Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Shining - 8 ½ - Feberdrömmar I Vaket Tillstånd (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
getmetal


*Artist: Shining
*Album: 8 ½ - Feberdrömmar I Vaket Tillstånd
*Year: 2013
*Genre: Black Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 109MB

Tracklist:
1. Terres des anonymes 09:49
2. Szabadulj meg önmagadtól 08:29
3. Ett liv utan mening 08:58
4. Självdestruktivitetens emissarie 08:12
5. Black Industrial Misery 09:12
6. Through Corridors of Oppression 04:07
******************************
Total playing time: 48:47



Extended info
23 September


Technical info

Input File: 02. Szabadulj Meg Onmagatol.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:08:29.75 = 22480063 samples = 38231.4 CDDA sectors
File Size : 20.4M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Szabadulj Meg Onmagatol
Artist=Shining
Album=8 1/2 Feberdrommar I Vaket Tillstan
Tracknumber=2/6
Year=2013
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
kefka
Features early tracks from the band taken back to their pre-production stage with newly recorded bass and guitars as well as the addition of keyboards.
satanath
Info
inatas_eva_89
Послушаемс!
Dmitry1977
Симпатишненько. После предыдущего (котоый после вдумчивых раздумий таки понравился) - вообще шикарно.
inatas_eva_89
Атилла просто рвёт, мантрует и напомнил вокалом Kult Ofenzivy) После второго трека только наилучшие впечатления. Дальше.
Кстати, что за фишка такая - электронные барабаны, не могли чтоли переписать трек? Прикол или идеология? 3 трек шлак. Дальше
4 трек мимо, колокольчики нормальные, остальное отстой.
5 трек на отлично, кавер на главную тему Halloween, чутка лучше оригинала.
6 трек похоронный марш.

На троечку релиз, в смысле компиляха, 2 бы трек растянуть на всю длительность было бы круто, а так вообще ниочём.
Oath19
Не понравилось. 22.gif Шляпный вокал у всех тут.
Fess
Чумовой альбом! Просто сбил с ног и прижал к полу. true_black.gif Весьма сильная работа, я считаю.
aesteticvice
ЦИТАТА(Fess @ Sep 22 2013, 10:07:22) *
Чумовой альбом! Просто сбил с ног и прижал к полу. true_black.gif Весьма сильная работа, я считаю.

это как бы не новый материал, а компиляшка из ранних трэков и каверы, с разными вокалистами, Кварфорт колымит 1488.gif
и материал в свете этого не может быть совсем уж плохим, так, халтурка опять
Hvman
Ждал ради трека с фамином. Слушаю. Говно говном
VVurd
ЦИТАТА(Hvman @ Sep 22 2013, 15:01:19) *
Ждал ради трека с фамином. Слушаю. Говно говном
Меня ещё трэк с Аттилой интересовал. Слушаю и впечатления примерно в том же духе. Притом, что мне нравятся оригиналы композиций. Заново записанные гитары и бас звучат хреновее оригинальных, а уж запроганная ударка (о которой в пресс-релизе скромно умолчали... сюрприз, наверное, хотели сделать) и вовсе cсано.
Daale
Вокал Аттилы - крут. Остальное мало интересовало.
Mr_M15T3RY
Идея конечно неплохая, но воплортили её хреново 23.gif
Ну вот скажите, зачем было барать музыку со сборника репетиций 2004г. The Darkroom Sessions и писать на неё вокал знаменитых и уважаемых вокалистов? Если уж давать новую жизнь старому материалу - то в первую очередь нужно было не ремастер барахла делать, а заново всю музыку перезаписать (а особенно барабаны!); вокалисты тоже неоправдали надежды, хотя оно и так понятно раз музыка вялая, то и вокал под неё будет не очень, единственно что мне очень понравилось в этом альбоме - это клавишные, они реально вытащили весь альбом, поэтому не скажу, что это окончательный провал или выкидышь покемона 1488.gif
shadow666
круто!
BullBulator
По-моему, как-то неоднозначно вышло. Гитары и бас перезаписаны так, что лучше бы не перезаписывали. Про драм-машинку и говорить не буду. Про приглашённых вокалистов ничего путёвого сказать не могу. В целом, оригиналы как-то душевнее были, что-ли. Но вот в Ett Liv Utan Mening перезаписанное вступление понравилось.
Glioma
А мне понравилось, какой-то безнадежный музон.
Chasm
Не жалую нынешний Шинник, а вот после такого придётся их в топ года вбабахать. Качал со скепсисом, но с такими вокалистами нельзя мимо проходить, да и материал вроде старый обещали обработать.
Я честно говоря малафьёй все колонки залил headcrab.png
Ещё одни шведы проэкспериментировали с ранее издававшимся материалом и ещё у одних Получилось! 20.gif
vosmidesijatye
27 минут 16 секунд удовольствия.
Начиная с первых же звуков первого же трэка Terres des anonymes неиллюзорно вспомнился старый Burzum разлива первого альбома (по какой-то общей атмосферности и напору). Покорёжено-юродивый вокал Famine здесь не выделывает адские кульбиты мзвращений а-ля Пэстэ Нуарэ, но, наоборот, монолитом дополняет мрачное блуждание по холоду. Attila Csihar = MayheM, который ощущается всем телом еще и к середине первого трэка, но во втором трэке являет себя. Продолжение пути. Трэк номер 3. Да, здесь те самые прогано-ссыные ударки дают о себе знать не в лучшую сторону прямо в начале композы, однако с течением времени и по мере того, как композиция набирает свой ход-течение, да и Pehr Larsson вступает в силу, да и Кварфорт добавляет атмосферностм клавишными ближе к концу трэка, все становится на свои места. Självdestruktivitetens emissarie = хоас в начале и Галя на вокале. Как ни странно, но брякающие колокольчики и Гаал производят странное 1488.gif 22.gif 7.gif впечатление, как-то слишком уж жеманно-изнеженно и в отрыве от общей канвы альбома получилось, хоть и не развесёлый мелодик-поп расколBASS, вестимо. Но плохо. Не порадовало - за с оттяжечкой-треньканьющими колоколо-барабанами, визго-пилами и общим сумбуром не видно ничего. Да и первоначальная мрачно-однообразно-ледяная соль компоиции потеряна подчистую. Звучащая неоправданно долго, она успевает задолбать под конец еще больше. Maniac, открывая Black Industrial Misery оставлял место сомнению - а сможет ли потягаться с Аттилой? Вывод - не смог, уж больно обычно-обыденно и невыразительно звучит его вокал. Да и женские песнопения вместе с какими-то полуиндустриальными шумчиками тут абсолютно не в кассу. Звучащие инородно мелодично-тягучие соло в обрамлении эхоизированного вокала ну никак не добавляют альбому хорошести. Получилось тягомотно и вымученно. Вставочка Фускн хт зс влд порадовала. Однако ж общей атмосфэры это никак не делает. С самого начала, когда только появилась информация о том, что последнюю вещь будет вокалить Ква наша, я был настроен скептически. И не ошибся. Тягомотно-отвратная каша из Похоронного Марша получилась беззубой и скучной. Лучше бы не записывал, черт возьми.

Итог: убрав все непонравившиеся трэки, поставил переслушивать по второму кругу. Впечатления не изменились. Дико рвёт Terres des anonymes, из которой Фамин сделал нечто большее, своей мощнейшей глоткой буквально вырывающей сердце и душу слушателю, французский же добавляе еще больше.Szabadulj meg önmagadtól послабее конечно немного, но мощь музыки вкупе с характерным вариативным вокалом Аттилы , зазеркаленно-ледяной атмосферой и общей инструментальной частью также заслуживает быть на втором месте пьедестала почета. Ett Liv Utan Mening испортить было очень трудно, чего здесь не произошло. Ларсен справился на отлично, а однообразный рефрен надолго откладывается в мозгу.

Получившиеся здесь 3 первых произведения звучат по настоящему. Так, как Сияние ещё никогда не звучало, даже на холодной трилогии первых трех альбомов. Да, это может показаться дикостью, но здесь те самые "начало 90-х. Норвегия" ретён. Сырой звук, холод в каждом трэке. Это именно то, что редко встречается сегодня. Однако на этом пиршество заканчивается. 27 с лихом минут и усе, остальное - затянуто, невыразительно, серо и скучно.

Неоднозначный альбом. Начавшийся убойно, закончился очень плохо. Как бы то ни было, в обозначенных трех трэках все музыканты проявили себя, подарив слушателям почти полчаса черного счастья холодной депрессии одиночества.
B_S
Надо заценить и узбагоится crazy.gif
Grimmsberg
Kub
зачем это всё......
shadow666
ett liv utan mening очень очень напомнила silencer
в целом релиз очень крут. старый шайнинг вернулся
Bekkerev
Не блэк.
Госпромнадзор
ЦИТАТА(Bekkerev @ Sep 22 2013, 20:35:45) *
Не блэк.

Обоснуй 21.gif
Darkwood
Предлагаю быстренький конкурс фотожаб

beto666
Thank you!
Chasm
ЦИТАТА(Kub @ 22nd September 2013 - 23:08:20) *
зачем это всё......

дань старому Шиннику наверно, своеобразный трибьют со стороны приглашённых. Плюс новый взгляд на старые вещи со стороны самой группы. Что в этом плохого?
Blacktron
ЦИТАТА(Bekkerev @ Sep 22 2013, 20:35:45) *
Не блэк.

Он им никогда и не был.
Battaleon
коле на кокс деньги надо, покупаем не проходим))
Hellstriker
22.gif
gemineye
ЦИТАТА(getmetal @ Sep 22 2013, 10:44:15) *
Артист: Shining
Альбом: 8 ½ - Feberdrömmar I Vaket Tillstånd

[ Hidden Text ]
SSBandera
Понравилось: мнение Кub-а, VVurd-а, BullBulator-a и Darkwood-а
Не понравились: Сабж и Bekkerev
merfo
Комментировать не хочется даже. Обрадовался, увидев Shining 2013. А оказался пшик пустой. Зачем?
Haunting
"Szabadulj meg önmagadtól" (Аттила шикарен) и "Through Corridors Of Oppression" понравились. Остальное - говно. Как в плане музыки, так и вокалы.
Demonologist
Through Corridors of Oppression на слух никак не отличается от первоначальной версии этой песни, иначе говоря - тупо взяли и засунули старый трек, ничего не перезаписав. Зачем - не ведаю, уж могли бы тогда для полноты картины позвать кого-нибудь поистеричнее (глашатай Lifelover подошел бы) и сделать "свежую" версию Submit to Self-destruction. В моих глазах рейтинг бы вырос.
Что касается всего остального - можно погонять, даже прет, несмотря на вторичность, первый трек особливо (хотя тут уж кому как, конечно, но у меня все равно фrанцузская мова в подобной музыке вызывает ощущение, что называется, подтирания задницы мягким шелком; к исполнению, тем не менее, претензий нет, на мой взгляд, спел-прокряхтел-проверещал убедительнее всех), только вот реальной художественной ценности пластинка не представляет. Так, посидеть, повспоминать времена, когда трава была зеленее, а Шайнинг - суицидальнее. Лучше бы новый материал. Совсем новый.
Grimmsberg
ЦИТАТА(Demonologist @ 26th September 2013 - 16:07:46) *
В моих глазах рейтинг бы вырос


Как бы покорректнее тебе сказать, чувак

Короче группа всё это время только ради этого и работала
vosmidesijatye
Согласен с Гримом, но вот прошлый у них новый был то всего год назад. Торопиться не надо, учитывая что ФФ был в 2011. Спешка тоже ни к чему, Шайнинг не разочаровывал до сих пор. А излишняя скорострельность может ухудшить кач-во матириала.
Demonologist
ЦИТАТА(Grimmsberg @ Sep 26 2013, 18:31:45) *
Как бы покорректнее тебе сказать, чувак

Короче группа всё это время только ради этого и работала

Мне на самом деле все равно, ради чего группа работала... чувак. Мне важен только результат их работы, а не ореол их славы. Тем более что они не есть Леди Гага, так что реально высоких рейтингов им с их подходом ни в жисть не добиться.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 26 2013, 18:53:27) *
прошлый у них новый был то всего год назад. Торопиться не надо, учитывая что ФФ был в 2011. Спешка тоже ни к чему, Шайнинг не разочаровывал до сих пор. А излишняя скорострельность может ухудшить кач-во матириала.

Я не говорю, что нужно торопиться, пусть возятся столько, сколько посчитают нужным. Если бы они выпустили данный релиз годом позже - мое мнение касаемо него не поменялось бы. Переосмысление классики - это, конечно, хорошо, но новый материал все же интереснее был бы, год ли спустя, два ли, три ли...
Grimmsberg
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 26th September 2013 - 16:53:27) *
прошлый у них новый


так это же не новый

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 26th September 2013 - 16:53:27) *
ФФ


а РД,забыл чтоли?

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 26th September 2013 - 16:53:27) *
А излишняя скорострельность может ухудшить кач-во матириала


Так они же всегда чуть ли не по два альбома сразу в студии пишут. Или по крайней мере материал для следующего диска у них уж точно имеется в полном объёме, ещё во время записи предыдущего
Герб
Столько раз гумно прозвучало,что и добавить нечего.
Unorthodox
Я вот Shining так ни разу оценить и не смог: вроде ничего, но ничего и не запоминается. А этот 8 1/2 по-настоящему понравился. Уж не знаю, в чём причина. Скорее всего, в вокальных партях и некоторой лоу-файности что ли.
smes
Ново-старый альбом, где-то у меня лежит их диск с этой компиляцией без вокала The Darkroom Sessions. Никогда не нравилась эта компиляция, но вот в этом новом состоянии она вызвала небольшую симпатию из-за первых двух песен, а конкретно вторая вещь, а если еще больше капнуть из-за Атиллы. В остальном слушается это все как-то без сильного интереса, т.к. от этого стиля Шининг давно ушли, что в целом меня устроило. Вот какой последний альбом получился у них в том году, так такой и хочется видеть в продолжение их развития...
Coroner
При всем уважении к группе (все альбомы очень нравятся), но это... Это просто ужасно.... Зачем же, например, было так уродовать потрясающую Fields of faceless ? Ну ладно, но дальше - не лучше и не спасают приглашенные вокалисты. Одно из разочарований года.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
уродовать потрясающую Fields of faceless
Фига се! Одна из трех лучших песен альбома. Где в ней уродство? ЧТО испортил Фамин? Наоборот, его искаженно-больной наполненный французской чумой голос неиллюзорно доставляе и придает недюжинной колорит песне. В его интерпретации она не только не потеряла, но приобрела еще большего холода и болезности. Где-то он даже смог уделать Николяшу. Да и аранжировка новая очень и очень крутая также.
JackReverend
Даже ни разу не слышал этих гомосеков. Если гомосятина публична, и идёт со сцены, значит и на творчество надо смотреть...как бы это сказать...с особым "взглядом"...
Не осуждаю никого, наверное всё-же я отстал от жизни и сейчас для представителей такой Сцены (с большой буквы), правда в уже прошлом, это нормально
vosmidesijatye
@320

[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.