Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Молчание ягнят
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
MikaelBox
Навеяно присутствием на форуме людей с несколькими аккаунтами, которые используется для провокаций и оскорблений.
Конкретно я говорю о PeterStewart оно же inatas_eva_89 и ещё б-г знает кто...
Бывали и ещё сомнительные случаи, но этот за последнее время самый вопиющий.
Его непомерными усилиями была выпилена целая ветка с НС-релизами во всех его проявлениях,
но этого ему мало и он продолжает усердно троллить своих идеологических противников при каждом удобном (и неудобном тоже) случае.

В связи с чем предлагаю администрации ещё раз подумать насчёт ужесточения наказания для подобных пользователей.
Причём баны должны быть очень жесткими, а не банальное RO на недельный срок.
А также в качестве меры предупреждения против создания забаненным юзером очередного акка с динамического ай-пи, например, или каким-либо иным невычисляемым способом,
который позволял бы ему и дальше осуществлять свои подлые и хамские действия,
ввести правило о полном запрете новичкам писать сообщения в течении некоторого времени с момента регистрации,
т.е. RO на, допустим, 3 месяца...

и, камрады, давайте обойдёмся без оскорблений!
ведь только из-за этого прикроют тему
все мнения ценны. только по существу, пожалуйста
6666666
Да ещё нбвкуя с его многочисленными фэйками прикрыть окончательно не помешало бы.
frost192
ЦИТАТА(MikaelBox @ Dec 16 2013, 23:21:41) *
ввести правило о полном запрете новичкам писать сообщения в течении некоторого времени с момента регистрации,


Я это давно предлагал и где то озвучивал даже.
В целом я - ЗА!
alzus
ЦИТАТА(MikaelBox @ Dec 16 2013, 20:21:41) *
была выпилена целая ветка с НС-релизами во всех его проявлениях


Ничего страшного. Переживём без неудобств 1488.gif

ЦИТАТА(MikaelBox @ Dec 16 2013, 20:21:41) *
В связи с чем предлагаю администрации ещё раз подумать насчёт ужесточения наказания для подобных пользователей.
Причём баны должны быть очень жесткими, а не банальное RO на недельный срок.
А также в качестве меры предупреждения против создания забаненным юзером очередного акка с динамического ай-пи, например, или каким-либо иным невычисляемым способом,
который позволял бы ему и дальше осуществлять свои подлые и хамские действия,
ввести правило о полном запрете новичкам писать сообщения в течении некоторого времени с момента регистрации,
т.е. RO на, допустим, 3 месяца...


Я понимаю, ты распереживался не на шутку, но ты держись, мужайся, это скоро пройдёт!
PeterStewart
ЦИТАТА(MikaelBox @ Dec 16 2013, 23:21:41) *
Навеяно присутствием на форуме людей с несколькими аккаунтами, которые используется для провокаций и оскорблений.
Конкретно я говорю о PeterStewart оно же inatas_eva_89 и ещё б-г знает кто...
Бывали и ещё сомнительные случаи, но этот за последнее время самый вопиющий.
Его непомерными усилиями была выпилена целая ветка с НС-релизами во всех его проявлениях,
но этого ему мало и он продолжает усердно троллить своих идеологических противников при каждом удобном (и неудобном тоже) случае
В связи с чем предлагаю администрации ещё раз подумать насчёт ужесточения наказания для подобных пользователей.
Причём баны должны быть очень жесткими, а не банальное RO на недельный срок.
А также в качестве меры предупреждения против создания забаненным юзером очередного акка с динамического ай-пи, например, или каким-либо иным невычисляемым способом,
который позволял бы ему и дальше осуществлять свои подлые и хамские действия,
ввести правило о полном запрете новичкам писать сообщения в течении некоторого времени с момента регистрации,
т.е. RO на, допустим, 3 месяца...

Ого, бомбануло? давай поплачь теперь.
Заметь, я с нормальными людьми общаюсь очень даже с уважением, а такое отребье загонял и буду загонять под шконку. Очень уж вы распоясались, коричневые. Я понимаю, что всем плевать, но это моя борьба. Всем пока до разбана)) true_black.gif
satanath
в данный момент нечего беспокоиться, т.к. у всех новичков вообще отключена функция комментирования (на время предновогодних. в связи с наплывом спама. как дальше будет, посмотрим). так что флудят старые акки - жалуйтесь на них (через функцию ) - забаним. и тогда такие пропадут насовсем.
Kaphiel
Ну пару "троллей" держать надо, иначе будет "скнушно".
jugenetooms
Чет слишком много у питера всяких питушково козловых фразочек hmm.gif
MikaelBox
ЦИТАТА(satanath @ Dec 17 2013, 01:30:42) *
в данный момент нечего беспокоиться, т.к. у всех новичков вообще отключена функция комментирования (на время предновогодних. в связи с наплывом спама. как дальше будет, посмотрим). так что флудят старые акки - жалуйтесь на них (через функцию http://metalarea.org/forum/style_images/1/p_report.gif ) - забаним. и тогда такие вообще пропадут.

ты, как модератор, намеренно выбрал самую "безобидную" часть моего поста для ответа?!
я спрашиваю - как вы собираетесь бороться со злостными провокаторами?
неужели вопрос по конкретному юзеру (и его аватарам) нельзя решить путём голосования? десолюшена же убрали пользователи, а не админы...

ЦИТАТА
Переживём без неудобств
неудобства переживём.
я вообще-то о другом, НС - это только контекст.
человек ходит сюда как в сортир, намеренно и систематически бросается своим гoвнoм в других.
от подобных свиней необходимо избавляться.

ЦИТАТА(Kaphiel @ Dec 17 2013, 01:35:23) *
Ну пару "троллей" держать надо, иначе будет "скнушно".

против троллей, которые для "поржать", ничего против не имею
тут же другой случай
lafuma
ЦИТАТА(jugenetooms @ 16th December 2013 - 23:37:34) *
Чет слишком много у питера всяких питушково козловых фразочек

На зоне срок мотал по всей видимости. С печальным опытом...
6666666
ЦИТАТА(MikaelBox @ Dec 16 2013, 23:46:38) *
десолюшена

Уж лучше он, господи.
Kaphiel
ЦИТАТА(MikaelBox @ 16th December 2013 - 21:46:38) *
против троллей, которые для "поржать", ничего против не имею
тут же другой случай

За открытые провокации - наказывать. Крапивой по >|<опе. Повторно - банить.
PeterStewart
Вся моя фразеология почерпнута их пространных и обширных парафилических копролалий юзера под ником Goatrex. К сожалению, от частых банов он начал изъясняться изящнее. Но его подсосы должны помнить как всё начиналось.
На зоне в отличие от некоторых местных не был и не буду, ибо законопослушный гражданин.
6666666
ЦИТАТА(PeterStewart @ Dec 17 2013, 00:04:20) *
На зоне в отличие от некоторых местных не был и не буду, ибо законопослушный гражданин.

В этой стране это не помеха 1488.gif
jugenetooms
Законопослушные граждане только в интернете узнали что такое шкварка. А вот копролалия и словесный понос не одно и тож
MikaelBox
PeterStewart забанен на неделю.
о чём я и говорил...
столь краткосрочый бан пролетает незаметно и воспитательной функции не несёт
тем более, что получает он их систематически за одну и ту же провинность
MeatWolf
ЦИТАТА(MikaelBox @ 17th December 2013 - 00:16:18) *
тем более, что получает он их систематически за одну и ту же провинность

Раньше была система прогрессивного наказания, за такие вещи уж точно.

ЦИТАТА(MikaelBox @ 17th December 2013 - 00:16:18) *
PeterStewart забанен на неделю.

А еве дали трое суток. Это не выход же. Я, кстати, свидетельствую, что это из-за него было слито большинство НС-топиков и наступил закономерный финал.
6666666
ЦИТАТА(MeatWolf @ Dec 17 2013, 00:33:47) *
А еве дали трое суток.

Да не, его давно уже.
vosmidesijatye
питер сейчас уже гест-тим.
6666666
Кстати, вангую появление здесь негодующую инкарнацию Инатаса, апеллирующего к здравому смыслу. И ведь не объяснишь ему, что здравый смысл как раз вот сейчас и восторжествовал.
MikaelBox
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 17 2013, 02:37:57) *
питер сейчас уже гест-тим.

интересно, что это меняет?

кстати, через личку приглашал админов (тех, кто был онлайн) поучаствовать в обсуждении
satanath написал непоймичто, Fess показался и пропал...
неужели настолько пофиг?!
мол, пусть побесятся, выпустят пар, а там мы и тему прикроем...
я крайне заинтересован в помощи администрации в этом вопросе.
по крайней мере, во вменяемом ответе.

прошу, высказывайтесь!
это ко всем относится
Goatrex
Первым делом, хотелось бы сказать спасибо MikaelBox за создание темы. Вопрос действительно назрел.

НС релизы конечно не причина. Если админам пожелалось вдруг внезапно внести этот, весьма абсурдный по моему мнению, пункт в правила - их дело, что ж.
Для подобного рода музыки есть всем известные самостоятельные порталы, в конце концов.

Однако однотипные, помойные провокации юзеров типа inatas_eva_89 попросту неприятно читать.

Пациент ведёт себя неадекватно, истерично, и в любой не понравившийся ему тред, или тред с присутствием не устраивающих его юзеров, несёт оскорбления, троллинг, и агрессивную пропаганду гомосексуализма самого низкого пошиба.

Безотносительно чьих либо идеологических взглядов (я всегда был и буду за культурную дискуссию, без дерьма и оскорблений), от таких как inatas_eva_89 здесь нет ничего кроме провокаций, троллинга, грязной ругани, и создания ботов.

Всецело голосую за многократное ужесточение наказания подобным персонажам.
Raw1488
Забанить забанили а вот зарегистрировать новый аккаунт не проблема. Нужно ограничение на написание комментриев, допустим по проведённому времени. Эффективно с троллями можно бороться только используя систему инвайтов. А так если кому надо то ничто не помешает ему гадить hmm.gif
Goatrex
ЦИТАТА(PeterStewart @ Dec 16 2013, 21:04:20) *
Вся моя фразеология почерпнута их пространных и обширных парафилических копролалий юзера под ником Goatrex. К сожалению, от частых банов он начал изъясняться изящнее. Но его подсосы должны помнить как всё начиналось.

Не нужно выкручиваться и врать.

Редкая ругань с моей стороны всегда носила исключительно реакционный характер, поскольку я считаю, что комфортную для себя среду на форуме создаёт каждый участник лично. И лично мне неприятно видеть помойку в интересных мне тредах.
След-но, я считаю себя вправе реагировать на неадекватные проявления истеричек вроде тебя.

Отмечу также и то, что поголовно во всех последних дискуссиях, где ты выступал моим, кхе кхе, оппонентом - ты сыпал исключительно бессильными оскорблениями и псевдозоновским жаргоном. В то время как я вполне адекватно и аргументированно придерживался линии спора, иной раз над тобой, очевидно, вполне остроумно подшучивая, раз это вызывало такой шквал обиженных оскорблений с твоей стороны.

Скатываться в помойные выражения, когда нечего сказать по теме - последнее дело, учти на будущее.
Фо
откуда только столько наивности то берётся до сих пор? если пораскинуть самую малость мозгами, при должном желании можно все эти препоны обойти.

ещё удивляет, как людей нервируют буквы на экране. хотел вечером посмотреть на конфетку, включил, а показывают бобентос пипикантропа - вот незадача.

ратование за запреты - это, в первую очередь желание избежать своего же искушения.
6666666
ЦИТАТА(Фо @ Dec 17 2013, 01:10:13) *
ратование за запреты - это, в первую очередь желание избежать своего же искушения.

Как будто это плохо.
Фо
ЦИТАТА(6666666 @ 17th December 2013 - 00:17:03) *
Как будто это плохо.

это ханжество, кое я неприемлю
6666666
ЦИТАТА(Фо @ Dec 17 2013, 01:19:38) *
это ханжество, кое я неприемлю

А я не приемлю излишнюю свободу. Каждый при своём.
satanath
ЦИТАТА(MikaelBox @ Dec 16 2013, 23:52:03) *

повторяю - пишите жалобы на флудеров, это лучшая помощь. такие сообщения сразу видят все кураторы и модераторы. отслеживать самим каждую тему 24/7 - невозможно.
Goatrex
ЦИТАТА(Raw1488 @ Dec 16 2013, 22:00:07) *
Эффективно с троллями можно бороться только используя систему инвайтов. А так если кому надо то ничто не помешает ему гадить hmm.gif

Но можно гораздо более оперативно банить (и банить надолго) серийных разносчиков нечистот типа инатаса, при первых же провокациях с их стороны.

ЦИТАТА(MikaelBox @ Dec 16 2013, 20:46:38) *
неужели вопрос по конкретному юзеру (и его аватарам) нельзя решить путём голосования? десолюшена же убрали пользователи, а не админы...

Поддерживаю инициативу. Голосование за удаление inatas_eva_89 и его инкарнаций будет адекватной мерой.
Forrrrest
Вообще всем на неделю ро, и правым и виноватым. И наступит тишь и благодать. crazy.gif
Давно предлагал всем без исключения новозареганным юзерам 2 недели ро, а то порядком надоели потоки говн от анонимусов со стажем 1 час, щас правда поменьше их стало.
Ananiev
normal_Homerdisgust3.png
Стукаческая тема .
Какое дело топикстартеру до того, что кто-то неадекватно ведет себя в какой-то теме?
Модеры и без тебя разберутся.
Goatrex
ЦИТАТА(Ananiev @ Dec 17 2013, 03:12:15) *
Модеры и без тебя разберутся.

Но они не разбираются.

Бот спокойно гулял тут, пока не был создан данный тред.
SSBandera
ЦИТАТА(satanath @ Dec 16 2013, 23:27:27) *
повторяю - пишите жалобы на флудеров, это лучшая помощь. такие сообщения сразу видят все кураторы и модераторы. отслеживать самим каждую тему 24/7 - невозможно.

Вообще, вся суть этой темы - народно запрокурорить Еву-Петю. Весь сыр-бор поднялся, скажем так, из-за одной человеки, которую, именно благодаря этой же теме, и "наказали". Всё остальное, это то, на что уже обратил внимание Фо - глобальные демагогическое мудрствования на тему идеально построенного форума. Из-за одной человеки не стоит переворачивать мир, но - одному человеку проще уделять общемодераторское внимание, и круглосуточное отслеживание тем всего портала тут ни к чему: достаточно в новых релизах вбить фильтр "блецк". Много ли там будет жарких тем с овер-10 ответами? А если это НСБМ релиз, давайте вспомним, много ли таких релизов за полгода набирали овер-5 ответов, в которых отсутствовал афашный cpaч. Аль модерам этого не знать уж так? Все темы, обкаканые Евой-Петей были горячее некуда. Я это к тому, что это немного другое, чем выискивать в недрах портала слово "редиска", сказанное единожды комуто кемто когдато.
И вот что происходило в течении полугода: модератор появлялся, подтирал дискуссрач, и подбанивал участников. Тоесть, модератор видел срач не как провокативный момент одной человеки в узкопрофильной теме, а как общий флуд. Тема вычищена - нет cpaча, нет проблем. Далее Ева-Петя логинится очередным юзером и преспокойно "наслаждается" новыми нсбм релизами в отсутствии забанённых слушателей данных релизов.

Ничего вводить и выводить не нужно, но я не вижу никакой проблемы для модера в дальнейшем выпиливать новые акки Евы-Пети. Достаточно увидеть нового юзера в теме НСБМ, который начинает постить не об альбоме, а о том, как анальноневыносима ему данная идеология.
6666666
ЦИТАТА(Goatrex @ Dec 17 2013, 01:29:42) *
Поддерживаю инициативу. Голосование за удаление inatas_eva_89 и его инкарнаций будет адекватной мерой.

Слишком много чести ему.
frost192
ЦИТАТА(6666666 @ Dec 17 2013, 08:22:13) *
Слишком много чести ему.


Да надо просто не поддаваться на глупые провокации и все.
Почитал улыбнулся и пофиг на разных морально и физически опущенных.
MikaelBox
ЦИТАТА(SSBandera @ Dec 17 2013, 09:47:26) *
Все темы, обкаканые Евой-Петей были горячее некуда. Я это к тому, что это немного другое, чем выискивать в недрах портала слово "редиска", сказанное единожды комуто кемто когдато.
И вот что происходило в течении полугода: модератор появлялся, подтирал дискуссрач, и подбанивал участников. Тоесть, модератор видел срач не как провокативный момент одной человеки в узкопрофильной теме, а как общий флуд. Тема вычищена - нет cpaча, нет проблем. Далее Ева-Петя логинится очередным юзером и преспокойно "наслаждается" новыми нсбм релизами в отсутствии забанённых слушателей данных релизов.

SSBandera, в точку!

satanath, я реально не верю, что о конфликтах в НС-темах вы узнавали уже пост-фактум. Айрон, Араши - да, возможно, ввиду их нечастых визитов на портал.
но не ты с Фессом и ДаркХордом, которые здесь находятся почти постоянно и, чего уж лапшу-то нам вешать, прекрасно знают о легковоспламеняемости таких топиков. да все о них знают!
напрашивается следующий вывод :
либо вы элементарно ленитесь реагировать своевременно и тщательно разбираться в поисках истинно виновного, что, конечно, несколько сложнее, чем "по-бырому" всё подтереть и раздать пинков всем участникам конфликта,
либо вы просто, уж извините, тупицы каких свет не видывал. тема вовсю пылает уже несколько часов, а модера и ухом не ведут! не смешите...
зато в это время вы преспокойно отписываетесь в других темах, как бы на время самоустраняясь от своих обязанностей. вот эта ваша линия поведения мне непонятна...
эта ваша пассивность, отчасти, и привела к необратимому обострению, каковое можно было "вылечить" безболезненно, проделав свою работу грамотно и своевременно.

ПС Ув. админы и модера, пжлст, не воспринимайте эти мои слова в качестве личного оскорбления, я вовсе не старался кого-либо из вас задеть!
ddx1
ЦИТАТА(MikaelBox @ 17th December 2013 - 07:40:15) *
вы элементарно ленитесь
ЦИТАТА(MikaelBox @ 17th December 2013 - 07:40:15) *
тупицы каких свет не видывал
ЦИТАТА(MikaelBox @ 17th December 2013 - 07:40:15) *
Ув. админы и модера
Здравствуйте дорогой Мартин Алексеич!..
crackedbrain
Всем новичкам со старта карцер трехмесячный рид-онли, говорите? Из-за того, что некоторые пользователи не могут не вестись на дешевые примитивные провокации одного тролля? Забили бы болт на него давно и общались бы, к?ак будто его нет, а то слишком много сложностей из-за него, да и новички (здравые) пострадают... А то - три месяца ро, больше жалуйтесь.... Чуть ли не путинская дактрина какая-то 21.gif
Paatddal
ЦИТАТА(crackedbrain @ 17th December 2013 - 11:31:33) *
Из-за того, что некоторые пользователи не могут не вестись на дешевые примитивные провокации [/i]одного[i] тролля?

9.gif
satanath
функция модератора здесь - проводить релизы (на добровольной основе), подобный же флуд есть возможность удалять лишь, когда есть свободная минутка; а полностью за порядком следят кураторы, которых штук 5. кстати, создание данной темы не было поводом удаления бота. обычная нехватка помощников, времени и жалоб. кто хочет помочь - просится куратором или отсылает оперативно жалобы. пока налицо очевидная трата времени наивным словоблудством. наказания выдаются регулярно. в данный момент свежие акки не имеют возможности отписываться в темах. если будет спокойно, может, оставим такое ограничение для духов - хотя жаль реально новых пользователей, им остаётся набивать счётчик только релизами. а старые аккаунты спалятся (рано или поздно) и будут удалены, как и побеспокоивший нас. так что весь последующий флуд ожидается уже от "старичков", если они, конечно, не запаслись пару лет назад сотнями страниц.

ЦИТАТА(MeatWolf @ Dec 17 2013, 10:38:01) *
Совсем или на какой-то срок?

ЦИТАТА(satanath @ Dec 16 2013, 22:30:42) *
на время предновогодних. в связи с наплывом спама. как дальше будет, посмотрим.
MeatWolf
ЦИТАТА(satanath @ 17th December 2013 - 11:34:13) *
в данный момент свежие акки не имеют возможности отписываться в темах

Совсем или на какой-то срок?
Герб
Мде...В МА и так гайки затянули,а тут еще такие посты слобохарактерно-ущербные,смешно,скоро чистописание требовать начнут.Оскорбили\ущемили в правах-ответь или проигнорируй,неужто по трафарету жить приятно,бве.Мне стыдно за вас,пойду поем.
m00n1ight
Решение
frost192
ЦИТАТА(m00n1ight @ Dec 17 2013, 12:41:55) *


Сразу нет ибо некому.
Сатана же популярно все обьяснил.
m00n1ight
ЦИТАТА(frost192 @ 17th December 2013 - 19:47:16) *
Сразу нет ибо некому.

Повозмущаться есть кому, а как решить проблему - так сразу некому. На сайте, с которого скриншот, людей раз в десять больше, а модераторов во столько же раз меньше. И ничего, справляются как-то.
frost192
ЦИТАТА(m00n1ight @ Dec 17 2013, 13:14:42) *
Повозмущаться есть кому, а как решить проблему - так сразу некому.


Рашка же, забыл где ты живешь? 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(gerb @ Dec 17 2013, 12:11:58) *
скоро чистописание требовать начнут.

Было бы неплохо.
Arashi
ЦИТАТА(MikaelBox @ 16th December 2013 - 23:46:38) *
ты, как модератор, намеренно выбрал самую "безобидную" часть моего поста для ответа?!я спрашиваю - как вы собираетесь бороться со злостными провокаторами?неужели вопрос по конкретному юзеру (и его аватарам) нельзя решить путём голосования? десолюшена же убрали пользователи, а не админы...

Я вообще не понял к чему "вдруг" наезды? Где своевременные лички админам/модераторам/кураторам о проблеме? Где жалобы на посты? Терпел - сам дурак.
Десолюшена убрали админы (юзеры его убрать бы не смогли чисто из за отсутствия прав (; ) . Админы тоже люди и админам в первую очередь не нужна помойка на сайте.
Тему я сейчас закрою , все проблемы в лички людям из https://metalarea.org/forum/index.php?act=S...mp;CODE=leaders

ЦИТАТА(Kaphiel @ 16th December 2013 - 23:35:23) *
Ну пару "троллей" держать надо, иначе будет "скнушно".

Скучно - сходи на улицу поиграй в футбол. Троллей здесь должно быть ноль. И чем быстрее они будут выявлены и закрыты - тем быстрее найдётся много более других интересных занятий и тем пообщаться.

ЦИТАТА(MeatWolf @ 17th December 2013 - 00:33:47) *
Раньше была система прогрессивного наказания, за такие вещи уж точно.

И сейчас она есть. Все проступки оцениваются не роботами (и помощь, к слову, тоже).


Сейчас( уже 1.5 недели) юзерам с меньше 10 постов запрещено оставлять сообщения (это очень плохо, и надо бы быстрее исправлять) до тех пор пока не доделаю премодерацию первого и/или капчу на первые 10 постов.
Эти юзеры об этом информированы.
зы. запрещено исключительно потому, что горстка хз кого регает РУКАМИ аккаунты для ботов - хороший челлендж , чтобы в целом улучшить эффективность защиты от возможных нарушителей порядка.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.