Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Axel Rudi Pell - Into The Storm (2014)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
necroscum


*Artist: Axel Rudi Pell
*Album: Into The Storm
*Year: 2014
*Genre: Heavy/Power Metal
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 131MB

Tracklist:
01. The Inquisitorial Procedure 01:47
02. Tower Of Lies 04:25
03. Long Way To Go 05:31
04. Burning Chains 05:22
05. When Truth Hurts 06:45
06. Changing Times 06:04
07. Touching Heaven 07:02
08. High Above 04:42
09. Hey Hey My My (Neil Young Cover) 05:02
10. Into The Storm 10:32
******************************
Total playing time: 57:12





Technical info

Input File: 02 - Tower Of Lies.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:25.43 = 11705551 samples = 19907.4 CDDA sectors
File Size : 10.7M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Tower Of Lies
Artist=Axel Rudi Pell
Album=Into the Storm
Tracknumber=02
Year=2014
Genre=Metal



[ Hidden Text ]
Shadowlord
Так и хочется воскликнуть: «Шо, опять?!» 1488.gif Устал от него, по-моему, ещё в 2004-м.
sethurius
ЦИТАТА(Shadowlord @ Jan 16 2014, 17:36:22) *
Так и хочется воскликнуть: «Шо, опять?!» 1488.gif Устал от него, по-моему, ещё в 2004-м.

Так как данных персонажей слушаю редко, поэтому этот чувак не успел надоесть, соляки красивые, романтика, то, сё..
Но голос звучит слишком приторно и притворно ,может чел душу вкладывает до мозга костей,переживает там, но кажется всё банальнее и сводится к шоу.
Помнится чувачок перепевал in the air tonight , если отталкиваться от кавера у Фила Коллинза голос намного красивее и уникальнее.
ddx1
The clown isn't dead yet.
Dismayer
Прошлый альбом на фоне предпоследнего был слабоват, но в целом Аксель за последние годы сонграйтинг-то подкрутил. Ну а предсказуемые комменты о том, "сколько уже можно-то" предлагаю оставлять в альбомах Акселя за тот год, в котором его творчество вам впервые надоело smile1.gif

Вот мне лично все его работы очень близки, а все из второй половины девяностых вообще как бальзам на душу - собственно, одна из самых любимых групп в хэви. Самое главное, что человек пишет музыку для очень узкой аудитории, при этом делает это без претензий, не навязываясь. Но год из года в год та самая широкая аудитория (для которой, собственно, этот музыкант никогда ничего хорошего не сделал) умудряется его за это попрекнуть.
Ну я не могу не защищать, это же Аксель. Мы с его альбомами столько вместе пережили, и не перечесть! smile1.gif
vosmidesijatye
При всей моей дикой любви к Акселю и я подписался под первым комментарием в теме - уж слишком много материала немец выпускает. Через каждый год-два по новому альбому стабильно. И если раньше (90-е) каждый его альбом воспринимался как откровение во многом из-за шикарнейших вокалистов и убойнейших мелодий на каждом релизе, а также непохожестью одного пласта на другой (не ищите, до 2000-го у АРП нет ни одного похожего релиза), то с 2000-х Акс выдает качественный, НО однообразный и стандартнейший материал. Как по одной кальке сделанный - одни и те же вариации мелодий + еще Джоели, который очень быстро приедается, долго его я слушать не могу. Этот альбом - девятый с его участием не считая сборных и лайвов. Начав его слушать, я уж было подумал - Опять Шэдоу Зон 25 Сёкл Оф Зэ Оас...Но нет. Аксель немного изменил концепт. Стал звучать ЛАЙТОВЕЙ, как это модно сейчас говорить - не попсовей, но до нельзя вычищенно и очищенно от металла. При том, что и гитарки вроде тяжёленькие есть и текстовые рефрены вообще не меняются, даже названия песен кочуют от релиза к релизу...Звучит как-то не по акселевски даже...Слишком нежно, слишком рафинированно, слишком не качево. Прошлые его релизы тоже не отличались прям концентрацией хитов, но трэки Circle Of The Oath или Devil Zone я в своё время до дыр затёр. Тут же поначалу показавшаяся интересной своей новизной вторая композиция на фоне 3 и 4 песен тонет в океане прелости. С надеждой включаю эпик - там же меня ждут те же самые милые сопли. Фу! Потом дам релизу второй шанс. Жаль, так как я полностью согласен с Dismayer, слишком дорог и мне Акс, но закрываться ему надо было после Максарад Шара (и компилы про Колдунов). +/- несколько шедевров от него не могут оправдать его альбомы начиная с 2002 года.
avkruchinin
ЦИТАТА(Shadowlord @ Jan 16 2014, 17:36:22) *
Так и хочется воскликнуть: «Шо, опять?!» 1488.gif Устал от него, по-моему, ещё в 2004-м.

Ну по одному альбому примерно раз в два года это нормально, есть группы и исполнители, которые умудряются "созидать" по несколько штук в год, и ничего, чувствуют себя вполне комфортно 1488.gif
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 16 2014, 17:14:45) *
несколько шедевров от него не могут оправдать его альбомы начиная с 2002 года.

А ему оправдания и не нужны.Альбомы,как правило ,слушабельны и пары раз в год хватает вполне для того,чтоб не пресытиться его творчеством.Да и не всеж время брутал слушать.
vosmidesijatye
Хаммер, альбомы должны слушаться чаще, чем ты обозначил, тем более АКСЕЛЬ МОЖЕТ - те же Нэйсти Репутэйшн, Битвин Зэ Волс можно слушать хоть раз в неделю - и ничего, не надоест. Это признак качества материала- его долговечность. А начиная с 2002 все вроде и неплохо, но эти альбомы выпадают из твоей матрицы и ты заполняешься другой музыкой, на подкорках даже не вспоминая о том, что он вообще что-то недавно замутил. Перервычик бы ему лет 5-ток, тогда бы и наварил кашу вкусную, а не понос третьесортный даже по сравнению с самими собой.
Shadowlord
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 16th January 2014 - 19:14:45) *
с 2000-х Акс выдает качественный, НО однообразный и стандартнейший материал. Как по одной кальке сделанный - одни и те же вариации мелодий + еще Джоели,


Согласен на сто процентов. smile2.gif Из-за этого и бросил его слушать. Да, альбомы по 2000-й включительно очень хороши, но дальше пошла именно штамповка. Так что, Dismayer, защищай его на здоровье, но лучше Аксель от этого, к сожалению, уже не станет.
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 16 2014, 17:32:20) *
Хаммер, альбомы должны слушаться чаще, чем ты обозначил,

Они должны слушаться по желанию слушателя.
Old Vyaine
QUOTE(sethurius @ 16th January 2014 - 18:39:38) *
если отталкиваться от кавера у Фила Коллинза голос намного красивее и уникальнее


Я бы даже не стал отталкиваться в данном случае 1488.gif
vosmidesijatye
Антон, настолко всё плохо? 15.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 16 2014, 19:32:20) *
Хаммер, альбомы должны слушаться чаще,

vosmidesijatye, выдай всё таки военную тайну, как ты успеваешь всё послушать, оценить, да по несколько раз и в трэше, и в блэке, и в хэви ...
У тебя, что девять жизней, как у кошки? Или количество часов в сутках больше?
Сдаётся мне, что ты стукачок из Мура, что ты что то не договариваешь 1488.gif
Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 16th January 2014 - 19:48:36) *
настолко всё плохо?


У кого?

QUOTE(avkruchinin @ 16th January 2014 - 19:51:04) *
как ты успеваешь


Он экономит время на понимании ответов.
vosmidesijatye
Нет никакой тайны. Да, слушаю порядочно всего и не ограничиваю себя одним стилем. В 90% случаев с первой полной прослушки понимаю - моё, но порой бывают крепкие орешки, которые не так то просто раскусить, их переслушиваю. Порой заклинивает на одном исполнителе - его могу гонять несколько дней кряду, остальное ничего не слушая. В последнее время как то подустал от музыки, да и Breaking Bad надо досмотреть. Поэтому лучше меньше - да лучше.

ЦИТАТА
У кого?
Это я и пытаюсь у тебя уточнить - изнчально у ФК все плохо или Акселю ты заранее не даешь кредит доверия?

ЦИТАТА
Он экономит время на понимании ответов.
Хватит повторяться, скажи че нить новое, Бармалеище.

Я уже понял, что я не умею читать и тупо не врубаю в твои гениальные ответы, успокойся.
avkruchinin
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 16 2014, 20:02:40) *
но порой бывают крепкие орешки, которые не так то просто раскусить,

ЦИТАТА
их расколоть поможет нам киножурнал "хочу всё знать"
1488.gif

Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 16th January 2014 - 20:02:40) *
тупо не врубаю в твои гениальные ответы


Да ладно бы только в мои. Я сам, бывает, такое напишу, что с утра стараюсь не читать 1488.gif

QUOTE(vosmidesijatye @ 16th January 2014 - 20:02:40) *
успокойся


Я и не нервничаю, мне доктор запретил.

QUOTE(vosmidesijatye @ 16th January 2014 - 20:02:40) *
изнчально у ФК все плохо


А ты никогда не слышал ни одной его песни (сольно или в составе Genesis)?
Savior
В составе Дженезис у Коллинза всё плохо примерно начиная с альбома Duke. А вот первые три с Коллинзом на вокале вполне еще торт.
Old Vyaine
Savior, окстись.

Я же говорил уже, что лучший Дженесиз — поздний? (ну, разумеется, не самый поздний).
Savior
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 16th January 2014 - 20:58:31) *
окстись

Сам вот это вот самое!!1
Lucifer
ЦИТАТА
09. Hey Hey My My (Neil Young Cover) 05:02

Звучит своеобразно, но оригинал во сто крат лучше.
Fess
В общем и целом альбом хороший. Не особо затейливо и броско, но сделано весьма складно и грамотно. Приятно послкшать. 20.gif Хорошая музыка.
sadmannn
Ценю сей проект за два релиза: "Kings & Queens" и "Tales Of The Crown". Именно на этих работах,как по мне - самый качественный материал по уровню реализации и хитовости. 2014-ый,увы,продолжает невыразительную линию 2-х предыдущих творений,где риффаки слизаны один в один со всего творчества команды,а сами треки унылы и третичны
princeshr
Limited Edition with 2 bonus tracks, 161 MB [link is not mine]:
11. White Cats (Opus #6 Scivolare) (Bonus Track) (4:54)
12. Way to Mandalay (Bonus Track) (7:52)

PASSWORD: 2012

[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
sadmannn NASTY REPUTATION - вот ВЕРШИНА Акселюшки. Непревзойдённая, к сожалению.
Dismayer
QUOTE(vosmidesijatye @ 17th January 2014 - 15:47:41) *
NASTY REPUTATION - вот ВЕРШИНА Акселюшки

Тебе точно стоило бы остаться в тех самых восьмидесятых. И не вылезать из них smile1.gif
vosmidesijatye
Это 90-е, чувак и один этот альбом ярче и круче, чем все, записанное аксей после 2000-го.
Shub
Я за Magic. Сей же альбом - абсолютный проходняк, не имеющий ничего, за что можно было бы зацепиться.
Dismayer
QUOTE(vosmidesijatye @ Jan 17 2014, 22:49:14) *
Это 90-е, чувак и один этот альбом ярче и круче, чем все, записанное аксей после 2000-го.

Лучше чем все, после 2000-го.... А между твоим почитаемым Nasty Reputation и двухтысячным годом.. стой, дай посчитаю... Пять шикарнейших альбомов с великолепными вокалистами, которые святошу-христианина Роба Рока (вокалиста тогдашнего) затыкают за пояс одними лишь мизинцами smile1.gif
Либо ты дискографию Акселя прогнал также как и все остальное - по половине раза - либо ничерта не понимаешь в девяностническом хард энд хэви классического германского образца.
Аксель, конечно, звезд с неба не хватает и с другими жанрами и подстилями его не стоит сравнивать, но вот в рамках одной единственной дискографии можно же толково приоритеты расставить. Ну, если ее послушать более половины раза, само собой smile1.gif

QUOTE(Shub @ 17th January 2014 - 23:14:45) *
Я за Magic

Да, однозначно лучшая работа Акселя. Не шедевр в общем понимании этого слова, но совершеннейшее совершенство в рамках всего его творчества как композитора и гитар-технаря.
vosmidesijatye
Magic хорош, но больно дёрганый какой-то, нет плавности. Хотя и там есть россыпь хитов, чего стоит сам эпик, да и Light In The Dark...
Dismayer
QUOTE(vosmidesijatye @ 17th January 2014 - 23:24:49) *
Light In The Dark

Light in the SKY

Так-то ты дискографию прослушал. Видимо все внимание на втором альбоме ослабло 1488.gif 1488.gif
SAPOGi
ЦИТАТА(Dismayer @ Jan 17 2014, 23:24:45) *
Пять шикарнейших альбомов с великолепными вокалистами, которые святошу-христианина Роба Рока (вокалиста тогдашнего) затыкают за пояс одними лишь мизинцами smile1.gif

Та он спел то на одном альбоме crazy.gif
Savior
ЦИТАТА(Dismayer @ 17th January 2014 - 23:24:45) *
Либо ты дискографию Акселя прогнал также как и все остальное

ЦИТАТА(Dismayer @ 17th January 2014 - 23:24:45) *
либо ничерта не понимаешь

Это совсем не взаимоисключающие утверждения, кстати.
avather
Начитался дурацких комментариев и поник, подумав что старина Аксель действительно решил немножко опопсеть и полегчать. А вот фиг 23.gif - всё как всегда и это класс!!!

З.Ы. Лучшие альбомы музыканта, кстати, Black Moon Pyramid и Oceans Of Time, но это уже мелочи
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Пять шикарнейших альбомов с великолепными вокалистами, которые святошу-христианина Роба Рока (вокалиста тогдашнего) затыкают за пояс одними лишь мизинцами
С Робом может сравниться лишь Джефф Скотт Сото, Чарли слишком визглив, а Джоели однообразен и Дио-подобен.

ЦИТАТА
Да, однозначно лучшая работа Акселя. Не шедевр в общем понимании этого слова, но совершеннейшее совершенство в рамках всего его творчества как композитора и гитар-технаря.


Крайне неровная работа. Навязший в зубах Клоун, разброс в остальных темах, отсутсвие общего вектора. Ничего нового, но и старенькое какое-то не такое уже свежо звучащее.
smes
Как-то в 2000-х слушал альбом The Masquerade Ball, и даже на лицензии был. С тех пор прошло много лет и группу никогда не слушал. Решил скачать и получил бешеный восторг от альбома и такой музыки. Судить мне тут сложно про все его творчество, но как я слышу он достойно делает свое дело и продолжая старые традиции классических групп... Альбом супер! Чего стоит только Hey Hey My My (Neil Young cover)
vosmidesijatye
smes Тогда смело слушай всё до Маскарада. Разочарован не будешь точно. Всё, что после этого - тут уж как сам решишь.
vosmidesijatye
Вообще творчество немца делю на ряд подэтапов:

1) Первый альбом - крутость и крепкость, а какой своеобразный вокал smile1.gif
2) Дурная репутация - однозначная вершина
3) Третий альбом - очень хорош, разнообразен и мульти-музыкален.
4) Стены - очередная нетленка в коллекции, эпичность как она есть.
5) Пирамида - Магия - начало мистичности и некоей цикличности-повторяемости, но по прежнему сильно, хотя уже не так.
6) Океаны - единственная стоящая вещь Карусель
7) Шар и компила про Визардов - лучший альбом с Джоели, лучшая песня на сборке - Брокен Дримс. Конец цикла.
8) 2002 - н.в. - однообразие без развития. Попадаются шикарные вещи, но это уже скорее исключение, чем правило. Каждый последующий похож на предыдущий.

Итого - самый классный Аксель - 1989, 1991, 1994, 1996, 2000.
Shadowlord
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 20th January 2014 - 15:05:20) *
7) Шар

Альбом называется «Бал-маскарад». smile3.gif
kakha_k
Вот никак к ним не смог подступится...
smes
ЦИТАТА(kakha_k @ Feb 10 2014, 18:32:24) *
Вот никак к ним не смог подступится...

Лучше поздно чем никогда
smes
Все таки крутой альбом, когда я его услышал в 2014 году после многолетнего перерыва, то для меня он был откровением, т.к. если его рассматривать как новый альбом новой группы, то это можно назвать шедевром в своем стиле, а вот если рассмотреть во всей дискографии, то да есть вторичность и до лучших альбомов не дотягивает.
Здесь же выделю
Tower Of Lies - хороший боевичек в лучших традициях
Long Way To Go - в духе Карусели
Burning Chains - в Deep Purple стиле
When Truth Hurts - красивая баллада
Changing Times - просто хорошая песня
High Above - отличная песня
Ковер на Нила Янга тут без комментариев. В 2014 сразу зашла как правильная песня
Into The Storm - традиционно хороший эпик, но не самый лучший
Ingvar
160 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
Lukittaz
Muchas Gracias
Lord Of The Siths
NEW LINK FROM WEB @320

[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.