Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Hardcore Punk
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Unformat D:
Pages: 1, 2, 3, 4
Namestnik Satany
Сабж
Hate Octurnum
Нормальное отношение к стилю. Очень нравяться Black Flag и Agnostic Front
noiser
Нормальное.
Searcher
не люблю ни панк, ни хардкор. поэтому их смесь представляю себе с ужасом, и даже слушать не хочется 22.gif
Namestnik Satany
ЦИТАТА(Searcher @ Jun 5 2007, 21:52:30) *
не люблю ни панк, ни хардкор. поэтому их смесь представляю себе с ужасом, и даже слушать не хочется 22.gif

Это и не смесь,настоящий хардкор это утяжелённый и убыстренный панк
Searcher
ЦИТАТА(Namestnik Satany @ Jun 5 2007, 20:56:36) *
Это и не смесь,настоящий хардкор это утяжелённый и убыстренный панк

та отож....
Demonoide
Как бы это не смешно было, но мну нравится Пурген - особенно Трансформация идеалов, Реинкарнация и Протест деталей механизма
-=Wolf=-
Не воспринемаю эти стили как одно целое, скорее уж противоположные
absurd
очень выборочно отдельные вещи отдельных групп(раний дри гроб раний експлойтид рамонс)
SnaP
ЦИТАТА(Searcher @ Jun 5 2007, 21:52:30) *
не люблю ни панк, ни хардкор. поэтому их смесь представляю себе с ужасом, и даже слушать не хочется 22.gif

+1
Nakkus
Под настроение - идёт, и неплохо! Особенно то, что потяжелей, типа Discharge, Anti-Cimex... smile3.gif
RoC-PoWa
я к ним не отношусь
*Vortex*
Классику люблю. Discharge, GBH... Без него не было многих стилей. В частности, Venom, СF много чего позаимствовали из панка. Не говоря про американский трэш, который и возник благодаря ему - не было бы Слэйера и других известных групп. Так что не стоит недооценивать Панк ! И не верю, что Powa не слушает группы, на которых не повлиял бы панк !
Torhall
Хардкор люблю, панк ваще не перевариваю
Namestnik Satany
Слушаю из иностранного Discharge,GBH,Anti-Cimex,Toxic Narcotics,Black Flag,Circle Jearks и из наших Пурген,Оргазм Нострадамуса,Нипр,Tanzlit,Пеницилл,What We Feel,32,Protest of Generation,Terpincode,Crowd Control,5 УГЛОВ,Invisible Border,Best Enemy,Turbo Lax,Вибратор.
sarcophagus
Никогда не понял в чем отличие хардкора от метала (кроме истории) в музыкальном плане. Обьяснит кто-то? И как можно мешать хардкор и метал, если оба стили так ужасно похожи?
Namestnik Satany
ЦИТАТА(sarcophagus @ Jun 6 2007, 14:43:17) *
Никогда не понял в чем отличие хардкора от метала (кроме истории) в музыкальном плане. Обьяснит кто-то? И как можно мешать хардкор и метал, если оба стили так ужасно похожи?

Настоящий хардкор это утяжелённый и убыстрённый панк возник он в конце 70ых благодаря американским группам Black Flag и Circke Jearks.В 90ые появился так называемый металлизированный нью скульный хардкор который к настоящему хардкору не имеет отношения
sarcophagus
Это определение читал и в других местах, но именно насчет "убыстренного" у меня сомнения. Мне как-то наоборот кажется, что для ХK характерен такой медленный рубящий качающийся ритм. И также интересно где в Deathcore найти core?
*Vortex*
ЦИТАТА(sarcophagus @ Jun 6 2007, 15:43:17) *
Никогда не понял в чем отличие хардкора от метала (кроме истории) в музыкальном плане. Обьяснит кто-то? И как можно мешать хардкор и метал, если оба стили так ужасно похожи?


17.gif Что за глупости ты пишешь ? Что значит, похожие ? Хардкор (читай панк) и металл стили совершенно разные. По-моему это видно не напрягаясь.

ЦИТАТА
Хардкор люблю, панк ваще не перевариваю


Интересно, приведи примеры групп, которые слушаешь.
-=Wolf=-
ЦИТАТА(Namestnik Satany @ Jun 6 2007, 14:02:40) *
Слушаю из иностранного Discharge,GBH,Anti-Cimex,Toxic Narcotics,Black Flag,Circle Jearks и из наших Пурген,Оргазм Нострадамуса,Нипр,Tanzlit,Пеницилл,What We Feel,32,Protest of Generation,Terpincode,Crowd Control,5 УГЛОВ,Invisible Border,Best Enemy,Turbo Lax,Вибратор.



Гы, как-то в глаза сразу бросилось... как можно одновременно слушать Оргазм Нострадамуса и WWF? 13.gif

Ты об этом Crowd Control'е? У них что-нить есть кроме того, что там выложено?
Torhall
ЦИТАТА(*Vortex* @ Jun 6 2007, 15:53:26) *
17.gif Что за глупости ты пишешь ? Что значит, похожие ? Хардкор (читай панк) и металл стили совершенно разные. По-моему это видно не напрягаясь.
Интересно, приведи примеры групп, которые слушаешь.

Agnostic Front, Madball, Sick of it all, TJ, Blood for blood, и еще несколько групп, которые подзатерлись в памяти
*Vortex*
Ну так они играют панк, только более экстремальное проявление его - хардкор панк.
Torhall
Спор бессмысленный, это типа что играет хим: готег митал, лав митал или лав рок 1488.gif
Tavalon
Ни то не другое, ни как не перевариваю, панков (особенно говно-) терпеть не могу.
*Vortex*
А Хардкор Панк к Говнопанку вообще отношения не имеет.
Вы тут так критичны, я погляжу, аж смешно. 1488.gif Вы (не знаю, из-за незнания или по глупости) недооцениваете роли ХП в музыке - не было бы трэша, тем более дэта, никакого грайнда, а уж блэка - и подавно. Именно он и проложил дорогу этим стилям, да-да эти четыре панк-аккорда...
Так что помягче относитесь, ненавистники.
Searcher
ЦИТАТА(*Vortex* @ Jun 7 2007, 17:03:22) *
А Хардкор Панк к Говнопанку вообще отношения не имеет.
Вы тут так критичны, я погляжу, аж смешно. 1488.gif Вы (не знаю, из-за незнания или по глупости) недооцениваете роли ХП в музыке - не было бы трэша, тем более дэта, никакого грайнда, а уж блэка - и подавно. Именно он и проложил дорогу этим стилям, да-да эти четыре панк-аккорда...
Так что помягче относитесь, ненавистники.

не согласен. не надо делать хардкор родоначальником всех этих стилей, я считаю, что это совсем иной путь развития музыки, чем даже тот же треш, и путь, который лично мне не нравится. Намного больше в появлении блэка заслуга Блэк Саббат, сабж тут не причом.
Torhall
По крайней мере на грайнд Хк оказал огромное влияние, это точно
Searcher
ЦИТАТА(Torhall @ Jun 7 2007, 17:49:22) *
По крайней мере на грайнд Хк оказал огромное влияние, это точно

а я грайнд тоже не люблю))

ЗЫ Вортекс, читай личку!)
Tavalon
QUOTE(*Vortex* @ 7th June 2007 - 18:03:22) *
А Хардкор Панк к Говнопанку вообще отношения не имеет.
Вы тут так критичны, я погляжу, аж смешно. Вы (не знаю, из-за незнания или по глупости) недооцениваете роли ХП в музыке - не было бы трэша, тем более дэта, никакого грайнда, а уж блэка - и подавно. Именно он и проложил дорогу этим стилям, да-да эти четыре панк-аккорда...
Так что помягче относитесь, ненавистники.

Что же за ересь? Пойду подберу свою челюсть.

P.S. Я имел ввиду не говнопанк, а говнопанков, коих до хрена и больше.
Namestnik Satany
ЦИТАТА(Searcher @ Jun 7 2007, 18:30:28) *
не согласен. не надо делать хардкор родоначальником всех этих стилей, я считаю, что это совсем иной путь развития музыки, чем даже тот же треш, и путь, который лично мне не нравится. Намного больше в появлении блэка заслуга Блэк Саббат, сабж тут не причом.

Трэш как родоначальник более брутальных блэка и дэта произошёл от слияния хардкора и NWOBHM в особенности групп Discharge и Motorhead
randyhermit
Неверно прочитал название темы, подумал "Hardcore Fuck"...
А к хардкор-панку я отношусь крайне отрицательно.
---MAX---
я сам ,ПАНК терпеть не могу..ну а хардкор панк тем более...
вообще в панке смысла не вижу
раньше это хотя бы направление что то значило(протесты всякие)..а щас срань сплошная
*Vortex*
ЦИТАТА(Namestnik Satany @ Jun 7 2007, 21:16:47) *
Трэш как родоначальник более брутальных блэка и дэта произошёл от слияния хардкора и NWOBHM в особенности групп Discharge и Motorhead


Совершенно верно.

ЦИТАТА
а щас срань сплошная
Я сейчас его и нет. Вы не забывайте, что мы говорим про хардкор панк все же, не съезжайте на какой-то другой панк.

ЦИТАТА
не согласен. не надо делать хардкор родоначальником всех этих стилей, я считаю, что это совсем иной путь развития музыки, чем даже тот же треш, и путь, который лично мне не нравится. Намного больше в появлении блэка заслуга Блэк Саббат, сабж тут не причом


Ну да, не причем 1488.gif . Хе-хе. Ну, из-за того, что он тебе не нравится, этот путь не перестанет быть тем путем, приведшим панк к этим стилям. Я соглашусь, что со своей стороны Сэббэт оказал влияние на трэш, дум. Но как раз панк добавил скорости, жести, мощи всем стилям. Веном и Hellhammer были под влиянием панка, также Bathory и другие родоначальники блэка. Да что говорить - послушай ранние альбомы. Сейчас, правда, панк уже совершенно не тот, каким он был в 70-80 х. Говоря ХП, я подразумеваю, время расцвета стиля.
Nakkus
QUOTE(Searcher @ Jun 7 2007, 17:30:28) *
...Намного больше в появлении блэка заслуга Блэк Саббат, сабж тут не причом.

А вот с этим я не соглашусь: музыкально блэк вышел из трэша, а трэш, как уже правильно замечено - продукт слияния хардкор-панка и NWOBHM. Так что Блэк Саббат, при всём к ним уважении, завещал блэку лишь тексты да атмосферу - отчасти...
Antichrist Superstar
не знаю... сейчас таких мало... не интересовался.
Yaha
Мне нравится. На мой вкус, так очень удачное сочетание.
King Of Clubz
есть очень крутые представители, Death Threat например
Namestnik Satany
ЦИТАТА(King Of Clubz @ Jul 17 2007, 23:00:00) *
есть очень крутые представители, Death Threat например

Это не хардкор панк а обыкновенная говеная нюха скрывающая под именем хардкора.
Hate Octurnum
Насчет того что Death Threat ню-метал вообще бред, американский панкушный, натуральный хардкор и с мазафакой никакого отношения не имеет.
Anal Cunt
Больше всего люблю Disorder. Отцы хардкор-панка, как и всякие эксплойтеды с ГБХами, но почему-то часто их незаслуженно забывают.
Ekisha
не люблю ни панк, ни хардкор. поэтому их смесь представляю себе с ужасом, и даже слушать не хочется

Ария лучше что ли?даже хуже на 500%
Anal Cunt
Сказал человек, который не знает ни что такое хардкор, ни что такое панк. Хардкор-панк это и есть ужесточённый панк-рок. Взаимоотношение как хеви-метал и хард-рок. А панк-рок ты не слышал никогда, тоже уверен. Если ты думаешь, что хардкор - это Слипнот и иже с ними, то мне тебя искренне жаль. Ненавижу дилетантов.
Nakkus
QUOTE(Anal Cunt @ Aug 20 2007, 19:14:44) *
Сказал человек, который не знает ни что такое хардкор, ни что такое панк. Хардкор-панк это и есть ужесточённый панк-рок. Взаимоотношение как хеви-метал и хард-рок. А панк-рок ты не слышал никогда, тоже уверен. Если ты думаешь, что хардкор - это Слипнот и иже с ними, то мне тебя искренне жаль. Ненавижу дилетантов.

Помню, что в своё время хардкором называли даже какое-то плясовое-дискотечное цумца-бумца...может, тут речь как раз об этом?
2 growl: Чисто для общего развития - прочти хотя бы в Википедии про панк-музыку, дабы в будущем не выдавать перлы про "смесь панка и хардкора"... 1488.gif
Anal Cunt
Nakkus, ты имеешь ввиду хардкор-техно. Это реально существующий жанр электронной музыки, некоторые стили которого экстремальнее метала и панка. smile1.gif Это отнюдь не дискотечное музло, крышу плавит конкретно. Настоящие электронщики относятся к клубняку как металисты/панки к мазафаке)
Ekisha
отлично.спасибо за инфо.Но я могу различать все это дерьмо.потому-что слушаю только хардкор и нью метал.раньше слушал панк и пост панк.
Anal Cunt
Так ты там цитату привёл? Я думал, это твои слова, блин. 1488.gif

Что тебе нравится из сабжевого стиля? Или ты только нью скул хардкор слушаешь?
Searcher
ЦИТАТА(growl @ Aug 20 2007, 19:04:42) *
не люблю ни панк, ни хардкор. поэтому их смесь представляю себе с ужасом, и даже слушать не хочется

Ария лучше что ли?даже хуже на 500%

это мне ?) А с чего ты взял что я Арию слушаю 15.gif
Ekisha
еще слушаю олд скул и нью скул хардкор,мэталкор,дез метал,грайндкор,трэш метал.
Anal Cunt
Ааа... Ну тогда нормально. Олд скул хардкор это и есть хардкор-панк. А мне нью скул не очень нравится. Тем более некоторые новошкольные группы омазафачены очень. smile2.gif
Namestnik Satany
Нью скул вобще чёрт знает что любой самый говённый хэви или пауер это лучше будут
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.