Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Demons of Guillotine
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
voldemar13

Incubus и Buy&Play Music представляют!
По сложившейся традиции, в ноябре проходит концерт, посвященный дню рождения Demons of Guillotine!
В этом году мы решили провести наш праздник на сцене клуба Rock House.
Demons of Guillotine 16 лет пишут свою книгу разрушений! 15 ноября мы приглашаем вас отметить эту годовщину вместе с нами!
Приходите, отожжем по полной!
Описание
=== DEMONS OF GUILLOTINE ===
Demons of Guillotine является одной из самых старых московских black metal команд. Свое начало группа берет в далеком 1997 году. За долгий срок существования было выпущено три студийных альбома (2001 - "Sweet Rosemary", 2004 - "Beastiary" и 2011 - "Время Серпа") и один сингл (2010 - "Демоны Гильотины"). В настоящий момент идет подготовка к записи нового сингла и работа над материалом для нового альбома. Безумие и необузданность сценического поведения музыкантов усиливает мощь исполнения и восприятия новой программы. Истеричный мелодизм+отбойный молоток – фирменный саунд группы! Концертное шоу не оставит вас равнодушными!

Демонов поздравят с Днем Рождения:

=== DESPAIR ===
В 2000 году начинали с sympho-black, до 2003 года группа активно выступала с концертами. После пятилетнего перерыва DESPAIR вернулся на сцену в обновленном составе. Теперь это не просто группа, играющая orchestral black, это зрелищное шоу с фехтованием, танцем и огнем. Два вокала (мужской гроул и женский оперный), симфонические партии клавиш сочетаются с тяжелыми гитарными риффами и драйвом ударных, а с 2012 года в группу приходит волынка, добавив элементы фолка.
В апреле 2013 года вышел первый альбом In memoriam, в память о нашем начале.

=== AUTUMN WOODS ===
Мелодичный, но довольно энергичный doom\death metal с элементами других стилей. Вокал- чередование гроулинга и скрима. Группу выделяют красивые, тонкие меланхоличные мелодии, оригинальность аранжировок и самобытное звучание. Команда отыграла ряд концертов как в Москве, так и других городах РФ.

=== ATRA MUSTUM ===
Группа Atra Mustum, образовавшаяся в 2000 году, до сих пор продолжает существовать, несмотря ни на что. Стиль группы музыканты определяют как "местами мелодик метал". За более точными формулировками с удовольствием посылают... к критикам.

=== MASS OF THE HERETIC ===
Группа была основанна в 2011году, но полностью функционировать начала только в 2012году.Подъ влияние норвежской и щведской Black metal сцены. Воодушивленные этим явлением. Взяли свои топоры и секиры и начали высикать из гитар и барабанов свои ломовейшии рифы и ацкие тексты. В данный момент группа ведет работу над дебютным альбомом.

Стоимость билетов: в день концерта - 400р., в предпродаже - 300р.
Адрес клуба "Rock House": станция метро "Партизанская", Измайловское шоссе, дом 71, корпус 5(Е)
Контакты организатора: Incubus (ЛС) | +79268488444 | incubus.bass@gmail.com
Группа встречи ВКонтакте
Начало: 15 ноября в 18:00
voldemar13
Вернулся с концерта. Первыми были Mass of The Heretic - приятно удивил их вокалист, появившийся на сцене в классическом чёрном костюме. Причём под "классикой" я имею в виду не наше узкое субкультурное "кожаные жилетка и штаны - острые шипы - патронташ", а общепринятое. Хорошо бы, нарядись все солисты в строгие офисные костюмы, как знаменитые британцы Akercocke, - помните их клип? После них были Atra Mustum, с девочкой на клавишах. Вот, кстати, их альбомы: Atra Mustum - Black Autumn (2004) и Atra Mustum - Хаос (2012). Затем на сцену поднялись Autumn Woods, у которых всем заправляла милая девочка, тоже клавишница. Вот их альбом: Autumn Woods - Born Under Forgotten Star (2010). Отыграли свой сет и сменились... чуть было не написал: "сменились". Это не так, изменения состава были минимальны. Группа Despair - те же самые товарищи с поддержкой обаятельной девушки с волынкой. Распорядительница, стоявшая за клавишами, принялась помогать "оперным" голосом вокалисту, и получалось у неё, надо заметить, великолепно: очень ласковое для ушей вибрирование голосовых связок. В какой-то момент она попросила музыкантов расступиться. Из-за кулис вышла "эльфийка" в белом платье до пят и стала фехтовать двуручником с невидимыми назгулами. Наконец, последний из призраков кольца был повержен и пришло время хедлайнеров.
Я давно, очень давно слушаю Demons of Guillotine, и в голове видимо сложились какие-то представления об их сценическом образе. Какой, собствено, может быть образ у блэк-металлистов? Правильно! Смотри первые закавыченные в этом тексте слова. Так вот, Демоны порвали шаблон в клочья. Фронтмэн был загримирован и одет, скорее, под Мэрилина Мэнсона, он вёл себя на подмостках совсем иначе, чем пристало "сурьёзным" угрюмым блэкерам, и это было чертовски круто! Звучали композиции с "Бестиария" и "Времени Серпа", а в зале голый по пояс неистовый фанатик то и дело коленопреклонялся и бил челом в нижайшем земном поклоне в сторону вокалиста, затем воздевая руки к небу. Воистину, не стоит пренебрегать маленькими локальными концертами только потому, что там "наши", а не зарубежные звёзды. Можно пропустить немало интересного, например - обещание нового мини-альбома группы!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.