Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Uncle Acid the Deadbeats (UK), Purson (UK), The Machine (Hol)
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Slammer


Готовы к умопомрачительному путешествию? Шаттл DEPRESSIVEFEST III отправляется в рейс к границам познания и за пределы сознания 1 февраля прямо со сцены клуба Volta. Поудобнее устраивайтесь в своих креслах: экипаж нашего судна – настоящие воздушные волки психоделического рока!

Штурман – трио The Machine из Голландии. Этим эйсид-блюзменам не впервой прокладывать курс в параллельных мирах грува. Ритм-секция Дейви Бугаарда и Ханса ван Хемста, а также виртуозные соло от главного навигатора Дэвида Иринга зададут верное направление настроению в этот вечер.

Второй пилот – британская психо-дива Purson. Лондонские чародеи вау-вау и фузз-эффектов под предводительством обворожительной Розали Канингхем записали свой дебютный альбом «The Circle And The Blue Door», вызывая духов «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band» и «Paranoid», и теперь готовы представить его, а также новые песни российским поклонникам. Через завихрения меллотрона и гитарные переборы, пущенные задом наперед, к вселенным великого короля подземного мира – Пурсона.

Поведет судно командор психо-космических войск Uncle Acid & the Deadbeats. Парни из Кембриджа развернут на сцене клуба Volta машину времени, которая перенесет всех присутствующих прямо в 60-е – лето любви и цветов. Флуоресцентные краски, виниловые пластинки и ламповые усилители – приготовьтесь к тяжелому и громкому апокалипсису!

Полезные ссылки:
http://www.themachineweb.com

http://acidcoven.com

Билеты:
• в рок-магазине "Зиг-Заг" (м. Китай-город, Спасоглинищевский Б. пер., д. 9/1, стр 10)
• в рок магазине "У дяди Бори" (м. Чистые пруды, Чистопрудный бульвар д.2)
• в рок-магазине "Рок арсенал" (м. Курская, В.Сусальный пер., 4/6, стр. 2)
• в рок-магазине "Musica" (м. Багратионовская, ТЦ "Горбушкин Двор", место B2/230)
• в магазинах сети "СОЮЗ"
• в кассе ККЗ "Москва" (м. Маяковская, Триумфальная пл-дь 1)
• в центральной кассе "ponominalu.ru" (ул. Таганская, д.26, стр.1)
• Салон ФАБРИКА ТАТУ, м.Таганская, Гончарный проезд, дом 6.
• на сайте организатора (ФИРМЕННЫЕ БИЛЕТЫ) – http://deltamekong.ru
• на сайте – http://show.ru
• на сайте – http://concert.ru
• на сайте – http://ponominalu.ru

Адрес клуба "Volta": Москва, Бумажный проезд, д. 19, стр 3 | http://voltaclub.ru
voldemar13
Обзор концерта
Итак, выступали, как и было заявлено, три группы. Первая, The Machine из Нидерландов, показалась наислабейшей. Музыка малоинтересная, вокал - эпизодический. Отыграв своё, музыканты покрутили ручки на аппаратуре и скрылись за кулисами, а оставленные гитары пару минут издавали скрежещущий звук, неприятный для ушей. В отзывах во ВК кто-то восхищался этим ходом, утверждая что вот именно тогда его экстатическое состояние дошло до крайних стадий. Однако же, по-моему, это был просто неприятный белый шум и профанация. Хотя, "каждому - своё", считайте меня слишком старым для восприятия "флюидов" и "энергий". Не отрицаю, для "разогрева" The Machine вполне пригодна.
Следующими на сцену взошли британцы Purson: барабанщик, клавишник, два гитариста и - певица Розали Каннингэм с гитарой. Одета она была в красивое долгополое платье, на головке - зелёный беретик, изящно двигалась с гитарой по сцене. Видно - получает удовольствие от игры и пения. Замечательный коллектив. Музыка вельми хороша. "Психоделик рок" из 60-х. Привлекательные мелодии. Сильный красивый голос, который умеют и любят использовать.
Когда на сцене появились третьи участники, Uncle Acid and the Deadbeats, состав Purson вышел в зал. Я нечаянно подглядел, как Розали игриво шлёпнула своего мальчика - гитариста по правой ягодице. Вообще, она живо воспринимала нёсшуюся со сцены музыку, кивала головой в такт. Создалось впечатление, что музыканты хотели пройтись, послушать коллег, отдохнуть, пообщаться друг с другом. Но куда там - обступили фанаты. Отмечу, что Розали перемолвилась словечком и сфотографировалась с каждым, кто того хотел. Забавный эпизод: какой-то фанат решил запечатлеть картину - на коленях перед богиней, протягивает к ней руки. То ли Розали не привыкла к такому почитанию, застеснялась, то ли ещё что, но присела на корточки, чтобы на снимке оказаться на одном уровне с поклонником. Плохо она знала российских фанатов... Нужная мизансцена всё-таки была выстроена, фото - сделано. Потом я находил среди толпы зелёный беретик Розали, в последний же раз узрел, когда она быстро прошла, выбираясь из толчеи, в шаге от меня. Некоторое время в зале обретался клавишник - паренёк с соломенной чёлкой, в шифоновых брюках и войлочной тужурке с бубенчиками, предмет воздыханий готических девиц, судя по отзывам ВКонтакте: "Сееекс" и "граф вампиров". Я хорошо его разглядел. Не знаю, что там насчёт "сееекс", не мне оценивать, но на "графа вампиров" он ничуть не походил: обычный хипстер.
Третьи хедлайнеры, тоже британцы Uncle Acid and the Deadbeats, пожалуй, оказались самыми суровыми: "стоунер дум рок". Синие, голубые пиджаки, пышные шевелюры. Пели в несколько голосов - тональности чуть гнусавые, сразу вспоминается молодой Оззи Озборн, тем более что и звучание чуть на Black Sabbath походит (кстати, "Кислотный дядюшка и бездельники" удостоились недавно тура с "великим и ужасным" откусывателем мышиных голов). Очень бодрая музыка, сыгранная с напором, огоньком. Британцы как всегда "впереди планеты всей".
В одном из отзывов за детальным описанием "экстатических состояний" и "гностических откровений" следовало рассуждение о том какие молодцы были эти хиппи: считали, что психической энергией можно воздействовать на реальный мир. Выдвинулись маршем к Пентагону, грозясь поднять его силой мысли. Надо же, я и не знал, что Пентагон улетел на Луну и на старом месте стоит макет!.. Хиппи "вумные как вутки". Впрочем, я отвлёкся, к концерту это не имеет никакого отношения, а так - "рецензия на рецензию".
Depressive Fest, говорят - уже третий по счёту, был совсем не депрессивным, а очень даже жизнеутверждающим. Наверное, потому что депрессия уже не в моде. Точнее, не соответствует "духу времени". В двухтысячных ожидаемо было увидать на концерте с подобным названием "море разливанное" слёз и потёки макияжа на щеках смазливых эмо-боев и прочих нездоровых персонажей. К счастью, вся эта кладбищенская шушера повывелась. "Жить стало лучше, жить стало веселей".
Спасибо администрации портала за предоставленную "проходку".
Darkiya
Фотоотчет
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.