Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Vrolok
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
brth
Biography / Statement
Vrolok is a Satanic metal band that formed sometime in 2001. Although full time and session members have come and gone, the core has and always will be D. This is not a band to settle into one niche and rape it repeatedly. This is not a band you are easily going to catagorize and compare to others. Vrolok creates music based on emotion and Devotion and nothing more.

И далее: no promo requests, no webzines, no trades, no merchandise.. (вот понятие термина 'trve')

Есть фэны сей безумной музыки?
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(brth @ Jun 7 2007, 16:41:46) *
Есть фэны сей безумной музыки?

Пока что-то не видно... Зато тема про "true" bm группу 1349 процветает) Ну да пох*й.

По теме: действительно оригинальная и больная музыка.
Darkwinter
не "фэн", но нравится.
Njelfur
Один альбом слышал (которго, кстати, здесь нет) - очень впечатлило. Скачал бы еще - псолушать, да на лажовых фаилхостингах лежат. Не утянуть. =\
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Njelfur @ Jun 8 2007, 17:23:52) *
Один альбом слышал (которго, кстати, здесь нет) - очень впечатлило.

Который?

ЦИТАТА(Njelfur @ Jun 8 2007, 17:23:52) *
Скачал бы еще - псолушать, да на лажовых фаилхостингах лежат. Не утянуть. =\

Могу перезалить, куда надо, только попозже...
Njelfur
ЦИТАТА
Который?
Resurgence III Order of the Sphere. Сейчас, как раз, его заливаю.

ЦИТАТА
Могу перезалить, куда надо, только попозже...

Надо на айфолдер.
2563842756
Мне нравится торчество Vrolok, но меня ужасают эпитеты, которыми это творчество "награждают". "Безумная музыка", "больная музыка" - не вижу объективных причин для этого. И уж фанатом себя называть я никогда не буду.

Кстати, Resurgence III есть в доках smile3.gif
Njelfur
ЦИТАТА
Resurgence III есть в доках

Теперь и здесь будет. smile3.gif
Sathana
А мне Resurgence III Order of the Sphere (2007) вообще не понравился, а все остальные хорошие. "Больной" эту музыку нельзя называть - мрачная, чёрная, но никак не больная. Кстати а ни у кого нету Split Vrolok & Kult ov Azazel ? Можете альбомы кому надо с FTP Урбаника покачать - только там в папке Incoming поискать надо - но точно там есть.
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Satanic Warmaster @ Jun 8 2007, 18:35:20) *
Мне нравится торчество Vrolok, но меня ужасают эпитеты, которыми это творчество "награждают". "Безумная музыка", "больная музыка" - не вижу объективных причин для этого.

Некая "болезненная" атмосфера в его творчестве несомненно присутствует. А чего стОит 40 минутный дроуновый трэк на альбоме Resurgence III... Вполне подходящие эпитеты, по-моему.
brth
Да, повидимому истинно больная музыка - это борзумъ и горгоротъ 1488.gif

Кстате на последнем альбоме Black Funeral участвовал D., сходства в звучании и направленности музыки на лицо.

интервью с VROLOK (на англ), после которого вправе можно назвать его творчество больным.
2563842756
По-моему, исходя из интервью, в лучшем случае можно назвать больной личность, но никак не творчество. Да и как-то не повернется язык назвать "больным" музыканта, имеющего такую стройную, красивую и тщательно отшлифованную картину внутреннего и внешнего мира. Хотя, если учесть, что прибавление слова "безумная" к описанию музыки добавляет ей пафоса и вообще, является сугубо положительной характеристикой (типа, Silencer круть smile3.gif ), то я даже не удивляюсь вашим выводам.

Если вы не согласны с моей точкой зрения - как говорится, валяйте, не соглашайтесь дальше, спорить я не имею никакого желания.
brth
QUOTE(Satanic Warmaster @ Jun 9 2007, 13:19:50) *
По-моему, исходя из интервью, в лучшем случае можно назвать больной личность, но никак не творчество. Да и как-то не повернется язык назвать "больным" музыканта, имеющего такую стройную, красивую и тщательно отшлифованную картину внутреннего и внешнего мира. Хотя, если учесть, что прибавление слова "безумная" к описанию музыки добавляет ей пафоса и вообще, является сугубо положительной характеристикой (типа, Silencer круть smile3.gif ), то я даже не удивляюсь вашим выводам.

Если вы не согласны с моей точкой зрения - как говорится, валяйте, не соглашайтесь дальше, спорить я не имею никакого желания.


Блин неохота цитировать тех же DsO или кого-либо еще.. Идея такова, что человек, который полстоянно пытается вылезти за рамки земного существования (в ментальном плане имеентся в виду), углубиться в бездну подсознания, в конце концов становится безумным.
SW, безусловно, красота у каждого своя.. То, что его мировоззрение "отшлифовано" как раз говорит о целостности и серьезности его взглядов, причем он постоянно упоминает, что никто из людей целиком не сможет понять его видение мира. И здесь нет места для сраного пафоса или детских выкриков.
Но в принципе подразумевал я больной именно музыку, и лично я ощутил это во всем творчестве Vrolok. Как в личностном плане D. свойствен индивидуализм, поиск своего пути, так и в музыкальном - уход от традиционного блека или другого ограниченного рамками и стереотипами стиля , новаторство, поиск своего звучания, самобытность.

Да, назовиТе хотя бы одну истинно больную и безумную в вашем понимании группу, именно в музыкальном плане.
Njelfur
ЦИТАТА
Да, назовиТе хотя бы одну истинно больную и безумную в вашем понимании группу, именно в музыкальном плане.

Woods of Infinity, Lugubrum. smile3.gif
2563842756
Субъективно: Woods of Infinity, Black holocaust, Daemonolatreia.
Объективно: Sacrilegium [Rus] 12.gif

Я не пытаюсь сказать, что меня чем-то не устраивает D. или его музыка. Просто я не чувствую там заявленной "больной" атмосферы. Я даже склонна считать, что это особенности моего восприятия, а не вашего.
brth
QUOTE(Satanic Warmaster @ Jun 9 2007, 14:39:54) *
Субъективно: Woods of Infinity, Black holocaust, Daemonolatreia.
Объективно: Sacrilegium [Rus] 12.gif


Про сакригелиум это со немалой долей злого юмора сказано? 25.gif

Хм, неужели придется еще создавать тему "Больной, безумный блек?" 1488.gif
2563842756
Sacrilegium - яркий пример музыки, которая подразумевает не только автора с полным отсутствием душевного здоровья, но слушателя того же сорта (читайте - идиота). В общем, к теме это не имеет никакого отношения, ибо тут "безумная музыка" совсем другого плана должна обсуждаться
Морбо
Мне не очень нравится Vrolok этот.. главным образом из-за ambient / drone и тому подобных вставок. Нахожу их неинтересными и нудными. Год назад точно помню, что покупал кассету, а сейчас найти нигде не могу..обидно, блинsmile2.gif(
Lovecraft
ЦИТАТА(Морбо @ Jun 10 2007, 15:16:23) *
Мне не очень нравится Vrolok этот.. главным образом из-за ambient / drone и тому подобных вставок. Нахожу их неинтересными и нудными. Год назад точно помню, что покупал кассету, а сейчас найти нигде не могу..обидно, блинsmile2.gif(

согласен по поводу дрон/эмбиент...
Pashaa
Слушал 'Resurgence III: Order of the Sphere (2007)'. Не понравилось. Очень все не то, что сыро, а просто не оригинально. При прослушивании возникало лишь одно чувство: "Когда это все закончится?". Еще мне просто не понятен откровенный нойз во второй половите 40-минутного трека, который идет после паузы, явно не вписывающийся в концепцию.
Думаю, что многии слышали нашу Karna, в частности 'Raven (2006)'. Кто не слышал - послушайте. Эта штука моментально вгоняет в депрессию и заставляет биться сердце с сумасшедшим ритмом
Lovecraft
'Resurgence III: Order of the Sphere (2007) Это первый альбом, который я услышал у Vrolok. 1/5.
Послушал Soul Amputation 2005. Это совсем другое дело! Буду заказывать=)
Стоит другие альбомы слушать?
SancheZZ
Посоветую наверное последний Void (The Divine Abortion), хотя отзывы о нем неоднозначные, но тем не менее хороший альбом (на мой скромный взгляд). И воопче достаточно оригинальный проект, несомненнно заслуживающий внимания. 
AjiDahak
ЦИТАТА(sanchezz666 @ Dec 5 2007, 04:14:36) *
Посоветую наверное последний Void (The Divine Abortion), хотя отзывы о нем неоднозначные, но тем не менее хороший альбом (на мой скромный взгляд). И воопче достаточно оригинальный проект, несомненнно заслуживающий внимания. 


Мне последний очень понравился. Вобщем тут такая ситуация, что все альбомы нравится, в том числе и проделки в Black Funeral pray.gif
Kazoth
Отличный бэнд! Жаль что последнее время от него ничего не слышно...
Alucarda
Слежу за товарищем с приобретения дэмки Nocturnal Isolation. Честно говоря - не могу сказать что эта музыка безумна. Тогда уж и Emit тоже безумны и всякая подобного рода музыка, типа Даркнесс Эншрауд и Акихма.
Но вообще у любого творчества есть некие крупицы безумия, которые приближают творца к трансцендентальному.
brth
ЦИТАТА(Alucarda @ Jun 2 2010, 18:59:06) *
Но вообще у любого творчества есть некие крупицы безумия, которые приближают творца к трансцендентальному.

Dodsengel сотворили нечто в духе творческой линии Диаболуса, на последних опусах можно проследить. Со шведскими вкраплениями, есессно

UP: из вновь услышанного Etheric Void нормально так вкатывает, не хуже сабжа
HA7tur
ЦИТАТА(brth @ Jun 13 2010, 21:43:30) *
Dodsengel сотворили нечто в духе творческой линии Диаболуса, на последних опусах можно проследить. Со шведскими вкраплениями, есессно


ты этот Dodsengel заэксплуатировал, даже хлеще, чем Ватэйн "секунду", как говорил один уважаемый человек.
brth
ЦИТАТА(HA7tur @ Jun 14 2010, 02:06:24) *
ты этот Dodsengel заэксплуатировал, даже хлеще, чем Ватэйн "секунду", как говорил один уважаемый человек.

да я вижу ты тоже согласен, что они гениальны 25.gif В кои то веки среди норвегов рождается нечто выдающееся, но тема не о них
HA7tur
brth, от вас ничего не утаишь. На то вы и генерал ©
Qliphoth
QUOTE(Satanic Warmaster @ Jun 9 2007, 16:53:32) *
Sacrilegium - яркий пример музыки, которая подразумевает не только автора с полным отсутствием душевного здоровья, но слушателя того же сорта (читайте - идиота). В общем, к теме это не имеет никакого отношения, ибо тут "безумная музыка" совсем другого плана должна обсуждаться


Знающие Люди пишут, что Joke but NOT joke-band of Hateful Bruxa from GELIDA OBSCURITAS. Black pearl totally rejected by label. (с)
flyw
ух ты, кто-нибудь был в курсе?

brth
ЦИТАТА(flyw @ Jun 18 2012, 21:01:47) *
ух ты, кто-нибудь был в курсе?


спасибо, омерзительные видео! fear.gif
Rattenkonig
голову побрил, концерт отыграл, может теперь еще и альбом запишет
unhuman
странный персонаж с кучей странного материала. Большей частью - лишнего. Кроме кавера сделанного Ritual Suicide-ом, который сам Вролок признал лучшим за оригинал, мало что останавливает внимание. Звук раздражает. Какой то програмный песочный драйв тупо - не меняется от альбома к альбому...
Rattenkonig
ну просто разорвал его в клочья
SonicTheHedgehog
Не знаю насколько они там 'больные' или 'безумные', выглядят вроде вполне адекватно. Вот, например, интервью с ними.

http://www.youtube.com/watch?v=lM5p56byqaM...layer_embedded#!

http://www.youtube.com/watch?v=6OfgjuB2-0o...player_embedded

Вьюха относительно новая кстати.
inatas_eva_89
Альбомы где настоящие барабаны отличены. А вот где он х*йнёй маится, не понимаю. Void - шедевр. Сплит с культ оф азазель - каноничный роу.
VVurd
ЦИТАТА(inatas_eva_89 @ Nov 18 2012, 16:31:40) *
А вот где он х*йнёй маится, не понимаю.
А это где?
flyw
Третий ресарженс, видать. Этот монолит вообще мало кому понятен.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.