Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Oktobierfest 2013
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
voldemar13

Gama Bomb (Ирландия) + Nanowar of Steel (Италия) + Trollfest (Норвегия)

Описание
Скоро октябрь. А это значит, что мы вновь приглашаем вас отметить за кружечкой-другой славного дрожжевого напитка Октобирфест, а заодно и музыку послушать. Наш фестиваль в этом году самый что ни на есть интернациональный. C родины Аквавита к нам пожалуют TROLLFEST. Да-да, те самые, что уже однажды выступали на Октобирфесте. Самая стёбная и развесёлая фолк-группа из Норвегии снова заедет к нам на праздник выпить пива и заодно устроить тролль-буйство на сцене. Запасайтесь энергией, она вам понадобится, ибо придется пуститься в пляс, главное, не разлить при этом пенистый напиток.

Drinking, drinking, drinking, drinking. A testament to our kidney pains. Вот уже двенадцатый год одна из самых необычных трэш-металических групп GAMA BOMB рассказывает нам про всяких монстров, пришельцев, зомби, прочую нечисть и, конечно же, алкоголь. Гости из Северной Ирландии, где производят славный виски Bushmills, приедут к нам впервые. Что ж, у них будет возможность смешать водку с сидром, как поется в их песне Thrashaholic.

Это Hammerfall? Нет! Это Stratovarius? Нет! Manowar? Нет! Нет! Нет! Это NANOWAR! Самые отвязные и неисправимые шутники с родины Граппы, Кампари и Лимончелло продемонстрируют всем, как должен звучать истинный металл. Они превратят песню Rhapsody в рэп, а Master of Puppets в песню о лучшем пиццерийщике. Долой эпичность и пафос, тексты про силу, мощь, стальные мечи, драконов и верность металлу, эти парни не оставят и шанса любой попытке побыть серьезным. Будет очень-очень весело, прозвучит множество true metal хитов, таких как "Power of the Power of the Power of the Power (Of the Great Sword)" и "To Kill The Dragon You Need The Sword", в общем, это просто необходимо увидеть!
Slammer
Осталось уже совсем чуть-чуть, друзья!

Gama Bomb передают всем приветы! :-)

http://youtu.be/OTWlivfqfho
voldemar13
И я там был, мёд-пиво пил... хотя нет, не пил, я же трезвенник. Пили другие, доставляя тем самым удивительное количество лулзов. Oktobierfest был дико угарным: редкий по величине занимаемого пространства мош, начавшийся как "стенка на стенку", и бег по кругу толпы, увлекаемой спустившимся в зал гитаристом Trollfest, - в серединке этого человеческого водоворота сжалась четвёрка фотографов. Вот это было веселье!
Первый номер программы - Nanowar я как музыкальную группу не воспринимаю. Они клоуны, и выглядят как клоуны. И это - хорошо. Гитарист одет как Синдбад. Барабанщик в детской пижамке. Другой гитарист - в бюстье, долгопятой цыганской юбке, детской шапочке и с надувными пляжными подушечками на плечах. Один из двух вокалистов вышел в розовой юбочке-"пачке". Во время их выступления в фотопите крутилось до семи фотографов одновременно - кто же упустит такую экзотику? Мужик в бюстье неплохо говорил по-русски. Почему? "Мой отец Тото Кутуньо, а поскольку он всё время в России, то я и научился..." Таких шуток было много. По музыке - итальянский павер. Спели металлическую "ламбаду" - забавно звучит, живенько так. "Хеппининг" - работа со зрителями: песенку разучивали. В общем, развлекали нас по-всякому.
Далее вышли Gama Bomb - серьёзные такие хэви-металлисты. Тут-то и начался мош. В фотопит с рук толпы сигали ежеминутно, охранники едва успевали выводить-выносить хмельные тела. Кстати, честь и хвала охранникам - адекватные, порядочные люди. Если б не они, то мне, в первом-ряду-то, пришлось бы тяжеленько. Вокалист группы, состроив "козу", наклонился над пропастью фотопита и касался протянутых из публики "коз" - мизинчик к мизинчику, указательный к указательному. Хлопал по ладоням - я трижды смог дотронуться до живого британского ирландца.
Замыкали действие Trollfest - семь человек: мужичок с гармошкой, саксофонистка, одетый под шмеля толстенький вокалист, барабанщик и три, что ли, гитариста. И тут опять был мош, мош, мош, - даже парень на костылях прыгал на одной ноге. Было круто!
Выражаю огромную благодарность Delta Mekong Concerts и конечно же любимой Металареи за предоставленную аккредитацию!
Slammer
Картинки с выступления Nanowar: http://musica.mustdie.ru/ru/galleries/1/1332

Slammer
Ещё Gama Bomb: http://musica.mustdie.ru/ru/galleries/1/1333/

Slammer
Ну и TROLLFEST: http://musica.mustdie.ru/ru/galleries/1/1334/

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.