Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Sentenced
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Gothic/Symphonic Metal
Pages: 1, 2
White_Zombie
Хорошая команада, но жаль что выпустили последний альбом - я как понил ...
пацц
Не по нраву мне такая муза, но больше всего понравились 2002 и Даун. Правда, ранние толком не слушал.
-Faded-
какие то песни с 2000 года альбома нравятся, какие то с 2005.. собстно за то и проголосовал -)
karddra
2000 - Crimson
2002 - The Cold White Light
White_Zombie
Голосовал за "1993 - North From Here" и "2005 - The Funeral Album" - очень понравился 27.gif
Zeroed
Есс-но Shadows Of The Past))))
Thiarnan
Голосовал за альбом и еп 95го года. pray.gif
То есть период, когда почти закончился дезняк, но еще не начался Ville Laihiala. 1488.gif
SnaP
Имхо, Frozen был лучшим, когда они ещё пытались играть МДМ
deathtiny
Down, Frozen, The Cold White Light - собственно, самые любимые их альбомы. А еще они отлично выступали вживую, жаль, что они себе похороны устроили...
Язва
А мне не жаль, что они скончались. Нечего больше сказать/сыграть - пора уходить. Это по крайней мере честно..
Если конечно за этим не стоит хитрый коммерческий маневр smile3.gif

Голосовал за "Похоронный" (2005)
White_Zombie
ЦИТАТА(Язва @ Jun 11 2007, 19:16:28) *
Если конечно за этим не стоит хитрый коммерческий маневр smile3.gif


Возможно, все может быть, что у них там на уме ....
deathtiny
ЦИТАТА(Язва @ 11th June 2007 - 16:16:28) *
А мне не жаль, что они скончались. Нечего больше сказать/сыграть - пора уходить. Это по крайней мере честно..
Если конечно за этим не стоит хитрый коммерческий маневр
Ну играть-то, положим, они продолжают, по крайней мере некоторые из них. Далее, судя по тому, что в голосовании лидируют последние альбомы - прогресс у них был налицо, да и концерты у них были отличные, мне лично жаль, что больше не представится вживую их услышать, опять же, если это все не хитрый коммерческий ход)
Nakkus
Не совсем понятно, что данная тема делает в разделе Дум/Готик? Ведь ни дум, ни тем более готик они отродясь не играли! 1488.gif
Но раз уж зашёл, то отпишусь: любимый альбом - Amok, в затылок ему дышит North from Here, а ещё чуть позади - дебютник.
После ухода Танели Ярвы и заступлении на должность вокаллеро Вилле Лайхиалы хорошее впечатление произвёл лишь Down, а все последующие работы ИМХО его неудачные копии...
Old Vyaine
Все без исключения альбомы люблю,на каждом есть,не побоюсь этого слова,шедевры,но Amok - без изъянов!
deathtiny
Nakkus, а в какой теме их обсуждать? В Death/Grind может? smile1.gif)))
Nakkus
QUOTE(Deathtiny @ Jun 12 2007, 10:39:59) *
Nakkus, а в какой теме их обсуждать? В Death/Grind может? smile1.gif)))

Ну раз уж тут рядышком тема про 69 eyes, то - да, больше негде... 1488.gif
Botswain
ЦИТАТА(Nakkus @ Jun 11 2007, 19:24:22) *
После ухода Танели Ярвы и заступлении на должность вокаллеро Вилле Лайхиалы хорошее впечатление произвёл лишь Down, а все последующие работы ИМХО его неудачные копии...

По мне так из пост-AMOKрого периода как раз Crimson сильнейший - А последние альбомы именно бледные копии, как ты верно подметил.
Но сильнее всего засел в мозгу Все-таки North From...
alex1974
Проголосовал за "Амок",мой любимый альбом.может заодно и "Black League" обсудим??? 20.gif
*Vortex*
ЦИТАТА(Nakkus @ Jun 11 2007, 20:24:22) *
Но раз уж зашёл, то отпишусь: любимый альбом - Amok


Как всегда, аналогично и у меня smile1.gif Вообще, не побоюсь сказать, что это если не лучший альбом Финляндии, то в пятерке - точно !
Но мне нравится все раннее творчество до 98. На втором месте - Frozen ! Очень поразил в свое время. А вот Down поменьше нравится.
Вообще, я не понимаю, как могут быть 3 последних лучше этого шедевра ?

Тем, кто слышал один альбом: Большая просьба - не голосуйте, если не слышали всего творчества !
Это же глупо. В некоторых темах люди голосуют в опросе, если слышали всего один альбом ! Например, в Bolt Thrower: половина
респондентов провозгласила лучшим 2001, потому что слушала только его. Те, кто этим занимается - будьте серьезнее !
Nakkus
Вот как раз Frozen и Crimson для меня всё ещё слушабельны (первый чуть болeе второго), хоть и уступают Down.
А два самых последних опуса слушал лишь по разу - и больше не тянет...
Gebrechlichkeit
Amok 20.gif
swano
AMOK....А ПОТОМ БЫЛ КАКОЙ ТО БРЕД....
Vrolok
2002 - The Cold White Light
2005 - The Funeral Album.Альбомы Просто супер!Проголосовал за 2002 - The Cold White Light!
emogirl
Amok гениален... ранние десерские их альбомы тож отличные... а остальное такой хороший хардрокообразный лов митол... жалко канещ, что пацаны распались... вдруг когданить разразились бы ещё разок чемнить типа Амока...
DenRIIZ
сердце замирает при прослушивании абсолютно всех альбомов этой бесподобной банды, но останавливается оно только под чарующие звуки (2000) "Crimson"... за который и отдаю свой голос...
-Northward-
Моя любимая команда, играющая готек метл... по мне так лутшего готек депрессива не было придумано и не будет!!!
З.Ы.: какой амок, их лутшие альбомы(имхо) - это The Cold White Light & The Funeral Album!!!
собсно за них я и проголосовал...
Nakkus
QUOTE(-Northward- @ Oct 8 2007, 14:31:45) *
Моя любимая команда, играющая готек метл... по мне так лутшего готек депрессива не было придумано и не будет!!!
З.Ы.: Ребята вы ч0 ёпнулись??!???!?!? какой нахъ амок, их лутшие альбомы - это The Cold White Light & The Funeral Album !!!!
собсно за них я и проголосовал...

Во-первых: тебе тут никто не хамил, так что давай повежливей!
Во-вторых: то, что нравится тебе, не всегда нравится другим - не знал? 1488.gif
Ну и в-третьих: никогда Приговорённые не играли готик-метал! Послушай для сравнения ну хотя бы итальянцев Inner Shrine - вот где настоящий готик.
-Northward-
Да я ж любя)))) ну почемуж не готек метл? Есть у них атмосфера соответствующая и тематика...
Язык не поворачивается назвать их Depressive Hard Rock 13.gif
Nakkus
QUOTE(-Northward- @ Oct 9 2007, 13:07:11) *
Да я ж любя))))

Ясно... smile1.gif

QUOTE
ну почемуж не готек метл? Есть у них атмосфера соответствующая и тематика...
Дык ить не только "атмосфера и тематика" определяет жанр, а ещё и музыкальная составляющая.

QUOTE
Язык не поворачивается назвать их Depressive Hard Rock 13.gif

Факты - вещь упрямая!
jagulator
проголосовал за Amok. Хотя конечно и два предыдущих очень даже приличные. А вот после... а вот после так себе
DeadGirl
одна из лучших групп которые я когда-либо слышала... жаль что распались(((
голосовала за Похороный, 2005ого года
Lovecraft
Первые 3 + миник. Начиная с 96 года особо неслушал. Down вон до сих пор пылится где-то.
godswill
огого!
18-го января выходят
Shadows Of The Past (Re-issue) +bonus CD
North From Here (Re-issue) +bonus CD
и на бонус диске будут треки Glow Of 1000 Suns (previously unreleased) и Amok Run (previously unreleased) !!!

http://www.emimusic.ch/produkt/5051099773127#1
http://www.emimusic.ch/produkt/5051099773028#1
Old Vyaine
отличные новости!хотим!
Nakkus
QUOTE(godswill @ Dec 9 2007, 00:47:38) *
огого!
18-го января выходят
Shadows Of The Past (Re-issue) +bonus CD
North From Here (Re-issue) +bonus CD
и на бонус диске будут треки Glow Of 1000 Suns (previously unreleased) и Amok Run (previously unreleased) !!!

http://www.emimusic.ch/produkt/5051099773127#1
http://www.emimusic.ch/produkt/5051099773028#1

Да, такое дело однозначно надо брать!
И именно на фирме!
Phlebotomized
Отличная группа, был на их 1-ом и последнем одновременно концерте в Дк Горбунова.
Проголосовал за Даун и Фроузен. Хотя по всему творчеству группы в любом альбоме есть хотя бы 2 песни ради которых можно в благодарность и весь альбом купить.
godswill
новый проект Sami Lopakka на русском языке!
http://www.myspace.com/kypck
Anti
Проголосовал за Crimson [2000] ибо нравится.
godswill
о! на медиапортале выложили North from here с бонусами.. включая demo'94 !!!
Freddy
Хорошо что распались, и ведь че тока не играли, дез, дум, готик. Конечно были отличные песни но уважения никакого. Понравился концертник, даром что вокалер охрип нах. А фронтмен ихний поет щас в poisonblack... ну это не лучше того что было в сентенсед
Sitael
"think about all the good in your life
- it's only temporary
think about all the positive sides in life
- they never last forever"

Амок однозначно. А вообще жаль, могла бы быть великой группой в своем жанре, а скотилась в трендовщину.
Nakkus
QUOTE(Freddy @ Mar 26 2008, 00:56:46) *
... и ведь че тока не играли, дез, дум, готик...

Ни дум, ни готик они не играли никогда.
Учи матчасть!
Andrew
А я считаю, что самые гениальные в их творчестве - это "Down" & "Frozen".
Объясню почему, в этих альбомах что-то новое прослеживается, новаторские идеи, а потом уже малость не то.... Первые 3 альбома тоже сильны, но потом они скрестили невозможное: и мелодик дез, и хеви, и готику... Группа конечно оставила весомый след в рок музыке, без сомнения....
Planewalker
Конечно первые два альбома. Всё, что после, - сопли (ну кроме Амок, пожалуй).
WinterBeast
Мне "Frozen" больше всего нравится, а "Farewell" и "Mourn" - любимые композиции...прям слёзы выступают, когда их слушаю...душещипательные очень 6.gif ...и этот вокал с хрипотцой...а начиная с "Crimson" хрипотца исчезла, и музыка ИМХО какой-то приторно-лав-металлической стала...а старые альбомы к своему стыду ещё слушал...
Qliphoth
отдал голос за Фрозен, но так же очень прет последний, Похоронный. отличная группа. в свое время часто слушалась. ща даже диски пытаюсь все с фулл-лентами собрать smile1.gif
THERION
Выбрал The Cold White Light - хороший альбом, но ещё тащусь от Амок. Самые прикольные композиции - Konevitsan Kirkonkellot и Nepenthe pray.gif
Old Vyaine
кстати, переведите псевдо-финну Konevitsan Kirkonkellot на русский язык, пжлста =)
Nocturna
The Cold White Light.

Хотя у них у меня любимые альбомы - все после Фроузен =)))
Freddy
ЦИТАТА
кстати, переведите псевдо-финну Konevitsan Kirkonkellot на русский язык, пжлста =)
The church bells of Konevitsa типа колокола Коневецкова монастыря что в ладожском озере
ну а слова в песне: Есть лишь один путь в этот мир, // Но так много способов, чтобы его покинуть
готика гыгыг

ЦИТАТА
Ни дум, ни готик они не играли никогда.

Конечно, сабж запихнули в подраздел Doom / Gothic Metal чисто ради прикола
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.