Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Алексей Балабанов
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2
Ananiev
Его надо вспомнить?
clublen
Неплохой режиссёр, который, к концу жизни, начал снимать сомнительное кино.
vosmidesijatye
Да он и не забыт, не так много времени прошло то. Брат - хорошие пейзажи Питера, удивительно схваченная атмосфера тех лет и обычный русский гопник, слушающий НАУ. Брат 2 - ужасная американски-тупая экшн-пустышка. Груз 200 - фантастическое, но при этом депрессивеное и местами человечески-отвратное кино, раскрывающее девиэйшн. Кочегар - опять эксплуатэйшн 90-х вроде неплохо но подзадалбливает др0ч на лихие годы.

В целом - достойный человек, отчасти выразивший время.
SSBandera
ЦИТАТА(Ananiev @ Apr 18 2014, 18:33:10) *
Не ожидал такого говна.

так нифармат же crazy.gif

счастливые дни - самая нормальковая темка. по депрессухе и не попса.
груз200 - както опопсел вообще, у каждой второй херки в кантакте "пауло коельё, груз200, сумерки" а фильмак такой, чувствительный, жизненный... про невзаимную лубовь вродебы
Evilded
нравятся большинство его картин, от реки, про уродов и до морфия с кочегаром. для отечественого кино это была вообще потеря почти год назад, как и для меня. обязательно вспомню его через месяц и обильно укушаюсь под пару лент.
Druxmux
Некоторые его фильмы пересматривал по-несколько раз. Жаль, столь стильного режисёра сложно выделить, особенно в отечественном кино. Из ныне здравствующих также радуют Хлебников, Попогребский, и в плане чернухи Мизгирёв.
Chasm
весьма уважаю.
lafuma
Про уродов и людей самый зашибатый
vosmidesijatye
Элита припёрлась, белая кость.
frost192
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 19 2014, 13:06:27) *
Элита припёрлась, белая кость.


Ты даже Балабанова знаешь?
Ух ты!
smile4.gif
vosmidesijatye
А чё это мне его не знать? Всё таки явление, как никак. Относиться к нему можно по разному, но то, что мужык оставил след - спорить бесполезняк.
frost192
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 19 2014, 13:19:03) *
мужык оставил след - спорить бесполезняк.


Согласен!
Кстати где-то читал что у первого Брата было несколько вариантов концовки smile1.gif
Ananiev
Сам я к Балабанову отношусь всё-таки как к довольно среднему режиссеру.
Куда более интересен Мизгирёв и его "Бубен, барабан" banana.gif
И еще Лозница, конечно же. "В тумане", "Счастье моё" pray.gif
vosmidesijatye
Это новое поколение чернушников?
Druxmux
ЦИТАТА(Ananiev @ Apr 19 2014, 14:04:42) *
Сам я к Балабанову отношусь всё-таки как к довольно среднему режиссеру.
Куда более интересен Мизгирёв и его "Бубен, барабан" banana.gif
И еще Лозница, конечно же. "В тумане", "Счастье моё" pray.gif

Посмотри "Роль" Лопушанского.
Балабанов довольно средний? hmm.gif
Ananiev
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 19 2014, 16:07:38) *
Это новое поколение чернушников?

Если для тебя реализм - чернуха, то может быть
А вообще обязательно тебе ярлык на всё навешивать?
vosmidesijatye
Реализм может быть и не таким беспросветным. Надо почекать их.
inatas_eva_89
Всё вышеперечисленное говно уровня узбекфильм, для внутреннего пользования
Druxmux
ЦИТАТА(inatas_eva_89 @ Apr 19 2014, 14:26:50) *
Всё вышеперечисленное говно уровня узбекфильм, для внутреннего пользования

Напиши у себя на страничке со смешной картинкой, псевдохипстеры будут впечатлены. dooo.gif
Ananiev
ЦИТАТА(inatas_eva_89 @ Apr 19 2014, 16:26:50) *
Всё вышеперечисленное говно уровня узбекфильм, для внутреннего пользования

Узбекфильм всегда был уважаем (лично мною)
kig
и арменфилм тоже серьезно, вот например "цвет граната"
lafuma
ЦИТАТА(Ananiev @ 19th April 2014 - 17:04:42) *
Мизгирёв и его "Бубен, барабан"

И что же там хорошего? Обычное русофобское уг.
Ananiev
ЦИТАТА(Marmot @ Apr 19 2014, 18:45:43) *
И что же там хорошего? Обычное русофобское уг.

Сомневаюсь, что у Мизгирёва был умысел на русофобию. На фоне путинского подъема с ума посходили. Были бы хоть какие-то предпосылки для обнаружения русофобии, я бы еще понял.
lafuma
Ananiev,
Да и сам сюжет грешит нестыковками, особенно в поведении "моряка", который бросил свою бабенку из-за того, что та тырила и продавала книжки, чтобы ему же купить костюм. Где логика? далеко это всё от реальности.

Ananiev
Marmot,
а ты внимательно смотрел фильм?
Из фильма ясно, что моряк ценит женскую заботу. Но ему претит, что забота осуществляется через воровство. Когда он узнает, на какие деньги был куплен костюм, он достаточно ясно объясняет, что он не терпит воровство. Этому учил его дед. Из слов моряка понятно, что дед был очень суровый человек. Чего же здесь нелогичного? Всё по канонам. Если тебя не учат каким-то простым вещам, то это большое упущение твоих старших родственников, и мне жаль тебя.
lafuma
Ananiev,
Из фильма так же ясно, что моряк является матёрым уголовником, а тут видите ли "претит" воровство (книжек!!) - ну да, ну да. В данном случае мог бы и простить чисто по-человечески. Поступил он крайне глупо, мягко говоря.

ЦИТАТА(Ananiev @ 20th April 2014 - 13:50:04) *
и мне жаль тебя.

Себя пожалей, гуманист вы наш.

Альзо, как тебе его первый фильм - Кремень?? Шедевром, наверное, считаешь? :3
В какой то степени закос под субж, как никак.
Ananiev
ЦИТАТА(Marmot @ Apr 20 2014, 15:30:07) *
Из фильма так же ясно, что моряк является матёрым уголовником, а тут видите ли "претит" воровство (книжек!!) - ну да, ну да. В данном случае мог бы и простить чисто по-человечески. Поступил он крайне глупо, мягко говоря.

С чего ты взял, что он матерый уголовник?
Это офицер-подводник, насколько я понимаю. Туда не берут уголовников.
ЦИТАТА(Marmot @ Apr 20 2014, 15:30:07) *
Альзо, как тебе его первый фильм - Кремень?? Шедевром, наверное, считаешь? :3
В какой то степени закос под субж, как никак.

Не смотрел пока что.
lafuma
ЦИТАТА(Ananiev @ 20th April 2014 - 18:39:40) *
С чего ты взял, что он матерый уголовник?
Это офицер-подводник, насколько я понимаю.

Значит ты невнимательно смотрел фильм. Один из персонажей объясняет гл.героине, что обозначает аббревиатура Б.О.Г. (был осужден государством) на зажигалке моряка, который тот ему продал раньше. Ну в конце концов вспомни, что этого морячка повязали в конце фильма при проверке документов... 1488.gif
Ananiev
ЦИТАТА(Marmot @ Apr 20 2014, 18:19:54) *
Значит ты невнимательно смотрел фильм. Один из персонажей объясняет гл.героине, что обозначает аббревиатура Б.О.Г. (был осужден государством) на зажигалке моряка, который тот ему продал раньше. Ну в конце концов вспомни, что этого морячка повязали в конце фильма при проверке документов... 1488.gif

Что это кардинально меняет? Разве наличие зажигалки что-то решает. Он мог купить зажигалку, могли подарить ему.
То, что приняли его в конце фильма, тоже не воспринял, как ты.
Да и не хотел режиссер показывать то, о чем говоришь. Не входило это в его планы.
Если бы всё было так, как думаешь, фильм не был бы мною оценен высоко.

Fmatt
ЦИТАТА(Ananiev @ Apr 20 2014, 15:39:40) *
С чего ты взял, что он матерый уголовник?

Не показалось, что точка в фильме позаимствована у "Пианистки" Ханеке?
Кстати, из такого рода чернухи впечатался в память фильм "Портрет в сумерках", с учётом событий в фильме, немало ошарашивает, что автор сценария и режиссёр - женщина.
Да, ещё фильмы Быкова "Жить" "Майор" подойдут сюда.
Ananiev
ЦИТАТА(Fmatt @ Apr 21 2014, 19:36:24) *
Не показалось, что точка в фильме позаимствована у "Пианистки" Ханеке?

"Пианистку" смотрел, но смысл вопроса таки не понял. Что за точка?
Fmatt
ЦИТАТА(Ananiev @ Apr 21 2014, 17:54:41) *
"Пианистку" смотрел, но смысл вопроса таки не понял. Что за точка?

Проткнула себе живот не почувствовав даже боли. Т.е. её внутренняя боль не сравнима с этим.
Ananiev
ЦИТАТА(Fmatt @ Apr 21 2014, 20:07:15) *
Проткнула себе живот не почувствовав даже боли. Т.е. её внутренняя боль не сравнима с этим.

Даже и рядом не ставил. Пианистка от этого удовольствие получила, а библиотекарша на тот свет захотела.
Fmatt
ЦИТАТА(Ananiev @ Apr 21 2014, 18:11:05) *
Даже и рядом не ставил. Пианистка от этого удовольствие получила, а библиотекарша на тот свет захотела.


Пианистка нож в живот себе воткнула ради удовольствия?
Да нет же... Она хотела самой себе показать, что это для неё не боль. Также как и героиня Бубен, барабан.
Ладно, проехали.
Ananiev
ЦИТАТА(Fmatt @ Apr 21 2014, 20:17:05) *
Пианистка нож в живот себе воткнула ради удовольствия?
Да нет же... Она хотела самой себе показать, что это для неё не боль.

Если хорошо вспомнить фильм, то пианистка на протяжении всего фильма стремилась к мазохизму, и в этом смысле она перверт, ибо не могла насладиться чистой и ровной любовью хоккеиста.
Fmatt
ЦИТАТА(Ananiev @ Apr 21 2014, 18:23:44) *
Если хорошо вспомнить фильм, то пианистка на протяжении всего фильма стремилась к мазохизму, и в этом смысле она перверт, ибо не могла насладиться чистой и ровной любовью хоккеиста.

Да нет же!
Она настолько была оторвана от жизни, в силу профессии, что просто не знала как жить, как строить отношения с мужчинами. Об этом фильм.
Предложенный мазохизм партнёру - это она думала, что все так занимаются сексом. В этом трагизм невероятнеший, как ты такое упускаешь?
Ananiev
ЦИТАТА(Fmatt @ Apr 21 2014, 20:30:38) *
Предложенный мазохизм партнёру - это она думала, что все так занимаются сексом. В этом трагизм невероятнеший, как ты такое упускаешь?

Ок, спорить не буду, но у всех свое виденье.
Юппер котирую после этого фильма.
66666666
Отрицательно отношусь к российскому кинематографу, слабоумным лучше вообще не тратить попросту деньги на съемку очередного шлака. Из советских режиссеров уважаю Тарковского.
Ananiev
ЦИТАТА(66666666 @ Apr 29 2014, 21:50:23) *
Отрицательно отношусь к российскому кинематографу, слабоумным лучше вообще не тратить попросту деньги на съемку очередного шлака.

Да пусть уж тратят деньги на шлак, зато это киношлак. Это лучше, чем отдавать деньги тебе подобным. А вообще это требует серьезного обсуждения в Гос. Думе.
redp
чо-то странный у вас наборчик фильмов приведен
какие брат и прочие вестерны средне-русской возвышенности "жмурки" ? "окраина" Луцика круче намного
а вот последний фильм гражданина "я тоже хочу" офигителен
я раза три наверно смотрел подряд чтобы понять смысл фразы "тебя не возьмут". кастанеда сосет в углу по моему по сравнению с
clublen
ЦИТАТА(redp @ May 26 2014, 22:42:48) *
чо-то странный у вас наборчик фильмов приведен
какие брат и прочие вестерны средне-русской возвышенности "жмурки" ? "окраина" Луцика круче намного
а вот последний фильм гражданина "я тоже хочу" офигителен
я раза три наверно смотрел подряд чтобы понять смысл фразы "тебя не возьмут". кастанеда сосет в углу по моему по сравнению с

Не смог бы ты мне пояснить весь этот потаённый смысл "под кастанеду"? А то я тупой.
redp
ЦИТАТА(clublen @ May 26 2014, 23:56:58) *
А то я тупой.

тебя тоже не возьмут, бгг
Regnum
ЦИТАТА(redp @ 26th May 2014 - 22:42:48) *
Проткнула себе живот не почувствовав даже боли.


Я не знал, что у Юппер живот на месте плеча находится. Очень люблю ее, как актрису, кстати.

Лучшее у Балабанова это, конечно, "Счастливые дни" и "Про уродов и людей". Ну и, пожалуй, первый "Брат", с его безысходностью, хоть и снимался он в коммерческих целях. "Груз 200", очевидно, задумывался так, чтобы передать дух времени, но получился просто очередной историей про маньяка. Правда, есть отдельно доставляющие сильные сцены (с мертвым солдатом, например).
clublen
ЦИТАТА(redp @ May 26 2014, 23:02:12) *
тебя тоже не возьмут, бгг

Так и думал, что ответить на вопрос ты не сможешь. Хоть бы цитату откуда-нибудь выцепил.
redp
ЦИТАТА(clublen @ May 27 2014, 00:09:17) *
Так и думал, что ответить на вопрос ты не сможешь. Хоть бы цитату откуда-нибудь выцепил.

а зачем ? я давно прекратил заниматься просветительской деятельностью, тем более в этих ваших интернетах
можно подумать вас в торрентах забанили - вместо бесплодного ожидания ответа взял бы да и посмотрел фильм сам, делов-то
clublen
ЦИТАТА(redp @ May 26 2014, 23:11:24) *
а зачем ? я давно прекратил заниматься просветительской деятельностью, тем более в этих ваших интернетах
можно подумать вас в торрентах забанили - вместо бесплодного ожидания ответа взял бы да и посмотрел фильм сам, делов-то

вах-вах-вах "в ваших интернетах". При чём тут торренты и просвещение? Ты же пукнул, ну так и мотивируй. А то все бздят голословщину.
redp
ЦИТАТА(clublen @ May 27 2014, 00:19:13) *
Ты же пукнул, ну так и мотивируй. А то все бздят голословщину.

я искренне не помню когда и где давал обет разъяснять каждую свою запощенную реплику
а нащот вашего требовательного тона (ксивой бы помахал чтоле для произведения нужного эффекта) есть одна цитата замечательная:
ЦИТАТА
Курмангалиев: Поводу искусствовэдов я думаю, что это большая ошибка…
Гомозда: То есть вы хотите сказать, что я зря родился?
Курмангалиев (хохот): Может быть, вы да, конечно да.

бгг
lafuma
clublen,
ты чего такой борзый? 21.gif
clublen
ЦИТАТА(redp @ May 26 2014, 23:33:15) *
я искренне не помню когда и где давал обет разъяснять каждую свою запощенную реплику

А здесь большинство так авторитетно заявляют и декларируют некоторые вещи, но когда попросишь пояснить мало-мальски хотябы одну из них, теряются и сопли жуют. Ладно, храни свои сакральные знания, больше не спрашиваю.


ЦИТАТА(Marmot @ May 26 2014, 23:36:34) *
clublen,
ты чего такой борзый? 21.gif

А ты?
frost192
ЦИТАТА(Marmot @ May 27 2014, 00:36:34) *
clublen,
ты чего такой борзый? 21.gif


У тебя месячные штоли?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.