UNGRACE: “На данный момент приоритетная задача - запись и выпуск нового альбома”




Украинский бэнд UNGRACE начал выпускать аудио-материал с ноль 9-го года — в виде демки, потом в 10-м году случился полноформат Hostile Revival. Тогда же на потребу брутальной публике были выкинуты два сингла. И вот через три года наполненных тяжко-металлическим трудом на белый свет был явлено новое детище группы Feed the Demons, вышедшее на Metal Scrap records.

Энергетика этого послания вполне очевидна - это продукт 21-го смертельного века, отягощенного ВОСПОМИНАНИЯМИ О ГРЯДУЩЕЙ ядерной войне и всеобщей вконтактизацией населения, ступенчато переходящую в его полную роботизацию.




И вот сегодня имеется тактическая возможность задать вопросы Антону Ворожцову, гитаристу группы (Hell:On, Blast X, ex-Alien Autopsy), чем я и не преминул воспользоваться.

море и волны

- Первый стандартный вопрос -- сколько в среднем лет участнику группы?
(Рассчитывается по формуле - складываются возрасты всех музыкантов и делится на их число).

- 28, если я не ошибаюсь.

- Но это, конечно, для разгона, взбодрить мозги. Первый стандартный
вопрос звучит так - расскажите об истории группы. Если нет сильного
желания впасть в ностальгические воспоминания, то можно проследить
все пунктирно - коротко, и желательно называть группы, в которых
играли ребята ранее.

- История у нас достаточно недолгая. Летом 2009 года мы вчетвером вышли из состава группы Alien Autopsy, в которой участвовали до этого. 2 сентября 2009 года считается официальной датой рождения группы, т.к. в этот день мы утвердили название. Не теряя времени мы начали сочинение и запись нашего дебютного альбома “Hostile Revival”, который вышел 4 января 2010 года на почившем ныне лейбле DFMO.
В поддержку альбома в мае 2010 года мы отправились в свой первый европейский Hell Damage Tour III, сняли клип на песню “Insane & Paranoid” (наш единственный постановочный видеоклип на данный момент - есть еще видео на “Bleeding Thoughts”, но оно снято скорее в жанре studio report), после чего с перерывами на сочинение и запись нового материала продолжаем вести активную концертную деятельность.
Изменения в составе произошли всего однажды - в конце 2011 года нам пришлось расстаться с бас-гитаристом Станиславом Гузенко, чье место занял Евгений Нестеров, однажды помогавший нам в одном из туров. Весной-летом 2012 года на лейбле Metal Scrap Records вышел наш второй полноформатник “Feed The Demons”, в поддержку которого откатали очередной европейский War Against Demons Tour. Альбом по всем параметрам оказался успешнее дебютника, что немало нас воодушевляет на написание нового материала. Сейчас мы заняты препродакшном третьего альбом.

- Без лишнего скептицизма, но реалистично и с долей цинизма. Насколько
тяжело быть украинской металлической группой?

- Определенно тяжелее, чем группам из Западной европы и, тем более, Америки, но, пожалуй, полегче, чем металлюгам из Саудовской Аравии, или, например, Дагестана smile1.gif На самом деле, что больше всего не дает нормально развиваться нашей сцене - финансовый вопрос и почти полное отсутствие инфраструктуры. А команд хороших у нас хватает, так что, спустя некоторое время все мы будем наблюдать, как наша страна займет прочную позицию на международной метал-карте.

- На вскидку, что было самым большим тормозом при создании группы в первое время?

- При создании группы проблем не было никаких - все шло на удивление хорошо. Дальше все время преследует один и тот же набор трудностей - нехватка денег, времени и малая востребованность экстремального метала как такового в СНГ.

- Немного о стиле группы. Кто стоял за выработкой столь специфического
саунда? И сразу логичный вопрос, какие группы повлияли на становление
UNGRACE?


- Не было никакой такой “выработки”. Мы просто играли и продолжаем играть то, что нам нравится, то, что воодушевляет. Конечно, подходя к уже третьему альбому мы понимаем, что нужно держать это все под неким контролем, стараться делать что-то новое, при этом выдерживая свой свой характерный почерк.
Могу даже сказать, что мы в какой-то степени сознательно идем против царящих нынче трендов, но, если рассуждать целостно, то наш стиль - просто-напросто дэт метал, но не какой-нибудь, а именно то, что в нашем представлении является на данный момент “идеальным дэт-металом”. Но это не исключает осознанные или неосознанные эксперименты. Короче, я сам запутался. Читателям же советую не заниматься “теголожством”, а просто слушать музыку.

- C чего началось твое становление как металлиста, что слушал в ранние
времена? Кого слушаешь до сих пор?


- Изначально - как у всех: Metallica, Megadeth, Iron Maiden. Потом начал “утяжеляться”: Slayer, Pantera, Death, Morbid Angel, Vader, Decapitated, Cannibal Corpse, Nile, Behemoth. Дальше начались отклонения в сторону прогрессива, индастриал метала и модерн метала: Dream Theater, In Flames, Fear Factory, Soilwork, Meshuggah и т. д. Отдельной строкой в моей фонотеке идет темная электронная музыка. Сейчас преимущественно слушаю классический треш и дэт-метал. Очень люблю энергетику альбомов типа “Reign in Blood”. Из свежеприобретенных альбомов наиболее засевший в мозг, пожалуй, крайний Vader.

- Концептуально, как ты считаешь, генеральное развитие металла будет
идти через микс стилей или просто, через самоповтор?


- Думаю, что и то, и другое одновременно. Самоповтор с элементами кроссовера стилей. Так, собственно, и происходит. Сейчас становятся достаточно популярными группы, играющие олдскул в современном ключе.

- Насколько я понял из афиш, недавно вы побывали в турне по Европе. Где
были, с какими командами играли, коротко скажи про них - 1 стиль, 2
характер музыкантов, 3 много ли пьют? И немаловажно, сами-то вы
сколько граммов потребляете перед выступлением - надеюсь не более
наркомовских …

- Да, мы были в европейском туре War Against Demons в компании с нашими хорошими друзьями Wasted Heroes (melodic death, Харьков) и Moria (groove\thrash metal, Киев). Это был, пожалуй самый успешный наш тур, а так же самый клевый по атмосфере - ведь все, кто находился в туровом автобусе - хорошие друзья уже не первый год. Пили много, конечно, особенно чешское пиво активно потребляли - десятками литров в день просто. Употребляем перед выступлениями не очень много, но бывают нюансы))





Интервью полностью http://resurgam.ucoz.ru/publ/ungrace_na_da...alboma/1-1-0-25