Help - Search - Members - Calendar
Full Version: THEODOR BASTARD
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
voldemar13


27 октября. Москва. Клуб "Б2".
Большой осенний концерт уникальной российской группы «THEODOR BASTARD» (ethno/trip-hop/tribal).

Описание
27 октября в клубе «Б2» единственные в своем роде представители российского направления «world music» THEODOR BASTARD дадут большой сольный концерт с новой программой.

Музыканты не так часто выступают в России, при этом коллектив ежегодно дает концерты на различных европейских фестивалях. Творческая деятельность коллектива не имеет географических рамок. К примеру, в записи последней пластинки THEODOR BASTARD помогали британские фундаменталисты FUN-DA-MENTAL, индийский исполнитель на сароде Rampur Rani и уникальный французский певец африканского происхождения Julien Jacob. Этот поистине мультикультурный подход музыканты демонстрируют и на своих концертах, где мастерски сочетают электронные и традиционные инструменты с различной этнической перкуссией — джамбеями, конгами, дарбуками и маримбами. А все это дивное многообразие венчает прекрасный голос Яны Вевы — глубокий и бескрайний.

На грядущем концерте THEODOR BASTARD обещают премьеру анимационного музыкального видео и презентацию сингла с нового альбома, к записи которого группа приступит после концертного тура. Как отмечают зрители, у группы не бывает похожих и проходных концертов. Это всегда особое действо, мистический ритуал и совместное познание многовековых культур. После опыта встречи с THEODOR BASTARD наполненное послевкусие остается надолго.
***
THEODOR BASTARD сочиняют и исполняют музыку на стыке жанров world music, психоделики и трип-хопа. Одной из самый характерных особенностей группы можно назвать - безупречное саунд-продюсирование Фёдора Сволочи и, конечно, уникальный голос вокалистки Яны Вевы. Сейчас THEODOR BASTARD – это яркий самобытный сплав этнической музыки мира с современным саундом.

Альбомы группы официально изданы в пяти странах мира. Музыканты дали более 400 концертов, как в России, так и в Европе. Группа выступала на крупных европейских фестивалях - Fusion, WGT, Menuo Juodaragis и других. Сотрудничала со многими интересными артистами от Мартина Аткинса из PigFace, Питера Кристоферсона (Coil) и до Стефана Хетриха (Darkseed, Betray My Secrets) - в его проекте SHIVA IN EXILE вокалистка группы Яна Вева спела все основные вокальные партии.

Также в числе новых коллабораций THEODOR BASTARD - работа с легендарными Fun-Da-Mental, которые для нового альбома группы записали несколько песен и работа с уникальным французским певцом африканского происхождения - Жульеном Якобом, исполнившим вокальные партии в двух новых композициях коллектива.

THEODOR BASTARD - это шесть музыкантов, превращающих свои концерты в магическое действо, которое отсылает слушателя, как к восточной музыкальной традиции, так и балканскому и русскому фолку. Музыканты используют многочисленные электронные устройства и этническую перкуссию – дарбуки, ашико, конгас, джамбеи, дафы и даже такие мало сочетающиеся инструменты как виолнчель, диджериду, saz и гусли. Как отмечают зрители, у группы не бывает похожих и проходных концертов. Это всегда особое действо, мистический ритуал и совместное познание многовековых культур.

Офф. группа встречи Вконтакте
Анонс на сайте клуба Б2

Местоположение: Клуб "Б2", м. Маяковская, Большая Садовая, 8.
Тел: +7 (495) 650-99-18/509-89-09
info@b2club.ru

Начало: 27 октября в 20:00
Falx
Иду наверно. На акустической программе было просто о[мат->бан]тельно! Новая песня супер, особенно после последнего альбома. Более гитарная аранжировка с пост-метальными ударными. Новый альбом возможно лучший будет.
http://www.youtube.com/watch?v=rPogfeRrs8A - THEODOR BASTARD - Orion
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.