Help - Search - Members - Calendar
Full Version: As Autumn Calls - Cold, Black & Everlasting (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive > Low Bitrate Archive (read only)
Герб


*Artist: As Autumn Calls
*Album: Cold, Black & Everlasting
*Year: 2013
*Genre: Doom/Death Metal
*Country: Canada
*Format: mp3@CBR128kbps
*Size: 60MB

Tracklist:
1. Haunted 10:50
2. Black Night Silent 09:19
3. These Doleful Shades 12:38
4. The Light Which No Longer Shines 09:26
5. Darkness Reflected 06:15
6. Darkness Confined 08:21
7. Darkness Everlasting 08:23
******************************
Total playing time: 1:05:12



[ Hidden Text ]
Kabv
Wow. I didn't know that they were releasing a new album!
Thank you!
Baalslayer
Man, this album is impressive. They've improved so much since their debut album, which was GOOD, but a little simplistic. One of the best Doom Metal albums of 2013, along with the new Wine From Tears and When Nothing Remains albums.
shadow666
супер!
KVRT
шыккарный думец состряпали
лёгкая, такая, атмосфера безисходности 1488.gif
redp
в сущности офигительный совершенно альбум headcrab.png
SatanicPanzer
Канадцы As Autumn Calls выпустили второй полноформатный альбом в своей, пока что, не особенно богатой дискографии. В общем-то назвать данный опус именно дум/дэтом мне кажется не совсем правильным ходом. Ведь в данном произведении, как по мне, отчетливо слышно влияние депрессивного блэка. Хотя это может кажется только мне, но все же. Немного грязноватый звук, скримовый второй вокал. Думаю, что все же не я один слышу все эти инфлюенции. Но это так, к слову. Релиз пришелся по душе. Приятный такой депрессивчик, с запоминающимися мелодиями, неплохими солячками и довольно классным гроулом. Из чего можно сделать вывод, что кленовая страна имеет таланты не только в прогрессивно-дэтовой ветви, но и остальных тоже не упускает.
В общем приятности года нынешнего не заканчиваются. Хорошее дополнение выпустила и данная команда. На 4/5, послушать рекомендую. 9.gif 9.gif 9.gif
Lightbringer
Свежий, изданный в октябре, материал от дэздумовых мужиков As Autumn Calls не разочаровал. Сама родина коллектива, провинция Онтарио (Канада), буквально взывает к сердцам поэтов, наполняя их тёмным восторгом угрюмой красотой северных лесов и мёрзлых равнин. О, дикая природа! Самый чистый, самый естественный источник вдохновения! Природа нейтральна, её суть – быть по ту сторону относительных величин человеческого существования, по ту сторону добра и зла. Да, она первобытна, дика, но она дала человеку рождение, и потому к ней его постоянно влечёт – кого в лес, кого на пальму, всё это опционально. В её кажущихся мрачными проявлениях отражаются и потаённые стороны нашего существования, и здесь она придаёт им, по мере своих сил, крупицы своей высокой чистоты. Я говорю как Михаил Пришвин, но именно эти чувства вкладывали в свой funeral достославные Longing For Dawn, и именно это вы найдёте в сыром и холодном, как чёртов ноябрь, death doom’е от их земляков As Autumn Calls. Музыка канадцев берёт своё начало в тех самых 90ых, когда буйствовали Anathema и Officium Triste; в том, что касается инструментальной составляющей, As Autumn Calls несомненно ориентировались на наследие ветеранов жанра. Семь композиций альбома, общей продолжительностью чуть более часа, демонстрируют в лучшем свете умение музыкантов писать ненадоедающие живописные death doom полотна. Разумно мелодичный death doom привлекательно размашист: в песнях чувствуется естественное, ненадуманное величие и торжественность описываемых сюжетов, суть которых полно отражена в заголовках песен. ”Black Night Silent”, ”These Doleful Shadows”, ”The Light Which No Longer Shines” звучат знакомо, но от того не менее привлекательно. Непременными атрибутами музыкальной палитры As Autumn Calls по-прежнему остаются вдумчивые акустические пассажи и лёгкий, редкий, едва заметный клавишный фон. Повествование от первой и до последней песни идёт неторопливо, без агрессивных выпадов и лишних провисаний. Вокалист поёт хрипловатым, средней брутальности гроулом, на ”Black Night Silent” спето несколько строк чистым голосом, но пока что я не могу отнести его к сильным сторонам группы. Видимо музыканты и сами это понимают, поэтому рычит в основном Джэймс, бас-гитарист и хозяин лейбла Rain Without End в одном лице, и надо сказать у него это получается.

http://www.metallibrary.ru/articles/reviews/8960.html
folker
хороший альбом, но без откровений.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.