Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Die Kunst Der Finsternis - Das Geheimnis Des Vampirs (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
RADeus


*Artist: Die Kunst Der Finsternis
*Album: Das Geheimnis Des Vampirs
*Year: 2012
*Genre: Black Metal
*Country: Chile | Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 123MB

Tracklist:
1. Of Priests and Snakes
2. Flaming Hearts
3. In Tenebris
4. Raising Above the Angels
5. The Grand Mystery of Death
6. Holy Bloodstone (Devil)
7. Das Geheimnis des Vampirs / Oratorium
******************************
Total playing time: 55:27



Extended info
Lamech Records, November 23rd, 2012.

Line-up: Schattenriss - Everything (Hetroertzen, ex-Verbimus, ex-Hhahda, Welar, ex-Animus Mortis, ex-Drakher, ex-Horns, ex-Kythrone, ex-Ymer Land, ex-Bewitched).

Originally from Chile, but now he lives in Sweden.
The band name is German for "The Art of Darkness".

Релиз выпущен на кассетах, лимит 100 копий.
Пару дней назад переиздали на виниле.

Оккультный блек. Рекомендую.


Technical info

Input File: 7. Das Geheimnis des Vampirs - Oratorium.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:08:57.99 = 23725359 samples = 40349.2 CDDA sectors
File Size : 21.8M
Bit Rate : 324k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)



[ Hidden Text ]
lordbathor
Довольно сильная работа !!! очень мощная , тёмная атмосфера .
с самого утра ганяю данный альбом !!! RADeus'у 9.gif за подгон сего опуса !!!
Dmitry1977
Дикий, бешеный, непередаваемый восторг у меня!
inatas_eva_89
омга, долго ждали! Sapientia тоже бы выложили
Fess
Едкая и ядовитая чернуха с колючими шипами, во все стороны. true_black.gif
BLOODBATH
The Grand Mystery of Death органное вступление,кто композитор? кто-нибудь из классиков?
Герб
Иоганн Себастьян Бах
BLOODBATH
ЦИТАТА(gerb @ Sep 22 2013, 01:01:26) *
Иоганн Себастьян Бах

что именно? если знаешь конечно....
Герб
Люблю классику,но не на столько,чтоб его прелюдии и фуги наизусть знать.Послушай,у него океан интересного.
[ Hidden Text ]
BLOODBATH
ЦИТАТА(gerb @ 22nd September 2013 - 01:09:05) *
Люблю классику,но не на столько,чтоб его прелюдии и фуги наизусть знать.Послушай,у него океан интересного.

Так потому и спрашиваю,что конкретно,зная,что у него их немало! Может попадалось и запомнилось...

Конечно переходы,аккорды,звучание органа - вот настоящая атмосфера,пробирает насквозь!
Герб
Нет,дружище,более помочь не могу,далее сам.
З.Ы.церковные кантанты зацени.
Forrrrest
Пока мутно, чилийцы вообще редко разочаровывают, переслушаю ещё может въеду.
vosmidesijatye
Отменный альбом. Оккультно-черная инъекция старого призрачного зла, буквально вползающего в тебя через все поры твоего оргазнизма. А проникнув в тебя, уже нет дороги назад. Только распад и растворение. Те же, кто Immune To Poison наслаждаются по полной программе. Грамотно выстроенная прокладка-подложка из уловимых мистических звуков наложена на вокало-гитаро-басо-барабано клад. Ритм в целом среднетемповый, иногда присутсвуют и рокенролльные убыстрения, но в общем и целом здесь царит среднетемповое проникновенное созерцание древнего и нехорошего. Мелодии запоминаются, вокал идеально вписывается в эту вакханалию чёрного.
Действительно стояще. По настоящему хорошего блэка выходит не то, чтобы уж очень много, но достаточно. И этот релиз относится к этой категории. Ценителям стиля крайне рекомендуется. Страна - показатель качесвта, но и муз. наполнение здесь отменно. На высший балл.

RADeus - благодарность. true_black.gif
Kub
Напомнило последний Катарсис, только в более атмосферно - разноплановом ключе.
вот.
20.gif
апдэйт: скушновасто немного.
Corpse_Of_The_Christ
Очень понравилось... ничего лишнего. Особенно мне нравятся замедления. Только надоедает этот постоянный орган и для меня очень плохо что данный релиз вышел на кассете(
jugenetooms
Альбом оставил противоречивые впечатления.
С одной стороны это очень мощно сочетать симфоничный могильный блэк дум с леденящей горло кистью смерти с чадом кутежа трэш блэка
Но с другой запись показалось мне какой то беззубой что ли и сглаженой
GTrooper
ЦИТАТА(Corpse_Of_The_Christ @ Sep 27 2013, 00:36:19) *
Очень понравилось... ничего лишнего. Особенно мне нравятся замедления. Только надоедает этот постоянный орган и для меня очень плохо что данный релиз вышел на кассете(

так на виниле недавно переиздали.
не знаю, что тут от последнего Катарсиса, по-моему и рядом не лежало. еле два трека осилил, очень нудно.
Razorbladeswaltz
ЦИТАТА(jugenetooms @ Oct 1 2013, 14:00:49) *
Альбом оставил противоречивые впечатления.
С одной стороны это очень мощно сочетать симфоничный могильный блэк дум с леденящей горло кистью смерти с чадом кутежа трэш блэка
Но с другой запись показалось мне какой то беззубой что ли и сглаженой


во многом согласен. материал имеет высокие шансы зацепить любителей Abyssic Hate и Darkthrone '93 и '95. у "атцов", однако, музыка как раз оч зубастая и едкая, тут же пожертвовали драйвом ради атмосферы, да не "доатмосферили".
Eichmann
монументальный материал!
часовая Ода Тьме и Ликантропии, сыгранная костями на могильных плитах...
на мой взгляд, здесь у Schattenriss-а вышло даже внушительнее, чем с Hetroertzen
по своему магическому воздействию можно сравнить с крайним Cultes des Ghoules
Абсолютно Темнейшее Творение! Бездна...

через некоторое время сделаю скан кассетной облоги с текстами. возможно.
sethurius
До Эстетов Hetroertzen им конечно еще далеко , но команда подкупает своими будоражащими органными интерлюдиями и молебнами.
В целом ощущается бесноватый настрой с эссенцией искренности и отчаянного зова .Оккультно , мрачно , самобытно.Тоновый Гнёт. Превосходные псалмы для медитации.
Никакой вакханалии и "угара"
killboyhead
ЦИТАТА(Kub @ Sep 23 2013, 07:48:35) *
Напомнило последний Катарсис

лолшто? 17.gif

Интересная работа, но далеко не идеальная. Холодная могильная атмосфера, пелена тьмы, потусторонняя жуть - убедительно делают этот альбом натоящей чернухой. Есть общие заметные нотки с CdG, что идет только в плюс. Регулярная смена ритма, трешовые запилы и мрачная клавише-органная подложка приковывают внимание и не отпускают до самого конца.
Однако перечень "плюсов" на том и заканчивается.
А минусы тоже будь здоров жирные. Чисто с технической точки зрения всё плохо - неказистый, блеклый, плосковатый звучок не добирается до тех фибров души, которые хотелось бы. Вся гитарная работа на удивление примитивна и заезженна, кажется что все рифы без исключения уже слышал и сыграны они были куда как лучше. Лентяю барабану вообще кол с минусом поставить надо - настолько бездушно отыграть надо постараться. Да еще и все попытки сделать "проходку" скатывается в какое-то неуместное и нелепое тыр-тыр-бум по бочке. Вокалюга тоже как-то не старается, а будто тупо по бумажке текст читает.
Короче музыканты из них хреновые, прямо скажем.

Впрочем, все "минусы" так или иначе в блацке встречаются очень у многих, все привыкли и не парятся. И я в общем не буду.
Надеюсь в будущем они пересоберут состав.

В общем свои 7/10 альбом заслужил, ибо может технически он и неказист, но в плане атмосферы с ним всё отлично, что на мой взгляд главнее. Итог - хорошо.
Eichmann
mc scans with lyrics
[ Hidden Text ]
Kazoth
Чилийцы - черти! Классный альбом намутили! 25.gif Мрачная атмосферная работа! Хватает за глотку с первых нот своей костлявой пятернёй! Еще раз убеждаюсь, что чилийская сценая самая сильна в Южной Америке.
inatas_eva_89
ЦИТАТА(Kazoth @ Oct 27 2013, 18:00:41) *
Чилийцы - черти! Классный альбом намутили! 25.gif Мрачная атмосферная работа! Еще раз убеждаюсь, что чилийская сцена самая сильна в Южной Америке.

Угу, Nûr и Rahovart слышал?
Kazoth
ЦИТАТА(inatas_eva_89 @ Oct 27 2013, 18:04:25) *
Угу, Nûr и Rahovart слышал?

Нет)
inatas_eva_89
ЦИТАТА(Kazoth @ Oct 27 2013, 18:06:03) *

ошень нехило, мб понравится
smes
Черт побери этих чилийцев, выдают чертовски крутые альбомы. Альбом за альбомом... сплошной ритуал. pray.gif pray.gif pray.gif
michelver
mc scans with lyrics

Could you re-upload this please ?

Thanks !
Eichmann
ЦИТАТА(michelver @ Dec 17 2014, 13:05:51) *
mc scans with lyrics

Could you re-upload this please ?

Thanks !


link is updated
Ulv
Wow, really good. Reminds me of Bewitched, really similar riffing too. Isn't this black/thrash/crust?
artscald
[ Hidden Text ]
Qliphoth
Каноничные графья!
Velmi


Die Kunst Der Finsternis - 2012 - Das Geheimnis Des Vampirs
Lamech Records

FLAC-rip 320 kbps @Ya.disk

[ Hidden Text ]
Immortality
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.