Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Blut Aus Nord - What Once Was​.​.​. Liber III [ep] (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
eyehategod


*Artist: Blut Aus Nord
*Album: What Once Was​.​.​. Liber III [ep]
*Year: 2013
*Genre: Black Metal
*Country: France
*Format: mp3@VBR282kbps
*Size: 60MB

Tracklist:
1. I 05:11
2. II 04:28
3. III 05:16
4. IV 04:33
5. V 03:50
6. VI 04:47
******************************
Total playing time: 28:05



[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
БАН не нужно что-то кому-то доказывать или пояснять. Группа уже сделала это своими релизами. Кто в теме - тот знает. Кто нет - может и раскусит. Предельно своё, уникальное и своеобычное звучание формация выработала уже давно, с каждым новым релизом команда за предводительством гения Vindsval всё более и более углубялется в свой мир, продираясь сквозь чащи сюрреалистического и нереального... Вот и новый мини-релиз не стал исключением. Вполне в духе последних релизов команды, он, тем не менее, при всей узнаваемости черт в общем наполнен настроением, отличным от прошлых...Здесь всё то же магически-отстранённое, но при этом более живое, бодрое и человеческое временами проглядывается. При этом градус headcrab.png всё так же высок. Уникальный узнаваемый саунд команды иглами и туманом окутывает тебя, не давая возможности жить в этом мире, унося в свою нереальность, живущую по законам, созданным не людьми, но алхимиками из Mondeville. Мир, в котором легко потеряться и не найти себя...свой разум...свою душу...свою жизнь... Гении современной тёмной музыки, перешагнувшие за рамки БМ, но создающие подлинную чёрную эссенцию каждым своим творением.

Магия и мистика как они есть. Воплощенное в 28 минутах волшебство. Мрачное необъяснимое... ... ...
Kub
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 19th October 2013 - 05:01:02) *
Кто в теме - тот знает

после этой фразы можно было уже ничего не писать.
релизеру - сэнкс.
ripper33
Ага и поподрбней,чё там за тема такая,спасибо за подгон,люблю творчество этого проекта 10.gif
Void_Dragon
Мало! Пришлось на второй и третий раз слушать. smile1.gif
Oath19
Шлак полный. 22.gif
Spyart
Эта их серия всегда радовала, посмотрим, что тут после не покатившего мне последнего альбома...
Kub
А что тут скажешь, у них либеры - всегда на одной волне.
и это за****ь.
Baudolino
Чрезвычайно приятный музончик, не испорченный даже этими изуверскими колотушками (о, Сатана! Да ниспошли ты им уже нормального драммера на день рождения!).
Sarcis
Либер, что первый, что второй не подкачали. Третий туда же. Все как положено, все как и ожидалось. И это есть зашибись.
Fess
Ну, после авангардного полноформатника 777, они сделали третий Liber, который, надо сказать, неплох, хотя, я всё равно не понимаю, что в этой группе, точнее в их творчестве, такого прямо крутого-крутого. Ладно, каждому своё.
Daecadance
1688 секунд безпросветного мракобесия. Пора и отдохнуть от эпиков и трип-хопчика.

Звук приятно удивил, жирный и в то же время колюще-ржавый, по крайней мере так показалось в первом треке. Особенно запомнился пятый.
Fryz
Вполне органично вплетается в трилогии Liber. Соглашусь на счёт ржавости, музыкальная алхимия творит неповторимую атмосферу.

PS Не отказался бы ещё и от продолжения Ultima Thulee, по аналогии с Memoria и на фоне приобретенного интереса группы к многоальбомным произведениям, но вернуться к тому времени и тому духу вряд ли под силу BaN'у.
babanguida
Great band great album 9.gif
biroutios
gop_spb.gif gop_spb.gif gop_spb.gif
brth
Стабильно клево 11.gif fear.gif
aserius
До чего же сильно . true_black.gif На нескольких прошлых альбомах прослеживались нотки ДсО в Blut Aus Nord-овском обрамлении.Тут более гипнотичный Blut Aus Nordкий пипец по хорошему.Трехпрослойный полиграфический , в смысле полизвуковой ,трех-разнонапаралельный диссонансный приятнейший и ненапрягающий музон....Так гипнотично соединить несоединяемое в целое полотно на трех уровнях, не удавалось даже им самим . 2. -- II 04:28 - неимоверно ..Холод космоса так и пробирает ..Кстати вот этот трэк и более всего ближе к Liber II, остальные более другие . Поэтому этот альбом и не Liber-3. И все же третий ... ВОРОН ...., 25.gif
vosmidesijatye
320 Kbps (CD-Rip)

[ Hidden Text ]
smes
Разделяю восторг с остальными кому это нравиться и хотел бы отметить, что этот миник интересней предыдущего и вообще миники у них выходят, возможно интересней альбомов. Буду слушать дальше, т.к. Такое вот так вот с первого раза не распробывать
EvilSurround
Классное продолжение, все той, до боли знакомой мелодии.... жду продолжение сериала!
waldemardr
Ржаво? Согласен. Только это не ржавчина, а патина окисления, осыпающаяся едкой солью в дыме алхимических кислот богохульных реакций. Почему звёзды угасли? На башне скрипит ворон. Продолжение КНИГИ: изменённое галлюциногенными экстрактами восприятие снова вводит в состояние мистического трипа. Куда-то в сторону жёсткого, монотонно режущего и при этом искривлённого Black Metal звука, омрачённого колышущимся призрачным свечением. Он то надавливает свинцом... и звёзды осыпаются пеплом. То привкус мышьяка. И на камне проступает кровь. Кровь сохнет в смолу. Своды схлопываются клешнями. Пройти арки гильотин. За чёрным силуэтом, в руке которого холодно сверкает ртуть, а когтистая лапа сжимает что-то, похожее на отравленный жезл... шесть видений, но будет ли в конце встреча лицом к безликому лицу? Или слияние в Двуликого? Но на всём пути в тенях приплясывает карлик с шарманкой, кто он? ответа не было, в излучении газовых фонарей чертит моль печати мерцающей пыльцой сонных трав, карлик наглухо скрыт балахоном - но это он скручивает звук в столь язвящий жгут.
Kazoth
Какой же самоплагиат! Всё, я больше не могу это от альбома к альбому слушать. В топку BAN - достал! 22.gif
Blacktron
Ты пьян!
Kazoth
ЦИТАТА(Plvtonivm @ Oct 23 2013, 22:00:31) *
Ты пьян!

Нет к сожалению
Chasm
ЦИТАТА(Kazoth @ Oct 23 2013, 21:35:31) *
Какой же самоплагиат! Всё, я больше не могу это от альбома к альбому слушать. В топку BAS - достал! 22.gif

последние релиза 2-3 такие мысли. тем не менее этот порадовал.
Kazoth
ЦИТАТА(Chasm @ Oct 23 2013, 22:35:42) *
последние релиза 2-3 такие мысли. тем не менее этот порадовал.

Я некоторые последние релизы так и не послушал. Теперь вообще желание отбило.
Chasm
ЦИТАТА(Kazoth @ 23rd October 2013 - 22:39:01) *
Я некоторые последние релизы так и не послушал. Теперь вообще желание отбило.

ну в другой трилогии, которая шла параллельно этой, поболе всяких пОстовых фишек, так что попробовать может стоит, по крайней мере завершающую часть. А может и нет 1488.gif
vosmidesijatye
Странно, как можно от БАНа устать? Ведь они каждый раз создают очередную главу магической сказки...Третья часть ипишки - продолжение начатого ими ещё сравнительно давно пути. И он завораживающ. Как от такой музыки можно устать? Как она может утомить? Это же не долбилка (вот она реально задолбать может), а ЧИСТЕЙШАЯ МЕДИТАЦИЯ, ПОЛЁТ ДУШИ, ВЫЛЕТ ИЗ ТЕЛА. Космос. Призрачность. Тем более Виндсваль не штормит релизами, а выдерживает интервал и каждый его опус реально интересно слушать, да и по качеству он не подводит.
aserius
Устать от Blut aus Nord , то же самое , что устать от жизни .А смысл всего творчества французов очень интересен ..Да и это тоже LIBER, или все же Третий ..,магически-отстранненый ....ВОРОН сюрреализма what Once Was ....- а скорее всего ALL once Was ..\/- Присутствие меры Тамплиеров -{да-да кстати.., }, веденной во власти мер присутствия- непокалибимых Триграмм Изменений , возвращающихся на круги своя , но при этом нарастая ..LIBER бесконечности ?
Kazoth
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 23 2013, 23:07:06) *
Странно, как можно от БАНа устать? Ведь они каждый раз создают очередную главу магической сказки...Третья часть ипишки - продолжение начатого ими ещё сравнительно давно пути. И он завораживающ. Как от такой музыки можно устать? Как она может утомить? Это же не долбилка (вот она реально задолбать может), а ЧИСТЕЙШАЯ МЕДИТАЦИЯ, ПОЛЁТ ДУШИ, ВЫЛЕТ ИЗ ТЕЛА. Космос. Призрачность. Тем более Виндсваль не штормит релизами, а выдерживает интервал и каждый его опус реально интересно слушать, да и по качеству он не подводит.

Это всё вкусовщина. Нравится - слушайте, а мне надоели эти одни и те же фишки и приемы переходящие из альбома в альбом. В последнем полноформате было несколько свежих идей, а тут я даже не понял что новый релиз слушал, всё слушано преслушано... Утомительно... Пойду лучше дебютник в сотый раз послушаю)
Абигор
Лось-ФЛАК, 182 Мб

[ Hidden Text ]

Рип в mp3-320 lame 3.93.1 stereo

[ Hidden Text ]
позырить спектр
TheWretched
Thanks for the FLAC
Dmitry1977
Лучшайшая часть трилогии!
bm666l
sorry but someone can upload the booklet scans?
NachtWulf
all links dead :/
BB24
Приятно видеть это здесь. Спасибо.
vasiljev_sergej
[ Hidden Text ]
AndreFrancis
[ Hidden Text ]
metalfanatic666
Can re-up someone?
Moldavite
[ Hidden Text ]
spazm
Blut Aus Nord - 2013 - What Once Was... Liber III (Ep) (mp3@CBR320, 69MB, Covers)
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.