Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Thrash reunion
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
Pages: 1, 2
slack
Друзья, хотелось бы услышать ваше аргументированное мнение.
Для меня, однозначно, это Exumer.
Потаму, что это было неожиданно. Без рекламмы воссоединения, был записан шикарный альбом. Для меня, возможно, вообще альбом года.
Под номером два - Sacrifice. Здесь его приняли не слишком хорошо, но я проникся. Шикарный трэш от ветеранов. Гоняю этот альбом ежедневно.
Номер три - Pestilence. Это вообще, одна из любимейших моих групп. Макабр не стал первым в моём списке, только по причине неожиданности Экзумера
и крутизны Сакрифайсов (ну проникся crazy.gif)
Вот как то так...
frost192
А Металлика то где?
crazy.gif
slack
Смешно
avkruchinin
Для меня Эксодас (собственно те, кто реально первый стал играть полностью в стиле трэш, давая уже концерты, когда другие будущие столпы этого жанра ещё сидели по гаражам 1488.gif ), который судя по всему опять загнётся 6.gif
Так же Экзумер, Эккьюсер, Онслаут тоже молодцы.
frost192
ЦИТАТА(slack @ Oct 20 2013, 18:43:50) *
Смешно



9.gif
Просто хорошее настроение smile1.gif
Голоснул за СмертьАнгела.
Просто крепкий альбом smile1.gif
Остальное не слушалось тогда, не слушается и сейчас smile1.gif
slack
ЦИТАТА(frost192 @ Oct 20 2013, 18:49:59) *
Остальное не слушалось тогда, не слушается и сейчас smile1.gif

А вот это зря
avkruchinin
Жди 80-го в гости 25.gif
vosmidesijatye
Собственно да. Большая часть команд из списка вышевыложенного лежит в видк распакованных полноформатных дискографий, ещё пока не слушанных, ибо диско заглатываю целиком и сразу.

Из тех команд, что в списке сильными для меня релизами отметились 2 коиманды - Протектор и Эксюмер. Вторые посильнее, хотя поначалу были некие трудности с принятием нового, более грубого вокала. Протектор тоже выдали жирнй релиз, но, ничего сверхъестественного. Остальное - слушать.

А где Холи Моузес?


И да, Слак - биг тхэнкс за создание темы, хоть перетрём, а то только попса и блэк на форуме обсждается, да дэчина. Трэшахоликов как-то мало-нема.
vosmidesijatye
Вообще же считаю не столько столпов 80-х, реюнайтнувшихся в новом тысячелетии, сколько новые группы молодых ребят, собравшихся не так давно, но пилящими ту самю свою инспирированную грандами олдскулятину достойными обсуждения.
slack
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 20 2013, 19:33:55) *
Вообще же считаю не столько столпов 80-х, реюнайтнувшихся в новом тысячелетии, сколько новые группы молодых ребят, собравшихся не так давно, но пилящими ту самю свою инспирированную грандами олдскулятину достойными обсуждения.

Но это уже другая тема...
vosmidesijatye
slack Она, к сожалению, как-то захирела. Не одному же мне там тусить! Мало народ слушает достойного современного старо-инспирированного трэша, мало. Вот и тема стоит!
avkruchinin
ЦИТАТА
реюнайтнувшихся

Чего там про найтов? 1488.gif
slack
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 20 2013, 19:40:25) *
slack Она, к сожалению, как-то захирела. Не одному же мне там тусить! Мало народ слушает достойного современного старо-инспирированного трэша, мало. Вот и тема стоит!

Угу smile2.gif
Блэк метал форева true_black.gif 22.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(slack @ Oct 20 2013, 19:53:42) *
Блэк метал форева true_black.gif

Тот, который с унитазным звучанием 20.gif
Emm Human
Пока ещё не довелось послушать всех кандидатов для голосования. Но пока понравился камбэк у Exodus и Accu§er. Хотя питаю положительные надежды на Onslaught и Protector - всегда марку держали.

А вот самый для меня искромётный реюнион последного десятилетие - Channel Zero - вот уж вернулись так вернулись 12 лет спустя! Так шарахнули своим "Кирпичём...", что аж стены ходуном ходили! slack, добавь их в шапку пожалуйста.

з. ы. какого хрена делает в списке для голосования Pestilence, которые после реюниона, играют чистейший дэт?! Не вводите людей в заблуждение! Уберите сейчас же, иначе я уберу.
avkruchinin
ЦИТАТА(Emm Human @ Oct 20 2013, 20:02:28) *
Пока ещё не довелось послушать всех кандидатов для голосования. Но пока понравился камбэк у Exodus и Accu§er. Хотя питаю положительные надежды на Onslaught и Protector - всегда марку держали.

А вот самый для меня искромётный реюнион последного десятилетие - Channel Zero - вот уж вернулись так вернулись 12 лет спустя! Так шарахнули своим "Кирпичём...", что аж стены ходуном ходили! slack, добавь их в шапку пожалуйста.

з. ы. какого хрена делает в списке для голосования Pestilence, которые после реюниона, играют чистейший дэт?! Не вводите людей в заблуждение! Уберите сейчас же, иначе я уберу.

и добавить Сабину 23.gif
Elk
Меня тоже наличие Пестиленса удивило. Тут вроде про трэш речь.
Для себя выделю камбэк Whiplash. Они, конечно, очень своеобразный альбом выпустили, не особо по олдскулу, но очень уж он мне по вкусу пришёлся. Sacrifice и Death Angel тоже довольно неплохо воскресились, но как-то без восторгов, разве что крайний Death Angel сильно порадовал. Exodus выстрелили фееричным Tempo of the Damned в 2004, но дальше, на мой взгляд, пошла шляпа. Вот как-то так.
slack
Emm Human, Channel Zero я просто не знаю (спасибо, послушаю)
А Пестиленсов не трожь. Это моя слабость 15.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(Elk @ Oct 20 2013, 20:13:56) *
Exodus выстрелили фееричным Tempo of the Damned в 2004, но дальше, на мой взгляд, пошла шляпа. Вот как-то так.

А разве следующий от 2005 года плох 17.gif
slack
ЦИТАТА(Elk @ Oct 20 2013, 20:13:56) *
Для себя выделю камбэк Whiplash. Они, конечно, очень своеобразный альбом выпустили, не особо по олдскулу, но очень уж он мне по вкусу пришёлся.

Ага, вот, кто за Виплэш голосонул.
По мне, так лучше бы они не возрождались 22.gif
Emm Human
ЦИТАТА(slack @ Oct 21 2013, 00:17:20) *
Emm Human, Channel Zero я просто не знаю (спасибо, послушаю)

Одноименный дебютник 92 года - первосортный angry-thrash в духе старых Сепультуры и Металлики.
ЦИТАТА(slack @ Oct 21 2013, 00:17:20) *
А Пестиленсов не трожь. Это моя слабость 15.gif

Ну какбэ нетрэш smile1.gif
slack
Уже качаю...
Elk
ЦИТАТА(avkruchinin @ Oct 20 2013, 20:22:37) *
А разве следующий от 2005 года плох 17.gif

Мне несколько песен только оттуда понравились, в целом как-то не вкатило.
metadeat
Exodus однозначно!!! Tempo of the Damned вправил было накренившиеся мозги, вернул веру в трэш. И эта вера не умерла по сей день, благодаря так же и другим выше перечисленным командам. Ну и новички марку неплохо поддерживают. crazy.gif
Emm Human
+1 "Tempo of the Damned" получился одним из сильнейших олд-трэшевых релизов 2000-х.
vosmidesijatye
Онслот жгут всех адским напалмом трёх последних релизов.
Void_Dragon
Только Death Angel.
DarkHorde
Как по мне - ни одна группа не написала достойного альбома после реюниона. Увы и ах, всё лучшее они записали в "юности" (скажем так), когда не были испорчены "славой", бесконечными гастролями, семейным бытом, финансовыми аспектами и пр. Когда времени было прорва и желание сочинять, творить, а не нынешние пинки_под_зад и гнусный напор/влияние контрактов с рекорд-лейблами.
Nomad_AG
В голосовалке почему то нет Bulldozer. Однозначно проголосовал бы за их Unexpected Fate metaler.gif
Emm Human
ЦИТАТА(slack @ Oct 21 2013, 00:17:20) *
Emm Human, Channel Zero я просто не знаю (спасибо, послушаю)

ЦИТАТА(slack @ Oct 21 2013, 00:51:19) *
Уже качаю...

Ну как? Послушал? smile1.gif
Gord
ЦИТАТА(Emm Human @ Oct 20 2013, 21:51:11) *
"Tempo of the Damned" получился одним из сильнейших олд-трэшевых релизов 2000-х.


+1
дальше кавардак пошел
suseka
Accuser, Exumer, Protector, Sacrifice
Также дико порадовал крайний альбом у Assassin
slack
ЦИТАТА(Nomad_AG @ Oct 24 2013, 13:20:26) *
В голосовалке почему то нет Bulldozer. Однозначно проголосовал бы за их Unexpected Fate metaler.gif

Точняк! Бульдозеристов забыл. smile2.gif А альбом у них и в правду хороший получился.
vosmidesijatye
Anihilated Вот кстати, да! Причём классические альбомы 80-х мне вообще никак, а из нулевых оба пропёрли просто дичайше - знатнющий трэш! Ксентрикс опасаюсь, как бы не [мат->бан]лись, ведь первый у них самый зачёт, потом - не так. Бульдозер не, новый не канает.
Tular
Exodus
Artillery - When Death Comes, хоть и powerнутый
Destruction - хотя не совсем реюнион, и не совсем XXI век
Onslaught
hammer
Tempo of the Damned самый сильный комбек из трешевых команд.
Gord
ЦИТАТА(hammer @ Nov 20 2013, 17:30:44) *
Tempo of the Damned самый сильный комбек из трешевых команд.


согласен, самый стильный камбэк с чумовым альбомом
metala
Helstar, with 3 great albums released so far
Язва
Exodus и Pestilence конечно, но были и другие не вошедшие в список ветераны
Thrashman
Exumer, Artillery, Pestilence, но самый крутой камбэк это несомненно Exodus
maxmagmas
При ответе на вопрос, кто вернулся на thrash сцену лучше остальных возвращенцев, мгновенно без раздумий всплывает Exodus. Как по мне, так их постреюнионные работы на голову выше и лучше классических работ 80-х - начала 90-х годов. Теперь без всяких оговорок можно говорить о них как об одних из лидеров thrash metal сцены (среди того, что от нее осталось 1488.gif ). Очень неплохо вернулись Exumer со своим Fire & Damnation (2012). Последний The Raging Tides я пока не раскусил. Как показалось слишком много заимствований и ничего своего. Еще пока понравилось "возвращение" Protector, которое можно сказать было условным, так как чистый треш они раньше не играли, подмешивая в свой стакан то дэз, то грайнд и вдруг на Reanimated Homunculus выдали незамутненного отличного трешака. Так, что можно сказать, что Protector "не вернулись", а полностью "переродились". "Пока" же нравится, потому что вот вот грядет их новый Cursed and Coronated и мне очень ссыкотно за любимую группу. А что в голосовалке делает Pestilence одному создателю известно.
Thrashman
Самым крутым реюнион было бы воссоединение Sepultura в классическом составе - Макс, Игорь, Андрес и Джуниор, надеюсь парни таки придут к консенсусу, преодалев собственные амбиции 9.gif
metala
Mekong Delta, Helstar & Anacrusis
Genuine Thrashiac
Зато из худших никто не переплюнет E-X-E - Anti​-​Hero Of A Thousand Faces [ep] (2015)
Badmutherfucker
Exodus однозначно! Всем камбэкам камбэк
Deze
Не, ну лучшее треш-возвращение это Mekong Delta, просто без вариантов (кстати, чего их нет в шапочном списке?) Три мощнейших альбома один лучше другого, ничем не уступающие классическим работам.

Точнее, варианты есть - ещё можно назвать Anacrusis с долгостроем "Dancing with the Past". Это бомба почище дельтовских, но тамошний материал уже тяжело назвать трешем, поэтому не считается...


Ну а из обычного, непрогового треша - Forbidden (опять же, где они в шапке? bang.gif)
Saabath
Exodus впереди с большим отрывом. Заслуженно.
lortz
А мне эти понравились:
Vendetta - Hate (2007)
...и немного эти:
Wicca - Bloodrush (2010)
...в этом случае, до сих пор не уверен - нравится он мне или нет: 13.gif
Seventh Angel - The Dust Of Years (2009)
Anger
Слауэр где? 1488.gif

вот пытался в очередной раз Speed Kill Hate расслушать. вокал, конечно, атас. ну Марио Фраска классный мужик. не зря я его так распиарил 1488.gif а жирный алкаш на втором альбоме, вообще, никакой. кстати, все песни со второго релиза написал Марио, а исполняет их вот этот кабан, подобранный с улицы. ну а Марио ж выгнали и лишили каких-либо прав. Дэйв Линск крутым себя почувствовал слишком уж. хотя, сам недавно ещё бомжом был. но, как мне писал Марио, этот в Оверкилле ни черта не пишет даже 15.gif

короче, музыка у SKH конченая. одного голоса мало smile2.gif
thrashes
Exodus, Destruction, Sacrifice, Necrodeath, Heathen
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.