Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Karnak - The Cult Of Death [ep] (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive > Low Bitrate Archive (read only)
Psychostatusrem


*Artist: Karnak
*Album: The Cult Of Death [ep]
*Year: 2013
*Genre: Technical Death Metal
*Country: Italy
*Format: mp3@CBR128kbps
*Size: 21MB

Tracklist:
1. Intro 01:12
2. The Construction of the Pyramid -α- (The Demon's Breath) 03:00
3. The Construction of the Pyramid -β- (Invocation) 07:56
4. The Construction of the Pyramid -γ- 05:32
5. Jewel Throne (Celtic Frost cover) 04:20
******************************
Total playing time: 22:00

Extended info
Lineup:

Stefano Rumich Drums, Egyptian percussions
Francesco Ponga Vocals, Guitars
Lorenzo Orsini Bass, Vocals
Marco Polo Guitars

это прекрасно, темная лошадка всем дала фору... а теперь уделывает всех!


[ Hidden Text ]
vijikey
Спасибо!
ddx1
АЧОЧОЧО???77
Psychostatusrem
Темы оккультизма, и мерещащихся всем треугольников в последнее время стало чертовски модным в тяжелой музыке, не обошло стороной и моих любимчиков из Италии. Эта группа
с каждым новым альбомом умудряется утяжеляться и прогрессировать, в отличии от большинства их сговнившихся бывших конкурентов и прочих. о эта прекрасная пирамидальная идея!
Музыкальное полотно начинается с интригующих садистоподобных (как на 07 одноименном) ритуальные, изящные и легкие они сопровождают нас на всем культе показываясь очень вовремя. Саунд тут монолитная, непрошибаемая, бульдозероподобная стена, редкие соло доводят до экстаза, простота риффовки, хорошо гармонирует с невероятным напором и хорошо прописанными инструментами. бас почти не слышно, он завален назад, вся работа на драмсах и гитаре. Несколько вокалов : гроул, второй почти
скрим и зловещий шепот заклинаний на заднем плане...
атмосфера мрака и хаоса грядущего, откуда пришел этот страшный обряд, пирамида построена... Они пришли делать свое дело! Собирать жатву сейчас!
Это Культ Смерти!! Это мой культ!
hammer
Да да.это здоровски.
beast666
realexxx75
Должны не подкачать !!!
Луч
Опа,знаю таких добротный техно/дез делают. Послушаем,что тут.
Язва
Лучъ, Psychostatusrem, спасибо за синхронные наводки, ведь мог и пропустить в 128..
Язва
Итальянцы ушли от непредсказуемого и прогрессивного материала в сторону мрачно-монолитного и небыстрого. Кайф есть, но немного не моё.
7-8/10
Psychostatusrem
ЦИТАТА(Язва @ Nov 22 2013, 12:07:58) *
Итальянцы ушли от непредсказуемого и прогрессивного материала в сторону мрачно-монолитного и небыстрого. Кайф есть, но немного не моё.
7-8/10

в духе предыдущего, видимо решили пойти сегодняшним веяниям "мрака" предыдущие работы мало кто их понимает и расслушивает несмотря на высокое мастерство.
Дерсу Узала
Ритмичная отбивка на там-там-барабане (типа "интро") плавно переходит в трек The Construction of the Pyramid -α-, в котором начинает валить весьма достойный техно-дэтище - ритмичный, техничный, тяжеленно-прибруталенный, с низким гроулингом; правда, вторая половина трека подана уже в несколько ином ракурсе - в прогрессивно-замороченном, хотя и по прежнему брутальноватом виде. The Construction of the Pyramid -β- стартует по той же схеме, снова начинаясь с чётко-ритмичных рифов, и снова сваливаясь в прого-дебри, правда эти дебри на сей раз замедленно-туманные - самая медленная вещь релиза; шизофренические соло проявляют свою изворотливость опять-таки на фоне этого замедленного экскаватора; последние 2-3 минуты - только рифаж, монотонный, ритмичный, тяжёлый, но техничный и клёвый. The Construction of the Pyramid -γ- снова выглядит несколько сумбурно, прогрессивно-разрозненно и хаотично; в концовке, кстати, снова подаёт свой "голос" старый знакомый - тот же там-там-барабан; вообще, хотелось бы от этих ребят побольше ритмичности, каковую они умеют создавать просто замечательно. Про селтик-фростовский кавер Jewel Throne: на Селтиках не особо-то попрогресируешь, и Karnak идёт точно в заданной канве классиков, разве что звучит несколько тяжелее; в середине итальянцы бросаются в стремительный забой (не помню, было ли это в оригинале!? вообще, у швейцарцев иногда прослеживались подобные "марш-броски") - что ни говори, а звук у Karnak мощнецкий. Итого, у итальянских техно-дэтстеров получился в меру интересный альбом - не скажу, что в чём-либо выдающийся, но марку коллектива, несомненно, держащий. 8/10 - самая точная, на мой взгляд, оценка, в данном случае.
cesar
Прямолинейный и тяжеловесный релиз.
Хорош.

ПС/ И как-то проще стали что ли hmm.gif
Или просто мало.
Psychostatusrem
ЦИТАТА(cesar @ Jan 13 2014, 15:39:26) *
Прямолинейный и тяжеловесный релиз.
Хорош.

ПС/ И как-то проще стали что ли hmm.gif
Или просто мало.

верно сказано, релиз в современных тенденциях
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.