Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сплин - Резонанс, Часть 1 (2014)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
morrom


*Artist: Сплин
*Album: Резонанс, Часть 1
*Year: 2014
*Genre: Rock
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 101MB

Tracklist:
01. Всадник
02. Ай лов ю!
03. Старый дом
04. Мороз по коже
05. Мысль
06. Есть кто-нибудь живой?
07. Рай в шалаше
08. Всё наоборот
09. Помолчим немного
10. Пусть играет музыка!
11. Горизонт событий
12. Среди зимы
13. Дверной глазок
******************************
Total playing time: 44:40

Technical info

Input File: 01. Всадник.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:02:50.06 = 7499514 samples = 12754.3 CDDA sectors
File Size : 6.80M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Всадник
Artist=Сплин
Album=Резонанс, Часть 1
Tracknumber=01/14
Year=2014
Genre=Rock



[ Hidden Text ]
morrom
verner
Честно говоря, не очень. Слушаю Васильева и К достаточно давно, но последние альбомы какие-то сумбурные и истеричные стали. Не стало эдакой "питерской изящности" в стихах, а музыка- Альтависту пока не перепрыгнул ни один альбом, ни до, ни после.
Mick Dundee
Очередной набор пустых слов под жиденькую музычку от "эстета" Саши Васильева.
Old Vyaine
QUOTE(verner @ 1st March 2014 - 16:02:50) *
Альтависту пока не перепрыгнул ни один альбом, ни до, ни после.


"Коллекционер оружия" недосягаем.

А вот "Рай в шалаше" — это Машина Времени какая-то, причём не лучших времён.
verner
ЦИТАТА
"Коллекционер оружия" недосягаем.

В плане смысловой нагрузке, наверное да (у меня он делит пьедестал с "Фонарём").
В Альтависте я имел в виду именно музыкальную часть. Она мелодичней, более глубже что-ли, чем все остальные опусы. Т.е. это первый, да и наверное единственный альбом, который могли бы слушать не носители русского языка и получать удовольствие от музыки.
Old Vyaine
QUOTE(verner @ 3rd March 2014 - 13:26:16) *
В Альтависте я имел в виду именно музыкальную часть.


Я понял. Но КО берёт какими-то нарочитыми грубостью, примитивизмом, аляповатостью. Угловатой романтикой, если угодно. Сложно сравнивать с Альтавистой, если честно.
CTPEMLEHIE
По-моему Васильев стал слушать слишком много инди-рока и, соответственно, стал игарть его, потеряв всю свою привлекательность в моих глазах.
Old Vyaine
А по-моему, у Васильева что-то с вокалом случилось 13.gif С музыкальной точки зрения претензий нет, хороший альбом, но как-то странно он поёт. Гнусаво.
Chasm
Никаких эмоций не оставил...
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(Chasm @ Mar 10 2014, 13:24:25) *
Никаких эмоций не оставил...
я даже альбомы после 2003 года все снёс, оставив пару песен. И этот не исключение, как-то совсем мимо...
verner
ЦИТАТА
я даже альбомы после 2003 года все снёс, оставив пару песен. И этот не исключение, как-то совсем мимо...

В принципе то же самое, только после "Реверсивной хроники.."
Mplast
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 3 2014, 13:33:55) *
Но КО берёт какими-то нарочитыми грубостью, примитивизмом, аляповатостью. Угловатой романтикой, если угодно.

В точку.

Но Фонарь тоже хорошь.

В каждом последующем альбоме Сплинов мне что-то да нравится, отдельные песни или моменты, но былой искренности нет, все отшлифовано как мраморные плиты
Этот альбом не исключение.
Domination
альбом довольно ровный, второй резонанс, как обещал Васильев, будет мрачнее и сложнее. это именно то, чего я жду smile1.gif

рай в шалаше - самый сильный трек.

"кто не мечтал в этой жизни хоть раз всё отправить к чертям,
в одиночку пройти океан,
посвящая сверкающим звёздам
строчку за строчкой, целый роман"
- для меня это самое тонкое и точное описание всей сути творчества как такового. со всей самоотверженностью) когда слушал в первый раз, испытал бурю эмоций в этом месте.... потом раз за разом прогонял трек))
vosmidesijatye
Новый альбом группы:

Сплин - Встречная Полоса (2018)

01. Встречная полоса (4:27)
02. На утро (4:03)
03. Чей-то ребёнок (3:09)
04. Испанская инквизиция (2:26)
05. Тепло родного дома (3:52)
06. Булгаковский марш (0:27)
07. Шпионы (1:46)
08. Шаман (5:30)
09. Когда пройдёт 100 лет (3:24)
10. Волк (3:45)
11. Яблоко (3:07)

@320

[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Новый альбом неплохой.
vosmidesijatye
Хотя конечно жаль, что Саша уже не пишет хитяр всероссийского масштаба типа Орбит Без Сахара и Выхода Нет, которые и по сей день слушаются на ура. Их не замылили ни бесконечные трансляции по радивам, ни гопо-говнари, орущие частенько эти песни в разных районах мегаполисов. pray.gif После этого Васильев уже бомбанул лишь одним трэканом - Гандбол, но это такое гэ, что упоминать даже стрёмно. 12.gif smile4.gif
assonik
vosmidesijatye
Фу, гадость какая на видео выше 22.gif

И зачем я только сюда заглянул 14.gif
plfan93
Забаньте ассоника. Желательно на Youtube.
hammer
У меня кум большой любитель творчества сего коллектива.Как выпиваем в месте . он все мне его включать пытается.Меня они напрягают дико.Еще со времен песни про жвачку.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(hammer @ Jul 15 2019, 16:39:11) *
У меня кум большой любитель творчества сего коллектива.Как выпиваем в месте . он все мне его включать пытается.Меня они напрягают дико.Еще со времен песни про жвачку.


А ты не менжуйся, а включи в отместку что нить из своего тяжелого репертуара bye.gif Глядишь и алкоголя больше достанется 1488.gif
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 15 2019, 15:40:58) *
А ты не менжуйся, а включи в отместку что нить из своего тяжелого репертуара bye.gif Глядишь и алкоголя больше достанется 1488.gif

У кума погоняла Каркас.Как ты думаешь,сильно я его тяжелой музыкой напугаю? 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.