Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Google начал продавать музыку
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
Shub
Итак, великий и ужасный гугол начинает продавать музыку. Цены очень божеские, трек около 15 рублей, альбомы в районе сотки. Так же есть месячная подписка с доступом ко всей библиотеке всего за 189 рублей pray.gif
Сам ещё не пробовал, на днях закуплю альбомец, чтобы посмотреть что там и как.
Пиратству конец? Что скажете? Я уже практически готов покупать за такие деньги, в случае, если у них будет обширная библиотека и я смогу иметь почти всю интересующую меня музыку в одном месте. Так же непременно должна быть возможность онлайн проигрывания с качеством не ниже mp3@v2.
Genuine Thrashiac
Чем оттуда рипать можно? crazy.gif
Shub
Закинул соточку на киви визу и закупил ЕР Sopor Aeternus, ща за всё поясню. Итак, самое важное - нет отдельного приложения для проигрывания музыки что уже полностью уничтожает привлекательность сервиса (как минимум для меня). Есть спец. приложение для загрузки музыки на комп, но оно у меня нифига не загружает, нажал скачать все купленные треки - висит уже хз сколько на 0%. Выходит, слушать можно только онлайн, в браузере. Качество неизвестно до тех пор, пока мне не удастся скачать треки (в кэше рыться не хочу).

Оказалось, что можно качать прямо с сайта по кнопке. Качество - lame 3.98 320K (неоптимальное использование кодирования, опять же, достаточно было бы V0), по крайней мере на купленном мною альбоме. В общем, я недоволен, для того, чтобы я начал регулярно что-то покупать у гугла они обязаны сделать нормальное пакетное скачивание в приложении (отдельно треки, отдельно альомы) и обязательно сделать приложение для проигрывания на компе с облака. Так же не радует отсутствие lossless-качества, но это не особо важно по сравнению с остальным.

Вроде бы купленными треками можно делиться для прослушивания (даст послушать 1 раз), попробуйте, будет ли играть - https://plus.google.com/1123535610430009339...sts/X4niCbige7G
Hvman
пиратству конец!!!1111
Blood13
ЦИТАТА
Пиратству конец? Что скажете?

Ничего не конец, скрин выше тому подтверждение.
Сам покупать не буду. Предпочитаю покупать кассеты-винилы.
Hvman
а я вот не дружу ни с кассетами. ни с винилами. Кассеты все раздал, практически. Хотя был реально загон и скупал их массово. С винилом не связывался (за небольшим исключением) и не хочу.
Shub
А мне вот даром не нужны кассеты/винилы/диски, я готов покупать музыку онлайн, но пока никто не предоставляет адекватного сервиса. Тем более, что цены уже вполне пришли к божескому виду. 100 рублей за альбом, да всякое быдло прокуривает больше за 2 дня. Самое простое - не хочу я слушать музыку в браузере, мне нужно полноценное приложение, которое будет реагировать на хоткеи и мультимедиа-клавиши.
Кстати, для теста купил ещё одну ЕР в тунце, там уже всё лучше, но опять же нет lossless качества, зато есть онлайн прослушивание. В общем, тунец пока значительно лучше, осталось добавить lossless (не обязательно с онлайн его воспроизведением) и будет ок. Ну и нужны бандлы альбомов с хорошей скидкой, например дискография такого-то исполнителя за 500 рублей.
Так же пока не слишком хороша библиотека относительно обскурного музла. Например какой-нибудь Bilskirnir там есть, но всего 1 альбом.
Shub
Зачем мне скачивать музыку? 2013 год на дворе. Да и по описанию слишком заморочено у них всё, за эту муть я ещё и заплатить должен? Слоты какие-то, альбомы можно раз в день менять, че несут ваще.
Unleashed
Как было уже сказано выше другими, готов также покупать музыку, особенно понравившиеся и "знаковые" для меня альбомы. Если будет удобный нормальный сервис (и ассортимент), как для игр в Steam, то можно и музыку, и фильмы. Есть простор для работы.
Ulv
QUOTE(Hvman @ Oct 12 2013, 23:42:22) *



Вот это ржачно.
Unleashed
В этом долбаном Гугле какие-то ненормальные способы оплаты, номер карты требует. Счас прям, с разбега. Почему веб-мани нет??
Kwaad
QUOTE(Unleashed @ Dec 25 2013, 18:00:13) *
В этом долбаном Гугле какие-то ненормальные способы оплаты, номер карты требует. Счас прям, с разбега. Почему веб-мани нет??


А в чём проблема завести QIWI-карту? Кроме комиссии, конечно.
Unleashed
Может, в том, что не знал? smile1.gif
Froze
Неплохо, но больше для баловства сервис.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.