В апреле DER WEG EINER FREIHEIT впервые посетят Россию. Тур пройдет совместно с российско-австрийской блэк-металл группой DRAUGGARD!

Описание
Солидный немецкий Black Metal.

БИОГРАФИЯ с сайта Dark-World.ru
Der Weg Einer Freiheit - это немецкая блэк-метал-группа из Вюрцбурга (Бавария). Можно сказать, что образование коллектива ознаменовалось сразу же выходом дебютного полноформатного альбома с одноимённым названием. Некоторые печатные издания назвали этот дебют одним из лучших, что были изданы в 2009 году участниками блек-метал-сцены.

До образования Der Weg Einer Freiheit Никита Кампрад и Тобиас Яшински образовали группу Frostgrim. Но этот проект прекратил своё существование, поскольку между участниками существовали разногласия в плане выбора стиля музыки. Кампард и Яшински стремились реализовать себя в жанре Atmospheric Black с помощью музыки и текстов, поэтому они решили основать Der Weg Einer Freiheit. Также они оба играли в дэткоровой группе Fuck Your Shadow From Behind, которая просуществовала с 2007 по 2010 год. В музыке этого проекта также прослеживается влияние блэк-метала.

Группа своими усилиями издала дебютный альбом, который увидел свет 1 февраля 2009 года. Изначально для записи ударных партий была использована драм-машина. Первое издание было ограничено тиражом в 200 копий. Позже, в мае 2010 года, было решено переиздать альбом на лейбле Viva Hate Records (Agalloch и Xasthur). На этот раз ударные партии были полностью переписаны Кристианом Бассом. Кроме того, все остальные инструменты тоже были записаны заново. Новое издание включает бонус-трек под названием "Ruhe".

Альбом получил очень хорошие отзывы от различных печатных и интернет-изданий, был тепло принят поклонниками блэк-метала, также последовали многочисленные обзоры релиза. После выхода дебютного альбома группа приняла участие в берлинском Friction Fest, а также они выступили на разогреве у таких команд, как Wolves in the Throne Room, Neaera, The Black Dahlia Murder, War From a Harlots Mouth и Despised Icon. Далее Der Weg Einer Freiheit приняли участие в очень популярных немецких фестивалях (Summer Breeze 2011, Barther Metal Open Air и Wolfszeit Festival , что проходил в Криспендорфе). Скопировано с Dark-World.ru.

Что касается стиля музыки Der Weg Einer Freiheit, то она является более прогрессивной по сравнению с предшествующей Frostgrim. Написанием музыки занимается Кампрад, на которого оказывает влияние творчество таких команд, как Einflüsse Orlog, 1349, Negator und Imperium Dekadenz, Nagelfar, Drautran, Nocte Obducta, Emperor и Dissection. В одном из своих обзоров Михаэль Бембас из Metal-News.de сравнил Der Weg Einer Freiheit со шведской блэк-метал-командой Agrypnie.

Лирика затрагивает различные философские темы, в ней присутствуют размышления о жизни и смерти, она вращается вокруг личных чувств и ощущений. Тексты песен написаны исключительно на немецком языке.

1 июля 2011 года состоялся релиз мини-альбома под названием "Agonie". Миньон был записан в марте 2011 года в студии Hammer, Гамбург, и спродюсирован Айке Фрезе, который известен по работе с Negator, Dark Age, Todtlichter, Gamma Ray и прочими. Музыка и тексты отражают ещё более мрачную атмосферу, чем та, что присутствовала на дебютном альбоме. В качестве интерлюдии звучит интерпретация одного из произведений французского пианиста Эрика Сати. После выхода работы группа занялась активной концертной деятельностью.

Написанием нового материала музыканты занялись в начале 2012 года. Альбом под названием "Unstille" вышел 29 июня на Viva Hate Records, он включил в себя 6 новых композиций, одна из которых инструментальная. Работа доступна как на компакт-дисках, так и на 7-дюймовых виниловых пластинках с двумя бонус-треками. В сентябре музыканты провели турне по Германии, а 8 октября было опубликовано сообщение, в котором говорилось о том, что вокалист и основатель проекта Тобиас решил покинуть Der Weg Einer Freiheit.

Support:

DRAUGGARD (с древнеисландского - «Город Немертвых») по праву считаются одними из наиболее сильных представителей российской тяжелой сцены. Дебютировав в 2003 году как коллектив, исполняющий злобный скоростной black с заметным влиянием IMMORTAL, группа постоянно прогрессировала, результатом чего стал свой собственный оригинальный стиль, представляющий собой техничный симбиоз различных жанров металла с уклоном в black. В основу тематики песен легла древнескандинавская мифология в проекции на современную реальность, а агрессия и ярость сразу же были поставлены во главу угла.

TEMPLUM ANIMA MORTI (black metal, Moscow, Russia)

10 апреля - Москва - Seven
11 апреля - Нижний Новгород - TBA
12 апреля - ВАШ ГОРОД!!!
13 апреля - Тольятти - Hard Rock Pub
14 апреля - Самара - клуб "Подвал"

Офф. группа ВКонтакте