Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Hannes Grossmann - The Radial Covenant (2014)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Samaritianin


*Artist: Hannes Grossmann
*Album: The Radial Covenant
*Year: 2014
*Genre: Progressive/Technical Death Metal
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 104MB

Tracklist:
01. Aeon Illuminate 08:18
02. Alien Utopia 04:33
03. The Sorcerer 07:43
04. Solar Fire Cells 04:08
05. The Voyager 05:47
06. The Radial Covenant I. II. 10:49
07. Euclidean Elements (Piano Version) 03:41
******************************
Total playing time: 44:59



Technical info

Input File: 02 Alien Utopia.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:33.48 = 12060248 samples = 20510.6 CDDA sectors
File Size : 11.1M
Bit Rate : 325k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Alien Utopia
Artist=Hannes Grossmann
Album=The Radial Covenant
Tracknumber=2
Year=2014



[ Hidden Text ]
asog
Отличный progressive, отличный technical, отличный death metal. И риффинг, и сольнинг, и бластбиттинг, и аранжировки - безукоризненны.
ddx1
ЦИТАТА(asog @ 5th February 2014 - 13:34:57) *
И риффинг, и сольнинг, и бластбиттинг, и аранжировки - безукоризненны.
А вокалинг? Вокалинг какинг?
asog
Вокалинг - гроулинг и чутог скриминг
Shadowman
Очень качественная музыка и реализация. Вот только, как по мне, все песни слишком уж бодрые и задорные. Сделать бы все помрачнее и поатмосфернее, так цены бы не было.
frost192
Очередная демонстрация у кого длинее техники игры.
По его работе в группе и так понятно что он палочки не роняет,
карданом владеет, бластбиты играет, сплэши и чайны использует.
Зачем играть все тоже самое под своим именем?
hmm.gif
Музыка безупречна да, но не имеет смысла.
Да и однобокие какие то все эти "модные" барабанщики.
Играют все одинаково на один лад.
В корзину.
frost192
ЦИТАТА(diflock @ Feb 5 2014, 15:50:35) *
Купить диск ? smile1.gif

smile1.gif
В этом месяце уже достаточно покупок дисков smile1.gif
JesterHead
Добротно так. Не откровение, но крепкий релиз. Точно не на один раз
Vergil
По сути та же Obscura. Но все равно же, технично, бодро, задорно, цепляюще, так что придирка совершенно глупая. Отличный альбом, надеюсь, Hannes разрулит косяки, и диск таки скоро отправится ко мне в руки.
Elfrey
Как уже писал в прошлой теме, альбом очень понравился, в отличии от последней работы обскуры
MEMENTO MORI
Лбскура последняя поатмосфернее будет))но музыка реально очень похожа)
hammer
ЦИТАТА(frost192 @ Feb 5 2014, 13:47:27) *
Да и однобокие какие то все эти "модные" барабанщики.
Играют все одинаково на один лад.

Фрост,дело в том что он с играть твои партии при необходимости сможет а вот ты его-сомневаюсь.Не ужели тебе как драммеру не интересно слушать и подчеркивать что то чего не умеешь у таких вот "модных" барабанщиков?Ведь если ты как музыкант остановился в развитии то фиговый ты музыкант.
hammer
А альбом хорош.Я бы не сказал что сабж уж очень Обскуру напоминает.И откровенной техничности ради самой техничности не замечено было.Хороший альбом.
realexxx75
Да действительно Obscura, что не может не радовать, класом ниже, но всё равно очень приятно слушать.....
frost192
ЦИТАТА(hammer @ Feb 5 2014, 23:19:16) *
Фрост,дело в том что он с играть твои партии при необходимости сможет а вот ты его-сомневаюсь.Не ужели тебе как драммеру не интересно слушать и подчеркивать что то чего не умеешь у таких вот "модных" барабанщиков?Ведь если ты как музыкант остановился в развитии то фиговый ты музыкант.


Прочитай еще раз мой пост.
Я НЕ сказал что мне НЕ понравилось или что то еще.
Я просто высказал свое мнение о сольных работах таких музыкантов.
То есть зачем записывать опять все тоже самое что он играет в группе только под другим именем?
Вот если бы он записал бы какой ниудь блюз, джаз, фьюжон или просто хард рок,
который показал бы его мастерство с другой стороны, тогда да.
Вот что я имел в виду.
hammer
ЦИТАТА(frost192 @ Feb 6 2014, 07:46:51) *
Прочитай еще раз мой пост.
Я НЕ сказал что мне НЕ понравилось или что то еще.
Я просто высказал свое мнение о сольных работах таких музыкантов.
То есть зачем записывать опять все тоже самое что он играет в группе только под другим именем?
Вот если бы он записал бы какой ниудь блюз, джаз, фьюжон или просто хард рок,
который показал бы его мастерство с другой стороны, тогда да.
Вот что я имел в виду.

Ну если не понял тебя,то звеняй.Но я не думаю,что этот материал подходит его команде.Обскура еще техничней и быстрее,тут же несколько другого плана музыка.Техника,да безупречна а вот разнообразия по боле чем в Обскуре и скорости ниже.
frost192
ЦИТАТА(hammer @ Feb 6 2014, 10:09:21) *
Ну если не понял тебя,то звеняй.Но я не думаю,что этот материал подходит его команде.Обскура еще техничней и быстрее,тут же несколько другого плана музыка.Техника,да безупречна а вот разнообразия по боле чем в Обскуре и скорости ниже.


Принимаю.
9.gif

В любом случае альбом записан в одном стиле что и основная группа.
Я ждал кардинально другой стиль smile1.gif
Vergil
Hannes на этом альбоме еще и партии ритм-гитары исполняет, вероятно даже и композиторствовал сам.
avather
Вот врёте вы всё - альбом скушнотааа!!! 6.gif 6.gif 6.gif
Lone Reaper
Альбомчик цепанул, захотелось даже Обскуру переслушать, которую я по предыдущим прослушиваниям посчитал скучноватой...
thunderbutt
сколько же развелось этих техномастурбаторов, всё это приходящее, приторно-слащавое лобзание.. 21.gif
ddx1
ЦИТАТА(thunderbutt @ 7th February 2014 - 12:53:01) *
всё это приходящее, приторно-слащавое лобзание
А мосьё разбирается в ласках. Сразу видно настоящего, сурового мужыка!


Vergil
Сегодня получил диск в руки. Кому интересно
Луч
Не плохой альбом. Особенно чего то такого выделить не льзя.
Но и нет, этого, как сейчас модно крика и вопля. Что уже радует.

ЦИТАТА(Лучъ @ 8th February 2014 - 00:47:37) *
Сегодня получил диск в руки. Кому интересно

Рипани в 320 или во флак.
Дерсу Узала
Ханнес Гроссманн - фигура легендарная для технической и прогрессивной дэт-металл-сцены. Достаточно сказать, что этот молодой, но уже очень опытный музыкант-драммер являлся участником Necrophagist, а в настоящее время активно и успешно выступает в составах Blotted Science, Obscura и Shapeshift. Настало время для Ханнеса выпустить свой дебютный сольный альбом, и вот он перед вами - новенький полноформатник The Radial Covenant. Для начала взглянем, кто же помогал Ханнесу (ударные, гитара) записывать этот альбом, и я настоятельно прошу удалиться слабонервных, ибо от обилия подлинных металл-звёзд, поработавших вместе с чудо-драммером над записью альбома, легко может закружиться голова. Итак, вот эти люди: Джефф Лумис (Nevermore) - лидер-гитара, Пер Нилльсон (Scar Symmetry, The Absence) - лидер-гитара, Кристиан Мюнзнер (Obscura, Paradox) - лидер-гитара, Данни Тункер (Aborted) - лидер-гитара, Роб Ярзомбек (Blotted Science, Marty Friedman, Spastic Ink, Watchtower) - лидер-гитара, Том Гельдшлагер (Cerebric Turmoil) - лидер-гитара, Джимми Питтс - клавишные, орган, Мореан (Dark Fortress, Noneuclid) - вокал, В.Сантура (Dark Fortress, Noneuclid, Triptykon), Линус Клаусницер (Obscura) - бас. Возможны ли после ТАКОГО списка хоть какие-то сомнения по поводу качества материала!? Правильно, ни малейших. The Radial Covenant - это отменный скоростной (как правило) прогрессив-техно-дэт, зачастую довольно мелодичный, а в целом, шикарный по своему качеству, стильный и вкусный в реализации, ничуть не уступающий самым лучшим образцам жанра. Ударные Ханнеса быстры и техничны, ритм отточенный и интенсивный, соло-гитара, вообще является украшением альбома (побольше бы её!), клавишные партии также впечатляют. Пример последних: Euclidean Elements (Piano Version) представляет собой виртуозную клавишную пьесу, тоже довольно темповую, и все-таки номинально классическую - послушай подольше такое вот клавиатурное творчество, и вполне рискуешь стать поклонником классики! smile1.gif. Кстати, эта вещь - единственная, взятая Ханнесом со склада своей основной команды Obscura (альбом Omnivium (2011) ). Точнее, конечно, взята не сама композиция Euclidean Elements, а её основа, и обыграна в клавиатурно-классическом ключе. В число лучших треков релиза я поставил бы Aeon Illuminate (особенно эффектна мелодичная середина трека) и наверное, лучший номер альбома The Voyager (отличный прого-дэтовый инструментал). Любителям жанра релиз, однозначно, рекомендуется. Тем же, кто не знаком с личностью Ханнеса Гроссманна, я советую зайти на Ютюб, и вглянуть там на один из уроков драммерского искусства, предлагаемых Ханнесом - в этом случае, вы очень быстро оцените его, как музыканта, уверяю вас! smile1.gif 8.5/10, как минимум.
Samaritianin
[ Hidden Text ]
SatanicPanzer
Сольник драммера немецких прогрессивно-техничных дэт-металлистов Obscura в руки, а точнее в плеер, попал сравнительно давно, а полного впечатления о нем не могу составить до сих пор.
В общем-то первый вопрос был довольно стандартный: зачем создавать отдельный проект, если собираешься играть ту же музыку, что и в основном? Но после пары кругов альбома в плеере понял, что не все так просто. Материал на «The Radial Covenant» получился несколько иным, хоть и в том же ключе. Основное отличие пожалуй в том, что товарищ Grossmann неплохо поиграл со скоростями на альбоме, плюс некоторое разнообразие вокалов тоже привнесло долю новизны. И потому мы имеем отнюдь не подражание чему либо, а вполне четко сформированный проект. К тому же Hannes очень хорошо проявил себя, как композитор. Ну а остальные личности, приглашенные на огонек, хорошо реализовали композиции.
В итоге еще один альбом, не открытие, но в копилку года пойдет 100%. На 4/5 уже наигранно. 9.gif 9.gif 9.gif
Язва
Практически идеальный (как по мне) техно-дэт. Давно такой мне не попадался. Любители Obscura, Necrophagist и других вышеперечисленных команд - все сюда.
9/10
Dirt_ORFEY
ЦИТАТА
Любители Obscura, Necrophagist

Вот я тоже сначала так подумал. Свежо, технично, на Обскуру смахивает, но почему то быстро приелось(
ddx1
Интересно примерно так же, как играть в Судоку: захватывает, увлекает, но нет ровно ни одного повода отличить текущую локацию от миллиона автоматически сгенерированных движком игры других. Но в Судоку, в отличие от сабжа, есть цель.
Язва
ЦИТАТА(ddx1 @ May 21 2014, 11:59:38) *
Интересно примерно так же, как играть в Судоку: захватывает, увлекает...

уже хорошо!
Metalass
Очень талантливо, но, если честно, вкатил только первый трэк. Чем дальше к концу альбома, тем меньше это похоже на Некрофагистовщину, и превращается в какой-то не-дэт. Поэтому по итогам релиз весьма средний для меня.
Strangler
2014 - The Radial Covenant
102 mb 320kbps
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.