Help - Search - Members - Calendar
Full Version: French Black Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Neurotica
На сегодняшний день Франция является одним из лучших производителей black metal продуктов в мире.
Упаковка - твердая, холодная, колючая. Содержание - качественное. Ассортимент - самый разнообразный. Цена - договорная.

Группы, которые хотелось бы отметить:


Hirilorn
Epheles
Mutiilation
Peste Noire
Nehemah
Belenos
Blut Aus Nord
Deathspell Omega
Antaeus
Elhaz
Grimlair
Anorexia Nervosa
Mortifera
Armaggedon
DevilMind
Desolation Triumphalis
darkEngel
В списочек хотелось бы добавить прежде всего Mystic Forest и Eikenskaden.
А вообще во фрацнии много добра:
Alcest
Vehementer Nos
Defaillance
Gisätre
Wolfshade
Seth
и так далее...
Nakkus
А мне бы хотелось добавить в список Desolation Triumphalis и Nocturnal Depression (вместе с Grimlair и Wolfshade - мои фавориты на французской депрессив-блэк сцене)...
Ну и нельзя не упомянуть Стефана Козака с его проектами Mystic Forest и Eikenskaden!
Njelfur
В список обязательно следует внести Malleus Maleficarum, - великолепная группа. А вообще, полностью согласен - французы умеют делать bm лучше многих своих коллег в мире. Главное - французы всегда отличаются оригинальностью.
Indamage
из того что недавно слушал Akroma, Ad Inferna, Crystalium все єто понравилось true_black.gif
Black Metal Daemon
Blut Aus Nord, Deathspell Omega, C.Y.T., Drastus, Reverence, Devilish Era, Charogne - гениально pray.gif.

Недавно оценил группу Darvulia - очень оригинальный Блэк.

Вообще, пожалуй, у французов лучшая БМ сцена нашего времени.

А вот Hirilorn, кстати, не впечатлили. Узнав, что в этой группе участвовали Hasjarl и Shaxul из DSO, я ожидал от них гораздо большего...
/KhZ666/
даже если бы во Франции был всего лишь один Antaeus, я бы считал эту сцену сильнейшей. а тут - такой ассортимент.... добавлю от себя Temple Of Baal, Glorior Belli, Aosoth, Merrimack, Reverence, BlackLodge и Haemoth....
Azazel
Mutiilation и Peste Noire башню напрочь сносит! Anorexia Nervosa тоже гениальная шруппа, хотя малость из другой оперы)) Вообще считаю французкая блэк-сцена одна из лучших на сегодняшний день)) Имхо конечно))
RADeus
На мой взгляд, лучшая на сегодня сцена. Хотелось бы особо отметить группы из LLN и The Hate Korp., Deathspell Omega, Diamatregon, Antaeus, Nihilistic Kaos, Haemoth, Darvulia, Dark Opus, Bael. Hirilorn тоже неплохая группа, просто играют в другом стиле, чем DsO. Из последнего услышанного понравилось демо Morbid Cult. Единственный минус - обилие нс.
Lovecraft
согласен по поводу нс...команды достойные уже перечислили...скажу одно-шведскии блек мне более по душе...
Sathana
А как же все забыли S.V.E.S.T. и Blackgod???????!!!!!! Blackgod вообще считаю самой убойной группой в Black Metale. Если кто знает группы по типу Blackgod пожалуйста напишите мне - я хочу услышать что-то покруче этого если такое конечно есть.
Морбо
А меня Ad Hominem радует.
Shemsu-Hor
Sombre Chemin true_black.gif
Tavalon
Из всего вышеперечисленного слушал только Anorexia Nervosa, где-то треть альбома. Считаю, что эта группа вместе с Libonic Art достойна носить звание "sympho black metal", в отличии от откровенно, ушедших от основ black metal, CoF и DB. Хотя, конечно надо переслушать, расслушать и заняться прочей подобной хренотенью с французкой black metal сценой.

P.S. Ответы наших "трушников" о том, что французкая сцена является лидирующией, воспринял как-то двухсмысленно. 13.gif
Shemsu-Hor
QUOTE
Libonyc


Limbonic
Neurotica
Tavalon,
ЦИТАТА
P.S. Ответы наших "трушников" о том, что французкая сцена является лидирующией, воспринял как-то двухсмысленно.

Э... Ну, я не думаю, что следует воспринимать это так буквально. Естественно, трон блэка находится в таких трушных странах как Норвегия или Швеция. Просто на сегодняшний день обстоятельства складываются так, что большинство качественных и действительно достойных бм команд происходят из Франции.
darkEngel
QUOTE(Tavalon @ 8th June 2007 - 21:10:18) *
P.S. Ответы наших "трушников" о том, что французкая сцена является лидирующией, воспринял как-то двухсмысленно. 13.gif


А что двусмысленного то?

вот лично за себя скажу, в последнее время что не скачаешь - все нравиться (я имею ввиду блэк). Из всего слышанного мной французского блэка было по минимуму говнокоманд, очень низкий процент шлака. Немецкую сцену я ценю не меньше, но бездарных комманд там гораздо больше!
Shemsu-Hor
Финская сцена в последняя время тоже набирает обороты.

Французская же сцена стабильна. В этом ее прелесть.
Pashaa
Vlad Tepes, Kristallnacht...
/KhZ666/
3 однозначно лидирующие сцены - Франция, Финляндия и Швеция. достойна упоминания Греция за аутентичность.
HA7tur
Nocturnal Depression
Kristallnacht
BlackSStorm (вокал угарный smile1.gif )
Mutiilation
Nuit Noire
Antaeus тож сойдёт
banished
Я вот Osculum Infame и Lord могу вспомнить. Достойные упоминания коллективы.
Странно, что их никто не упомянул 13.gif
TDM
И еще Numenor и Straasha выпустившие один сплит на двоих и усе
brth
QUOTE(Thiarnan @ Jun 8 2007, 14:44:44) *
Фан Anorexia Nervosa. Три последних альбома есть на сд. pray.gif


Рады за тебя, ты их выкинешь через пару лет 25.gif

QUOTE(Sathana @ Jun 8 2007, 19:09:07) *
А как же все забыли S.V.E.S.T. и Blackgod???????!!!!!! Blackgod вообще считаю самой убойной группой в Black Metale. Если кто знает группы по типу Blackgod пожалуйста напишите мне - я хочу услышать что-то покруче этого если такое конечно есть.


Blackgod в плане звука оч сильный альбом выпустили, эдакий французский мордуг. Впрочем неудивительно, с таким составом то.

QUOTE(Морбо @ Jun 8 2007, 21:02:26) *
А меня Ad Hominem радует.


Из-за червивой идеологии не стал прослушивать все творчество. Музыкально довольно не плохо..

QUOTE(Shemsu-Hor @ Jun 8 2007, 23:35:22) *
Финская сцена в последняя время тоже набирает обороты.

Французская же сцена стабильна. В этом ее прелесть.


Ага, если НЕ учесть такие группы начала 90-х как Beherit, Impaled Nazarene, Black Crucifixion и Archgoat, то финская конечно нестабильна и всегда была слабой 1488.gif
brth
Из сравнительно молодых, но сильных коллективов добавлю Incest (клип pray.gif ), Svartfell, Malcuidant, Hell Militia, Nuit Noire (живые выступления pray.gif)


Searcher
ЦИТАТА(brth @ Jun 9 2007, 09:41:39) *
Из сравнительно молодых, но сильных коллективов добавлю Incest (клип pray.gif ), Svartfell, Malcuidant, Hell Militia, Nuit Noire (живые выступления pray.gif)

выложи клип, который pray.gif smile1.gif
Indamage
ЦИТАТА(brth @ 9th June 2007 - 09:47:37) *
Incest

название ядерное, я б тоже клип глянул (: pray.gif
Tavalon
QUOTE(Neurotica @ 8th June 2007 - 23:32:27) *
Ну, я не думаю, что следует воспринимать это так буквально. Естественно, трон блэка находится в таких трушных странах как Норвегия или Швеция.

Трушных стран... Жжёшь... pod stolom.gif

А если брать всю BM сцену вообщем, то тут (mso) лидирует польша с превосходнейшими NSBM группами.

P.S. Заценил-таки не без помощи товарищей Blut Aus Nord - неплохая группа.
Thiarnan
ЦИТАТА(brth @ Jun 9 2007, 09:36:27) *
Рады за тебя, ты их выкинешь через пару лет 25.gif

Зачем?
Ainar
Раз разговор зашел про нс, то не могу не отметить, что абсолютно не въезжаю во французский НСБМ - Kristallnacht, Seigneur Voland, Sombre Chemin, Sacrificia Mortuorum, etc. Черт его знает, не катит совершенно, сколько не слушал.

Зато все остальное там охрененно - DsO, Antaeus, Peste Noire, Hirilorn, Haemoth....
Lovecraft
ЦИТАТА(Thiarnan @ Jun 9 2007, 16:12:01) *
Зачем?

со временем начинаешь очишать коллекцию от мусора...может через 2 года...может через лет 10...зависит от iq
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Thiarnan @ Jun 9 2007, 13:12:01) *
Зачем?

Потребуется. Когда ты начнешь врубаться в нормальную музыку, а места на жёстком диске будет недостаточно 1488.gif
Searcher
ЦИТАТА(Black Metal Daemon @ Jun 9 2007, 12:33:42) *
Потребуется. Когда ты начнешь врубаться в нормальную музыку, а места на жёстком диске будет недостаточно 1488.gif

во, с этой проблемой сталкивался уже 1488.gif
Thiarnan
ЦИТАТА(Lovecraft @ Jun 9 2007, 12:22:13) *
со временем начинаешь очишать коллекцию от мусора...может через 2 года...может через лет 10...зависит от iq

Какая там коллекция, 25 дисков. Там нечего выкидывать. Я перестал их покупать полтора года назад. 1488.gif
Thiarnan
ЦИТАТА(Black Metal Daemon @ Jun 9 2007, 12:33:42) *
Потребуется. Когда ты начнешь врубаться в нормальную музыку, а места на жёстком диске будет недостаточно 1488.gif

1488.gif Я уже давно решил, какая музыка мне нравится. Я за 3 года и 30 гб не насобирал. "Места будет недостаточно" 15.gif

А причем тут диски к месту на винте? 13.gif
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Thiarnan @ Jun 9 2007, 13:42:21) *
А причем тут диски к месту на винте? 13.gif

Не причём...
Но ведь и на винте у тебя наверняка хранятся подобные записи smile3.gif
Thiarnan
ЦИТАТА(Black Metal Daemon @ Jun 9 2007, 12:47:46) *
Не причём...
Но ведь и на винте у тебя наверняка хранятся подобные записи smile3.gif

Правильно, когда у меня не хватало места на старом винте, я их в первую очередь и удалял. Рипнуть чтоб послушать щас не тяжело, даже названия с тегами прописывать не надо. smile1.gif
brth
QUOTE(Searcher @ Jun 9 2007, 10:47:37) *
выложи клип, который pray.gif smile1.gif


На ютубе смотри..

QUOTE(Black Metal Daemon @ Jun 9 2007, 13:33:42) *
Потребуется. Когда ты начнешь врубаться в нормальную музыку, а места на жёстком диске будет недостаточно 1488.gif


Не навязывай людям свое мнение о "нормальной" музыке =) Для кого то найтвыш или боргеры - предел совершенства в музыке. И если учесть, что к 25 годам большинство забрасывают свои музыкальные пристрастия, то вообще врубаться бесполезно) ("да идите вы нахер, щас в столб врежусь" (с) "отбросы дьявола" 25.gif )

Coroner
Для меня во всей Франции есть только Nehёmah .....
Thiarnan
ЦИТАТА(brth @ Jun 9 2007, 13:15:38) *
Не навязывай людям свое мнение о "нормальной" музыке =) Для кого то найтвыш или боргеры - предел совершенства в музыке.

Дело говоришь. 27.gif
Holy_Murder
Да Французы конечно рубят...одни Anorexia Nervosa чего стоят(в пятерке моих любимых групп уже 3-4 года)
да и есть другие заслуживающие внимания...
Antaeus...Furia..Arkhon Infaustus...Scars Of Chaos и многие другие...
/KhZ666/
QUOTE(Ainar @ Jun 9 2007, 13:15:54) *
Раз разговор зашел про нс, то не могу не отметить, что абсолютно не въезжаю во французский НСБМ - Kristallnacht, Seigneur Voland, Sombre Chemin, Sacrificia Mortuorum, etc. Черт его знает, не катит совершенно, сколько не слушал.


рискну не согласиться. Французы именно что правильный НСБМ играют. злой и античел-овечный. никакого гуманизма, чистая ненависть.
/KhZ666/
кстати, вот против Anorexia Nervosa ничего не имею. забавные ребята имхо, вполне себе ничего так.
Ainar
ЦИТАТА(/KhZ666/ @ 9th June 2007 - 23:23:24) *
Французы именно что правильный НСБМ играют. злой и античел-овечный. никакого гуманизма, чистая ненависть.

ну дык я и не имею ничего против. Просто не нравится. Хз, может не то слушал...
Shaithan
ЦИТАТА(Holy_Murder @ 9th June 2007 - 19:31:11) *
..Arkhon Infaustus...

Jawohl!!!!!
Njelfur
Еще отмечу группу Bekhira - рубят парни так, что щепки летят. Яростно, эмоционально, но красиво, с душой - короче так, как только наверное одни французы и умеют.
brth
QUOTE(Ainar @ Jul 16 2007, 06:48:52) *
Слушаю новый альбом Deathspell Omega. Черт возьми, это фантастика!


Так же как и новое творение Glorior Belli, впитавшее в себя немало от DsO.
resurgam
как это ни смешно но если вижу страна франция, то как бы ожидаешь большего чем обычно,
не всегда эти ожидания оправдываются, НО в целом французская черная сцена поставляет добротный продукт выше среднего качества. Можно отметить, что существует достаточно много группировок, внутри которых варится определенные люди, учавствующие в разнообразных проектах. тема ждет своего серьезного исследования.
Waam
Svart Hat, Chambre Noir, Hiver Noir, Nehemah, Mutiilation, Black Fortress. Belketre, Darvulia,Vlad Tepes,Black Murder, Malicious Secrets, Chapel Of Ghouls,Hell Militia,Siviss,Vermeth. 20.gif
Qliphoth
QUOTE(Waam @ Jul 25 2007, 12:17:51) *
Svart Hat, Chambre Noir, Hiver Noir, Nehemah, Mutiilation, Black Fortress. Belketre, Darvulia,Vlad Tepes,Black Murder, Malicious Secrets, Chapel Of Ghouls,Hell Militia,Siviss,Vermeth. 20.gif

все же наверно Se(!!!)viss 13.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.