Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Doom Over Kiev VII: Worship, When Nothing Remains, October Tide...
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Сатаник

Старейший Doom-metal фестиваль на территории Украины не сбавляет обороты. 7-й по счету фестиваль Doom Over Kiev (ДОК) состоится 22 марта 2014 года.
ДОК известен не только на постсоветском пространстве, но и далеко за пределами СНГ. Высокий уровень организации, а также хедлайнеры международного класса, сделали фестиваль одним из наиболее уважаемых, как среди поклонников дум-направления, так и среди музыкантов во всем мире.
Весной 2014 года на Doom Over Kiev VII выступят три европейских группы, среди которых есть как культовые имена, так и свежая кровь, а откроют вечер по традиции лучшие отечественные дум-коллективы.

Worship (funeral doom) - Германия
Об этой команде можно сказать только одно – это легенды funeral doom. Группа была основана в конце 90-х и первоначально выпускала свои записи в виде кассет и винилов, которые выходили крайне ограниченным тиражом. Дебютное демо под названием «Last Tape before Doomsday» выпущено в 1999 году, было высоко оценено ценителями стиля funeral doom. За время своего существования, группа выпустила демо, несколько сплитов и два полноформатных релиза, первый из которых «Dooom» также стал культовым.
Звучание Worship завораживает своими фирменными, медленно агонизирующими гитарными рифами и протяжным вокалом, которые создают гнетущую атмосферу отчаяния и погружают слушателя в глубины меланхолии.
Worship - All I Ever Knew Lie Dead


When Nothing Remains (melodic death/doom) - Швеция
Шведская группа, играющая мелодичный death/doom, была основана в конце 2010 года участниками Nox Aurea при активном участии Йохана Эрикссона (Doom:VS, Draconian, Shadowgarden), который исполнил партии чистого вокала. За два года существования – группа выпустила уже два полноформатных релиза - 2012 и 2013 гг. Атмосферные клавишные партии и плотный гитарный саунд дополняются проникновенным гроулом Яна Салландера, создавая тяжелое, темное, но одновременно мелодичное музыкальное полотно, которое не оставит равнодушными фанатов Draconian и Swallow the Sun.
When Nothing Remains - I Forgive You


October Tide (atmospheric death/doom) - Швеция
Шведский death/doom коллектив был основан Йонасом Ренске и Фредриком Норманом как сайд-проект Katatonia в 1997 году. В том же году мир увидел дебютный альбом «Rain Without End», который до сих пор, по мнению некоторых поклонников группы, является их лучшим творением. С уходом Йонаса Ренксе группа заметно изменила свое звучание, однако все так же играет добротный death/doom. На сегодняшний день на счету October Tide четыре полноформатных альбома.
В 2013 году группа выпустила альбом «Tunnel of no Light». Мощное и богатое звучание гитар в сочетании с глубоким гроулом нового вокалиста Александра Хёгбома сделали релиз одним из наиболее заметных в стиле death/doom.
October Tide - 12 Days Of Rain


В рамках фестиваля Doom Over Kiev VII состоится выступление проекта Suffer Yourself (funeral death/doom) Киев.
Молодой, но уже достаточно известный проект Suffer Yourself, благодаря четкому фирменному звучанию, пополнил список наиболее интересных коллективов, выступление которых ждут поклонники жанра. Suffer Yourself являются последователями европейского funeral doom старой школы. Дебютное выступление проекта состоялось в рамках известного тематического мероприятия Winter Solitude Evening II.
Suffer Yourself - Darkness, pt1


Endlesshade (doom/death) — это многообещающий новый проект украинской doom-metal сцены.
Коллектив был основан осенью 2012 года.
Выход дебютного альбома состоится в первой половине 2014 г.
А сейчас вашему вниманию предлагается промо-нарезка трэков, которые войдут в будущий альбом.
Endlesshade – Promo


Открывать вечер будет проект Nightspirit, который является детищем гитариста группы Vin de Mia Trix. В основу музыки заложена идея нарисовать ночь музыкальной кистью. Музыка Nightspirit мелодична, меланхолична и задумчива, подчас способна разразиться настоящей истерикой. Nightspirit – это красочное полотно гитарного звука на стыке стилей drone-doom, ambient и funeral doom.
Nightspirit - Winter Solitude Evening


Киев, клуб "Бинго".
Цена: 250, 300 (в день концерта)
Вип: 400 (ограниченное количество)
Kaphiel
Везет же вам...
Почему в наш засратый КАЛининград не везут никого, кроме какого-то там ЧеМайданова и Задриповой? Пилять! Где организаторы и спонсоры? Какого йухана мы такие отсталые?!?!?!? За столько лет и НИ ОДНОГО СТОЯЩЕГО СЕРЪЕЗНОГО ДУМОВОГО КОЛЛЕКТИВА!!! Убогая отсталая деревня!!!
SatanicPanzer
Черт, вот после последнего "произведения" October Tide раз 10 подумаю стоит ли поездка в Киев того.
Kaphiel
SatanicPanzer,
"октоберы", я думаю, и старинку сыграют, да и When Nothing Remains интересно было бы послушать - хорошая группа.
Сатаник
DOK реально радует из года в год, организаторы молодцы.
Как только объявили первого участника феста - October Tide, решил что еду. Листал их сетлисты с выступлений, стабильно играют 3 трека с дебютника, что есть гуд, да и остальное я тоже не против послушать.
Сегодня стало известно о втором участнике - When Nothing Remains, чуть со стула не упал на работе, домой буквально на крыльях счастья полетел))) Давно мечтаю их услышать вживую, заслушал уже до дыр все работы WNR и Nox Aurea, нравится душераздирающий вокал Салландера жутко.
Ожидается еще один хедлайнер, организаторы обещали первоклассную похоронщину.
Лично я надеюсь на Ahab, о них были разговоры сразу после DOKVI, и возможность их участия орги пока не отмели, как они это сделали с Evoken и Swallow The Sun.
SatanicPanzer
Вот если будет Ahab, то я в деле 9.gif 9.gif 9.gif
Funeral Frost
А лично я хочу вместо вашего ахаба Tyranny..
Сатаник
+ Worship (funeral doom) - Германия
SatanicPanzer
ЦИТАТА(Сатаник @ Nov 18 2013, 19:04:33) *
+ Worship (funeral doom) - Германия

Я в деле 9.gif 9.gif 9.gif
Funeral Frost
я тоже spitggis0.gif
inatas_eva_89
А я был на ахабе и октобер тайде) было красиво
FullofHate
Worship это pray.gif
Никогда не забуду их московский перфоманс. Везет киевлянам, сам в Киеве в это время вряд ли окажусь... но по доброму завидую тем, кто сможет посетить.
nobody®
Может уже The Morningside пригласите уже?
SatanicPanzer
ЦИТАТА(nobody® @ Nov 19 2013, 10:57:35) *
Может уже The Morningside пригласите уже?

Это те, которые "очень московский метал"? 1488.gif
sidJoy
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Nov 19 2013, 11:06:34) *
Это те, которые "очень московский метал"? 1488.gif

1488.gif
nobody®
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Nov 19 2013, 11:06:34) *
Это те, которые "очень московский метал"? 1488.gif

а что за мем? я не в курсе
Сатаник
+ Endlesshade (doom/death) - Украина



---

Официальное подтверждение от Worship: More news! We are playing Doom Over Kiev VII in the Ukraine! (Saturday, March 22nd)
Сатаник
+ Nightspirit (Ambient Drone Doom)

Билеты на Doom Over Kiev VII поступят в продажу в Декабре!
Metalass
Московский концерт October Tide в начале этого года был для меня самым ярким событием в году, а может и вообще. Публика и энергетика были зашкаливающе позитивными. Хотя конечно роль Ahab также была немалой и немцы также дико порадовали.
Funeral Frost
Конечно три молодых украинских команды, у которых и записей то толком и нет, выглядят как довесок на сдачу к трем грандам. По мне так можно было пригласить чуть более опытные группы из России или других соседних стран. Тот же The Morningside например, что упомянули. Но организаторы поддерживают отечественного производителя, что тоже в принципе не плохо, благо украинская думовая сцена довольно крупная.
Сатаник
Афиша

Сатаник
ЦИТАТА
Друзья! В связи с ситуацией в стране хотим известить, что вся работа по фестивалю временно замороженна. Как только ситуация стабилизируется, надеемся в ближайшем будущем, мы продолжим информировать Вас о фестивале и организационных вопросах.
Берегите Себя!"
SatanicPanzer
Фестиваль Doom Over Kiev VII официально отменен!
Уважаемы посетители, вынужденным сообщить, что, к сожалению, в связи с рядом форс-мажорных обстоятельств, а также из-за сложившейся экономическо-политической ситуации в стране, проведение фестиваля на должном уровне не представляется возможным.
Надеемся, в ближайшем будущем ситуация стабилизируется и мы сможем возобновить работу над новым фестивалем.
Схема возврата билетов:
1. Для тех, кто приобрел билеты лично у организаторов, или же осуществил перевод на карточку, просьба написать на наш e-mail dok@justdoom.com. Возврат средств будет осуществляться с 29 марта!
2. Деньги за билеты, купленные в Core, можно будет получить непосредственно в магазине.
3. Возврат средств по билетам, приобретенным в «Карабасе» осуществляется в кассах компании, по месту продажи с 17 марта.
Stay Doomed.

Взято из ВК

P.S. Обожаю революции 25.gif
frost192
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Mar 12 2014, 16:14:02) *
Фестиваль Doom Over Kiev VII официально отменен!
Уважаемы посетители, вынужденным сообщить, что, к сожалению, в связи с рядом форс-мажорных обстоятельств, а также из-за сложившейся экономическо-политической ситуации в стране, проведение фестиваля на должном уровне не представляется возможным.
Надеемся, в ближайшем будущем ситуация стабилизируется и мы сможем возобновить работу над новым фестивалем.
Схема возврата билетов:
1. Для тех, кто приобрел билеты лично у организаторов, или же осуществил перевод на карточку, просьба написать на наш e-mail dok@justdoom.com. Возврат средств будет осуществляться с 29 марта!
2. Деньги за билеты, купленные в Core, можно будет получить непосредственно в магазине.
3. Возврат средств по билетам, приобретенным в «Карабасе» осуществляется в кассах компании, по месту продажи с 17 марта.
Stay Doomed.

Взято из ВК

P.S. Обожаю революции 25.gif



Переносите в Крым че уж там crazy.gif
Сатаник
А я себе еще отпуск запланировал как раз с 22-го, думал гульну...
Само собой расстроился из-за отмены ДОК но вспомнил о том, что в этот же день в Одессу (а точнее Ильичевск, эт рядом) приезжают Rotting Christ ну, думаю, зашибись, утешусь.
Но на днях стало известно, что и Одесса пролетает, слишком близко оказалась к Крыму, Роттинги не приедут...
http://www.rotting-christ.com/home/2014/03...t-in-ukraine-2/



Хотя я их конечно понимаю, у меня уже под окном системы залпового огня туда-сюда катают.
hammer
ЦИТАТА(frost192 @ Mar 12 2014, 14:16:13) *
Переносите в Крым че уж там crazy.gif

Смех смехом а МХМ то же половым женским органом накрыться может.
folker
ЦИТАТА(hammer @ Mar 17 2014, 12:01:22) *
Смех смехом а МХМ то же половым женским органом накрыться может.


Вже накрився. Тепер у Києві.
Leshiy666
ЦИТАТА(folker @ Feb 3 2015, 20:34:25) *
Вже накрився. Тепер у Києві.

ЦИТАТА(folker @ 3rd February 2015 - 20:34:25) *
Вже накрився. Тепер у Києві.


folker, так а почему ''накрився'' ?! О о Для Киевлян и жителей Украины (не включая ДНР и ЛНР) - это должно быть наоборот хорошей новостью, всё рядом, всё под боком, так сказать. А вот для остальной половины посетителей (крымчане и жители РФ) - это конечно дааа, печаль/беда... hmm.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.