Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Geryon - Geryon [ep] (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
slack


*Artist: Geryon
*Album: Geryon [ep]
*Year: 2013
*Genre: Technical Death Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 63MB

Tracklist:
01. De Profundis
02. Birth
03. Lament
04. To the Silenced
******************************
Total playing time: 26:15

Technical info

Input File: Geryon - Geryon - 02 Birth.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 48000
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:24.00 = 18432144 samples ~ 28800.2 CDDA sectors
File Size : 15.6M
Bit Rate : 326k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Birth
Artist=Geryon
Album=Geryon
Tracknumber=2
Year=2013



[ Hidden Text ]
KoreanGringo
Инструментальный недо-Gorguts с басом, но без гитары
yuratroll


Вокал есть, а бас лупит на всю crazy.gif
aesteticvice
ФЛАК 184MB
[ Hidden Text ]
Дерсу Узала
Для начада давайте разберёмся с форматом данного релиза. Звучит он всего 26 минут, и где-то в сети фигурирует, как ЕР (мини-альбом), тогда как металл-архивы утверждают, что в лице Geryon (2013) мы имеем дело с полноформатным альбомом. Удалось найти и две рецензии на релиз, в них тоже говорится о работе американцев, как о лонгплэе. Итак, решено: Geryon Full-length 2013. Теперь о команде. А команда-то невелика, я вам скажу - перефразируя поэта Некрасова, "играем по-многу, но два человека всего музыкантов - Николас, да я." smile1.gif Действительно, Geryon представляет из себя дуэт двух нью-йоркских металлеров - басиста/вокалиста Николаса МакМастера и драммера Льва Винштейна. А где же гитарист (?) - спросите вы. А вот так вот, представьте себе - Geryon играют СОВСЕМ без гитары! smile1.gif Партия баса + две партии ударных + вокал = вот и всё, что включает в себя звучание проекта. Не спешите, однако, думать о музыке команды, как о сырой и неплотной - вот вам хотя бы такой пример: прогнав альбомчик первый раз, я так и не понял, что гитара отсутствует (!) - всё звучит вполне себе плотно и мощно, - и только инфо в сети раскрыло мне глаза на данный факт. То есть, не бросается в глаза эта безгитарность, нет. Если не убедил, то ещё один пример: металл-критик thedailygrind (сам, кстати, гитарист) в своей рецензии на альбом пишет, что наблюдал случай, когда в одной из команд бас-гитарист на своём 6-струнном контрабасе вчистую "переигрывал" гитариста этой же команды, что навело его (thedailygrind) на мысль, что было бы интересно посмотреть на коллектив, в котором при полном отсутствии гитары всё делал бы лишь один только бас... и вот подобный случай, пишет thedailygrind, представился - Geryon! Но давайте поговорим непосредственно о материале альбома... Довольно интересный Progressive Technical Death Metal, по своему характеру и манерой во многом напоминающий недавний 'Colored Sands' от Gorguts, рвано-ритмичный, тяжёлый, эмоционально мрачноватый, а где-то даже и сконцентрированно мрачный. По части ритма, кстати, мне вспомнилась ещё одна команда - Dysrhythmia, и тоже, скорее, последние её дела. Более всего впечатлила драммерская работа: когда слушаешь Geryon в первый раз, создаётся впечатление, что здесь стучат два ударника - изначально ведь ты не можешь знать, что в альбоме задействованы две партии ударных. smile1.gif Барабанов много, и эта молотьба, чёрт возьми, выглядит классно! Что касается баса, то он тут "и чтец, и жнец, и на дуде игрец" - наводит ритма, тяжести и всего остального (за исключением, разве что, соло). В концовке Lament этот мотор команды "устаёт", "ложится спать", и музыка приобретает очертания расплывчатой безрифовой прострации. Теперь о главном минусе в звучании Geryon, коим я считаю голос Николаса: вокалист он, честно скажем, не фонтан - и почему, спрашивается, в Штатах так любят этот коровую манеру пения!? С другой стороны, к счастью, вокал здесь далеко не главный персонаж произведения - так себе, попутный пассажир, вокала сравнительно немного, Geryon всё-таки делают ставку на инструментальную сторону своего звучания. Ну и напоследок позвольте сказать пару слов о том, ху из ху эти двое. За плечами Николаса - альбомы в составах Castevet, Bloody Panda, Astomatous и Krallice; драммер Лев - участник тех же Astomatous, Bloody Panda и Krallice, а также Fischel's Beast и Archon. Опытные ребята, не так ли!? Впрочем, качество альбома Geryon пусть каждый слушатель оценит для себя сам, ибо это работа со своими плюсами и минусами. Я для себя оценил на 8/10.
slack
Прочитав Дерсу, я пожалел, что уже удалил этот альбом. Срочно качаю 15.gif
kimkayoung
Can you please reupload? Many thanks in advance.
slack
320 - 63 метра

[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.