Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Самайн 2013 25-31 октября
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
voldemar13

Итак, до Самайна ровно месяц!
Гала-фестиваль в клубе "ТЕАТРЪ" 25 октября пройдет сразу на 2 сценах (акустическая для любителей ирландских танцев и электрическая для поклонников фолк-рока!), представив вашему вниманию как старых любимых музыкантов, так и массу новых артистов из нескольких стран!
В качестве хедлайнеров в этот раз мы везем из Ирландии сразу два замечательных музыкальных коллектива и профессионального танцора! Праздник будет жаркий и на любой вкус smile1.gif!
Описание фестиваля

>>> 25 октября в клубе "ТЕАТРЪ" - 5-часовой гала-фестиваль "Самайн - ирландский Halloween" <<<
Фестиваль пройдет на 2 сценах одновременно:

БОЛЬШАЯ СЦЕНА:
F.R.A.M. (Украина) - кельтский пайп-рок-бенд
Плутовской театр ДиГриза (Белоруссия) - средневековое шоу
"Rhythm and Rhapsody" (Ирландия) - чемпионы All-Ireland !!!
"FUINNIMH и Barry Tierney" (Ирландия)
DEE Курцман (ex-Dartz)
Новые проекты лидеров группы "Тролль Гнет Ель" (С-Пб):
- "Оркестр Тролля" (Костя Тролль) с обновленной программой!
- "Ведьмин Круг" (Мария Джетра ТГЕ) с презентацией нового альбома!

Танцевальные шоу и мастер-классы:
CEILIDH, Ars Longa и Liam Scanlon (Ирландия)

МАЛАЯ СЦЕНА:
Лакуна (С-Пб)
Воинство Сидов
Blind Harper
Foggy Dew (Ростов-на-Дону)

танцевальные шоу и мастер-классы по танцам для всех желающих:
- школа танцев Ceilidh
- Liam Scanlon (Ирландия)

>>> 31 октября в клубе "Б2" -гала-концерт <<<

Три часа живой музыки и танцев. Огненный виски льётся рекой и ноги сами заплетаются в ирландскую джигу. Захватите с собой тыкву и поставьте её на сцену!

На сцене:
- TEUFELSTANZ (средневековые волынки и барабаны)
- оркестр шотландских волынщиков City Pipes;
- «ТИНТАЛ» (кельтское фолк-рок-шоу)
- Rhythm & Rhapsody (Ирландия)
- Tommy Beavitt (Шотландия)

Офф. группа мероприятия
Сайт мероприятия | Фонд "Вереск"
voldemar13
А все ли знают, что за праздник мы отмечаем?
САМАЙН - кельтский праздник окончания уборки урожая. Знаменовал собой окончание одного сельскохозяйственного года и начало следующего. Длилось празднество семь суток (по трое суток до и после самого самайна). Иногда праздник путают с Хэллоуином (кануном Дня всех святых).
У кельтов samhain или родственные слова издавна обозначают третий месяц осени.
Далее
voldemar13
Представляем участников фестиваля:
ВЕДЬМИН КРУГ (Санкт-Петербург) - С ПРЕЗЕНТАЦИЕЙ АЛЬБОМА!
Проект Джетры из "Тролль Гнёт Ель"!!!

Создать этот проект нас подвигла сила волшебства, которая знакома каждому музыканту, хотя бы раз испытавшему вдохновение во время игры. Эта сила делает воображаемое реальным, вероятное - возможным, и в то время пока она звучит, все то, о чем ты мечтаешь, существует на самом деле. Недаром лучшие из нас в давние времена удостаивались чести играть перед владыками людей и Тайного народа, и те внимали!.. Мелодии, которые приходят к нам, желают быть воплощены, и именно для этого мы вступили за границу Ведьминого Круга. Музыка открывает врата в миры воображения - отправляйся с нами!
voldemar13
Представляем участников фестиваля:
[ : TEUFELSTANZ : ] (Москва)
Постоянные завсегдатаи Самайнов и Патриков. Угарная Melodic Medieval Bagpipe Folk группа из Москвы, исполняющая хитовую и техничную средневековую музыку нового времени. Сценическая подача материала происходит в духе альтернативного средневековья. Мелодика, атмосфера и энергетика музыки [ : TEUFELSTANZ : ] не уступает по силе немецким законодателям стиля.
Особенность группы заключается в энергетике и мощи звучания нескольких средневековых волынок, которые при поддержке чёткого и разнообразного ритма барабанов, приправленных звонкой перкуссией, создают уникальный, ни на что не похожий звукоряд.
Офф. группа: https://vk.com/teufelstanz
voldemar13
И снова об участниках!
В числе хедлайнеров фестиваля Самайн 2013 - уже хорошо знакомая и любимая россиянами группа FUINNIMH!!
На этот раз они едут в Россию с новым солистом - известным ирландским singer songwraiter-ом BARRY TIERNEY!

Барри Тирни родом из Корка (Ирландия). Уже в возрасте 25 лет он стал признанным в мире автором песен. Барри гастролировал в США, Великобритании, Испании, Португалии и Норвегии, а также выступал на родине, в Ирландии. Барри с нетерпением ждет своего первого концерта в России.

Коннор О'Салливан и Барри О'Ши из Fuinnimh рады вернутся в нашу страну после визита в рамках «Дикой мяты – 2013». На фестивале «САМАЙН – 2013» группа представит нового музыканта Брендана МакКринор, который в совершенстве владеет ирландской волынкой.
Благодаря этим четырем музыкантам российская публика сможет по настоящему насладиться современной и древней ирландской музыкой!
voldemar13
Продолжаем представлять Участников Фестиваля "САМАЙН". Хедлайнеры из Беларуси: !!Средневековый Театр "Плутовской Театр ДиГриза", Минск!!

Выступят 25 октября на гала-фестивале в клубе "ТЕАТРЪ" и проедутся по другим городам!
Труппа странствующего театра, выбравшая основным "тематическим" нарпавлением для себя реконструкцию театральной культуры Европейского средневековья дошекспировской эпохи.
Театр - это ходулисты, скоморохи, музыканты и танцоры, факиры и огнеглотатели, флагомашцы и хлыстощелки, жонглеры и акробаты. За 8 лет своего существования они стали одними из самых востребованных средневековых театров в Европе, от севера Норвегии до юга Франции и от запада Ирландии до Ярославля.
Кроме средневекового театра труппа находит время заниматься фаершоу (огневыми представлениями, причем на международных конкурсах доказала, что она лучшая как минимум в Беларуси), традиционной народной культурой своей страны (Беларуси), а также стран Балтии, Скандинавии, Британских островов и Европы. Также они занимаются фентези-представлениями (мрачные магические общества, шаманские камлания, а также просто Гарри Поттеры). Их сайт.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.