Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучшее за 2013 год.
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
Pages: 1, 2
vosmidesijatye
Пусть и в этой теме будет копилочка за 2013 год. Чтобы не кидать просто списка, в целях большей наглядности и познавателньости, предлагаю постить хотя бы краткие описания, впечатления, рецы о прослушанном. Мои мини-рецы - в каждом из приведенных релизов, только кликните - и сразу ознакомитесь!

Приятных дебатов!

Hatchet - Dawn Of The End (2013)
Havok - Unnatural Selection (2013)
Sodom - Epitome Of Torture (2013)
Protector - Reanimated Homunculus (2013)
Perversion - Storm Of Evil (2013)
Condor - Condor (2013)
Desolator - Excluded From Heaven (2013)
Anihilated - I Deviant (2013)
Slutvomit - Swarming Darkness (2013)
Soulfly - Savages (2013)
Kцrgull The Exterminator - Metal Fist Destroyer (2013)
Toxic Holocaust - From The Ashes Of Nuclear Destruction [best of/compilation] (2013)
Captain Trips - The Dance Of Untruth (2013)
Hell's Domain - Hell's Domain (2013)
frost192
Артемио
А где
Death Angel - The Dream Calls For Blood (2013) ?
Лично мне очень понравилось - крепкий профессиональный трэш,
современный и поучительный для молодой поросли.
vosmidesijatye
frost192 Пока не слушал, диско вся у меня лежит, скоро начну потрошить, я пока по одиночному трэш-олдскулу в основном прохожусь, да по блэчине с думом.
frost192
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 7 2013, 19:34:34) *
frost192 Пока не слушал, диско вся у меня лежит, скоро начну потрошить, я пока по одиночному трэш-олдскулу в основном прохожусь, да по блэчине с думом.


Мммм понятно!
Послушай этот альбом у сабжа а потом сразу Act III smile1.gif
Кстати когда они записали первый альбом - им было по 14-16 лет smile1.gif
Emm Human
Accusser "Diabolic"
Annihilator "Feast"
Chimaira "Crown of Phantoms"
Dew-Scented "Insurgent (compilation)"
Gama Bomb "The Terror Tapes"
Havok (USA) "Unnatural Selection"
Internal Corrosion "Spiritual Poverty"
Megadeth "Super Collider"
Onslaught "VI"
Protector "Reanimated Homunculus"
Revocation "Revocation"
Sodom "Epitome Of Torture"
Voivod "Target Earth"
Elk
Sodom и Havok уже в лидерах! crazy.gif Насчёт вторых, кстати, соглашусь, один из лучших альбомов в этом году.
Emm Human
Для меня лучшие Annihilator и Megadeth.
aesteticvice
ЦИТАТА(Emm Human @ Oct 7 2013, 17:03:56) *
Megadeth.

тока там хэви, это в другую ветку
Emm Human
Ну для меня какбэ официально какбэ трэсх smile1.gif
vosmidesijatye
И все же я считаю, что новая школа старой сыри (Хавок, Кондор, Дисолатор, Токсик Холокост) уделывают МегуДаДА и Анихиляторов. И да, вспоминая Мегу - сразу на ум это приходит:

Yarri
Очень редко залипаю на прямолинейный трэш. Обычно мне нравятся сочетания трэша с пауэром и хэви. Поэтому основная масса названных альбомов и групп - увы, мимо. В отсеве только вот:

Captain Trips - The Dance Of Untruth (2013)
Но это старички, просто выпустили старый материал.

А вот офигенно талантливые новички:
Fate Breaks Dawn - Fate Breaks Dawn [ep] (2013)
Damnations Day - Invisible, The Dead (2013)
Gord
NoVoN - Kill Roi
Tarim - The Philosopher King
Claymords - Scum Of The Earth
Monsterworks - Earth
Nephren-Ka - The Fall Of Omnius
nagval
Soulfly - Savages - 2013 9.gif
vosmidesijatye
В топ врываются (рецы под катом тем)

Toxic Holocaust - Chemistry Of Consciousness (2013)
Warfect - Exoneration Denied (2013)
Onslaught - VI (2013)
Emm Human
ЦИТАТА(Emm Human @ Oct 8 2013, 01:03:56) *
Для меня лучшие Annihilator и Megadeth.

Хотя всех (на мой взгляд) уделали Internal Corrosion с "Spiritual Poverty" - крепкая ядренная смесь традиций трэша старой школы реализованных на отличном в техническом плане современном звуке.
Gord
Die Krupps - The Machinists Of Joy
Emm Human
Havok услышал недавно... и не особо впечатлился в общем-то. По музыке, да, претензий нет. А вот женоподобный вокал реально раздражает. Не, ну в рамках например где-нибудь 83-86 гг., когда трэш начал отделятся от спид-метала, это как бы уместно. Но в каком-нибудь 200*и уж тем более 201*, это смотрится неубедительно и выглядит больше как издевательство, чем как выразительное средство, задуманное концепцией творчества группы.
aesteticvice
ЦИТАТА(Gord @ Oct 24 2013, 21:13:50) *
Die Krupps - The Machinists Of Joy

Ну это ж электронщина, довольно слабенькая относительно раннего творчества, да и относительно немецкой гот сцены тухленько, в целом без хитов crazy.gif то ли было раньше....
Old Vyaine
QUOTE(aesteticvice @ 25th October 2013 - 01:44:28) *
то ли было раньше....


dooo.gif

aesteticvice
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 24 2013, 21:46:30) *
dooo.gif

smile3.gif я, я, где все это?


vosmidesijatye
Havok офигенны, не надо. ОЛДСКУЛ разнообразен и поэтому необходимы разные типы вокала в стиле Exasis так и в других. Только хриплоту не переношу.
DarkHorde
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 25th October 2013 - 10:30:31) *
Havok офигенны, не надо.

Да у тебя всё офигенно. 1488.gif Соулфлай в топ трэшевых альбомов - фу, гадость! 22.gif Ещё сепультуру приплюсуй.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Да у тебя всё офигенно.
У меня офигенен только старый и новый олдскул, либо просто качёвый трэсх.
Gord
ЦИТАТА(aesteticvice @ Oct 25 2013, 01:44:28) *
то ли было раньше....


Пардонте, тема - лучшее за 2013.
Очнись
Мне действительно понравился, и он в моих фаворитах уже за этот год.
Emm Human
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 25 2013, 06:30:31) *
Havok офигенны, не надо.

Не знаю, что можно найти офигенного в материале, сделанном по кальке с древних групп юсовского трэша второго эшелона.
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 25 2013, 06:30:31) *
ОЛДСКУЛ разнообразен и поэтому необходимы разные типы вокала в стиле Exasis так и в других.

Не отрицаю, разнообразен... и даже очень. Но не надо путать трэшевый зычный самцовый вокал со спид-метальным фальцетом аля-наступили на яйца.
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 25 2013, 06:30:31) *
Только хриплоту не переношу.

Не совсем понятно, что подразумевается под хрипотой. Но если речь идёт о чистом немного посаженном вокале: как-раз таки самый свойственный для трэша вокал - подавляющее большинство вокалистов-классиков типа Петроззы, Анджелриппера, Хелсворта, Майнстейна, Хэтфилда, Чака Билли и т.д. и т.п. именно так "солируют". Даже Белладонна и Эрайя, слывшие когда-то "трэш-сиренами", сейчас тоже немного "похрипывать" стали.

Ну а если имелась ввиду хрипота вроде старых Сепультуры или Хэйт Сквод - тут уже харш проявлялся как отдельный вид вокала.
vosmidesijatye
Emm Human Так весь трэш по большому счёту примерно как одна большая песня с несколькими вариациями. Отслушав с чёртову тучу коллективов (только сегодня заценил PURGATORY, COLD STEEL, LEGACY, CODE RED, NATIONAL SUICIDE, MENTALLY DEFILED, сейчас дослушиваю EVIL WHIPLASH headcrab.png true_black.gif metaler.gif pray.gif ), понимаю, что где то может уже слух уже замыливается, особенно, когда слушаешь в день по несколько трэш-альбомов, но всё же учишься и всё же отличать дерьмо от стаффа. так вот, Хавок мне лично понравился. Да, не оригиналньо, но качево и олдскульно.

ЦИТАТА
спид-метальным фальцетом аля-наступили на яйца.


Тебе сюда - вот здесь идеал того, что ты так обозначил: Exarsis - The Brutal State (2013) - между прочим, мне очень понравилось!

Хрипота - как у Toxic Waltz допустим, все вышеприведеннные тобой примеры я котирую.
Yarri
QUOTE(vosmidesijatye @ Oct 26 2013, 02:15:30) *
Так весь трэш по большому счёту примерно как одна большая песня с несколькими вариациями.


Как-то узко ты понимаешь трэш. Да, как и в любом поджанре, здесь есть свои шаблоны, свои стандарты, но я лично люблю то, что выламывается из них - всякие хэви/пауэр/прог/дэт инфлюэнции в трэше. То, что поднимает трэш над определением его как одной большой песни с несколькими вариациями. bye.gif
vosmidesijatye
Трэш со спидухой и хэви инфлюенциями (особенно в 80-х) люблю и котирую, нравится также смесь дикого барбарического дэтха с не менее огульным трэшем, прогрессив в меру люблю. Трэш все таки не Театр Грёз. Но в основном сейчас залип на олдскульном (современном) трэше со спидом и больше нафих ничего не надо! smile1.gif
Yarri
vosmidesijatye,
Тогда не пропусти:
Damnations Day - Invisible, The Dead (2013)
И олдскульно, и спидово, и отличный вокал.
vosmidesijatye
Ты наверно пошутить изволил?

По сабжу дико добавлются в топ:

Joel Grind - The Yellowgoat Sessions (2013)
Toxic Holocaust - Chemistry Of Consciousness (2013)
Oozing Wound - Retrash (2013)
Faithreat - Faithreat (2013)
Onslaught - VI (2013)
Warfect - Exoneration Denied (2013)

vosmidesijatye
Ещё немного радости олдскульному трэш-маньяку:

Speedtrap - Powerdose (2013)
Exarsis - The Brutal State (2013)
Crisix - Rise...Then Rest (2013)
Tular
ЦИТАТА(Emm Human @ Oct 26 2013, 01:04:09) *
Не совсем понятно, что подразумевается под хрипотой. Но если речь идёт о чистом немного посаженном вокале: как-раз таки самый свойственный для трэша вокал - подавляющее большинство вокалистов-классиков типа Петроззы, Анджелриппера, Хелсворта, Майнстейна, Хэтфилда, Чака Билли и т.д. и т.п. именно так "солируют". Даже Белладонна и Эрайя, слывшие когда-то "трэш-сиренами", сейчас тоже немного "похрипывать" стали.

Сколько надо было выпить, чтоб в один ряд поставить Энджелриппера и Хетфилда? Не говоря уже о том, чтоб назвать "Хелсворта" и "Майнстейна" хрипунами facessspalm.png
vosmidesijatye
Malakyte - Human Resonance (2013)
vosmidesijatye
Farscape - Primitive Blitzkrieg (2013)
vosmidesijatye
Violator - Scenarios Of Brutality (2013)
vosmidesijatye
Fueled By Fire - Trapped In Perdition (2013)
Gord
Demonical - Darkness Unbound
Фо
Столько лудшего не быват.
vosmidesijatye
Фо, ну понятно, что лучшее для тебя там - Слеер, Вирус, Холокрос - но не всё же старпёрщиной жить. Могут же, могут молодые и не очень выдавать. Вообще что ли по нулям в жанре за год?
Фо
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 8th November 2013 - 20:32:19) *
Фо, ну понятно, что лучшее для тебя там - Слеер, Вирус, Холокрос - но не всё же старпёрщиной жить. Могут же, могут молодые и не очень выдавать. Вообще что ли по нулям в жанре за год?

Во первых, я не о том. А о том, что "лучшее" в моём понятии - это лучшее. А не всё, что просто понравилось просто потому, что сыграно в каком то определённом ключе.
И лучшего много не бывает.

А по второму вопросу - я трешем практически не интересуюсь, могу иногда по рекомендации уважаемых людей что то слухануть, но, крайне редко чем то реально воодушевляюсь в данном стиле, так как сам стиль весьма и весьма узок, а уж о какой то собственной атмосфере у современных групп даного направления вообще говорить практически не приходится. Ну, ещё для повышения образованности слушаю альбомы былых титанов стиля ,но, они тоже звёзд с неба давно не хватают. А уж говорить о том, что крайний Содом относится к лучшим альбомам - так только признавать таким образом полнейший упадок стиляю
vosmidesijatye
Содом крайне неплох. Если уж выделять САМОЕ-САМОЕ лучшее - то (ДЛЯ ТЕБЯ спецом сделал)

Violator - Scenarios Of Brutality (2013)
Malakyte - Human Resonance (2013)
Exarsis - The Brutal State (2013)
Windom_Earle
Я тоже трэш слушаю редко, и то в основном классику. Но если тут выносят в топ Soulfly, то....даже не знаю что и сказать, плохо всё в жанре походу smile2.gif
Фо
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 8th November 2013 - 20:52:37) *
Содом крайне неплох. Если уж выделять САМОЕ-САМОЕ лучшее - то (ДЛЯ ТЕБЯ спецом сделал) Violator - Scenarios Of Brutality (2013)Malakyte - Human Resonance (2013)Exarsis - The Brutal State (2013)

Пощёлкал в ютюбе:

Виолятор - самые обычные слеерообдиратели. Малахит этот - банальный треш средней руки, совершенно музыкально не интересный. Вот Эгзарсис - тот получше. Ничегог нового, но, скорострельность гитаристов и прибeбaность вокалиста радуют - но по музыке, опять таки - я в конце 80х - начале 90х такого море переслушал, и лучшее из этого моря давно определил. Так зачем мне вступать в ту же реку дважды? Вдруг обратно потечёт и двадцатилетней мочёй ноги омоет?

(а Содом крайний - ниже плинтуса)
avkruchinin
Фо, ты наверно уже в своё время определил лучший рифф всех времён и народов и гоняешь его 24 часа в сутки 365 дней в году по кругу, ну там с перерывом на обед и т.д. 1488.gif
Фо
ЦИТАТА(avkruchinin @ 8th November 2013 - 21:22:33) *
Фо, ты наверно уже в своё время определил лучший рифф всех времён и народов и гоняешь его 24 часа в сутки 365 дней в году по кругу, ну там с перерывом на обед и т.д.

Определил. Только не один, несколько. Все они принадлежат Джеффу. К счастью, у меня хватает ума не слушать шедевры слишком часто. А музыка, она не только в риффах - сейчас вообще многие без таковых, практически, обходятся, и, как то таки двигают музыку вперёд.

Вообще, так как я максималист, то не привык забивать своё время вещами второго сорта. А если я что то хорошее и упущу благодаря такому подходу, оно всё равно рано или поздно меня находит.
vosmidesijatye
Да Фо писал что из всего трэша он выделяет Ангела Слеер. И этот альбом занял все 10 позиций в топе. А так, окромя Холокрос да Вирус, больше ничего и вспомнить не смог. А столько всего было! И сейчас есть. Другое дело, если человек открыто понимает, что жанр ему узок, да и неинтересен в общем то. Хотя мне этог оне понять. Слушаю около года 95% только трэш и ОФИГЕВАЮ. В жанре есть всё - скорость, медлительность, кач, башкотряс, атмоферность, интересность, молодость, энергия, жизнь...Как это может заменять брутал или там выборочный блэк - не понимаю.

ЦИТАТА
не привык забивать своё время вещами второго сорта.
А мне вот всё время мало трэша - вроде всё и слушано - переслушано по 100 раз, но каждый раз слыша любой грамотно слепленный старошкольный трэшак отбиваешь себе шею в экстазе и пок, что всё уже сделали Слеер, Содом, Петрозза, Танкарды и проч-проч. ТРЭШ- ВЕЧЕН!
Фо
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 8th November 2013 - 21:35:22) *
А так, окромя Холокрос да Вирус, больше ничего и вспомнить не смог. А столько всего было!

Я помню, то что мне надо помнить. Была масса отстоя и откровенного уныния. Были и хорошие альбомы, каковые являются классикой, и называть их как то мне даже моветоном кажется. Из менее широко известного я часто вспоминаю тех же Blessed Death, Assassin, Mortal Sin... а вот всякие акуссеры-ивлдеды-ксентриксы-хираксы - это всё чухня убогая.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 8th November 2013 - 21:35:22) *
В жанре есть всё - скорость, медлительность, кач, башкотряс, атмоферность, интересность, молодость, энергия, жизнь...Как это может заменять брутал или там выборочный блэк - не понимаю.

Я на Тёмной Стороне Силы.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Blessed Death pray.gif , Assassin, Mortal Sin (надо послушать)

... а вот всякие акуссеры (надо послушать) -ивлдеды facessspalm.png Злые мертвецы - культ, классика жестянки трэша. -ксентриксы- ТОЛЬКО первый! хираксы facessspalm.png Хиракс - ОФИГЕННЫ! Как жалили ядовитым злом трэша, так до сих пор ни одного провала. Время не властно над классикой! Ждем новый альбом!


vosmidesijatye
Я и не отрицаю того, что я - трэш-маньяк, поэтому и ценю практически весь стародел как творимый в 80-х, 90-х, так и в нулевых. Ну нравится он мне, не могу выделить лучших. А параметры музыки, равно как любимые песни, жанры и коллективы - у каждого они свои. Как бы то ни было - ждём нового веган укропа от фо!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.