Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Kroda - Varulven [best of/compilation] (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
drbutcher


*Artist: Kroda
*Album: Varulven [best of/compilation]
*Year: 2013
*Genre: Pagan/Folk/Black Metal
*Country: Ukraine
*Format: mp3@VBR254kbps
*Size: 35MB

Tracklist:
1. Varulven 05:13
2. Werwolf 05:01
3. Nemesis 05:10
4. Der Scharlachrote Tod (Absurd cover) 03:42
******************************
Total playing time: 19:06



[ Hidden Text ]
Goatrex
Душевно получилось.

Им стоит еще записать материала в подобном стиле.
mindeater
любил их музло, но что-то стало не так, после Fimbulwinter ничего не прет, а здесь так вообще пляски у костра какие-то. жаль...
Coenobite
Заглавный трек испохабили, женские истеричные вопли мимо нот, гроул совершенно не в тему. Что-то не торт Крода в посленее время, к сожалению совсем не торт. А жаль. bye.gif
Antiscum
ЦИТАТА
женские истеричные вопли мимо нот

normal_Homerdisgust3.png шта?вопли мимо нот?нуну...
RENыч
Первый трек сильно смахивает на Garmarna smile1.gif
waldemardr
QUOTE(RENыч @ 5th October 2013 - 20:12:46) *
Первый трек сильно смахивает на Garmarna smile1.gif


Луч
Местами интересно. Местами, как обычно.
waldemardr
Varulven. Трек, записанный в те же дни, что и альбом Чорнотроп (Schwarzpfad). Эксперимент KRODA на тропе Vikingarock - интерпретация традиционной скандинавской песни в своеобычном, оскаленном кровавыми клыками воплощении. Да, за основу здесь взята версия GARMARNA (с альбома Guds Speleman) - но в своём особом, холодном и на Black Metal шипах, кровавом настое. Что в сочетании с фолк аранжировкой и хищным гримвойсом, вгрызающимся в чистый женский вокал, создаёт злющее видение изначально злой песни с фатальным финалом.
Werwolf. Кавер ТЕМНОЗОРЬ - близкий к оригиналу, но более насыщенный фолком, с украинским отзвуком... и при этом в чём-то агрессивнее оригинала. Ретроспектива к более "тёплому" и насыщенному цветом жизни периоду, до Рагнарёка Фимбулветра и замерзания вселенной группы.
Nemesis. Пронзительной атмосферности инструментальный кавер традиционной немецкой песни (которую, к слову, можно услышать ещё и в одной из баллад LANDSER - не особый их фанат, поэтому название запамятовал, хотя баллада душевная). Слова излишни: это тот случай, когда не нужно читать слова - нужно слушать звук, давая ему пройти кровью сквозь вены и дать осенние видения.
Der Scharlachrote Tod (Absurd cover) - как же без этого. Концертная версия пляски на гробах, в финале тотентанца вас ожидает ещё один узнаваемый сюрприз особой циничности. Узнавший узнает, ...почём смерть.

Здесь есть и ретроспектива прошлого, того, что не было слышано доныне - и теперешний, мёрзлый образ KRODA, из которого ушло всё тепло дыхания, оставив смертный холод опустошённой хеймскринглы.
Хэйл Рагнарёк! true_black.gif
AmoralScam
Может разок и можно послушать, но на некоего рода шедевр явно не потянуло.
Fryz
Кавер на Темнозорь в своё время послушал. Ни в какое сравнение с оригиналом не идёт. На порядок хуже. В оригинале была МОЩЩА, а тут просто обычный блэк с дудками, отдолбили-отдудели. Похоже на ситуацию с каверами на Transylvanian Hunger.
Но это не умаляет достоинства собственного кродовского блэка, отнюдь.
neoatheist
Крода - это всегда отлично! dwarf-1.gif true_black.gif
urdung
320 kbps + scans
[ Hidden Text ]
V_H_H_V
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.