Help - Search - Members - Calendar
Full Version: NightRage
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
voldemar13

NIGHTRAGE - легендарная группа из Гетеборга (Швеция), играющая melodic death metal, в которой в настоящее время играет легендарный основатель и бывший гитарист группы IN FLAMES Jesper Strömblad. В различное время в группе принимали участие такие известные шведские метал-музыканты как Томас Линдберг (AT THE GATES, LOCK UP, THE GREAT DECEIVER и др.), Фотис Бернардо (ex- SEPTIC FLESH) и многие другие.
Музыку Nightrage можно описать так: прочным каркасом является Melodic Death Metal, с которым тесно переплетены элементы классического Heavy Metal 80-х годов. В их музыке гармонично соединены прекрасные мелодии и несокрушимая мощь жестких гитарных риффов.

Местоположение: ROCK HOUSE club, Измайловское шоссе, д. 71е
Начало: 6 марта в 19:00
Встреча ВКонтакте

SUPPORT:
SEDUCER'S EMBRACE (melodic death metal, Moscow, Russia)
WARDER (brutal death metal, Moscow, Russia)
СИМФОНИЯ СУМРАКА (melodic death metal, Kostroma, Russia)
voldemar13
Интервью с NightRage

Мариос, тебе было сложно привыкнуть к жизни в другой стране? Ведь Греция и Швеция не слишком-то похожи.

Ага, это было довольно сложно, и до сих пор нужно адаптироваться к другому обществу и другой культуре, особенно когда ты привык к чему-то абсолютно иному, как Греция, например. Люди разные, погода, стиль жизни, общества отличаются – в действительности, ты не можешь сказать, где лучше, потому что я думаю, что нет идеальной страны или места, я думаю, ты находишь совершенство (если оно все еще существует) в своем жизненном пути, в выборе, который ты совершаешь, в своих собственных действиях.

Как глубоко ты укоренился на новом месте? Когда-нибудь вернёшься на Родину?

Ну да, я снова в Швеции и пытаюсь сделать все возможное для Nightrage, я хочу дать еще один шанс этой группе, на которую я потратил столько усилий в течение всех тех лет. Прямо сейчас ничего не определено, и, конечно, планы вернуться в Грецию, они всегда здесь, но я не хочу слишком много думать об этом, я решаю проблемы по мере их поступления. Лучшим вариантом было бы иметь возможность ездить туда-сюда, поскольку члены коллектива, они из Швеции. Это, я думаю, было бы лучшим решением для меня и Nightrage.

Чего греческого тебе не достаёт в Швеции?

Мне не хватает приятной погоды, семьи, друзей, родных мест, еды, хорошей компании, более насыщенной жизни, подобных вещей.

Греческая металлическая школа традиционна оригинальна, её ученики создают особую атмосферу, что доказывает ряд:
Rotting Christ, Necromantia, Septic Flesh, Varathron, Astarte, Inactive Messiah, Chaostar, Firewind, Thou Art Lord, Zemial, Nightfall, и т.д.
Ты себя чувствуешь соучастником этой великой мистерии?


Угу, я знаю все эти команды, и некоторые из них уже сделали ошеломляющую карьеру, я думаю, у нас как у греков есть нечто уникальное и для металлического мира, и это становится очевидным на сцене сейчас. Мы как Nightrage, мы представляем собой смесь греческого и шведского металла, и я думаю, это уже отличает его, из-за того наследия, которое ты отметил. Так бывает, что в Nightrage я делаю большую часть работы: пишу песни, тексты, занимаюсь менеджментом группы и т.д. Так что определенно есть связь с греческой сценой, т.к. именно там родилась также Nightrage, у нас есть это греческое чувство, если хочешь, и я в конце-концов всегда рассматриваю Nightrage в качестве греко-шведской группы.

Всю свою историю Греция подавала миру удивительные примеры твёрдости, отваги и самоотречения. Тебя когда-нибудь вдохновляли эпизоды Античности, Византии или Греческого восстания?

Определенно в нас есть какая-то гордость за все те великолепные памятники истории, которые мы создали. Греция – это светоч мира, я думаю, все это знают, и мы очень этим гордимся. Я думаю, гордость всегда есть в нас, даже если мы не хотим ее сильно показывать, иногда она подсознательная, так что я уверен, что на музыке, которую мы создали, также лежит ее отпечаток, иногда в нашей музыке проскальзывают героические мотивы, и сейчас, когда я об этом думаю, она могла иметь те же самые качества, о которых мы здесь говорим. Иметь это под своей кожей – огромная привелегия, и, конечно, это не то, что стоит принимать как должное, а вдохновляться великой историей и достижениями, которые мы осуществляли на протяжении Истории.

Какой персонаж греческих мифов тебе по душе? А шведских?

Мне нравятся Ахиллес и Геркулес, т.к. они были великими воинами, невероятно сильными и неустрашимыми. Но даже у самого сильного есть слабые места, как ахиллесова пята. В шведской мифологии я знаю Тора и великих викингов.

Каково это, появиться на свет в правопреемнице афинской демократии Греции, и переехать в Королевство Швецию?

Ну, для меня здесь особой разницы нет, и я на самом деле не думаю об этом. Я знаю, что мы изобрели демократию и преподнесли ее миру, но полагаю, что для меня, живущего в Швеции, тут замечательное качество жизни, в котором ты также прекрасно себя ощущаешь.

На повседневную жизнь в Швеции как-либо влияет монархическая система?

Я думаю, в Швеции замечательное качество жизни, и все эти политические системы не могут повлиять на повседневную жизнь, и я чувствую, что у людей здесь, у них также много прав, а также очень сильное чувство защищенности в обществе, что определенно это хорошо, и это делает твою жизнь проще. Большая разница в том, я думаю, что люди здесь, возможно, слепо следует тому, что говорит им система, такое ощущение, что они не хотят идти против того, что влияет на их жизни, по сравнению с Грецией, мы всегда громко заявляем о своих правах и мы не можем мириться с несправедливостью, и мы бастуем против плохих решений.

Твой любимый герой-грек «Сравнительных жизнеописаний» Плутарха? А римлянин?

Александр Великий и Юлиус Цезарь.

Если бы «греческий проект» российской императрицы Екатерины II был реализован, монархами Греции и Россия стали бы родные братья, Александр и Константин. Что ты думаешь о таком повороте реальности?

Ну да, это действительно был бы великий поворот в истории обеих стран, но, к несчастью, некоторые другие страны не позволили этому случиться.

Что ты думаешь по поводу реваншистских идей? Когда-нибудь мечтал о Великой Греции?

Ну, мне не нравятся воинствующие люди, я думаю, они приносят человечеству несчастья, я бы пожелал мира всем, если вы лично меня спросите, но в нашей истории мы доказали, что мы сражаемся за нашу страну и наши идеалы. Реванш в некоторых случаях оправдан, но в большинстве случаев он также саморазрушителен. Я знаю, что турки ужасно обращались с нами на протяжении 400 лет гнета, но нам удалось вернуть себе страну в результате великой революции. Все эти идеи, хорошо бы они реализовывались мирным путем, а не убийствами ради расширения территории.

Мы, русские, интересны грекам?

Ага, очень сильно, и для меня поразительно иметь возможность играть в и посетить Россию впервые. Жду – не дождусь увидеть Москву и Красную площадь, встретить всех наших фанатов и повеселиться от души.

На что необходимо русскому обратить внимание в Греции?

Посетить Салоники и увидеть Белую башню, попробовать замечательную еду, поехать на Халкидики, в Афины увидеть Пантеон, совершить поездку по всем греческим островам, Иос, Миконос, Санторини, и испытать такие замечательные места, как монастыри Метеоры, Дельфийский театр и многие другие.

И напоследок – твой «плейлист»?

Хорошая музыка в целом, не только металл в частности; если звучит хорошо, значит хорошая музыка.

Увидимся на концерте!

Спасибо за возможность дать тебе интервью! Жду – не дождусь быть там и сделать лучшее выступление для вас и всех вас там встретить, слушайте металл, NR уже едет к вам!
SnaP
концерт не очень понравился, вокал убил, если честно. какой-то металкор
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.