Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучшая Финская группа играющая Melodic Death Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal > Melodic Death Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
White_eagle
да, кстати о группе Kalmah я узнал, когда искал жанр блэк-дэт!!
Язва
еще Amoral неплохо нарезают..
MeatWolf
Аморал - технодэт smile1.gif
aesteticvice
[quote name='Lasombra' date='Apr 1 2008, 18:05:54' post='302833']
aesteticvice
ага, не считая того, что Мэйдены по всему миру известы - или около того, а Билан нет..

это про россию-про запад ну тупо тимберлейк-там да и здесь процентов 80 электората видели только картинки-в англии они поизвестней но до сэра элтона им как пилигриму до пинк флойд

ну вот и тут завязываю с флудом-1 апрель удался-повеселился от души-сидел целый день дома ну и периодически поддерживал накал-извините коли кого задел больше я вэту тему ни ногой crazy.gif
SnaP
ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 2 2008, 01:07:57) *
Аморал - технодэт smile1.gif

но только первые их работы. последняя МДМ
MeatWolf
aesteticvice
Да никого ты не обидел smile1.gif Мы ж тут не Музыкальную Истину выясняем, а делимся мнениями.

SnaP,
ЦИТАТА(SnaP @ 2nd April 2008 - 09:47:21) *
но только первые их работы. последняя МДМ

Нифига себе мдм. Я три песни послушал, никакого мдм-а я там не услышал...
Язва
ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 2 2008, 00:07:57) *
Аморал - технодэт smile1.gif

Техно-дэта у них всё меньше с каждым следующем альбомом. На последнем (2007) преобладает технично сыгранный МДМ.
Слушай SnaPа - он на этом собаку съел smile1.gif
qwertasdfg22
Лучшая - Noumena
MeatWolf
Но это все равно далековато пока от мелодик дэта, мне кажется... хотя ладно, вам виднее, я Аморал на дух не выношу smile1.gif
SnaP
ЦИТАТА(Язва @ Apr 8 2008, 00:47:43) *
Слушай SnaPа - он на этом собаку съел smile1.gif

спасибо, польщён! 18.gif
RocK
Я пожалуй соглашусь со статистикой и отдам свое предпочтение Children Of Bodom.
WND
ЦИТАТА(SnaP @ Apr 1 2008, 22:28:52) *
Серёг, это почему. Очень много групп, не из Швеции, которые играют гётеборгский МДМ

Ну так я же не говорю, что они должны быть из Швеции, я говорю, что классика, так сказать, жанра - это Гётеборгский стиль. Вoт и всё.

ЦИТАТА
WND, Imperanon финский мдм? , Throne Of Chaos - Menace And Prayer - это фмдм?

Имперанон я довно не переслушивал и желания это делать нету, ибо команда не ахти. Ежели они из финки и мдм, то значит финский мдм.

Трон оф Хаос я вообще не знаю что такое.

В общем, вопрос сводится к следующему:

Является ли ФМДМ(Калмахи, Бодомы и прочее) подстилем МДМ'а или это отдельная песня?

Я за второй вариант.
dmitry
Да хз...
SnaP
ЦИТАТА(WND @ 8th April 2008 - 19:50:05) *
В общем, вопрос сводится к следующему:

Является ли ФМДМ(Калмахи, Бодомы и прочее) подстилем МДМ'а или это отдельная песня?

Я за второй вариант.

Не все группы из Финляндии так или иначе стоит грести под одну гребёнку, те же даже Нозэр и Детки играют разных ключах. Те же ToH(трон оф хаос) это нечто среднее между хэви с харшэм и детьми.

Всё же является, но не все группы сюда можно причислить... Моё имхо
Bloodn Lord
QUOTE(WND @ Apr 8 2008, 19:50:05) *
Ну так я же не говорю, что они должны быть из Швеции, я говорю, что классика, так сказать, жанра - это Гётеборгский стиль. Вoт и всё.
Имперанон я довно не переслушивал и желания это делать нету, ибо команда не ахти. Ежели они из финки и мдм, то значит финский мдм.

Трон оф Хаос я вообще не знаю что такое.

В общем, вопрос сводится к следующему:

Является ли ФМДМ(Калмахи, Бодомы и прочее) подстилем МДМ'а или это отдельная песня?

Я за второй вариант.


Серж! Imperanon кстати говоря - прекрасный финский (да и не важно это) МДМ!!! Команда прекрасная!!! Нарубают только так!!! И даже сравнивать не надо ни с кем, они прекрасно себя поставили на сцене и явно выделяются среди многих... И как раз Имперанон - реальный МДМ, по тяжести, по качу, вообще по гитарам и скорости...

Throne of Chaos же к слову тоже очень неплохая команда. Смахивают немного на Чилдренов.

По поводу стилей - да хз, подстиль/не подстиль... Всё-таки, скорее всего, подстиль. Точно также, как те же группы подстиль Heavy/Speed металла, разве нет? smile1.gif))
fenryr
ЦИТАТА(WND @ 8th April 2008 - 19:50:05) *
Трон оф Хаос я вообще не знаю что такое.

Первый альбом как под копирку слизаный клон Членом Об Воду.
Последующие к хэви металу ушли.
a1ex
ЦИТАТА(dmitry @ Apr 10 2008, 09:38:49) *
Да хз...


+1 smile1.gif

Из всего перечисленного, я пожалуй, за ЭТоС...

ПС Но есть же и много других групп, играющих не чисто в рамках МДМа, а с кучей примесей, хотя я их тоже бы в МДМ запихнул (да простят меня гуру).
WND
ЦИТАТА(SnaP @ Apr 10 2008, 13:08:59) *
Не все группы из Финляндии так или иначе стоит грести под одну гребёнку, те же даже Нозэр и Детки играют разных ключах.

логично, я все группы и не гребу.
просто тут уже вышли на то, что есть такое направление фмдм, я вот про них и говорю. ))
Freddy
Направление безусловно есть, чему способствует наличие груп клонов, и хоть играют они "в разных ключах" перепутать их с теми же шведами вряд ли получиться
SherKhan
да все стали одинаково надоедливы, единственные финны, которые отличаются от всех вышеперечисленных (ну может почти всех, ибо некоторые мне не знакомы) - ребята, которые не вошли в этот список, потому как слишком молодые - Kill The Romance
я бы проголосовал за них




SherKhan
а черт с ним, отдал голос Инсомниум, хотя Морсы тоже хороши по последним релизам
Bloodthrone
Блин....незнаю что выбирать)Самые любимые:1)Mors Principium Est,Kalmah 2)Noumena,Wintersun 3)Insomnium,EToS
Про чилдренов и норсеров и так понтяно...они легендарные
onfirm
QUOTE
чилдренов и норсеров и так понтяно...они легендарные

это с каких это пор они стали легендарными то? 17.gif
SherKhan
ЦИТАТА(onfirm @ May 23 2008, 20:59:54) *
это с каких это пор они стали легендарными то? 17.gif

детки - после выхода Follow the Reaper я полагаю pray.gif
а у нортеров первые 2 - шедевральные
onfirm
хм... странно не слышал чобы о чем то подобном в новстях объявляли. 16.gif
SherKhan
ЦИТАТА(onfirm @ May 24 2008, 10:03:37) *
хм... странно не слышал чобы о чем то подобном в новстях объявляли. 16.gif

в новостях? и как по твоему это должно звучать? "... COB стали лауреатами финского грэмми и отныне будут считаться легендой МДМ..."
Bloodthrone
ЦИТАТА(SherKhan @ 24th May 2008 - 11:58:48) *
в новостях? и как по твоему это должно звучать? "... COB стали лауреатами финского грэмми и отныне будут считаться легендой МДМ...

Ага)А показывать все это будут по MTV)
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Bloodthrone @ May 24 2008, 14:11:38) *
Ага)А показывать все это будут по MTV)

ну до этого им уже недалеко осталось... smile1.gif
onfirm
да ладно,шутю я))) Каждому свое конечно,но называть норзеров (хрен с ними с бодумами,всетаки они свой вклад в музло сделали) легендами по меньшей мере рановато да и мнение о якобы "шедевральности" их альбомов я не разделяю...
SherKhan
ЦИТАТА(onfirm @ May 24 2008, 12:30:44) *
мнение о якобы "шедевральности" их альбомов я не разделяю...

то было ИМХО, да и "деф анлимитед" тоже хорош в своем духе, а вот после этого то ли приелось, то ли не в ту степь поперли...вобщем сейчас ни те, ни другие не радуют 21.gif
neket
эх, короче голоснул за Norther из-за их первых двух альбомов.
SherKhan
onfirm видать не я один так считаю 9.gif
onfirm
ААААА!!! Вас уже двое!!!
Planewalker
Ну вы тут ня понаписали...
SherKhan
onfirm, не будем спорить понапрасну, для кого-то Финляндия начинается и заканчивается Страдоварами к примеру
Planewalker
ЦИТАТА(SherKhan @ May 25 2008, 20:37:28) *
...для кого-то Финляндия начинается и заканчивается Страдоварами к примеру

22.gif "Какая гадость эта ваша заливная рыба!"
SherKhan
ЦИТАТА(Planewalker @ May 25 2008, 19:40:33) *
22.gif "Какая гадость эта ваша заливная рыба!"

1488.gif не моя, Волкер, не моя
Vargar
Ха! тут думать не хороший человек! конечно та группа которая наиболее раскручена,у всех на слуху,клипастая и пр. ТЕ бодуны есмъ правитъ баломъ!Голосую за Wintersun 9.gif
lex-reev
... теперь когда я прослушал все альбомы группы Pain Confessor в моем табеле о рангах это место занимают они, очень меня порадовали эти ребята, жаль их нет в списке и проголосовать за них нельзя
Banger
И чё большинство проголосовало за Children Of Bodom?! наверное ещё не слышали их последний альбом - ацтой редкостный.. ИМХО - первый альбом Kalmah - трудно назвать MDM'ом, т.к. там намешано что-то неописуемое.. Mors Principium Est - отличная команда..
Вот ещё осталось опрос о Шведах, но особенно интересно будет об Итальянских группах..
SherKhan
Banger, ну это ты так думаешь, бладдранк подкачал конечно, хотя и остались еще те старые бодомские штучки, но воспринимается далеко не так, как лет 8 назад
Helvete85
А что в этом списке делают Чильдрены, которые аж никак не мелодэт, и Нортер, которые, ИМХО, не больше, чем клон Чильдренов.

А проголосую я, пожалуй, за ЭТОСов, хотя если бы можно было - голозовал бы и за ИНСОМНИУМ и КАЛМАХ
SherKhan
ЦИТАТА(Helvete85 @ Jun 5 2008, 12:49:46) *
А что в этом списке делают Чильдрены, которые аж никак не мелодэт,

конечно, конечно, готик-павер, как я сразу то не догадался?!
GeorgeBestFAN!
голоснул за Чилдренов... ибо любимая группа да и если честно слышал я только группы 3-4 из спика 11.gif но я чувтсвую скоро буду исправляться.

Helvete85, я с тобой не соглаен. Может быть Норзеры и похожы на Деток, но последние годы расличий все больше и больше, имхо Норзеры давно уже отдельная песня)
neket
та всё та же - обе говно играют щас, хоть по разному пахнущее.
MeatWolf
ЦИТАТА(neket @ 9th June 2008 - 22:58:29) *
та всё та же - обе говно играют щас, хоть по разному пахнущее.

Советую убрать из противогаза фекалии и почистить в нём же стёкла 1488.gif И вообще - сними ты эту штуку! smile1.gif
neket
блин, а по твоему сравнимо то, что щас играет Norther с его двумя первыми альбомами???
MeatWolf
ЦИТАТА(neket @ 10th June 2008 - 04:30:36) *
блин, а по твоему сравнимо то, что щас играет Norther с его двумя первыми альбомами???

А нужно одно и то же играть всенепременно?) Да, группа меняется - пусть и не так разительно, как тот же Бодом - ну и что?
neket
как что? они стали фигню играть невзрачную! и в этом ничего хорошего нет...
а про Детей вообще отдельный разговор - мне у них ниодна песня из всей дискографии не нравится 15.gif
CoB
Бодомские Детишки самая солидная банда из финов... Один Алекси чего стоит. думаю они не только остальные финские группы за пояс заткнут в плане музыкальной составляющей, но и Мелодик Дэз коллективы других стран, тех же шведов Opeth и Arch Enemy... ИМХО
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.