Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Anathema - Distant Satellites (2014)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2, 3
Tular


*Artist: Anathema
*Album: Distant Satellites
*Year: 2014
*Genre: Progressive Rock
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 78MB

Tracklist:
1. The Lost Song - Part 1 05:54
2. The Lost Song - Part 2 05:45
3. Dusk (Dark Is Descending) 06:00
4. Ariel 06:29
5. The Lost Song - Part 3 05:22
6. Anathema 06:41
7. You're Not Alone 03:27
8. Firelight 02:43
9. Distant Satellites 08:17
10. Take Shelter 06:07
******************************
Total playing time: 56:45

[ Hidden Text ]
JesterHead
полчаса почти как добавлен релиз и ни одного коммента. Никто не ждал что ли? hmm.gif

Качаю, думаю то что нужно в эту дрянную погоду за окном.
Old Vyaine
QUOTE(Tular @ 1st June 2014 - 17:43:23) *
mp3@CBR192kbps


риальне?
psychonaut
Анафема на протяжении последних лет добилась того, что ещё до прослушивания я кусаю губы и предчувствую, что мне понравится. smile4.gif
6666666
На Serenades похоже? 1488.gif
Synthaeon
кто-нибудь на burning shed заказывал что-нибудь?
ivanasyanin
ЦИТАТА(Synthaeon @ Jun 1 2014, 18:38:47) *
кто-нибудь на burning shed заказывал что-нибудь?

Да. Autopsy последний там заказывал, всё нормально дошло.
frost192
ЦИТАТА(psychonaut @ Jun 1 2014, 18:13:16) *
Анафема на протяжении последних лет добилась того, что ещё до прослушивания я кусаю губы и предчувствую, что мне понравится. smile4.gif


Валера я почему то считал что тебе по душе грязный дебютник
13.gif
psychonaut
ЦИТАТА(frost192 @ Jun 1 2014, 19:09:32) *
Валера я почему то считал что тебе по душе грязный дебютник
13.gif

Вкусы смеют быть непредсказуемыми. Я давно не слушал раннее творчество.. Сам знаешь, не много, но достаточно других death doom групп, которые вызвали большую привязанность. Но рок анафемы прогрессивный и психоделический (кое для кого поди анафема до сих пор дум режут 1488.gif) мимо меня ни-ни... Кстати и тут не без влияния дикобразового деревца.
PS Самое главное, чтобы не было вот так: мелодичная атмосферная музыка и вместе с этим 22.gif недогроул хрипучий вокал. А должно быть легко и воздушно + чистоголосое ненадрывное пение.
Synthaeon
ЦИТАТА(ivanasyanin @ Jun 1 2014, 19:03:39) *
Да. Autopsy последний там заказывал, всё нормально дошло.


страховал?
Dmitry1977
Видимо слуха у меня нет, ибо три или сколько там последних альбомов этих попосовиков-затейников выглядят для меня как одна и таже песня, только с сотней разных названий. Незачет, Серенады и Крестфоллен круче были.
Ananiev
ЦИТАТА(psychonaut @ Jun 1 2014, 17:13:16) *
ещё до прослушивания я кусаю губы

может, потому что ты -украинец? 1488.gif
Dmitry1977
QUOTE(Synthaeon @ Jun 1 2014, 18:24:50) *
страховал?


Заказывал там порядком, ни разу не страховал. Все пришло. Один раз правда месяца под два посылка ползла.
psychonaut
ЦИТАТА(Ananiev @ Jun 1 2014, 19:29:16) *
может, потому что ты -украинец? 1488.gif

Ещё один нутый графоман... Ананиев, ЗиЛ стотридцатый купил и на окно колготки повесил? bye.gif
Осиливают понять, что презираю всяческую форму массового патриотизма и отрицаю зож и ещё много чего в их искуственных головах и валят свою ватную хрень мне... от 3,14 yes расы smile1.gif и ведь банят меня только из-за них.
Synthaeon
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Jun 1 2014, 19:29:33) *
Заказывал там порядком, ни разу не страховал. Все пришло. Один раз правда месяца под два посылка ползла.


а обычно сколько идет оттуда?
Dmitry1977
QUOTE(Synthaeon @ Jun 1 2014, 18:32:53) *
а обычно сколько идет оттуда?


В среднем 4-5 недель
ivanasyanin
ЦИТАТА
страховал?


Нет,не страховал. Шло чуть меньше месяца
nekrokilldozer
Нормально в общем, как и ожидал. Все на уровне и качественно!
Xgon
Как и ожидал, опять при прослушивании чудится ТомЙоркщина под обалденный звук, даже в лоу понятно, что это конфетка. мням.
BoomBox
ЦИТАТА(Synthaeon @ 1st June 2014 - 21:24:50) *
страховал?

Страховал. Чтобы был трек-номер и в случае проблемы с извещением можно было отыскать в почте самостоятельно. Так спокойнее.
Third_of_the_Storms
Weather Systems Part II with weak music/lyrics... Oh well, I suppose they had to run out of ideas eventually. This is the first Anathema album that I really do not like.

Edit: Track 7 6.gif This album feels like some kind of practical joke.
Synthaeon
Альбом действительно слабоват вышел. Вроде и анафема, но ни мелодий, ни накала, ни тревоги. Слишком умиротворенно.
psychonaut
mirror, mirror
[ Hidden Text ]
Sterh
Какой-то Стинг. Но сделано неплохо.
Old Vyaine
Действительно, звучит как вторая часть Weather Systems. Без явного плагиата, конечно, но настроения абсолютно те же. Ну, разве что, может, немножко поспокойней. Странно, раньше им удавалось удивлять каждым новым альбомом и расти над собой в композиционном смысле. Неужели упёрлись в свой потолок? Или просто им в этой нише настолько комфортно, что решили в ней пообитать некоторое время? В таком случае желаю им не прирастать к уютному месту.

Альбом-то хороший получился, несмотря ни на что.
6666666
ЦИТАТА
Действительно, звучит как вторая часть Weather Systems
smile2.gif

ЦИТАТА
Неужели упёрлись в свой потолок?


Было бы неплохо. А после этого ступенек эдак на 9 вниз - и можно будет слушать с удовольствием.
-Э-М-И-Н-
Мне все альбомы нравятся ихние.И Crestfallen и Alternative 4 и Weather Systems.Щас послушаю как насчёт этого..хотя комменты пугают..это же моя любимая группа!)
Savior
Прекрасную нынче Анафему завезли, я очень доволен. И мне, кстати, показалось, что не так уж настроением на Weather Systems и похоже.
Lucifer
Если на последних нескольких альбомах был прогрессив рок, то тут что-то странное, я бы даже оставил просто слово прогрессив, но этого мало для описания. Тут и что-то типа New Age, и почти что неоклассические клавиши + фирменная мрачновато-печальная атмосфера, а в You're Not Alone, например, вообще какая-то непонятная Dj-электронщина, или как это правильно назвать? В Distant Satellites тоже характерные для элктро "туц-туц"... В общем, странный такой релиз, "нервная релаксация".
Paatddal
ЦИТАТА(frost192 @ Jun 1 2014, 19:09:32) *
Валера я почему то считал что тебе по душе грязный дебютник
13.gif

Это ты со мной перепуталsmile1.gif
Картинка красивая, а наполнение немитал 22.gif
BleedingSun
О... Не ждал ничего от них. Если уж на Weather Systems похоже - отлично. Очень уж "зацепил" этот альбом в своё время. Да и под определённое настроение хорошо "идёт" подобная музыка - вроде - ничего сверхъестественного, а за душу трогает... Thx a lot)
hammer
ЦИТАТА(Synthaeon @ Jun 1 2014, 22:03:33) *
Вроде и анафема, но ни накала, ни тревоги.

Так этого там давно уже нет.
ЦИТАТА
Слишком умиротворенно.
Так уже давно по моему.
Old Vyaine
QUOTE(hammer @ 2nd June 2014 - 18:15:08) *
Так этого там давно уже нет.


Всего-то второй альбом такой.
hammer
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 2 2014, 17:20:04) *
Всего-то второй альбом такой.

а ты спроси какой альбом я последний слушал. 1488.gif
psychonaut
Ну это всё понятно, тем кому нравятся серенады под окном никогда не полюбят нынешнюю анафему так. А всё почему? Потому что, не слушают тех исполнителей, которые поспособствовали развитию группы. Иначе были бы совсем другие отзывы и обстоятельства.
PS Надо как-нибудь переслушать Alternative4, чёт захотелось.
Un4given
По первой прослушке понравилось всё, начиная с 6-го трека, а начало как-то не очень.
Музыка гораздо разнообразней чем на Weather Systems.
Но мне нынешнее пение Винсента не очень нравится, вот оно как раз кажется монотонным (особенно когда пытается быть громким). В последних же двух композициях он поет более привычно: тихо и вкрадчиво, и так получается гораздо лучше. Возможно еще перемудрили с обработкой голоса (во всех композициях)
Old Vyaine
QUOTE(psychonaut @ 2nd June 2014 - 19:31:51) *
тем кому нравятся серенады под окном никогда не полюбят нынешнюю анафему так.


Не надо обобщать 23.gif
Synthaeon
Наверное не так уж и важно, что они запишут в будущем. В любом случае это будет состоять из любви и грусти. Люблю их. Никто кроме них не может заставить меня скорбно выть и быть счастливым одновременно.
-Э-М-И-Н-
QUOTE(Synthaeon @ Jun 3 2014, 01:31:28) *
Наверное не так уж и важно, что они запишут в будущем. В любом случае это будет состоять из любви и грусти. Люблю их. Никто кроме них не может заставить меня скорбно выть и быть счастливым одновременно.

+1

Как я обожаю эту группу можно увидеть на моём ластфм-е)
Все альбомы нравятся.А это редкость для меня.

спсибо топик стартеру а то думал до 9-го июня ждать придётся))
BERZERK
Всяко = новый альбом эмоционально беднее предыдущего [все гораздо ровнее = нет того душевного надрыва штоле 13.gif] 666
А жаль = ведь вроде все в потенциале у них жеж 666
-Darkfall-
Какая-то музыка для людей с куриным сердцем.
Облога только красивая, а так туфтень полная, конечно же.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
я людей с куриным сердцем.
Колонел Сандерс ликуе вместе с Бакетом!
-Darkfall-
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 3rd June 2014 - 14:09:38) *
Бакетом

Это ты про того самого бездарного дрючевателя гитарки?
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Это ты про того самого бездарного дрючевателя гитарки?
facessspalm.png До такого уровня многим не дорости.
Savior
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 3rd June 2014 - 14:32:58) *
дорости

До уровня школьного знания русского языка вот только уже не дорОстёшь.
-Darkfall-
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 3rd June 2014 -14:32:58) *
facessspalm.png До такого уровня многим не дорости.

Ну в качестве Рональда Макдональда уровень, безусловно, высок, а вот к музыке его деятельность имеет нулевое отношение.
psychonaut
Не придирайтесь к орфографическим ошибкам, учителишки, это не диктант и не егэ, это интернет. Не вы..тесь своим всезнанием тут.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Не придирайтесь к орфографическим ошибкам, учителишки, это не диктант и не егэ, это интернет. Не вы..тесь.


Плюсуюсь, мэн. Еще бы Вяйне бы это услышал. Вот кто занудная училишка, так это наш Тонио.
psychonaut
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 3 2014, 14:46:00) *
Плюсуюсь, мэн. Еще бы Вяйне бы это услышал. Вот кто занудная училишка, так это наш Тонио.

не могу его простить за doom и ранний the Gathering. Пытался smile2.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА
простить за doom и ранний the Gathering
А в чём прикол?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.