Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучшая Финская группа играющая Melodic Death Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal > Melodic Death Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Bloodn Lord
QUOTE(WND @ Apr 1 2008, 11:51:21) *
а павер не металл что ли? гыг

1488.gif гы... ну в смысле Павер Метал, ну ты понял, короче... smile1.gif

Да ну вас в баню, Power Metal изначально по-другому звучал, и на данный момент по-другому звучит, Чилдрены не похожи на Павер!!! Инфлюенции есть, но только инфлюенции!!! ))
bessmertnik
ЦИТАТА(fenryr @ Apr 1 2008, 11:51:34) *
Член Об Воду — павер.
По всем пунктам согласный с Сергеем dooo.gif


хи-хи-хи (:
5.gif

пауер, пауер.. ну назовите, пожалуйста, хоть одну пауер-группу, на которую похожи КоБ. А лучше две. а еще лучше три.
И причем не "в этой песне похожий риф", "в этой песне на 1:33 басы похожие". А по-нормальному (:
Bloodn Lord
QUOTE(Lasombra @ Apr 1 2008, 13:13:41) *
хи-хи-хи (:
5.gif

пауер, пауер.. ну назовите, пожалуйста, хоть одну пауер-группу, на которую похожи КоБ. А лучше две. а еще лучше три.
И причем не "в этой песне похожий риф", "в этой песне на 1:33 басы похожие". А по-нормальному (:


Вот кстати действительно, присоединяюсь к просьбе... smile1.gif))
MeatWolf тоже просил...

Те, кто называет Чилдренов пауером - велком! Ждём названий и реальных сравнений...
TDM
QUOTE(Lasombra @ Apr 1 2008, 11:13:41) *
хи-хи-хи (:
5.gif
пауер, пауер.. ну назовите, пожалуйста, хоть одну пауер-группу, на которую похожи КоБ. А лучше две. а еще лучше три.
И причем не "в этой песне похожий риф", "в этой песне на 1:33 басы похожие". А по-нормальному (:


Точно так же назовите хоть одну истинную мелодэт группу на которую похожи CoB. Парни хрипят, напустили маньячно-злобарьскую атмосферу, но как были повером так и остались - вариации в пределах жанра как говорицца, современный дракончик-повер тоже не совсем похож на старых столпов типа раннингов

ЗЫ. Йеп! 666 пост! 25.gif
Bloodn Lord
QUOTE(Pseudodentist @ Apr 1 2008, 13:32:53) *
Точно так же назовите хоть одну истинную мелодэт группу на которую похожи CoB. Парни хрипят, напустили маньячно-злобарьскую атмосферу, но как были повером так и остались - вариации в пределах жанра как говорицца, современный дракончик-повер тоже не совсем похож на старых столпов типа раннингов

ЗЫ. Йеп! 666 пост! 25.gif


smile1.gif))))))))))))))))) 666 - вау... ну всё, сейчас придёт сам сатана и разберётся с этим дурацким мелодэтом нах...

А по поводу групп: да те же Raintime, ETOS, ммм... - всяко есть параллели... Да и каждая из представленых групп тоже не является МДМ-ом...

Блин, бесконечный разговор... Что и говорить, вспоминая "чистый тяжёлый МДМ", можно говорить о таких группах, как - Under Threat, My Own Grave, ранние In Flames и т.д., и т.п... Но мы же сейчас не об этом... smile1.gif))

Ну короче, ладно - всё равно все понимают, что Чилдрены - и не мдм, и не павер, и вообще, в их музыке много оттенков - ЗА ЭТО ИХ И ЛЮБЯТ! smile1.gif))))))))))))))))

Даааааааааааааааааааааааа!!!
MeatWolf
aesteticvice
Тебе показать, что такое пауэр со скримом? Послушай Demoniac. Если ты поставишь скрим в Рапсодию или Стратовариус, все развалится, к сожалению. Потому что пауэр на вокальных мелодиях держится. Если ты убираешь вокальные мелодии, то нужно чем-то поддерживать музыку. То есть смещать акценты на мелодичные риффы или клавишные проигрыши.

ЦИТАТА(aesteticvice @ 1st April 2008 - 02:04:57) *
дэта там кот наплакал

Вы по-прежнему ещё не поняли, что дэт и мелодик дэт - две большие разницы...

ЦИТАТА(WND @ 1st April 2008 - 02:17:59) *
Почем я знаю, ты же спец в павере, вот ты мне и скажи.

Вот я тебе и говорю... что пауэр строится на других основах.

ЦИТАТА(Bloodn Lord @ 1st April 2008 - 11:38:46) *
это speed/melodic death with power influences

Василий, в понятие финский мелодик дэт уже входит виртуозная гитарная и клавишная работы.

Я не стал бы говорить про финский пауэр в данном контексте, потому что финский пауэр - это очень легкая вещь, которой даже у Бодома не пахнет)

Pseudodentist
ЦИТАТА(Pseudodentist @ 1st April 2008 - 13:32:53) *
Точно так же назовите хоть одну истинную мелодэт группу на которую похожи CoB

Что за идиотизм?) СоБ основали новый стиль. Не надо им быть ни на кого похожими.

ЦИТАТА(Pseudodentist @ 1st April 2008 - 13:32:53) *
современный дракончик-повер тоже не совсем похож на старых столпов типа раннингов

А Раннинги, простите, пауэр и не играли... там от спида и хэви 85%. О пауэре довольно бессмыслено говорить.

Да все отлично являются. И ЕТоС, и Бодом и Нортер. Просто фмдм - довольно широкая категория.
bessmertnik
MeatWolf
+1

Pseudodentist
действительно, как можно назвать "истинные мелодет группы", на которые похожи КоБ, если по сути первыми были сами КоБ? неувязочка (:

А на вопрос так и не ответили..
а нас уже трое интересуется (:
Planewalker
ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 1 2008, 16:16:16) *
А Раннинги, простите, пауэр и не играли... там от спида и хэви 85%. О пауэре довольно бессмыслено говорить.

Да неужели? На первых нескольких альбомах да, хэви/спид. А потом уже ближе к пауэру.
aesteticvice
1488.gif да все похожи....как не видоизменяйся все это хэви метал с примочками...
и простите чего они первыми заиграли?мдм или повер?или скрестили мелодичный хэви и блэк?
bessmertnik
ЦИТАТА(aesteticvice @ Apr 1 2008, 16:43:40) *
и простите чего они первыми заиграли?мдм или повер?или скрестили мелодичный хэви и блэк?


>СоБ основали новый стиль.
(:
Planewalker
ЦИТАТА(Lasombra @ Apr 1 2008, 16:50:11) *
>СоБ основали новый стиль.
(:

О котором никто не знает. 1488.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Lasombra @ Apr 1 2008, 12:50:11) *
>СоБ основали новый стиль.
(:

даже они так не говорят-почитайте интервью-я ж их слова перефразировал-смесь блэка и мелодичного хэви-все забыли что означает в буквальном переводе спид и пауэр-напомнить?
bessmertnik
ЦИТАТА(Planewalker @ Apr 1 2008, 16:53:37) *
О котором никто не знает. 1488.gif


crazy.gif
поржал, спасибо (:
о чем тогда тема?

aesteticvice
спасибо, не стоит, я английский довольно-таки хорошо знаю (:
хотя было бы интересно услышать Вашу версию.
aesteticvice
а чем же под это определение не подходит?
bessmertnik
ну хорошо, допустим, КоБ играют смесь блэка и мелодичного хэви.
что само по себе смешно. (: от мелодичного хэви у них мелодика? или, может быть, вокал? а от блэка у них, наверное, бластбиты... ну даже не знаю..
как-то не получается у меня смешать блэк и хэви и получить при этом КоБ. уж простите.

ну так вот, допустим.
тогда кто играет "истинный мелодик", и что такое вообще мдм, и фмдм в частности?
Bloodn Lord
Ух, тема-то как сразу разрослась... )))
aesteticvice
вот на их фэнфорумах и обсуждаются такие темы....
MeatWolf
"Вы считаете, что группа единственно правильно определяет свой стиль? Вы считаете, что мнение музыкантов в этом впросе нужно ставить на первое место? Тогда мы идем к вам!"

Цитата с официального сайта Рапсоди Оф Фае:

"В 1997 году на мировой метал-сцене как гром среди ясного неба грянул дебютный альбом итальянской группы Rhapsody - Legendary Tales. Привнося в метал элементы классической музыки, группа открыла совершенно новый жанр - "film score metal", в котором смешались элементы музыки таких композиторов, как Danny Elfman, Hans Zimmer и Basil Poledouris, которые пишут саундтреки к фильмам и современного мелодичного хэви метала, положенные на фэнтезийные темы"

Интервью с Яри Маенпаа:

Яри говорил и о стиле музыки Винтерсана, и вот его слова: "Ну, сложно впихнуть нашу музыку в рамки какого-то определенного жанра, в ней есть множество элементов. Но, если меня попросят описать его, то я бы сказал что-нибудь вроде - Extreme Majestic Technical Epic Melodic Metal".

Интервью с группой Battlelore:

"Говоря о музыке и темах, затрагиваемых в лирике, следует признать - мы имеем дело с ярыми "толкиенистами". "Мы, конечно, большие любители Толкиена, а Jyri, Patrik и Miika просто знают его наизусть. Трудно запихнуть Battlelore в определённые рамки, в нашей музыке соединились слишком многие вещи. True arctic fantasy metal - вот термин, который мы предпочитаем использовать..."

Интервью с группой Edenbridge:

"Sunrise In Eden" - это дебют, который, с одной стороны, выдержан в довольно популярном ныне стиле, но с другой стороны он все же звучит немного по-другому. Как бы вы сами описали саунд Edenbridge?

Я бы сказал, что это Angelic Bombast Metal. У нас есть ангельский голос и взрывная музыка. Этот стиль действительно сейчас популярен, но я все же думаю, что мы звучим очень оригинально."

Если все вышеперечисленное действительно должно использоваться, как непреложное и единственное определение стиля групп - почему же этого никто не делает? На любом информационном сайте ничего такого не написано. А написано (по порядку) - Symphonic Power Metal, Melodic Death Metal, Power Metal, Power Metal. Так они все идиоты, наверное, да? Весь мир идиотов, и только каждая группа придумывает свой собственный жанр. Отличная позиция, ага dooo.gif Давайте же оглядываться на мнение музкантов онли!

P.S. На закуску - интервью с Алекси Лайхо:

"- Алекси, какие вы ещё знаете меодик дэт группы из Финлянлии? (Алекси сидит в футболке Нортер)
- Никаких!"
aesteticvice
ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 1 2008, 13:30:46) *
P.S. На закуску - интервью с Алекси Лайхо:

"- Алекси, какие вы ещё знаете меодик дэт группы из Финлянлии? (Алекси сидит в футболке Нортер)
- Никаких!"

может он действительно не знает (какие там у него тараканы в голове)-а про стили верно написано о чем я и толкую с самого начала -как кто хочет так и называет-я например если называю альбом попсовым то имею в виду что доступен и понравится основной массе народа-а скока бы со мной спорило что я обосрал группу...
MeatWolf
Он просто с бодуна был, там в начале интервью к нему чуть ли не вламывались в комнату 1488.gif

Я вообще-то хотел сказать совсем не это) А то, что есть некие принятые общественностью стандарты, которые помогают классифицировать группы по каким-то критериям. Ну чтоб не писать про каждую новую команду какого-нибудь развернутого бреда, а сразу понятно было...
bessmertnik
ЦИТАТА(aesteticvice @ Apr 1 2008, 17:40:14) *
может он действительно не знает (какие там у него тараканы в голове)-а про стили верно написано о чем я и толкую с самого начала -как кто хочет так и называет-я например если называю альбом попсовым то имею в виду что доступен и понравится основной массе народа-а скока бы со мной спорило что я обосрал группу...


Угу. Основной массе народа, слушающей классику, нравятся Моцарт, Бетховен, Чайковский и другие.
и почему-то никто не говорит ничего по поводу "качества" их музыки.
А неформальная музыка теперь у нас считатется "не попосовой", если ее почти никто не слушает?
Измените формулировку тогда уж (:
И вообще, замечено, что когда группа начиняет отклоняться от первоначального стиля - что вполне естественно, сразу говорят, что она "попсеет" .Увы.
aesteticvice
поп музыка-популярная...
если группа играет общедоступную массово востребованную(бессмысленную-так чтоб фэны дома 2 тоже перлись)а значит хорошо оплачиваемую музыку это и есть оно(гагно значит)
MeatWolf
Раздели критерии "массово востребованную" и "бессмысленную". Или хард-рок - тоже попса? Гавно?
bessmertnik
Вообще ребята вроде КоБ и прочих известных получают не так уж и мало (:
их музыка все-таки высокооплачиваемая.
соответственно, по тове классификации... КоБ -"гагно". И все остальные тоже. и "монстры" пауэра, хэви и прочие.
ну что же, видимо, популярность приобретается за счет "попсовости", как на обычной эстраде. а не за новизну. качество и мастерство.
хм.
aesteticvice
для меня хард рок в массе своей г..но-от силы десяток действительно неплохих групп и попом они считались в 70-8-х годах сейчас это классика-назовите мне хорошую не поп группу которую постоянно крутят по радио или показывают по телевизору

ЦИТАТА(Lasombra @ Apr 1 2008, 14:29:42) *
Вообще ребята вроде КоБ и прочих известных получают не так уж и мало (:
их музыка все-таки высокооплачиваемая.
соответственно, по тове классификации... КоБ -"гагно". И все остальные тоже. и "монстры" пауэра, хэви и прочие.
ну что же, видимо, популярность приобретается за счет "попсовости", как на обычной эстраде. а не за новизну. качество и мастерство.
хм.

на самом деле по западным меркам они просто нищие за очень редким исключением и нормальные деньги делают не на музыке а на брэнде(если это классика)
MeatWolf
ЦИТАТА(aesteticvice @ 1st April 2008 - 18:45:41) *
для меня хард рок в массе своей г..но

Ну круто, но вообще-то вполне адекватные люди с тобой бы, мягко говоря не согласились. К тому же, говно и не нравится - разные вещи. Мне роу блэк не нравится, я его не понимаю. Ну и что... а из хард-рока очень много качественных вещей в духе времени. И не надо тут подрывную деятельность разводить...

ЦИТАТА(aesteticvice @ 1st April 2008 - 18:45:41) *
на самом деле по западным меркам они просто нищие за очень редким исключением и нормальные деньги делают не на музыке а на брэнде

И как ты определишь, на чем были сделаны деньги? Имеются в виду только продажи дисков, что ли? Ну там Мэйдены вроде не нищие. Тоже попса, что ли? Вон последний альбом - такая попса, что аж зубы сводит!)
Technician
ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 1 2008, 16:30:46) *
Если все вышеперечисленное действительно должно использоваться, как непреложное и единственное определение стиля групп - почему же этого никто не делает? На любом информационном сайте ничего такого не написано. А написано (по порядку) - Symphonic Power Metal, Melodic Death Metal, Power Metal, Power Metal. Так они все идиоты, наверное, да? Весь мир идиотов, и только каждая группа придумывает свой собственный жанр. Отличная позиция, ага dooo.gif Давайте же оглядываться на мнение музкантов онли!

Вообще говоря, у каждого свой стиль, а самоидентификация - не истина в последней инстанции. Шведы Amon Amarth как играли MDM, так будут играть его ещё вон сколько лет, а то, как их творчество называют (Northern Viking Melodic Death Metal / Norse Battle MDM или ещё как-то) - пофиг. Я музыку слушаю.
bessmertnik
ЦИТАТА
Шведы Amon Amarth как играли MDM, так будут играть его ещё вон сколько лет, а то, как их творчество называют (Northern Viking Melodic Death Metal / Norse Battle MDM или ещё как-то) - пофиг.
+1
ЦИТАТА
Я музыку слушаю.

+много.
WND
ЦИТАТА(Lasombra @ Apr 1 2008, 17:19:35) *
тогда кто играет "истинный мелодик", и что такое вообще мдм, и фмдм в частности?

Истинный мелодик дет - это Гётеборгская школа. Всё.
Всякие фмдм и прочие паверы - совсем другой стиль, который лично я мелодетом не считаю.

Я вот не понимаю, чем вам спид метал в отношении КоБ не нравится?
MeatWolf
ЦИТАТА(Technician @ 1st April 2008 - 19:20:19) *
Шведы Amon Amarth как играли MDM

Ну я, собственно, обратного и не заявлял.

ЦИТАТА(WND @ 1st April 2008 - 19:34:05) *
Истинный мелодик дет - это Гётеборгская школа. Всё.

Словосочетание "истинный мелодик дэт" попахивает снобизмом... ну или как тру блэк.

ЦИТАТА(WND @ 1st April 2008 - 19:34:05) *
Я вот не понимаю, чем вам спид метал в отношении КоБ не нравится?

Блин... ну это вообще уже дикость smile1.gif Ты давно спид метал последний раз слушал-то? :D В СоБ спида отрицательное значение...
aesteticvice
терпеть не могу мэйдэнов кроме 83 года и какой смысл вуалировать мнение о чем то -(это не политика)-если я считаю творчество киркорова г..ном почему я не могу назвать этим словом другую противную мне музыку или фильм или марку пива и я думаю людей считающих металл полным.... гораздо больше чем поклонников-поэтому пора завязать и разойдемся каждый при своем мнении...
а про бабки я ж написал что богатых групп кроме (классики)ГРАНДОВ жанра ничтожно мало...и енто факт
bessmertnik
ЦИТАТА(WND @ Apr 1 2008, 19:34:05) *
Истинный мелодик дет - это Гётеборгская школа. Всё.


Угу. Всё. 10.gif 10.gif

ЦИТАТА(WND @ Apr 1 2008, 19:34:05) *
Всякие фмдм и прочие паверы - совсем другой стиль, который лично я мелодетом не считаю.

угу. Финский мелодэт - он только назвается мелодэтом.. это конспирация, тааааа... 1488.gif

а пауер - так вообще самый мелодет.. даже из названия видно!
ЦИТАТА(WND @ Apr 1 2008, 19:34:05) *
Я вот не понимаю, чем вам спид метал в отношении КоБ не нравится?


А я вот не понимаю, чем Вам так нравится.
мне не то чтобы не нравится. Просто не спид метал КоБ, и все тут.
WND
ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 1 2008, 20:22:35) *
Словосочетание "истинный мелодик дэт" попахивает снобизмом... ну или как тру блэк.

это не я сказал и придумал, просто проясняю ситуацию.

У CoB нету спида? Есть! Спид-павер! Спид-павер! Спид-павер! :мантра:
гыг

ЦИТАТА(Lasombra @ Apr 1 2008, 20:33:40) *
мне не то чтобы не нравится. Просто не спид метал КоБ, и все тут.

ну и не мелодет. мы уже к этому приходили помнится чуть ранее. ))
bessmertnik
ЦИТАТА(WND @ Apr 1 2008, 20:36:47) *
У CoB нету спида? Есть! Спид-павер! Спид-павер! Спид-павер! :мантра:
гыг

О_о crazy.gif
ну-ну (:
лееееееееееееееееееееееееееееееееееееееень... тоже мантра. типа лень послушать спид и пауер и сравнить. угу. (:


ЦИТАТА(WND @ Apr 1 2008, 20:36:47) *
ну и не мелодет. мы уже к этому приходили помнится чуть ранее. ))

этот момент я, видимо, где-то упустил (:
да и не пришел к этому - в любом случае (:
Fenih
Внесу свои 10 копеек.

Children of Bodom не играют death metal и не имеют с ним общего. Потому что Death и Melodic Death это сильно разные жанры.
Далее.
Children of Bodom играют Finish Melodic Death Metal. Почему? По определению.
Кто-то когда-то давно назвал их мдмом. Это было неверно, так как к smdm (а другого тогда и не было) они отношения не имеют. Кто зачем и почему назвал - не знаю и не важно. Но это прилипло к ним. И толпы непрошаренных людей стали называть их мдм. И в общем-то можно было бы забыть про всё это, но у них появились последователи. И если про одних бодунов можно было сказать что народ ошибается, то тут говорить стало тупо говоря бессмысленно. Направление зародилось и было названо финский мдм. Можно поспорить против одной группы, но против направления не попрёшь. И в итоге бодуны стали финским мдм просто по определению, не имея ничего общего ни с детом, ни со шведским мдмом. Да, это не всем нравится, но против всего мира не попроёшь. То есть можно пойти против всего мира, но это явно не тот случай когда стоит.

Дополнение для скептиков введения "определения".
Есть ещё одна хорошая ветка мдм, называется Modern Mdm. Кто не в курсе что это, то это поздние-средние In Flames (чуть ли не с clayman), Soilwork с 2002 года.
Если бы этот жанр не был зарождён группами игравшими до него мдм, то никто бы не назвал его модерн мдм, скорее всего это было вообще что-то альтернативное. И во всяком случае точно не мдм. Но поскольку флемсы так аккуратно и постепенно перешли к нему, то когда опомнились было поздно. Пришлось вводить новый жанр. Ничего общего с шведским дм нету, но фраза "мдм" в названии есть. Просто мдм по определению.
WND
ЦИТАТА(Lasombra @ Apr 1 2008, 20:39:23) *
лееееееееееееееееееееееееееееееееееееееень... тоже мантра. типа лень послушать спид и пауер и сравнить. угу. (:

не не лень. просто я 'эти стили', скажет так, чтобы не обидеть никого, не слушаю.
ибо металл многогранен и мне в нем находится чего послушать помимо спида и павера.
bessmertnik
ЦИТАТА(WND @ Apr 1 2008, 20:49:15) *
не не лень. просто я 'эти стили', скажет так, чтобы не обидеть никого, не слушаю.

Тогда о чем можно говорить?
Если Вы их не слушаете?

ЦИТАТА(WND @ Apr 1 2008, 20:49:15) *
ибо металл многогранен и мне в нем находится чего послушать помимо спида и павера.

это да.
Я вот, например, не являюсь фанатом или даже постоянным слушателем сих жанров. но говорить о том, чего никогда не слышал (или не слушаю), считаю (для себя, конечно), непозволительным. (: да и просто глупым.

MeatWolf
aesteticvice
Ну так "терпеть не могу" и "попса" - одно и то же? Я не пойму никак, где граница.

WND,
ЦИТАТА(WND @ 1st April 2008 - 20:36:47) *
У CoB нету спида? Есть! Спид-павер! Спид-павер! Спид-павер!

А спид пауэр давно слушал? Ну вот послушай новый Штормворриор, если хочется узнать, что ж ты пытаешься приписать СоБ. Или БГ послушай 90 и 92 года... и потом проясни, что же от этих веяний у нас есть в СоБ.

ЦИТАТА(WND @ 1st April 2008 - 20:36:47) *
ну и не мелодет. мы уже к этому приходили помнится чуть ранее. ))

Это _вы_ приходили к этому : Р

ЦИТАТА(WND @ 1st April 2008 - 20:49:15) *
не не лень. просто я 'эти стили', скажет так, чтобы не обидеть никого, не слушаю.

А какой смысл обсуждать то, что не слушаешь. Я же не лезу в обсуждение дарк эмбиента или там технодэта. Потому что в этиж стилях ценят что-то, чего я не ценю.
WND
ЦИТАТА(Lasombra @ Apr 1 2008, 20:53:40) *
Тогда о чем можно говорить?
Если Вы их не слушаете?

Говорить, можно о том, что я довольно много слушаю мелодет. Самый разнообразный.

Мне абсолютно всё равно чем являются КоБ и как его называют, но одно я знаю наверняка - это не мелодет. В моем понимании этого явления, так что дискуссия тут бесполезна.

ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 1 2008, 21:07:22) *
А какой смысл обсуждать то, что не слушаешь. Я же не лезу в обсуждение дарк эмбиента или там технодэта. Потому что в этиж стилях ценят что-то, чего я не ценю.

ну сколько можно повторять. я обсуждаю мелодик дет метал. финский. название темы всё видят?
Вот Инсомниум например - финский мелодик дет. А КоБ - нет. Вот это я и обсуждаю.
aesteticvice
терпеть не могу-это к тому что написано ,а попса я написал уже-популярная музыка-музыка для масс-массы -деньги-ширпотреб
Fenih
ЦИТАТА(WND @ Apr 1 2008, 21:13:05) *
Говорить, можно о том, что я довольно много слушаю мелодет. Самый разнообразный.

Мне абсолютно всё равно чем являются КоБ и как его называют, но одно я знаю наверняка - это не мелодет. В моем понимании этого явления, так что дискуссия тут бесполезна.
ну сколько можно повторять. я обсуждаю мелодик дет метал. финский. название темы всё видят?
Вот Инсомниум например - финский мелодик дет. А КоБ - нет. Вот это я и обсуждаю.

А теперь самое страшное. Вместе с Чобами надо убирать Norther, Throne of Chaos, Wintersun, Kalmah и может что ещё.
TDM
QUOTE(MeatWolf @ Apr 1 2008, 14:16:16) *
А Раннинги, простите, пауэр и не играли... там от спида и хэви 85%. О пауэре довольно бессмыслено говорить.

Очень даже играли

QUOTE(Lasombra @ Apr 1 2008, 14:30:05) *
действительно, как можно назвать "истинные мелодет группы", на которые похожи КоБ, если по сути первыми были сами КоБ? неувязочка (:

Жжош синим пламенем, оказываеца мелодэт финики изобрели
MeatWolf
aesteticvice
Так вот Мэйдены - музыка для масс и попса или нет?) Ну интересно же...

ЦИТАТА(Pseudodentist @ 1st April 2008 - 21:25:23) *
Очень даже играли

Чистый - да никогда.

ЦИТАТА(Pseudodentist @ 1st April 2008 - 21:25:23) *
Жжош синим пламенем, оказываеца мелодэт финики изобрели

Финский, представь себе - фины. Не надо придираться по мелочам.
bessmertnik
ЦИТАТА(Pseudodentist @ Apr 1 2008, 21:25:23) *
Жжош синим пламенем, оказываеца мелодэт финики изобрели

Да, я такой.
Если учесть, что тема по фмдм, то я очень даже жгу (:
не смдм, не модерн..а фмдм, представьте себе. а уж в фмдм КоБ были первыми. winkk.gif

WND, Imperanon финский мдм? , Throne Of Chaos - Menace And Prayer - это фмдм?

Fenixx
+1
WND
ЦИТАТА(Fenixx @ Apr 1 2008, 21:25:08) *
А теперь самое страшное. Вместе с Чобами надо убирать Norther, Throne of Chaos, Wintersun, Kalmah и может что ещё.

именно. надо убирать в топку. ))

aesteticvice
мэйдэн любопытный ты наш-продукт своего времени и сейчас пресловутая классика и к попу никакого отношения не имеет -нет у них стока фэнов как у димы билана - 25.gif нету
MeatWolf
Да, у них фанов явно побольше...
Fenih
ЦИТАТА(WND @ Apr 1 2008, 21:44:23) *
именно. надо убирать в топку. ))

Если от списка оставить только Smdm, то останется пожалуй Insomnium и ещё может что их того что я не слышал\не уверен.

Before The Dawn - Fmdm\gothic => в топку
Blind Stare - fmdm => в топку
Cadacross - fmdm
Children Of Bodom - fmdm
Dawn Of Relic - можно остваить, давно не слушал, хотя вроде на Lovcraftian Dark там никаким мдм не пахло.
Enter My Silence - не слушал
Eternal Tears Of Sorrow - sympho fmdm
Gandalf - не слушал
Imperanon - клоны чобов
Insomnium - о да.
Kalmah - fmdm
Mors Principium Est - не совсем fmdm но близко
Norther - fmdm
Noumena - слишком нетипично, в топку.
Omnium Gatherum - не слушал
Searing Meadow - не слушал
Mygrain - вообще modern, в топку
Throne Of Chaos - fmdm в последней степени
Wintersun - даже не fmdm
Diablo - вообще хз что, думаю что-то типа modern mdm.

Я правильно угадал вариант списка?
bessmertnik
aesteticvice
ага, не считая того, что Мэйдены по всему миру известы - или около того, а Билан нет..


WND
а на вопрос мой так и не ответили ):
SnaP
ЦИТАТА(WND @ 1st April 2008 - 19:34:05) *
Истинный мелодик дет - это Гётеборгская школа. Всё.

Серёг, это почему. Очень много групп, не из Швеции, которые играют гётеборгский МДМ
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.