Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Emperor
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4
Alucarda
ЦИТАТА(Falx @ Aug 7 2007, 20:04:47) *
на Прометеусе интелектуальная и очень сложная музыка как в плане восприятия и атмосферы так и технически (полифонические музыкальные структуры, сложное строение композиций, и проговые мелодии, иногда 4 гитары одновремменно играют разные темы).

Для Эмперора гораздо большей коммерцией будет выпуск, альбома в трюшной стилистики пробренчать три аккорда в подвале особо не парясь над композицией и выдать за "возврат корням", для того чтоб срубить бабла с блэкарей.
У Emperor люблю все альбомы, группа просто мега гениальная. Ihsahn, Peccatum и Star of Ash тоже нравятся.


Про гармонию я много читала и слушала таких величайших композиторов типа Якоба Обрехта, Гийома Дюфаи, Гильома Машо, Жоскена Депре последний как раз эту полифонию и придумал (ну тоесть не совсем придумал а обобщил понятия полифонии нидерландской и франко-фламандской школы), но я ни у кого из них не слышала такой каши, какая была у Эмперор!
Полифония - это прежде всего гармония! Гармония разрозненности, но черт побери, гармония!!!
А где у Эмперора гармония?

С последним крайне не согласна! Считаю что Эмперор ни за что не написать трех аккордный диск в подвале, как это делал Илдъярн! Им хватает и таланта и мастерства, но чувства музыкальной гармонии у них нет и никогда не было! Судя по их первым демо... У Видара есть это чувство, за это я и люблю Илдъярн....
Yog
ЦИТАТА(Alucarda @ 8th August 2007 - 03:53:07) *
А где у Эмперора гармония?

Как где?! В их музыке.. 1488.gif Ну, а если серьезно, - со времени Обрехта уж 500 лет минуло. Теория музыки, конечно, не изменилась,- она незыблема. Но изменилась сама музыка.. Возможно, что Обрехт, услышав Исана удавился бы, а для меня Эмперор - весьма гармоничен. Я млею, когда слышу, какие кружева выписывает гитара, переплетаясь с тревожными клавишными, местами утопая в бластбитовом водовороте и всплывая снова.... (Только давайте не каламбурить, что тонет, а что нет!.. smile1.gif )
garlic
QUOTE(Yog @ Aug 8 2007, 03:17:23) *
Как где?! В их музыке.. 1488.gif Ну, а если серьезно, - со времени Обрехта уж 500 лет минуло. Теория музыки, конечно, не изменилась,- она незыблема. Но изменилась сама музыка.. Возможно, что Обрехт, услышав Исана удавился бы, а для меня Эмперор - весьма гармоничен. Я млею, когда слышу, какие кружева выписывает гитара, переплетаясь с тревожными клавишными, местами утопая в бластбитовом водовороте и всплывая снова.... (Только давайте не каламбурить, что тонет, а что нет!.. smile1.gif )


Я такого же мнения.
Весь "Прометеус" -- исключительная симфония; каждый кто заикается о классической музыке, своей начитанности и музыкальной образованности выдаёт себя с потрохами, говоря об отсутствии "гармонии" и тому подобное.

Никогда не находил в себе сил противоречить или ж одёргивать тех, кто "не находит в той или этой музыке абсолютно ничего" или же (что еще хуже) "понимает, слышит что-то особое", но на сей раз не мог удержаться. Я ни в коем случае не причисляю себя ко второй мною названной категории людей, потому не превозношу, не убеждаю, но настоятельно прошу всех не останавливаться, а в течении полугода слушать только "Prometheus...", а потом и поговорим.
Lovecraft
ЦИТАТА(Yog @ Aug 8 2007, 05:12:51) *
Да ни капельки! smile3.gif Поскольку Эмперор хней не считаю! smile1.gif

ето я не твой пост цитировал 1488.gif п.с.я тоже не считаю,просто прочти етот пост...ШЕДЕВР МИРОВОЙ МУЗЫКИ И БЛЕКА в том числе 23.gif 23.gif 23.gif
Alucarda
ЦИТАТА(Yog @ Aug 8 2007, 03:17:23) *
Ну, а если серьезно, - со времени Обрехта уж 500 лет минуло. Теория музыки, конечно, не изменилась,- она незыблема. Но изменилась сама музыка.. Возможно, что Обрехт, услышав Исана удавился бы, а для меня Эмперор - весьма гармоничен. Я млею, когда слышу, какие кружева выписывает гитара, переплетаясь с тревожными клавишными, местами утопая в бластбитовом водовороте и всплывая снова.... (Только давайте не каламбурить, что тонет, а что нет!.. smile1.gif )


Я опять-таки соглашусь. Музыка разительно изменилась, причем не совсем в лучшую сторону. От упоением миром, гармонией и своим местом на земле к 19 веку она перешла в поиск вопросов, ответов, душевных терзаний, и т.д. и т.п.
Я не знаю плохо это или хорошо, но как мне кажется поиск этот бесцелен. То есть попытка изобрести уже созданный велосипед. Эмперор пытаются объять в своей музыке необъятное, и классическое музыкальное образование Исана тому в помощь...
Все вышеизложенное разумеется исключительное имхо, но по мне Эмперор - музыкальная каша...
Зачастую классическое консерваторное образование не шлифует талант, а зарывает его под груду "так надо"!..
Alucarda
ЦИТАТА(garlic @ Aug 8 2007, 04:08:58) *
Я такого же мнения.
Весь "Прометеус" -- исключительная симфония; каждый кто заикается о классической музыке, своей начитанности и музыкальной образованности выдаёт себя с потрохами, говоря об отсутствии "гармонии" и тому подобное.

Никогда не находил в себе сил противоречить или ж одёргивать тех, кто "не находит в той или этой музыке абсолютно ничего" или же (что еще хуже) "понимает, слышит что-то особое", но на сей раз не мог удержаться. Я ни в коем случае не причисляю себя ко второй мною названной категории людей, потому не превозношу, не убеждаю, но настоятельно прошу всех не останавливаться, а в течении полугода слушать только "Prometheus...", а потом и поговорим.


Слышала я... и на фирме слышала (даже более слушала) и в мыпытри, но Черный Легион (В частности Аякон Китрих!), начисто лишенный всякого умения и профессионализма мне все ж милее! Честнее они как-то, глубже...
Морбо
Мне Emperor никогда особо не нравился, т.к. временами слишком сложная и замороченная музыка. Однако ж время идет, а достойной замены и нет.

ЦИТАТА(Alucarda @ Aug 8 2007, 11:25:36) *
Слышала я... и на фирме слышала (даже более слушала) и в мыпытри, но Черный Легион (В частности Аякон Китрих!), начисто лишенный всякого умения и профессионализма мне все ж милее! Честнее они как-то, глубже...

подобные сравнения вообще неуместны. хотя людей с извращенным вкусом всегда хватало..
DeadMan69
Lovecraft, ну и что тебя так развеселило в моём посте? Да я так считаю и это моё мнение. Если тебе не нравится группа по каким-то причинам, это не значит что надо называть моё мение хнёй. Тем более я не говорил что Эмперор считается в мире шедевром мировой музыки как Шопен например, я сказал что лично для меня это так.
Alucarda
ЦИТАТА(Морбо @ Aug 8 2007, 13:04:59) *
подобные сравнения вообще неуместны. хотя людей с извращенным вкусом всегда хватало..


Не понимаю, что в моих вкусах такого извращенного. 23.gif Мне нравятся люди, которые не просто вкладывают в музыку свои изыскания, а вкладывают в музыку часть себя... Вроде как история с проклятым портретом)
Морбо
Оффтоп. Как-то с приятелем минут за 10 записали удаленно 2-минутный кусок как-бы "песни". Он у себя на гитарке че-то сыграл, переслал мне , я потом в компьютерный микрофон проорал набор слов, смикшировал это все. Специально еще и качество сделал препоганейшее. Потом эту муть разместили на одном из форумов под видом не изданной песни этих чОрных легионов, в той ветке где как раз все ценители общались. Реально потом было на 4 страницы споров с аргументами, что это "абсолютно точно трек белкетре" или "я слышу там атмосферу black murder". Смеялись долго. Это к вопросу об искренности и о ложных ценностях.

RADeus
ЦИТАТА(Морбо @ Aug 8 2007, 15:00:43) *
Оффтоп. Как-то с приятелем минут за 10 записали удаленно 2-минутный кусок как-бы "песни". Он у себя на гитарке че-то сыграл, переслал мне , я потом в компьютерный микрофон проорал набор слов, смикшировал это все. Специально еще и качество сделал препоганейшее. Потом эту муть разместили на одном из форумов под видом не изданной песни этих чОрных легионов, в той ветке где как раз все ценители общались. Реально потом было на 4 страницы споров с аргументами, что это "абсолютно точно трек белкетре" или "я слышу там атмосферу black murder". Смеялись долго. Это к вопросу об искренности и о ложных ценностях.

15.gif
А песню можешь выложить?
Searcher
ЦИТАТА(Морбо @ Aug 8 2007, 15:00:43) *
Оффтоп. Как-то с приятелем минут за 10 записали удаленно 2-минутный кусок как-бы "песни". Он у себя на гитарке че-то сыграл, переслал мне , я потом в компьютерный микрофон проорал набор слов, смикшировал это все. Специально еще и качество сделал препоганейшее. Потом эту муть разместили на одном из форумов под видом не изданной песни этих чОрных легионов, в той ветке где как раз все ценители общались. Реально потом было на 4 страницы споров с аргументами, что это "абсолютно точно трек белкетре" или "я слышу там атмосферу black murder". Смеялись долго. Это к вопросу об искренности и о ложных ценностях.

pod stolom.gif вот это жесть, очень поучительно кстати! присоединяюсь к просьбе выложить песню)
Alucarda
ЦИТАТА(Морбо @ Aug 8 2007, 16:00:43) *
Оффтоп. Как-то с приятелем минут за 10 записали удаленно 2-минутный кусок как-бы "песни". Он у себя на гитарке че-то сыграл, переслал мне , я потом в компьютерный микрофон проорал набор слов, смикшировал это все. Специально еще и качество сделал препоганейшее. Потом эту муть разместили на одном из форумов под видом не изданной песни этих чОрных легионов, в той ветке где как раз все ценители общались. Реально потом было на 4 страницы споров с аргументами, что это "абсолютно точно трек белкетре" или "я слышу там атмосферу black murder". Смеялись долго. Это к вопросу об искренности и о ложных ценностях.


ТрюЪ! pod stolom.gif я тоже присоединюсь к просьбам выложить это "неизданное" сокровище!!! А еще бы и сцылку на форум, где все происходило)
Морбо
Конкретно ТУ САМУЮ песню я не могу выложить, т.к. не имею привычку сохранять всякую ерунду на компе. Ну вот нашел у себя тем не менее нечто похожее..совсем маленький фрагментиг
http://ifolder.ru/2937305
Давайте больше тему Emperor не замусориватьsmile1.gif
Heim
Эээх, ну что можно сказать про сабж... Гении. Больше нравится творчество до 97 года включительно, но то, что после... тоже хорошо. Просто не мое: на эквилибриуме есть элементы дэта, на прометее - прога, а я ни то, ни другое не люблю.
neket
неплохо но начало надоедать уже... вообще по блэку не сильно сохну... мало чо нравится... впринципе немного и слышал групп...
Terrorizer
Ну вы, блин, даёте!!! :-)
В то время когда изобрели полифонию, т.е. звучание нескольких инструментов вместе -это вообще было диковинное явление. А дальше дело дошло и до оркестровых полифонических дисгармоний и т.п., которые крышу сносят просто намертво похлеще всяких эмпероров. Да и слушая иногда органные навороты Баха думаю, что он одним инструментом умудрился таких дисгармоний наделать, что никакой полифонии не хочется.
Так что на этом фоне эмепроровцам можно было продвигаться куда дальше. Даже на их последнем альбоме все наслоения чётко прослеживаются стоит лишь вслушаться. Переплетение иногда атональных мелодических линий привносит сумбура, но не настолько чтобы назвать кашей - это уже от личных настроек слушателя зависит. :-)
А некий сумбур и шероховатость звука у Emperor - это ж фирменный саунд. Кстати! Слушать Emperor так чтобы натурально въехать нужно на хорошем "железе" и никаких там МР3, пищалок и перделок от Genius и пр. Ну разве что когда уж весь Emperor наизусть зазубрен, а вот невтерпёж и послушать очень хочется трубный призыв или звон колокола ... Так вот.
Lovecraft
ЦИТАТА(Terrorizer @ Aug 31 2007, 20:36:20) *
Ну вы, блин, даёте! :-)
перделок от Genius и пр.

Чем тебе Genius неугодил? или ты слушаешь чисто на аппаратуре с ценой минимум как б.у.-шный 760Li?
Yog
Terrorizer, подозреваю, что Исан и на оргАне нехило отжигал бы.. smile3.gif Просто его ( этот клавишно-духовой инсTRUEмент) с собой в туры возить хлопотно.. smile1.gif
Вообще,- я склонен думать, что за всей тяжелой сценой стоит все-таки, Бах. Вагнера, наверное, можно отнести к прародителям павера, Листа - прогрессива.. Ну и т.д... Вот понесло меня, а?!.. smile1.gif Но шутки в сторону, - музыку такой мрачной красоты, мог создать далеко не каждый композитор.. По духу, по атмосфере его гениальных творений не было и нет равных.. Разве не так?!

ЗЫ ...а что касаемо соответствия между между музыкой Классиков и современных композиторов,- темка звучит прикольно, хоть и немного примитивно.. Любопытные аналогии провести можно.. smile1.gif
Dissident God
Emperor - замечательная группа. Одно время почти только их слушал smile1.gif . Сейчас подостыл, но все равно считаю их одними из лучших в блэке. Альбомы у них хороши все, просто они заметно различаются - но ведь так и надо! Зачем клепать качественные, но совершенно одинаковые вещи? Emperor, как и незначительные по количеству другие гениальные группы это прекрасно поняли. И сделали ряд непохожих, но замечательнейших творений. Тем не менее свое личное предпочтение отдаю Гимнам и Эквилибриуму - эти альбомы мне как-то ближе. В Прометеус действительно очень долго не мог врубиться, но когда это наконец случилось, я не понимал, как я раньше не слышал всех изысков.
cropduster, все альбомы Emperor есть на CD, так что при желании могу отцифровать в 320 или даже во флак. Если нужно, пиши в личку.
Gehenna
сколько на протяжении лет не пытался, так и не удалось въехать в Эмперор... на ранних сплошная какафония - обильность клавишных партий наряду с грязным звуком, создается впечатление, что связи между ними нет - каждый играет свое. никакой атмосферы там не услышал только сплошную какафонию. молотилово с ужасно сведенными клавишными вставками. на новых же раздражает прилизанный звух, и, местами появляющийся, чистый вокал. на ранних, кстати, тоже.

еще интересно заметить, что тема не в разделе Симфо\Мелодик БМ, где ей самое место, а в разделе БМ. look.gif
Arrrghh
ЦИТАТА(Gehenna @ 1st August 2010 - 19:35:57) *
сколько на протяжении лет не пытался, так и не удалось въехать в Эмперор... на ранних сплошная какафония - обильность клавишных партий наряду с грязным звуком, создается впечатление, что связи между ними нет - каждый играет свое. никакой атмосферы там не услышал только сплошную какафонию. молотилово с ужасно сведенными клавишными вставками.

ЦИТАТА(Gehenna @ 1st August 2010 - 19:35:57) *
еще интересно заметить, что тема не в разделе Симфо\Мелодик БМ, где ей самое место, а в разделе БМ.

Странная логика... 1488.gif
И да, "Emperor performs Sophisticated Black Metal Art exclusively!" look.gif
Mihxaar
ЦИТАТА(Gehenna @ Aug 1 2010, 19:35:57) *
сколько на протяжении лет не пытался, так и не удалось въехать в Эмперор... на ранних сплошная какафония - обильность клавишных партий наряду с грязным звуком, создается впечатление, что связи между ними нет - каждый играет свое. никакой атмосферы там не услышал только сплошную какафонию. молотилово с ужасно сведенными клавишными вставками. на новых же раздражает прилизанный звух, и, местами появляющийся, чистый вокал. на ранних, кстати, тоже.

вашими словами моё мнение - чётко выверенное молотилово с потрясающей атмосферой.
И создаётся впечатление,звёзды для них так сошлись,чтобы они встретились - творить так слаженно,как будто
дополняя друг друга,каждый своей партией-фрагментом,разбитого на доставшиеся разным людям осколки некоего знания.
Сколько не слушаю - только восторг:
Gehenna
ЦИТАТА(Arrrghh @ 1st August 2010 - 19:06:29) *
Странная логика...

и, как не странно, многие именно их считают эталоном симфо блэка hmm.gif


если чесно, то я их вообще к блэку отношу с трудом. только тот самый первый альбом(к симфо блэку)в который не фтыкаю никак. а после него(это я про Anthems) идет уже не понятно что - черезчур напыщенные симфонические мелодии и, не менее напыщенный, чистый вокал, а на Equilibrium и Prometheus блэком и не пахнет, разве что, местами, вокал. есть даже кое где околодэтовые элементы.
музыканты они талантливые, но, имхо, в плане БМ, Эмперор многие сильно переоценивают. может быть, дело все-таки во мне и мой вкус настолько отличается от других, что я не узнаю гениальности...

сколько не пытался послушать, каждый раз приходил к одному и тому же мнению. не нашел в этой музыке для себя абсолютно ничего, ни на одном альбоме.
istukan
ЦИТАТА(Gehenna @ Aug 1 2010, 20:30:30) *
и, как не странно, многие именно их считают эталоном симфо блэка hmm.gif

Эти многие, когда Император начинал, хорошо если в школу пошли. 21.gif
Наличие клавиш, это ещё не показатель "симфоничности" музыки.
Flowergatherer
Anthems альбом убитый звукорежиссером, действительно какафония. То ли дело In the NightSide Eclipse ( мой любимый), но больше из-за вокала, хотя динамичность музыки и ее атмосферность его польностью дополняют.
Все остальное это уже не блэк вовсе. Скажу что Емперор ,до некоторой степени, переоцененная группа, неразвившая свой стиль до конца, слишком быстро в эксперементы пошли.
Necromag
Альбом Anthems To The Welkin At Dust (1997) самый лучший у них, группа хорошая.
istukan
ЦИТАТА(Flowergatherer @ Aug 1 2010, 21:43:32) *
Anthems альбом убитый звукорежиссером, действительно какафония.

И очень жаль, потому как материал неплохой.
Blood13
ЦИТАТА
многие именно их считают эталоном симфо блэка

Они вклад серьёзынй сделали в развитие жанра, но эталоном симфоблека называть их как-то язык не поворачивается.
In The Nightside Eclipse нравится больше всего, особенно I Am The Black Wizards - это вообще что-то запредельное smile1.gif
Последний альбом тоже нравится, но больше из-за своей концептуальности. Пока по текстам его не прочитал, так и не въезжал. Оказался очень интересной такой сказкой.
Остальные альбомы ещё не вкурил. Надо будет на досуге внимательно послушать.
Nitaraz
ЦИТАТА(Flowergatherer @ Aug 1 2010, 19:43:32) *
Скажу что Емперор ,до некоторой степени, переоцененная группа, неразвившая свой стиль до конца, слишком быстро в эксперементы пошли.

Да ладно,никто никого не переоценивал,они либо нравятся либо очень нравятся,это знаковая банда для всего бм'а с талантливыми музыкантами так сказать "на борту",другое дело рассуждать о форме кто во что превратился,суть ведь одна-Эмперор великая банда.
Searcher
Как сказал бы покинувший нас Фо, Эмперор - kakaшка (долбаный атозаменитель, это же не мат!). И я соглашусь, очень переоцененная банда. Как, впрочем, и вообще норвежская сцена.
tiptoer
одна из лучших групп своего времени, из которой вышли отличнейшие музыканты, уровень которых раскрылся уже вне группы - в проектах (Zyklon, творчество Иcана)
HA7tur
Вопрос: переоценёННая кем?


VVurd
ЦИТАТА(Searcher @ Aug 2 2010, 00:38:27) *
Как, впрочем, и вообще норвежская сцена
Да не, Бурзум, Мейхем и Дарктрон сложно переоценить. Процентов восемьдесят современного блэка на них строится. А Иммортал и Эмперор уже оценивают с ними за компанию... Популярность сабжа в принципе понятна: звучит всё это дело мелодично, симфонично, красиво и сказочно. Более технично, по звуку качественнее. При всём этом один церкви жёг, другой гомосека убил - т.е. вроде как ещё и сатанисты не по х***е... Но симфо это, симфо. Другая тема.
HA7tur
ЦИТАТА(VVurd @ Aug 2 2010, 01:04:44) *
Да не, Бурзум, Мейхем и Дарктрон сложно переоценить. Процентов восемьдесят современного блэка на них строится. А Иммортал и Эмперор уже оценивают с ними за компанию... Популярность сабжа в принципе понятна: звучит всё это дело мелодично, симфонично, красиво и сказочно. Более технично, по звуку качественнее. При всём этом один церкви жёг, другой гомосека убил - т.е. вроде как ещё и сатанисты не по х***е... Но симфо это, симфо. Другая тема.


Да тут просто модные раССуждения. Как сказал redp: "норвежская сцена - это полтора десятка мелких уголовников" + дополню: некоторые из них уже мертвяки.
Целый набор фриков, грубо говоря, от Илдъярна и Фауста, до Гаала и Мортииса. В разных вариация и с разными пристрастиями, ну вот что тут можно переоценить?
VVurd
ЦИТАТА(HA7tur @ Aug 2 2010, 01:16:49) *
Да тут просто модные раССуждения. Как сказал redp: "норвежская сцена - это полтора десятка мелких уголовников" + дополню: некоторые из них уже мертвяки.
Целый набор фриков, грубо говоря, от Илдъярна и Фауста, до Гаала и Мортииса. В разных вариация и с разными пристрастиями, ну вот что тут можно переоценить?
Оценивают обычно либо влияние, либо непосредственную крутизну той или иной личности/группы. Эмперор явно оказали больше влияния на симфарей всяких, которые по сути вне бм сцены. Да, знаю, что многие чоткие пацаны в блек-метале их тоже котируют, но играют-то они все-равно Бурзум, Дарктрон или Мейхем crazy.gif
Arrrghh
ЦИТАТА(Gehenna @ 1st August 2010 - 21:30:30) *
а на Equilibrium и Prometheus блэком и не пахнет, разве что, местами, вокал. есть даже кое где околодэтовые элементы.

Во время выхода Equilibrium IX в 1999 году группа официально открестилась от блэк метал и упорно себя позиционировать просто как Extreme Metal. Аналогично поступили Satyricon, Borknagar, Gehenna, Limbonic Art и многие другие. Почитайте интервью тех лет. Так что, вопрос блэка/не блэка нечего и заводить.

ЦИТАТА(Flowergatherer @ 1st August 2010 - 22:43:32) *
Скажу что Емперор ,до некоторой степени, переоцененная группа, неразвившая свой стиль до конца, слишком быстро в эксперементы пошли.

Не соглашусь. Свой стиль Emperor развили и даже переразвили. Первые три альбома - абсолютно разные, отдельные, самостоятельные и полностью законченные произведения. Три сжатые сгустка энергии с высочайшей концентрацией выстраданного в душЕ искусства. Четвертый альбом тоже великолепен, но это уже скорее сольник Ihsahn'a, более личный и менее экстремальный, потому что остальные участники не принимали участия в его сочинении.

ЦИТАТА(Flowergatherer @ 1st August 2010 - 22:43:32) *
Anthems альбом убитый звукорежиссером, действительно какафония.

Я уже не раз спорил на эту тему. Первое не ремастированное издание 1997 года на нормальной стереосистеме звучит вполне нормально. Даже больше бы сказал - очень интересный саунд, перегруженные усилителями жужжащие гитары - оригинальный художественный прием создающий исключительную атмосферу. Лично мне нравится. Единственно, барабанную перкуссию можно было чуть по-яснее свести.

ЦИТАТА(Searcher @ 2nd August 2010 - 00:38:27) *
Как сказал бы покинувший нас Фо, Эмперор - kakaшка

С удовольствием скажу то же самое и в ваш адрес. Но разве это что-то изменит? 1488.gif

ЦИТАТА(Searcher @ 2nd August 2010 - 00:38:27) *
И я соглашусь, очень переоцененная банда. Как, впрочем, и вообще норвежская сцена.

Ну, возможно, вам сопливым юным и смелым, сейчас в 2010 году и не понятно до конца, чем эта сцена была тогда (на Фо внимания не обращаем). Щас, вам, хочешь французики, хочешь one-man depressive black metal из Мексики, да что угодно, "все для всех", качай со скоростью 800 альбомов в 6 месяцев... А тогда, в 90-е, каждая из тех немногочисленных групп воспринималась как пришествие Иисуса, инопланетян, чумы, апокалипсиса и еще не знаю чего - нужное вставить. По крайней мере для большинства простых пацанов. Были, конечно, искушенные люди из мира музыкантов и журналистики, которым ящиками присылали диски, кассеты, промо и демо со всего мира, но их было единицы на всю страну.
Ответь честно, вот, чтобы ты "ценил" из блэка и всего близлежащего к нему в 90-е? Уверен, большинство того, что ты назовешь, было практически не реально достать даже на кассетах и вообще где-либо про них услышать. Не выделывайтесь ребята, думаю, в то время в лучшем случае вы бы слушали то же самое или вообще только эйсидиси с металликой. crazy.gif
Searcher
ЦИТАТА(VVurd @ Aug 2 2010, 00:04:44) *
за компанию

собственно, это я и подразумеваю, когда негодую)
ЦИТАТА(Arrrghh @ Aug 2 2010, 01:16:40) *
С удовольствием скажу то же самое и в ваш адрес. Но разве это что-то изменит? 1488.gif
Ну, возможно, вам сопливым юным и смелым, сейчас в 2010 году и не понятно до конца

Да куда уж нам, то ли дело вы, геморойныестарики. Честно, вот настолько забавно читать всё подобное. К тому же, ты яркий пример того, что хороший вкус не определяется возрастом.
Arrrghh
ЦИТАТА(Searcher @ 2nd August 2010 - 02:30:59) *
Да куда уж нам, то ли дело вы, геморойныестарики. Честно, вот настолько забавно читать всё подобное. К тому же, ты яркий пример того, что хороший вкус не определяется возрастом.

Ну да, ну да. Я понимаю, это ооочень смееешно читать и само-собой, мне далеко до твоего изысканнейшего вкуса одесского студента с интернетом, но ты так и не ответил на вопрос. smile1.gif
Searcher
ЦИТАТА(Arrrghh @ Aug 2 2010, 01:40:45) *
Ну да, ну да. Я понимаю, это ооочень смееешно читать и само-собой, мне далеко до твоего изысканнейшего вкуса одесского студента с интернетом, но ты так и не ответил на вопрос. smile1.gif

Я аспирант genius.gif crazy.gif И мой инет мне давно не позволяет качать описанные тобой объёмы smile1.gif
В качестве ответа предложу поразмыслить над следующим фактом: интересно, почему я прекрасно понимаю значимость Rainbow, Deep Purple, Black Sabbath etc, ведь меня тогда вообще не было? Но тем не менее, это не мешает мне балдеть от их творчества, более того, 10 лет назад, и сейчас, когда я ставлю перечисленные группы, я понимаю, что буду слушать их всю жизь.
Arrrghh
ЦИТАТА(Searcher @ Aug 2 2010, 02:45:57) *
Я аспирант genius.gif crazy.gif И мой инет мне давно не позволяет качать описанные тобой объёмы smile1.gif
В качестве ответа предложу поразмыслить над следующим фактом: интересно, почему я прекрасно понимаю значимость Rainbow, Deep Purple, Black Sabbath etc, ведь меня тогда вообще не было? Но тем не менее, это не мешает мне балдеть от их творчества, более того, 10 лет назад, и сейчас, когда я ставлю перечисленные группы, я понимаю, что буду слушать их всю жизь.

Не по-пацански это - предъяву кинул, а отвечать не хочешь. gop_spb.gif nono.gif А между струйками не пройдешь - я тоже понимаю значимость Rainbow, Deep Purple, Black Sabbath etc и знаю их альбомы наизусть. Стало быть у меня тоже хороший вкус... redp.gif
istukan
ЦИТАТА(Searcher @ Aug 1 2010, 23:38:27) *
Как сказал бы покинувший нас Фо, Эмперор - kakaшка (долбаный атозаменитель, это же не мат!). И я соглашусь, очень переоцененная банда. Как, впрочем, и вообще норвежская сцена.

Хотел было про французов написать, так Arrrghh опередил. 1488.gif

ЦИТАТА(tiptoer @ Aug 1 2010, 23:59:36) *
одна из лучших групп своего времени, из которой вышли отличнейшие музыканты, уровень которых раскрылся уже вне группы - в проектах (Zyklon, творчество Иcана)

Эмперор © распался на мелкие kakaшки © чему свидетельство послеемпероровские проекты. Они вместе взятые, и даже умноженные на 10, не стОят одной одноимённой дебютной епихи.
Правда, проекты Исана это не совсем металл, но опять-таки, он не создал (пока что) ничего приближающемуся к уровню того же In The Nightside Eclipse.
Searcher
ЦИТАТА(Arrrghh @ Aug 2 2010, 01:57:38) *
Не по-пацански это - предъяву кинул, а отвечать не хочешь. gop_spb.gif nono.gif А между струйками не пройдешь - я тоже понимаю значимость Rainbow, Deep Purple, Black Sabbath etc и знаю их альбомы наизусть. Стало быть у меня тоже хороший вкус... redp.gif

Хосспаде, что можно ответить? Не занимаюсь раздумьями на тему *если бы, да кабы*. Да и о своем вкусе я не писал, что он хороший smile3.gif К тому же, что именно ты подразумеваешь под *предъявой?* я только о музыке писал, это ты *предъявил*, что можешь нас назвать *kakaшками*. Главное в споре - вовремя перейти на личности? (с) Жванецкий? smile1.gif
Mihxaar
ЦИТАТА(istukan @ Aug 2 2010, 03:44:44) *
Правда, проекты Исана это не совсем металл, но опять-таки, он не создал (пока что) ничего приближающемуся к уровню того же In The Nightside Eclipse.

я думаю,он блудится в своих исканиях.
Есть моменты,вроде вот оно,вот - и на безумие переходит (муз)
И ясно,что это он начал на себя одеяло тащить своими замутками.
Самот с Тримом даже в Циклоне остались в своём уме.
Flowergatherer
QUOTE
А тогда, в 90-е, каждая из тех немногочисленных групп воспринималась как пришествие Иисуса, инопланетян, чумы, апокалипсиса и еще не знаю чего - нужное вставить. По крайней мере для большинства простых пацанов. Были, конечно, искушенные люди из мира музыкантов и журналистики, которым ящиками присылали диски, кассеты, промо и демо со всего мира, но их было единицы на всю страну.

Я был фанатом Emperora , но услышав например Cradle of Filth- Dusk And Her Embrace (96) был впечатлен гораздо больше.
resurgam
ЦИТАТА(Arrrghh @ Aug 2 2010, 04:16:40) *
А тогда, в 90-е, каждая из тех немногочисленных групп воспринималась как пришествие Иисуса, инопланетян, чумы, апокалипсиса и еще не знаю чего - нужное вставить. По крайней мере для большинства простых пацанов.

bye.gif
фраза недели /месяца/

так что эмп. круты конечно. а что там из них вышло - дело третье
VVurd
ЦИТАТА(Arrrghh @ Aug 2 2010, 02:16:40) *
Ну, возможно, вам сопливым юным и смелым, сейчас в 2010 году и не понятно до конца, чем эта сцена была тогда (на Фо внимания не обращаем). Щас, вам, хочешь французики, хочешь one-man depressive black metal из Мексики, да что угодно, "все для всех", качай со скоростью 800 альбомов в 6 месяцев... А тогда, в 90-е, каждая из тех немногочисленных групп воспринималась как пришествие Иисуса, инопланетян, чумы, апокалипсиса и еще не знаю чего - нужное вставить. По крайней мере для большинства простых пацанов. Были, конечно, искушенные люди из мира музыкантов и журналистики, которым ящиками присылали диски, кассеты, промо и демо со всего мира, но их было единицы на всю страну.
Ответь честно, вот, чтобы ты "ценил" из блэка и всего близлежащего к нему в 90-е? Уверен, большинство того, что ты назовешь, было практически не реально достать даже на кассетах и вообще где-либо про них услышать. Не выделывайтесь ребята, думаю, в то время в лучшем случае вы бы слушали то же самое или вообще только эйсидиси с металликой. crazy.gif
Крэдл оф Филт наверное ещё проще достать было, чем Эмперор, значит они круче? Я в 90е слушал Prodigy с пиратских кассет и не обламывался. А вот потом, с модемным интернетом в начале 2000х было достаточно туго. Названий дофига, стилей дофига, а ничо не скачаешь. Цдр болванками трейдились, если было на чо менять - меняли, если не было - покупали рублей по 100 (болванки с mp3! к тому же тогда на 100 рублей можно было нормально пива попить, с сухариками и чипсами) и ещё думали что это очень выгодно, ведь скачать 700 мегабайт это ж дороже гораздо по деньгам. Но это не повод мне сейчас говорить, что Дарк Фьюнерал и Мардук - самые крутые шведские группы, потом что Лорд Белиал мне не понравились, а больше никого я не знал и было не найти. То что я никого не знал - это моё упущение, в Швеции и Норвегии уже все всех знали. А тут да, пока не появился безлимитный интернет, большинство металлистов слушали металлику и арию, готы - хим и расмус, а на вопрос о бм можно было встретить лишь недоумённый взгляд и вопрос "это типа крэдлов?".
Nobrain-Nopain
ЦИТАТА(VVurd @ 2nd August 2010 - 18:13:47) *
А тут да, пока не появился безлимитный интернет, большинство металлистов слушали металлику и арию, готы - хим и расмус, а на вопрос о бм можно было встретить лишь недоумённый взгляд и вопрос "это типа крэдлов?".

нуачо, в принципе так и есть, тёмное время было smile1.gif я сам пока тырнет домой не провёл, много чего не знал

А Емперор я лишь недавно расслышал. Очень "сильная" банда.
HA7tur
ЦИТАТА(VVurd @ Aug 2 2010, 19:13:47) *
А тут да, пока не появился безлимитный интернет, большинство металлистов слушали металлику и арию, готы - хим и расмус, а на вопрос о бм можно было встретить лишь недоумённый взгляд и вопрос "это типа крэдлов?".


Это уже речь о ортодоксальных говнарях, которые и сейчас только эти группы знают smile1.gif
Mihxaar
ЦИТАТА(VVurd @ Aug 2 2010, 19:13:47) *
А тут да, пока не появился безлимитный интернет, большинство металлистов слушали металлику и арию, готы - хим и расмус, а на вопрос о бм можно было встретить лишь недоумённый взгляд и вопрос "это типа крэдлов?".

а некоторые метались с дисками,за дисками.
иногда в другой город.
И мне кажется,я тогда ещё больше знал всего.
Читались практически все метал зины,которые можно было найти или заказать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.