частично очищена и вновь открыта, но если опять попрёт флуд, буду наказывать и без предупреждения.
 
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.