Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Eye Of Solitude - Canto III (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive > Low Bitrate Archive (read only)
Samaritianin


*Artist: Eye Of Solitude
*Album: Canto III
*Year: 2013
*Genre: Doom/Death Metal
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR128kbps
*Size: 60MB

Tracklist:
01.Act I: Between Two Worlds (Occularis Infernum) 14:08
02.Act II: Where The Descent Began 10:19
03.Act III: He Who Villingly Suffers 13:02
04.Act IV: The Pathway Had Been Lost 08:58
05.Act V: I Sat In Silence 10:40
06.Act Vi: In The Desert Vast 08:56
******************************
Total playing time: 1:06:03

Preview 1


Extended info
В Лоу


[ Hidden Text ]
SatanicPanzer
spitggis0.gif
sidJoy
Жаль качество слабоватое, но в зато в материале слабых сторон быть не должно
frost192
О_О spitggis0.gif
sidJoy
pray.gif
Герб
Этих парней с их мрачным мелодичным звучанием приятно слушать.
KVRT
спервого трекка слезу вышебаетъ!
ШЫККАРНЭЙЩЯЯ атмосфера!! хоть и присутствуют "по-черневшие" темпы, но это, блинъ, круто сочетается.
а стенающая скриппочка - просто выедает сознание headcrab.png
внереальный астралъ, есичессна...
sidJoy
хотя хочется отметить излишнюю монотонность и некую безэмоциональность в дисторш вокале вокалиста, на фоне такой МУЗЫКИ...это, как бы, не минус, но чуть повыше гроул поднял бы альбом,до недосягаемых в этом году многими, высот
но все же альбом metaler.gif
White_eagle
pray.gif ждем качества по битрейту, ведь качество внутри должно быть гарантировано !
frost192
ЦИТАТА(KVRT @ Oct 18 2013, 11:16:33) *
спервого трекка слезу вышебаетъ!
ШЫККАРНЭЙЩЯЯ атмосфера!! хоть и присутствуют "по-черневшие" темпы, но это, блинъ, круто сочетается.
а стенающая скриппочка - просто выедает сознание headcrab.png
внереальный астралъ, есичессна...


Наливай еще!
Я с тобой!
9.gif
kaotoxin
QUOTE(sidJoy @ Oct 18 2013, 06:34:59) *
Жаль качество слабоватое, но в зато в материале слабых сторон быть не должно


It's available as FLAC on the label's BandCamp... http://listen.kaotoxin.com
Lord_Djaspam
ЦИТАТА(kaotoxin @ Oct 19 2013, 03:58:30) *
It's available as FLAC on the label's BandCamp... http://listen.kaotoxin.com

Now waiting for this november release
Un4given
Первым же треком порвали в клочья! metaler.gif
Музыка помедленнее, подумовей стала

ЦИТАТА(sidJoy @ 18th October 2013 - 11:45:27) *
хотя хочется отметить излишнюю монотонность и некую безэмоциональность в дисторш вокале вокалиста, на фоне такой МУЗЫКИ...это, как бы, не минус, но чуть повыше гроул поднял бы альбом,до недосягаемых в этом году многими, высот

да и звук гитар по-прежнему суховат, но действительно несмотря на всё это, в топ года однозначно!
Chasm
Немного быстрые "стрекотальные" моменты не вписываются по моему, но в остальном: "Вот оно! Ну наконец то!"
Old Vyaine
Группа шикарная, дико адово жду битрейта.
WND
кстати,
'Where the Descent Began' feat. Anton Rosa & Casper of Russian band DOMINIA
Old Vyaine
QUOTE(WND @ 23rd October 2013 - 11:27:19) *
'Where the Descent Began' feat. Anton Rosa & Casper of Russian band DOMINIA


А у них совсем недавно какая-то совместная штука выходила.

Вроде бы.
WND
Да, у них студийный проект совместный God Eat God называется.
SatanicPanzer
Думаю в любом стиле, для фанов конечно же, существуют команды или альбомы, при прослушивании которых не просто слушаешь материал, а погружаешься в атмосферу, которой пропитано произведение. Вот также и у меня в думе. Есть банды которые слушаешь и тебе нравится, есть средненькие, есть на один раз, а попадаются релизы, которые хочешь слушать бесконечно… Вот именно такой релиз я и услышал от англичан Eye Of Solitude.
Надо бы заметить, что свежий альбом заметно прибавил в весовой категории, т.е стал заметно тяжелее предшественника. Местами даже похоронными мотивами отдает, но это не в укор славным творцам сего опуса, а просто констатация факта. С самого первого трека ничего не подозревающего слушателя накрывает волной отчаяния, боли и безысходности… Описать словами почему это происходит нельзя, это нужно прочувствовать. Очень красивая и атмосферная работа. Вот именно такой дум/дэт я люблю больше всего, в меру мелодичный, но тягучий и мрачный. Скорее всего именно такой саунд и является для меня эталоном стиля. Без злоупотреблений чистым вокалом, симфо элементами, которые тут скорее подчеркивают все остальные элементы, хотя скрипочка пронзительная впечатлила очень сильно. Соляки роскошные, гроул на высоте, ну и мелодии так и врезаются в память.
Это имено то, чего мне не хватало в данном году. Пожалуй этот альбом возглавит топ года сего. Вот порадовали так порадовали. В прошлом году меня также Inborn Suffering впечатлил, только здесь все помонолитнее будет. Однозначно 5+/5. И надо бы на CD заиметь. Шик и блеск же. Не проходим мимо, оно то стоит!!! pray.gif pray.gif pray.gif
KVRT
не знаю что там со спектрами, ну по крайней мере - прописаны теги bye.gif
[ Hidden Text ]
Ukkosenjumalan
Тотальная аннигиляция сознания и нереальный галактический кайф вселенского масштаба от прослушивания данного материала pray.gif metaler.gif
Daniel_EOS
Hey there guys,

Thank you for all your encouraging and appreciative words as well as being so supportive!

You guys rule!!

Daniel
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.