Help - Search - Members - Calendar
Full Version: St.Patrick's DAY&NIGHT // День и Ночь Св.Патрика
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
voldemar13

St. PATRICK’S DAY&NIGHT — это 14-часовой марафон ирландской культуры, который по традиции проходит сразу после проведения красочного и праздничного Парада в честь святого Патрика.
Большой гала-концерт включает в себя фолк- и рок-музыку, ирландские танцы, перфомансы и видео-арт. Музыкальная программа в этом году объединяет музыкантов из Ирландии, Шотландии, Украины, Белоруссии и России.

До Дня Святого Патрика осталось 3 недели!!!
Главное ежегодное событие - гала-фестиваль "День и Ночь Св.Патрика" - начнется в этом году сразу после Парада в клубе PIPL.
На сцене - музыканты из Ирландии, Шотландии, Украины, Белоруссии и конечно лучшие отечественные фолк-рокеры!

Всех гостей праздника будет бесплатно возить настоящий ирландский автобус - празднично оформленный автобус в шемроках и с барной стойкой внутри, где пассажиров будут бесплатно угощать ирландскими напитками smile1.gif Автобус будет ездить между Парадом и клубом PIPL, а после конца Парада - подбирать гостей у метро Павелецкая и Пролетарская (ближайшие станции к клубу PIPL)!

Покупайте билеты заранее, ближе к празднику они подорожают!

Билеты уже в продаже!!!
http://ponominalu.ru/event/st-patrick
http://www.concert.ru/Details.aspx?ActionID=43485

Программа Дня и Ночи св.Патрика 2014
Slua Si (Воинство Сидов) - традиционная ирландская музыка

Later - энергичный ирландский фолк

Teufelstanz - шоу волынщиков и барабанщиков

Требушет (Новороссийск) - зажигательный коллектив с юга России

Banjo Hearts (Ирландия) - специальные гости фестиваля из Дублина, народные ирландские песни и мелодии

PADDY KEENAN (Ирландия) - "Золотая волынка Ирландии", лучший ирландский волынщик

PAT KILBRIDE (Ирландия) - гитарист и певец, номинант GRAMMY за лучший FOLK ALBUM

Виктор Зинчук - народный артист, "Золотая гитара России", полным ансамблем со специальным ирландским шоу к Дню Св.Патрика (с волынщиками и танцорами)

Оркестр Тролля (Санкт-Петербург) - большой проект Кости "Тролля" из ТГЕ

F.R.A.M. (КИЕВ) - украинский фолк-рок-бэнд

Плутовской Театр ДиГриза - лучший уличный театр Белоруссии с большой интерактивной программой в течение всего вечера (ходулисты, акробаты, музыканты, факиры)

ТИНТАЛ - легендарное кельтское фолк-рок-шоу

CITY PIPES - московский пайп-бэнд (волынщики и барабанщики)

ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ - самый известный фолк-рок-коллектив Санкт-Петербурга

PAWA (Минск) - главный белорусский проект кельтской этно-электроники

CEILIDH - танцевальные шоу и мастер-классы от одной из главных московских школ ирландских танцев

Местоположение: P!PL, Дербеневская ул., 22, стр. 1

Начало: 15 марта в 15:00
Окончание: 16 марта в 1:00

Офф. группа ВКонтакте
voldemar13
Начинаем рассказывать об участниках St. Patrick's DAY&NIGHT в рамках IRISH WEEK 2014!
Итак, Paddy Keenan.
Без преувеличений лучший волынщик Ирландии, среди титулов которого - «золотая волынка Ирландии», «King of the pipers» и «The Jimi Hendrix of the pipes»! В числе его наград - IMA Top Uilleann Piper, Lifetime Acheivement Award и Irish National Traditional Musician. Paddy Keenan - виртуоз, в совершенстве владеющий таинством игры на одном из самых сложных народных инструментов - ирландской волынке. Начав заниматься этим инструментом в 10 лет, уже в 14 он дал свой первый большой концерт в одном из главных концертных залов Дублина, а через несколько лет стал одним из основателей знаменитой ирландской группы «Bothy Band». Падди и остальные музыканты группы стали первыми, кто осмелился совместить народные ирландские мелодии с актуальной современной музыкой, сделав это профессионально и со вкусом. То, что вытворяет на ирландской волынке Paddy Keenan - не под силу больше никому. Каждый его концерт — эксклюзивное мероприятие, и только в этом году у вас есть уникальная возможность не только услышать, но и увидеть, как на сцене рождается удивительное музыкальное волшебство – настоящая ирландская музыка и танцы.
voldemar13
Итак... об участниках St. Patrick's DAY&NIGHT 2014.
Pat Kilbride (Пэт Килбрайд) – еще одна легенда ирландской музыки. Певец и гитарист, один из основателей другой знаменитой группы – «Battlefield Band» (Шотландия-Ирландия).
Впервые записавшись в составе этого коллектива в 1978 году, к настоящему моменту он издался на более чем 20 альбомах с различными музыкантами. 4 из этих альбомов – сольные.
Pat Kilbride – в первую очередь виртуоз гитары и «бузуки» - популярного инструмента в ирландской народной музыке. За свою музыкальную карьеру он успел выступить практически со всеми самыми известными ирландскими музыкантами на всех континентах. Жил в Ирландии, Европе и США. Записывался как сольно, так и с другими исполнителями; включен в самые известные сборники кельтской музыки. Достиг признания на уровне мировых музыкальных топов, получив в девяностых годах GRAMMY в номинации Best Folk Album. С тех пор музыкант прочно вошел в список наиболее востребованных сольных артистов мировой музыкальной сцены.
voldemar13
Продолжаем рассказывать об участниках фестиваля "ДЕНЬ и НОЧЬ СВ.ПАТРИКА": ВИКТОР ЗИНЧУК - народный артист, "Золотая гитара России"!
1. Попал в Книгу рекордов Гиннеса (того самого, ирландского Гиннеса smile1.gif за исполнение «Полета шмеля» Римского-Корсакова со скоростью 20 нот в секунду
2. Ездил в Ирландию специально для изучения ирландской музыки, там же купил банджо и начал создавать свой "Кельтский Альбом"
3. В клубе PIPL 15 марта Виктор Зинчук выступит со специальной программой, которую он показывал только в Кремлевском Дворце Съездов - полным ансамблем с волынщиком и ирландскими танцорами!
voldemar13
Продолжаем рассказывать об участниках фестиваля!
Московские средневековые балагуры - TEUFELSTANZ (Москва)!
Постоянные завсегдатаи Самайнов и Патриков. Угарная Melodic Medieval Bagpipe Folk группа, исполняющая хитовую и техничную средневековую музыку нового времени. Сценическая подача материала происходит в духе альтернативного средневековья. Мелодика, атмосфера и энергетика музыки TEUFELSTANZ не уступает по силе немецким законодателям стиля.
Особенность группы заключается в энергетике и мощи звучания нескольких средневековых волынок, которые при поддержке чёткого и разнообразного ритма барабанов, приправленных звонкой перкуссией, создают уникальный, ни на что не похожий звукоряд. Специально на Патрика группа планирует впервые сыграть несколько новых композиций.
voldemar13
Представляем и весёлых московских ирландцев LATER!!!
Группа "LATER" исполняет музыку, в основе которой лежат традиционные ирландские танцевальные мелодии и песни.
Образовавшись в Москве летом 2002 года, коллектив определился с музыкальным направлением зимой 2003-2004 гг. Группа достаточно быстро выработала свою собственную, хорошо узнаваемую манеру исполнения. Ансамбль по праву считается одним из самых энергичных и весёлых музыкальных коллективов отечественной фолк-сцены.
voldemar13
ПАТРИК всё ближе и ближе!!!
Представляем вашему вниманию одну из самых харизматичных группы фестиваля - ОРКЕСТР ТРОЛЛЯ!!!
Сайд- проект Кости Тролля из питерской группы "Тролль Гнет Ель", исполняющей музыку в стиле "пивной фолк". Стилистика этого проекта - фолк-рок-этно-хумппа-ретро-нео-алко-шансонъ.

А вот и гости с Украины F.R.A.M.!
Группа играет гарный этно-рок с волынкой.
Вот как они сами говорят о себе: "Старовинна музика та сучасний роковий запал. В найкращих традиціях In Extremo, Cruachan та інших флагманів жанру. Кельтскі народні пісні у рок-обробці, авторські твори та хіти світового року від The Beatles до Rammstein з волинкою".
voldemar13
А вот и гости из Новороссийска - уникальная фолк-группа ТРЕБУШЕТ!
Ансамбль исполняет фолк-музыку Шотландии, Ирландии, Англии, а так же произведения европейского Ренессанса, Галисии и Франции.
Офф. группа

Очередные гости фестиваля, на сей раз из Белоруссии - группа PAWA.
Традиционно, представляем их на родном языке:
Гурт PAWA выконвае традыцыйную беларускую і эўрапейскую музыку, але робіць гэта нязвыклым чынам. У музычным арсенале калектыва сярэднявечныя энструманты- дуда bagpipe, жалейка, цыстра, скырпка і інш., суседнічаюць с драм машынамі, сінтэзатарамі і электрагітарай.
voldemar13
В числе главных хедлайнеров фестиваля "День и Ночь Св.Патрика" 15 марта - безусловно, самый известный фолк-рок-коллектив из Санкт-Петербурга - ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ!!!
Этот замечательный и любимый по всей стране коллектив в рекламе не нуждается! В честь Дня святого Патрика группа исполнит большую специальную программу, в том числе свой новый альбом с самой тематической песней "ДЕНЬ СВЯТОГО ПАТРИКА"!

Представляем легендарную московскую группу ВОИНСТВО СИДОВ - SLUA SI.
Эта группа названа прессой "самой ирландской из всех русских и самой русской из всех ирландских" и уже на протяжении 10 лет знакомит русского зрителя с песнями и танцами Ирландии.

Средневековый Театр "Плутовской Театр ДиГриза", Минск, Беларусь:
Труппа странствующего театра, выбравшая основным "тематическим" нарпавлением для себя реконструкцию театральной культуры Европейского средневековья дошекспировской эпохи. Театр - это ходулисты, скоморохи, музыканты и танцоры, факиры и огнеглотатели, флагомашцы и хлыстощелки, жонглеры и акробаты. За 8 лет своего существования они стали одними из самых востребованных средневековых театров в Европе, от севера Норвегии до юга Франции и от запада Ирландии до Ярославля. Кроме средневекового театра труппа находит время заниматься фаершоу (огневыми представлениями, причем на международных конкурсах доказала, что она лучшая как минимум в Беларуси), традиционной народной культурой своей страны (Беларуси), а также стран Балтии, Скандинавии, Британских островов и Европы.
voldemar13
Друзья. вместе с нами на патричном концерте в клубе PIPL выступит великолепная танцовщица и преподадатель RUSSIAN TRIBAL MAFIA - АНАСТАСИЯ МИНАШКИНА.

Поклонница и редкая исполнительница стиля дарк-фьюжн в России - блистательная Анастасия Минашкина! Педагог по образованию и танцор по призванию, Анастасия принимает участие в фестивалях и мероприятиях в России и за границей, сотрудничает с различными музыкальными проектами и исполнителями, такими как Yoki, Maata, Ольга Арефьева, Peruquois, а также с театром огня «Феникс».
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.