Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Dark Tranquillity
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal > Melodic Death Metal
Pages: 1, 2, 3
White_Zombie
Dark Tranquillity одна из любимых мной групп, думаю что самая достойная Шведская команда играющих мелодичный дэт. 25.gif
St6por
проголосовал за Галерея и The Mind’s I, дальше попсовостью попахивает имхо
gorg
Проголосвал за Прожектор и Фикшн. Самые на мой взгляд удачные релизы. Заслушиваюсь. Хотя и остальные аьбомы прсто великолепны.
SnaP
Любимый у них альбом Skydancer
потом Галерея и Fiction
А вообще группа-легенда, которая и по сей день остаётся на шведской сцене, а главное они верны своему стилю, не мешают с "модерном". Жаль in flames отошли от чистого МДМ-а
Searcher
а мой любимый Haven 11.gif ну а вообще конечно группа pray.gif pray.gif pray.gif
Namestnik Satany
Projector лучший,но теме имха над в раздел хэви и пауера
Thiarnan
Парадокс. In Flames люблю почти весь, а DT вообще не катит. Одна песня на винте - Damage Done. За одноименный альбом и голосовал. smile1.gif
Nakkus
QUOTE(St6por @ May 29 2007, 09:01:02) *
проголосовал за Галерея и The Mind’s I

Аналогично! Ну ещё Skydancer весьма хорош!
А дальше..."попсовостью попахивает" - ну да, есть чуток...но по крайней мере в "модерн" не подались, как земляки...
Aenziferum
По сабжу: выделю 2007, потому что именно с него и подсел на ДТ. А так начиная с 1995 все альбомы интересны. Для меня ДТ - это эталон мелодета. 27.gif
<JesteR>
Меня дико прёт Character!!! Афигенный альбом!!!
ivreactor
команда несомненно очень талантливая, но In Flames лучше 11.gif (я имею ввиду в мелдете в регионе) но это исключительно мое мнение, хотя последний альбом Темного Спокойствия меня зацепил настолько, что приобрел сдюху, следовательно и голосовал за Fiction

Norgerell
С In Flames сравнивать не буду - обе команды нравятся - голосовал за Fiction
Aenziferum
Опа-на! А что у нас цензура на МеталАрее появилась? Почему отредактировали мой пост?
SnaP
Aenziferum,
потому что был флуд, начатый цеметери и ещё одним челом
cropduster
Нравится только Галерея, остальными альбомами как-то не проникся
Maks
Моя любимая мелодет команда. Любимые альбомы - Haven и Character smile1.gif Fiction так до сих пор и не слышал
SnaP
ЦИТАТА(forstrat @ May 31 2007, 00:53:12) *
То-есть,мной.
Вот, интересно,если бы был вопрос,где кнопка "нравиться всё" ,то,наверно,пост бы не убрали,наверно,а наооборот - нельзя!
И ,даже,знаю,почему... Потому что господину модератору нравиться эта комманда. Я,между,тем,думаю,что в праве высказывать своё отношение к чему либо в цензурной форме,по крайней мере, и это не флуд никакой, а мнение именно по данной теме.
(очень не люблю слова "чувак" и "чел")

я тебя понимаю. но кнопок "нравится всё" и "не нравится все альбомы" тут нет. в данном опросе присутствуют все полноценные альбомы и голосуют именно за любимый альбом команды, имхо, если вообще не слушаешь МДМ, не имеет смысла вообще заходить в данную тему, и писать: "мелодик дет гав**". Я например, не очень люблю дум метал, в некоторые темы из раздела даже не захожу, мне это просто неинтересно, а писать, что "дум метал-фигня", зачем?; пускай лучше голосуют те, кому нравится стиль....
Язва
Сколько их ни слушал, не понял, в чем кайф?.. Ни один из альбомов ни катит. Хотя последний Fiction вроде ничё, с пивком потянет как фоновая музычка.. Но по большому счету согласен с forstrat.
Hate Octurnum
Всетаки смешная группа. Недавно слушал последний альбом, блин ну чуваки вообще не заморачиваютса над разнообразием...вся музыка строится на тех же схемах что и предыдущие 2-3 альбома, причем звучание и сведение такое же практически. Короче одна из тех групп, которая не любит эксперементировать и менятся, в отличе от коллег по цеху.
Murmur
2005 — Character, и всё иза одной песни - Lost To Apathy !
Язва
ЦИТАТА(Hate Octurnum @ May 31 2007, 15:09:02) *
Всетаки смешная группа. Недавно слушал последний альбом, блин ну чуваки вообще не заморачиваютса над разнообразием...вся музыка строится на тех же схемах что и предыдущие 2-3 альбома, причем звучание и сведение такое же практически. Короче одна из тех групп, которая не любит эксперементировать и менятся, в отличе от коллег по цеху.


зато в интервью они распинаются про то, как меняется их музыка... 21.gif
LEGION_2007
Да, согласен, что музыка у их одинакова на всех альбомах, но все же есть что то, что заствляет слушать их все альбомы!!
White_Zombie
ЦИТАТА(LEGION_2007 @ May 31 2007, 18:42:25) *
Да, согласен, что музыка у их одинакова на всех альбомах, но все же есть что то, что заствляет слушать их все альбомы!!


Не гони пургу ... не фига не одинаковая, ты послушай Projector альбом и рании, Projector - это вообще шедевр для меня, конечно после этого альбома - Haven и другие, вот там присутствует то самое однообразие может быть smile3.gif
Tavalon
А меня у них всё "прёт", так что воздержусь. Ну и действительно, респект банде, за то, что не продалась.
P.S. Ин флеймс терь у меня на равне с Аматори... Гы-гы-гы, как бы сказал 7Mega7Dan7, варитесь в собственном дерьме!
HA7tur
1991 — Trail of Life Decayed - самая реальная штука,особенно песня Beyond Enlightenment

В 1993 — Skydancer могу отметить песню в акустическим началом A Bolt Of Blazing Gold,в общем альбом самый нормальный вышел.

Остальные альбомы ф топку,не цепляют, никак.



Aenziferum
А я вот последний бонус прослушал... Припух.
Группа уже 16 лет как пишет музыку и радует меня тот факт что свой лучший альбои они они написали в этом году. И это при том, что ПОЧТИ все прошлые работы также высочайшего качества (начиная с 1995 года и по сей день)
Наряду с финским Калмахом - ДТ щас для меня эталон мелодичности и дэтовости одновременно.
absurd
голосовал за minds i. потом уже нито... откровенно не нравится только последний и прожектор... но то что 1991-1997 считаю на ряду hypocrisy образцом шмдма
jagulator
Не в восторге я от подобной музыки, хотя Dark Tranquillity еще не худший представитель. Ни одни альбом по настоящему не нравится. Но все-таки, ну не Death metal это, ну не death и все. Power metal with harsh vocal вполне нормальное определение и самое главное гораздо ближе к истине.
White_Zombie
ЦИТАТА(jagulator @ Jun 1 2007, 00:15:43) *
Не в восторге я от подобной музыки, хотя Dark Tranquillity еще не худший представитель. Ни одни альбом по настоящему не нравится. Но все-таки, ну не Death metal это, ну не death и все. Power metal with harsh vocal вполне нормальное определение и самое главное гораздо ближе к истине.


Мля может хватит х12.gifйню нести, кто тебе сказал что это дез металл и вообще у меня складываеться впечатление - что есть такие которые не зная про группу не фига, просто так вставляют свои комментарии 21.gif
SnaP
jagulator,
прочти выше мой пост и общение с юзером forstrat 23.gif . я уже описал проблему....
jagulator
ЦИТАТА(Zombie 88 @ May 31 2007, 22:37:12) *
Мля может хватит х12.gifйню нести, кто тебе сказал что это дез металл и вообще у меня складываеться впечатление - что есть такие которые не зная про группу не фига, просто так вставляют свои комментарии 21.gif

впечатление иногда бывает обманчивым, у меня имеются все альбомы Dark Tranquillity и я лично знаю о чем говорю, да и не в том я возрасте уже, чтобы "просто так вставлять свои комментарии" или употреблять мат в своих постах. Просто мне не очень группа эта нравится, равно как и в основном стиль называемый многими "melodic death" (хотя вот например Mercenary мне нравится, почему не знаю, просто нравится и все), в котором слово death присутствует с моей точки зрения по недоразумению. Я понимаю, что может быть это твоя любимая группа, мне тоже неприятно, когда что-то плохое говорят о моих любимых группах, но ведь могут быть и другие мнения, отличные от того, которое у меня или у тебя, так что не обижайся. Короче замяли и не ругаемся :-)
jagulator
ЦИТАТА(SnaP @ May 31 2007, 23:15:30) *
jagulator,
прочти выше мой пост и общение с юзером forstrat 23.gif . я уже описал проблему....

ок. (Сорри за оффтоп)
Arashi
за скайденсер и галлери, самые душевные , хотя в других душевности тоже хоть отбавляй (:
Dissident God
Лучший - Skydancer. The Gallery и The Mind's I просто весьма хороши. Остальное уже не катит smile2.gif
А вот In Flames действительно порадовали своим Come Clarity, после The Jester Race и наряду с Lunar Strain он самый лучший у них.
Lyucifer
у кого нибудь есть их концерты? Кроме Live damage?
У меня 4 их альбома, Character, Fiction, Projector и Damage Done, они мне оч нравяца, буду качать еще альбомы)
Black Lady
Любимый альбом - Damage Done. Был. Пока не услышала Fiction. Теперь вот не могу определиться, какой лучше. А голосовала за Fiction, потому что ждала альбом с нетерпением и не разочаровалась 27.gif
Holy_Murder
с раним творчеством я не очень хорошо знаком...но последний альбом очень понравился...(надо будет ознакомится и с другими альбомами...)
но проголосовал все равно за Fiction...smile1.gif
swano
Я большой поклонник in flames...и эти две комманды родственные...мне очень нравяться альбомы1995,1997,2005...на мой взгляд лучшие...когда услышал 2005 го альбом офигел....
Finsternis
А последний-то альбомчик удался... Не знаю, почему, но он и стал любимым.
alex1974
Проголосовал за альбом гэлэри...последний пока еще не слышал...
z2n
за что люблю D T так это за мелодизм, за то, что нет тупорылого молотилова.Последнние альбомы радуют - ребята не пошли тропой In Flames.
karddra
ТЫК
правда пока ННМ отдыхает...

тут вот залил почти весь(кроме некоторых демок) ДТ в 320... аре и сд рипы 20.gif
emogirl
Голосовал за Хавен, ибо на мой взгляд именно на этом альбоме Дарки нашли свой собственный отличный от других мдм-комманд стиль... а потом уж стали заниматься самокопированием, хотя последний Фикшн тоже мегакрут... Скайденсер сосвсем не нраится... ибо помойму отдаёт каким-то сраным блеком...Гэллери и Майндз Ай хороши, но попсовые Дарки мне отчего-то ближе... Пржектор какой-то сыроватый получился-от классического мдма уже отошли, но свой стиль ещё не успел сформироваться... а ваще одна их наилюбимейших комманд... красивая музыка, умные текста, приятный, нестандартный вокал - чё ещё надо) Канеш на мой взгляд могли бы и потяжелей лабать (хотя на последнем альбоичеге даже местами бласт-биты проскальзывают), но знаете от всякой брутальщины тоже устаёшь порой (лично я)), да и тогда это было б в ущерб их уникальной мрачной атмосфере... вобщем чёткая коммкнда для чётких пацанов)
п.с. вот многие тут говорят, что эт, мол, "повер с харш-вокалом", а по мне эт скорей мдм-образный готег (ну или даже дарк)-митол, хотя безусловно повер-влияние тоже ощущается, но оно явно не превалирующее...
karddra
че за чушь?!

какой в хумпу дарк? какой готегъ? какой павер етить-колотить!? 23.gif

есть очень хорошее определение - мелодик дэт метал
да - НЕТ ТУТ ДЭТА... и что дальше?
но это лишь название стиля,одним из родоначальников которого и являются ДТ...

в конце концов это просто слова...и словосочетание DEATH metal - это тоже набор слов, несущих определенную семантику...

лучше из блэка повыкидывайте 3/4 команд,если уж такой дележ пошел...


а такого стиля,как "готика" я вообще не признаю...
уж больно много всего туда пихают...

вот кто-то уже потные ручки и к ДТ протягивает... 22.gif

но это к теме отношения не имеет
swano
ЦИТАТА(Dissident God @ Jun 3 2007, 15:36:37) *
Лучший - Skydancer. The Gallery и The Mind's I просто весьма хороши. Остальное уже не катит smile2.gif
А вот In Flames действительно порадовали своим Come Clarity, после The Jester Race и наряду с Lunar Strain он самый лучший у них.

ВО ЗОЛОТЫЕ СЛОВА....ПРИКОЛЬНЫЕ БЫЛИ 1995 И 2005....ИЗ ГОТЕБОРГОВ МНЕ БОЛЬШЕ ПО ДУШЕ IN FLAMES И AT THE GATES...SORRY НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ....
swano
ЦИТАТА(z2n @ Jul 5 2007, 04:08:59) *
за что люблю D T так это за мелодизм, за то, что нет тупорылого молотилова.Последнние альбомы радуют - ребята не пошли тропой In Flames.

У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ..А IN FLAMES Я СЧИТАЮ ВСЕ АЛЬБОМЫ ХОРОШИ....
emogirl
Ну знаешь то что щас играют ДТ очень и очень далеко от классических (пусть ими же и созданных) канонов мдма...
Yog
ЦИТАТА(DrakarD @ 7th August 2007 - 16:41:25) *
есть очень хорошее определение - мелодик дэт метал
да - НЕТ ТУТ ДЭТА... и что дальше?
но это лишь название стиля,одним из родоначальников которого и являются ДТ...
в конце концов это просто слова...и словосочетание DEATH metal - это тоже набор слов, несущих определенную семантику...


Я решил сначала проголосовать и отписаться, не до конца прочитав все посты в этом топе. В редких случаях - можно, имхо. Голосовал я за Галлери, что, думаю,- не удивительно. Высшая точка мдм. Шедевр жанра. Поледний альбом пока не слышал, но статистика в голосовалке о чем-то, видимо, говорит.
По поводу самого коллектива ДТ,- хочется отметить тот факт, что команда никогда не стояла на месте и, находясь в вечном поиске, не превращалась в самопародию. Говоря о ДТ, как правило, где-то рядышком возникает название Ин Флеймс, но, имхо, ИФ давно топчутся на месте.
На сегодняшний день поняте "гетеборг" возбуждает несколько противоречивые эмоции. По большому счету мелодик-дэт - уже не совсем дэт. А, если быть точным, - совсем НЕ дэт. (Так же, как и симфоблэк не является блэком, если разобраться). Мелодичность стиля сыграла несколько отрицательную роль в ситуации на тяжелой сцене. Мощная мейнстримовая струя несет сотни команд, похожих друг на друга, как яйца. Трендовые мотивы звучат в изобилии и давно уже набили оскомину. Можно любить мдм или нет, но, в любом случае, возращаясь к сабж. можно сказать, что группа Мрачного Спокойствия здесь - в числе небожителей. smile1.gif А ведь совсем не много команд, способных сказать что-то свое, новое.. Очень немного.. Любопытная вещь: в контексте с "гетеборгом" почти всегда, кроме ДТ и ИФ всплывает еще одно название,- At The Gates. Мы привыкли относить их к классике данного стиля. Хотя, по существу, только последний их альбом лежит в русле мелодик-дэта. (Зато какой! smile1.gif ).
Лично у меня ДТ пользуются солидным уважением. Я достаточно часто переслуштваю Галлери, впрочем, избегая того момента, когда можно попросту "обожраться" этим материалом.
Хотелось бы еще сказать пару слов об альбоме ДТ 2004 года. У вас никогда не возникало чувства, что этот альбом - сборник бисайдов? Причем, иногда кажется, что какой-то из треков ну просто должен находиться на такой-то альбоме под таким-то номером. smile1.gif Каждая вещь словно подсказывает, в каком году она написана и для какого альбома предназначалась. И если первая треть этого релиза строго соотносится (по духу, что ли?! - хз, сам не пойму) с поздним периодом творчества ДТ, то дальше вдруг мы слышим композиции, явно напрашивающиеся в Скайденсер..
Как вы думаете, уважаемые любители, ценители и противники мелодмк дэта?!
И еще одна мысль, довольно часто приходящая на ум.. Если бы на нынешнем уровне команды, играющие мелодик дэт, делали бы больший акцент на дэтовую составляющую, - музыка от этого только бы выигрывала.. Ведь не секрет, что в оном направлении от дэта - увы, лишь одно название...
SnaP
Yog
Это, конечно, всё понятно. Ты любитель старой школы, я тоже, новомодные эти навороты меня не радуют, в последнее время действительно стоящих команд немного, но всё же появляются. Дт одни, кто не пошёл по пути "модера" smile3.gif , что не скажешь о IF smile2.gif .

Спорить, что есть МДМ, можно бесконечно. Если это не дет, почему тогда в концек стиля приписывают "death metal", melodic часто выражается в обильном использовании клавиш, или по-особому настроенных гитар и ударных.

Дт, для меня идеал МДМ-а, кто бы что ни говорил.... Они были первыми, кто начал его повсеместно культивировать, особенно в известном Городе Гётеборге; очень тебе советую их последнюю работу заценить, многоих их фанам(и мне в том числе) очень нравится, в нём есть всё, чем по праву можно назвать SMDM-ом. IF тоже конечно нужно выделить, от Jester Race просто уносит крышу, не говоря уже об Lunar Strain.

ЦИТАТА(Yog @ 8th August 2007 - 20:13:59) *
И еще одна мысль, довольно часто приходящая на ум.. Если бы на нынешнем уровне команды, играющие мелодик дэт, делали бы больший акцент на дэтовую составляющую, - музыка от этого только бы выигрывала.. Ведь не секрет, что в оном направлении от дэта - увы, лишь одно название...

Вот тут ты неправ. Именно дет здесь, тексты стоит только почитать, зато радует - нечасто поют о кишках, костях и обо всё, что присуще дэту и бруталу(не говоря уже о гринде).....
Yog
ЦИТАТА(SnaP @ 9th August 2007 - 00:39:30) *
зато радует - нечасто поют о кишках, костях

Это - да! Еще как радует. smile1.gif Помню, как я поначалу возмущался лирикой Ширенка.. Дескать, что за хню он пишет, Байрон хренов.. Потом, правда, реагировал уже нормально.. smile1.gif

А по поводу определения стилистики, - можно спорить годами.. Это у нас больной вопрос, не правда ли?! .. smile3.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.