Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Bloody Violence - Obliterate [ep] (2014)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
necroscum


*Artist: Bloody Violence
*Album: Obliterate [ep]
*Year: 2014
*Genre: Technical Death Metal
*Country: Brazil
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 35MB

Tracklist:
01. Bloody Violence 05:57
02. Born To Squirm 03:45
03. Purge 05:10
******************************
Total playing time: 14:52




Technical info

Input File: 02 - Born to Squirm.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:45.36 = 9938200 samples = 16901.7 CDDA sectors
File Size : 9.02M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Born to Squirm
Artist=Bloody Violence
Album=Obliterate (EP)
Tracknumber=02
Year=2014



[ Hidden Text ]
KoreanGringo
Ух! С первых секунд - ультра-техничные запилы на гитаре, сырой брутальный звук, медленные качающие куски, грязный вокал, приятные соляки. Бежишь на фейсбук дабы понять в чем суть успеха этих ребят и видишь там в Influences такие первоклассные банды как Psyopus, Viraemia, Abnormality, Fields of Elysium, Rings of Saturn, Psycophagist, Guttural Secrete!!! И при всём этом разбросе модерновых и олдскульных банд чувствуется именно что золотая середина, идеально и для тех и для других. Отличный EP от суровых мужиков, жаль что короткий.
Дерсу Узала
Слушаю дебютный ЕР бразильцев Bloody Violence, спозиционированных, как Technical Death Metal, и удивляюсь: как можно называть "техно-дэтом" музыку, почти не имеющую ни единого дэтового проявления!? По-моему, именно такой стаф, какой играют бразильцы, и называют маткором. И если довольно резвая и мелодичная "математика" смотрится ещё куда ни шло, то многое портит вокал - брутальный гроулинг с оттенком дэткоровости. Иными словами, музыка не очень-то стыкуется с "пением". Практически всё здесь завязано на своеобразной манере игре гитариста Игоря Дорнелиса из брутал-дэтовой банды The Jokke - в принципе, подобная манера известна, но нечасто используется столь интенсивно: высоконастроенная гитара перманентно звучит а-ля соло, но при этом соло как таковое отсутствует начисто. smile1.gif В целом, всё исполняется интенсивно, активно, на неплохой скорости. Ближе к концу последнего трека Purge появляются-таки техникал-очертания, но своё мнение по поводу маткоровой основы музыки Bloody Violence я менять не буду - недостаточно будет этого техникала, да и "поле кончилось", как говорят в футболе. smile1.gif 7.5/10
asgarddistro
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.