Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Stortregn - Evocation Of Light (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Samaritianin


*Artist: Stortregn
*Album: Evocation Of Light
*Year: 2013
*Genre: Melodic Black/Death Metal
*Country: Switzerland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 89MB

Tracklist:
01.Inner Black Flame 05:41
02.Epitaph - An Evocation of Light 04:50
03.Between Shadows and Souls 03:16
04.Negative Theology 04:20
05.Moonshade 05:23
06.A Mournful Saraband 01:08
07.So Much Dust... 03:48
08.Thoroughfares 04:48
09.The Call 07:17
******************************
Total playing time: 40:31

Preview 1


Extended info


Technical info

Input File: 02 - Epitaph - An Evocation Of Light.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:50.36 = 12804656 samples = 21776.6 CDDA sectors
File Size : 11.7M
Bit Rate : 321k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Epitaph - An Evocation Of Light
Artist=Stortregn
Album=Evocation Of Light
Tracknumber=02
Year=2013
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
V1nterch
ЫЫЫ, слили. Тег только Melodic Black/Death Metal все же.

Существуют такие группы, в которых нравится абсолютно все. У меня их можно пересчитать по пальцам одной руки, но именно Stortregn и входит в их число. Несмотря на то, что их альбом Uncreation 2011 года появился в сети только в 2013-ом, эта группа сразу ворвалась в мой золотой пантеон и новый альбом я ждал больше всего. Все новые превьюшные треки были переслушаны по десятку раз, и чтобы долго не мучиться ожиданием, альбом был куплен. Причем, спасибо огромное группе за то, что согласились сразу дать мне альбом в электронном виде, как только я оформил заказ на сайте. И спасибо Meatwolf'у за идею smile3.gif .
Хочется отметить прекрасное название группы, которое, мало того, что выглядит и звучит оригинально само по себе, так еще и переводится очень подходяще для атмосферы жанра ( со шведского störtregn и датского styrtregn означает проливной дождь). Понравилась и обложка, выполненная в довольно необычных тонах, которая как нельзя кстати подходит к названию и концепции альбома. Ну и самое главное, это, конечно же, сама музыка. Пронзительно искренний Melodic Black/Death в духе Dissection (привет, neoatheist smile1.gif ) с огромным количеством своих самобытных фишечек, с невероятным и неповторимым сочным гитарным саундом, идеально сочетающим в себе ярость, мрак и мелодизм. (Причем, все это справедливо подходит и к дебютнику, который не хуже).
Первая же песня Inner Black Flame настолько хороша, так удачно сочетает в себе интрушную часть с хитовой , что, да, сразу стала моим фаворитом альбома. Причем именно этот трек я прослушал в превью самое большое число раз, что поначалу меня даже постигло небольшое разочарование, что лучшую песню альбома я знаю наизусть, не расслушав толком сам альбом к тому моменту. Но это мелочи smile1.gif . Ведь вторая композиция Epitaph - An Evocation Of Light практически так же крута и, к тому же, новые, неслушанные песни не подвели. Из них выделяется самая спокойная, пожалуй - Moonshade с крутейшим проигрышем во второй половине. Очень порадовали и две последние песни, The Call достаточно красива, грустна и в то же время эпична, чтобы быть идеальным завершением альбома. Чтобы после его прослушивания эта музыка создала свое собственное настроение и оставила его навсегда в душЕ. Да что там, во всех треках есть классные мелодические моменты вкупе с яростным и эмоциональным вокалом и этим потрясающим гитарным звуком создающие цельное, мощное, бесконечно красивое и атмосферное полотно.
Я ставлю этому альбому честные 8/10 и звание альбома года. Если менее всего понравившуюся Negative Theology, показавшуюся слишком примитивной, заменить на что-нибудь типа хитяры The Uncreation с одноименного альбома, то это стопроцентные 9/10. 10/10 я не ставил никому и никогда и не знаю, поставлю ли когда-нибудь, но зато точно знаю, что таланта у этих ребят достаточно, чтобы стать первыми.

Написано на эмоциях, может и не очень литературно и технически верно, зато искренне. И стоит понимать, что мои 8 баллов эквиваленты 9-10 у многих других.
neoatheist
ЦИТАТА(V1nterch @ Oct 23 2013, 09:52:36) *
Пронзительно искренний Melodic Black/Death в духе Dissection (привет, neoatheist smile1.gif ) с огромным количеством своих самобытных фишечек, с невероятным и неповторимым сочным гитарным саундом, идеально сочетающим в себе ярость, мрак и мелодизм. (Причем, все это справедливо подходит и к дебютнику, который не хуже).


Для меня в мире всего 2 группы (сербы Bane и эти швейцарцы) могут считаться полноправными преемниками легендарных шведов. Иногда от захлестывающего желания услышать нечто подобное от других коллективов могу накидать им лишних комплиментов, но...
ЗЫ Очень ждал и остался весьма доволен. Альбом отличнейший: с самого начала узнается их фирменный стиль, радует то, что группа осталась верна музыкальным принципам дебютника. pray.gif Надеюсь, парни будут и в дальнейшем только восхищать своим творчеством! 9.gif
mayhem666
THANK YOU ! crazy.gif
Great band, fantastic album !
Deathtractor
V1nterch такой отзыв просто не оставляет шансов пройти мимо 9.gif
V1nterch
ЦИТАТА(Deathtractor @ Oct 23 2013, 17:53:26) *
V1nterch такой отзыв просто не оставляет шансов пройти мимо 9.gif

Спасибо, я старался. Надеюсь, любители хорошей музыки не пройдут мимо этого офигенного альбома только из-за того, что в соседних топиках названия у групп "громче".
MeatWolf
А я как раз уже стянул, решил посмотреть, на что это ты там так подсел, да и превью умеренно понравилось.
V1nterch
ЦИТАТА(MeatWolf @ Oct 23 2013, 18:22:21) *
А я как раз уже стянул, решил посмотреть, на что это ты там так подсел, да и превью умеренно понравилось.

Я буду счастлив, если тебе понравится 1488.gif
MeatWolf
Местами очень неплохо, особенно Epitaph - An Evocation of Light и Moonshade, но, во-первых, мало, 40 минут всего (на первом вообще 32, ужс), во-вторых, не все красивые моменты полно раскрыты по ходу композиций, т.к. не куплет-припев, в-третьих, иногда блэк слишком уж преобладает (например, совсем уж унылая Negative Theology). Эксперимент по внедрению мелоблэковой мелодики в мелодэтовые основы в целом стоит признать удавшимся, результат вышел достаточно гармоничным и слушабельным.

А ещё у них на сайте внизу страницы восьмиконечная звезда висит, 11 прям так уж рисовать, видимо, постеснялись 1488.gif
V1nterch
MeatWolf, ну что ж, это лучшее, что я мог ожидать.
Конечно, хорошего материала всегда будет мало, ну уж лучше так, чем забить альбом до часовой отметки какой-нибудь фигней. Надеюсь, теперь и дебютник оценишь.
svarta
FANTASTIC !!!
Highly recommended
Finally something great in death-black metal !
great band and really the perfect heir of dissection (storm of the light's bane era of course)
Moonshade is a killer hit !@!!!
DenisKov
Качественно, канонично. Хороший, крепкий альбом, сходу прослушал на два раза, но первый альбом на порядок лучше имхую конечно, но он зацепил сильнее. Больше всего цепанула закрывашка, тут вам и акустический проигрышь и моща и сильная атмосфера. 7.5 из 10.
MeatWolf
Я вот тоже гоняю и этот, и первый, V1nterch, спасибо за рекомендацию, даже до дисков доберусь, думаю.
V1nterch
ЦИТАТА(DenKov @ Oct 27 2013, 20:07:08) *
Качественно, канонично. Хороший, крепкий альбом, сходу прослушал на два раза, но первый альбом на порядок лучше имхую конечно, но он зацепил сильнее. Больше всего цепанула закрывашка, тут вам и акустический проигрыш и моща и сильная атмосфера. 7.5 из 10.

А вот от тебя, в отличие от MeatWolf'а, я ждал большего smile3.gif Странно, что первые два трека не зацепили, по-моему они гениальны.
ЦИТАТА(MeatWolf @ Oct 27 2013, 20:10:47) *
Я вот тоже гоняю и этот, и первый, V1nterch, спасибо за рекомендацию, даже до дисков доберусь, думаю.

Очень рад, что разделяешь мое мнение по этой группе.
MeatWolf
ЦИТАТА(V1nterch @ 27th October 2013 - 20:11:27) *
по-моему они гениальны.

Второй — бесспорно. Кстати, на первом альбоме тоже второй трек лучший, только второй после интро.

ЦИТАТА(V1nterch @ 27th October 2013 - 20:11:27) *
что разделяешь мое мнение по этой группе.

Ну я не то чтобы прям разделяю. Но они мне умеренно понравились.
DenisKov
Первый альбом подинамичнее понапористее был, а в МБМе я это особо люблю, что бы зло, атмосферно было. Альбом неплох 7.5 у него не просто так, но до Дисекшена группа в принципе не дотягивается, уж какая там атмосфера! Так что релиз считаю звезд с неба не хватает, качественный середняк. Рад что моё мнение для тебя так много значит, но конкретно этот альбом считаю не таким сильным как первый, просто ты нашел в нём то что искал, а я не совсем. smile4.gif

PS И в первом и во втором треке есть крутые места, в первом это динамичные, во втором это середина с сольнухой, но вот чтобы вся песня зацепила то это закрывашка, считаю что это единственный реально крутой трек на альбоме.
V1nterch
ЦИТАТА(MeatWolf @ Oct 27 2013, 20:18:37) *
Кстати, на первом альбоме тоже второй трек лучший, только второй после интро.

Когда я его слушаю, всегда вспоминаю твой отзыв про Euphoreon ( не помню, где видел и как он точно звучит, что-то типа: Начальный рифф настолько крут, что не может не понравиться. Про последний трек вроде). Здесь тоже начало просто нереально крутое.
ЦИТАТА(DenKov @ Oct 27 2013, 20:19:21) *
Альбом неплох 7.5 у него не просто так, но до Дисекшена группа в принципе не дотягивается, уж какая там атмосфера!

Самое забавное, что мне совершенно не нравится Dissection, а вот от многих последователей прусь.
MeatWolf
ЦИТАТА(V1nterch @ 27th October 2013 - 20:33:11) *
Когда я его слушаю, всегда вспоминаю твой отзыв про Euphoreon ( не помню, где видел и как он точно звучит, что-то типа: Начальный рифф настолько крут, что не может не понравиться. Про последний трек вроде). Здесь тоже начало просто нереально крутое.

Да-да, я как раз про Euphoreon вспомнил. Там в последнем треке действительно есть похожий запил.
V1nterch
MeatWolf, сколько баллов ты то поставишь Stortregn? В топ войдет?
Battaleon
вчера притащился очень даже неплохо.по стилю обложки уже понятно какой группой вдохновлялись.3+ по 5ти балльной.
frostdomain
320
[ Hidden Text ]
MeatWolf
ЦИТАТА(V1nterch @ 23rd October 2013 - 09:52:36) *
Понравилась и обложка, выполненная в довольно необычных тонах, которая как нельзя кстати подходит к названию и концепции альбома.

А я всё думаю, почему она такая блэковая и такая знакомая. Автор потому что — легендарный Кристиан Волин.
MeatWolf
ЦИТАТА
Pro tape limited to 111 copies released in 2013 by Apocalyptic Art with bonus track, "Like a Drop of Blood on Crystal Ice."
Бонусы для винила видел, бонусы для онлайна видел, бонусы для бокс-сетов видел... бонусов для кассеты не видел 17.gif

ЦИТАТА(V1nterch @ 27th October 2013 - 23:46:14) *

MeatWolf, сколько баллов ты то поставишь Stortregn? В топ войдет?

Не войдёт. Нисколько не поставлю, музыка не совсём моя, поэтому адекватно оценить вряд ли получится. Пока только авансы.
V1nterch
Оперативно smile4.gif
ЦИТАТА(MeatWolf @ Nov 26 2013, 15:07:10) *
Не войдёт. Нисколько не поставлю

Ну пусть, так даже лучше. У меня сердце бы кровью обливалось, видя какие-нибудь 6 баллов на дне топа.
MeatWolf
6 — это даже, может быть, слишком... 1488.gif
MeatWolf
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
V1nterch
Я целых несколько дней их не слушал, спасибо, что напомнил 5.gif
V1nterch
Из свежего интервью следует, что они работают над материалом для нового альбома и планируют засесть в студию в начале/середине 2014 года. Обнадеживающе.
MeatWolf
А я ещё подумал, будешь ты его гуглтранслировать или нет 1488.gif Что там ещё интересного рассказали?
V1nterch
Да ничего особенного: про развитие группы, смены музыкантов, прошедшие и предстоящие концерты, договоры с лейблами, про свежий альбом офк и путь к нему и прочие ответы на банальные вопросы. Довольно непросто продираться через гуглтранслейт с французского, я бегло просмотрел интересующие темы, особо не вчитывался.
V1nterch
Новая песня для какого-то сборника. Ничего сверхестественного, но добротно.
[ Hidden Text ]

Новый альбом должен быть в 2015.
neoatheist
ЦИТАТА(V1nterch @ Nov 25 2014, 00:23:18) *
Новая песня для какого-то сборника. Ничего сверхестественного, но добротно.


Новый альбом должен быть в 2015.


Вроде нормуль, но лучше б в новости МДМ кинул smile3.gif
V1nterch
ЦИТАТА(neoatheist @ Nov 24 2014, 23:41:18) *
Вроде нормуль, но лучше б в новости МДМ кинул smile3.gif

Или МБМ? crazy.gif

Да и нечего кидать то особо, это так, затравка для фэнов группы.
StabWound
QUOTE(MeatWolf @ Dec 3 2013, 01:44:15) *



MEGA link for the FLAC version is still working.

thanks man.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.