Help - Search - Members - Calendar
Full Version: In Flames
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal > Melodic Death Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
DarkFlame
Весь In Flames для меня уникален. Предпочтение отдаю 3 альбомам:
1996 The Jester Race
1997 Whoracle
2000 Clayman
Назвать хоть какой-то альбом плохим не могу, так-как это моя либимейшая группа. Несмотря на то, что сейчас они играют далеко не тот мелодик что был у них в начале творчества, для меня они навсегда останутся фаворитами в своем стиле. Их я могу слушать постоянно! dooo.gif

karddra
знакомый иностранец сказал, что на концерте из уст вокалиста вырвалось "fuck that old shit" в контексте старого творчества 12.gif

если это действительно так, то нет слов
блин... ну одно дело ради "популярности" играть "востребованный" материал... но зачем плевать-то в колодец?! да и в душу любителям старого творчества, которых очень много ведь! свинство просто! smile2.gif
DMIYUR
Были одними из лидеров мелодик-дэта , а ныне заурядная среднестатистическая металкор команда
Searcher
ЦИТАТА(DrakarD @ Apr 25 2009, 15:53:25) *
знакомый иностранец сказал, что на концерте из уст вокалиста вырвалось "fuck that old shit" в контексте старого творчества 12.gif

22.gif 22.gif 22.gif не зря его макакой величают
TDM
ЦИТАТА(DrakarD @ Apr 25 2009, 14:53:25) *
знакомый иностранец сказал, что на концерте из уст вокалиста вырвалось "fuck that old shit" в контексте старого творчества 12.gif

если это действительно так, то нет слов
блин... ну одно дело ради "популярности" играть "востребованный" материал... но зачем плевать-то в колодец?! да и в душу любителям старого творчества, которых очень много ведь! свинство просто! smile2.gif



ЦИТАТА(Searcher @ Apr 25 2009, 15:12:38) *
22.gif 22.gif 22.gif не зря его макакой величают

унтерменьши, че еще сказать?
MetalAlex
ЦИТАТА(DrakarD @ Apr 25 2009, 15:53:25) *
из уст вокалиста вырвалось "fuck that old shit" в контексте старого творчества

1488.gif
Наконец-то оценил по достоинству

Осталось только тоже самое в контексте последнего альбома сказать
karddra
справедливости ради скажу, что у западных банд "shit", "fuck", "asshole" частенько носят положительную коннотацию 1488.gif


мб это он хотел сказать: "Извините, но у нас есть готовый сет-лист, которого мы вынуждены придерживаться, тк нам необходимо продвигать новый альбом"

о скока слов! 1488.gif


я не знаю, что он вкладывал в эти слова, но все равно прозвучало кощунственно
Searcher
ЦИТАТА(DrakarD @ Apr 25 2009, 16:24:05) *
справедливости ради скажу, что у западных банд "shit", "fuck", "asshole" частенько носят положительную коннотацию 1488.gif
мб это он хотел сказать: "Извините, но у нас есть готовый сет-лист, которого мы вынуждены придерживаться, тк нам необходимо продвигать новый альбом"

ага, это означало, если буквально: *акуенны эти старые шедевры* 1488.gif
DarkFlame
Даже если Фриден под словом "shit" имел именно слово "shit", то этот факт не делает из старого творчества SHIT 12.gif
DMIYUR
Вот это http://www.youtube.com/watch?v=r57QVprao-k...feature=related настоящий IN FLAMES Я не против , если команда меняет стиль , но у этих ребят не получилось что-то хорошее
Freeman
ЦИТАТА(DMIYUR @ 25th April 2009 - 21:41:36) *
Вот это http://www.youtube.com/watch?v=r57QVprao-k...feature=related настоящий IN FLAMES

Да, настольгия... Это случайно не с ДВД Used And Abused?

Очень люблю раннее творчество пламенных, именно с Subterranean и The Jester Race начал знакомство с группой. Moonshield так вообще долгие годы была моей любимой песней. Конечно после Reroutе'a стиль группы поменялся координально, песни стали по-проще, альбомы по-однообразнее. Были конечно хиты типа My Sweet Shadow, Take This Life, Trigger. Но это был уже не МДМ и песни эти заметно уступают своим предшественникам со старых альбовов, стоит вспомнить хотя бы Artifacts Of The Black Rain, или Jester Script Transfigured, или Gyroscope... - шедевры да и только! В любом случае для меня это группа останется одной из любимых, пусть даже ничего подобного я от них не услышу. Классический Ин Флэймс это уже история, история безвозвратно ушедшая, но это великая история!
Freddy
если в голосование добавить сынс оф пепез он всех порвет
Спойлер
Это сарказм!
URANIUM_235
Первые 2 альбома меня радуют больше всех - голосую за них
demag
ЦИТАТА(Freeman @ May 2 2009, 13:25:20) *
Классический Ин Флэймс это уже история, история безвозвратно ушедшая, но это великая история!

согласен на все 100 )но всё равно мелодика присутствует и в новых альбомах, пусть и больше электроники, но как по мне она там хорошо сочетается.. люблю эту группу от самого начала до последних альбомов.. smile3.gif
SilentCivilian
ЦИТАТА(Freeman @ 2nd May 2009 - 13:25:20) *
Artifacts Of The Black Rain

любимая песня...
когдато я их любил, как раз с них и подсел на метал(как и многие наверно) начиная с последних альбомов, а потом двигаясь к ранним
сейчас не слушаю вообще, но the jester race хороший альбом и colony (хоть и скучноват, но год назад я от него тащился)
последние два - 22.gif
finstermis
поомему мелодика у них присутствует с первого альбома, стиль поменялся значительно, но все равно оттенки остались,
JesterHead
Сколько грязи вылили то, уххх 1488.gif
ЦИТАТА(zloy666 @ Dec 24 2007, 05:47:11) *
помню как купив в Зиг-Заге на кассете их альбом Reroute To Remain (2002) и прослушав я неповерил, что это Флеймсы, игрался какой то модерн металкор с пидаристическим вокалом.....была надежда, что запись перепутали......но 22.gif

Критерии "пидаристического" вокала в студию, про модерн митолкор промолчу

ЦИТАТА(DMIYUR @ Apr 25 2009, 19:03:50) *
Были одними из лидеров мелодик-дэта , а ныне заурядная среднестатистическая металкор команда


о да, такая заурядная и среднестатистическая ппц прям 15.gif
И где вы только металкор там находите? на СС быть может и проскакивают элементы(в гитарной работе), но называть все современное творчество металкором? normal_Homerdisgust3.png

PS: The Jester Race мой любимый альбом
Xeter
Clayman is my favorite from In flames, after this album they went too much "mainstream".
thrashes
Однозначно Lunar Strain
norfin
ЦИТАТА(thrashes @ Dec 26 2009, 13:35:09) *
Однозначно Lunar Strain

На все сто процентов согласен! dooo.gif
Лучшего в гётеборгской школе мдм я не слышал! 20.gif
SnaP
ЦИТАТА(norfin @ 26th December 2009 - 14:39:32) *
Однозначно Lunar Strain

На все сто процентов согласен! dooo.gif

по-мне, всё же Джестер лучше будет smile3.gif
Orionica
ЦИТАТА(ДэтТ @ 15th June 2007 - 14:47:26) *
Я считаю, что все альбомы In Flames по-своему интересны...

аналогично smile1.gif никогда не могла выбрать из них любимый альбом - с каждого есть любимые песни, хоть и целиком ни один альбом, наверное, не назвала бы идеальным
clublen
ЦИТАТА(Orionica @ Dec 30 2009, 00:13:06) *
аналогично smile1.gif никогда не могла выбрать из них любимый альбом - с каждого есть любимые песни, хоть и целиком ни один альбом, наверное, не назвала бы идеальным

Согласен.
Проголосовал за STYE, почему-то он сильнее всех цепанул со времён начала.
Enemy
Не особо нравятся огненные,но альбомы Колони и Клэймен заслуживают внимания
Dismayer
QUOTE(Orionica @ Dec 30 2009, 01:13:06) *
целиком ни один альбом, наверное, не назвала бы идеальным

Colony и Jester Race стремятся к идеальности. Lunar Strain слишком сыроват, чтобы хвастать потугами к перфекции, а все после Колонии - уже явно не то, что было раньше (да-да, явроде тех старых пердунов, которые думают, что докторская колбаса была вкуснее при сталине smile1.gif )
karddra
QUOTE(Dismayer @ Dec 30 2009, 17:07:42) *
Colony и Jester Race стремятся к идеальности.


если б в рот Фридену его носки запихать, то мб. если они стремятся к идеальности (хотя я так совсем не считаю), то куда стремится ДТ? pray.gif к сакральности?

ну да гнилой базар gop_spb.gif 1488.gif
Dismayer
QUOTE(DrakarD @ Dec 30 2009, 17:41:40) *
если б в рот Фридену его носки запихать, то мб. если они стремятся к идеальности (хотя я так совсем не считаю), то куда стремится ДТ? pray.gif к сакральности?

В рамках творчества IF - к идеальности smile1.gif

Хотя вот мне, например, Gravу Digger середины девяностых больше нравится. 1488.gif
Forrrrest
Друзья,а у кого нибудь есть видео с концерта в Киеве?
Thiarnan
ЦИТАТА(DrakarD @ 30th December 2009 - 16:41:40) *
то куда стремится ДТ?

сказал бы я, да обидится еще кто)

А Колони да, почти идеален. За 2 года мнение поменялось, проголосовал бы за него и Come Clarity вместо Jester Race.
DenisKov
ЦИТАТА(SnaP @ Dec 28 2009, 17:17:39) *
по-мне, всё же Джестер лучше будет smile3.gif


А по мне Whoracle,Colony Jester Lunar stain тоже люблю
Jester
я как и некоторые не могу выбрать-это моя из любимейших групп,поэтому все альбомы люблю одинаково.. Ладно,пусть будут два разных альбома- the jester race и soundtrack to your escape
barad1toz
Хэх) из старого In Flames, это больше Whoracle. А из нового - Soundtrack to your Escape. Они символизируют для меня старую и новую школу мдм.
Boroda4
Любимые альбомы - Colony и Clayman.Первые три альбомы просто не нравятся,последний - то же самое.
С этой группы началось мое увлечение mdm,до сих пор одна из любимых команд.
Svinister
Я вот, году в 2000-2003, слушая только образцы классичекого старперного металла, (от Helloween, Iron Maiden и до At The Gates) никогда бы не подумал, что мой любимый металл будет звучать так как сегодня звучат те же IF, на последних альбомах (никакого модерна тогда не слышал в поминах так как живу в деревне, интернет и море музыки, тогда были сродни полету в космос). Поэтому ни приемлю в основании, всякую альтернативно-модерновую составляющюю музыки. Поэтому голосую за тот альбом который, на мой взгляд, является столпом того старого металла в духе 80-90 - Jester pray.gif
BRUTAL06
ЦИТАТА(Nakkus @ Jun 15 2007, 20:46:48) *
Да вроде сам ушёл - никто его не гнал...хз...
Кстати, Микаэль Станне на Subterranian тоже присутствовал! А после записи ушёл в Dark Trankquillity, а оттуда на замену как раз и перебрался Фриден.

насколько мне известно,Хенке Форса пригласили сессионно спеть,так как Станне перешёл в Транквилити,а Фридена еще не успели пригласить..и вообще Форсс-достаточно известная в андэграунде личность,его никому представлять думаю не надо,учавствовал в достаточном кол-ве групп,пусть они сегодня и не так известны,как ин флэймс,имхо.
Anneta
Долго не могла выбрать,и все таки проголсовала за "Reroute To Remain" metaler.gif
darkelf
Отдал голос за The Jester Race - классика. Colony и Whoracle тоже хороши.
tiptoer
sirt.gif sirt.gif sirt.gif



неужто риф стырян ? ... слушаем первые минуты композиций

http://www.youtube.com/watch?v=g-3N8NRmWo4

http://www.youtube.com/watch?v=J0D3Cpy6UB4f
Alexis The Best
Lunar Strain + Subterranean
а дальше отстой
6666666
"Lunar Strain" и "Soundtrack to your Escape".
Emm Human
"Lunar Strain" (он разве не 93 года?), "Colony", "Soundtrack To Your Escape", ну и крайний "Sounds Of A Playground Fading" очень понравился.
Вообще кстати из плеяды ныне суперпопулярных шведских MMDM-формаций, у сабжевого коллектива и Dark Tranquillity, меньше всего соплей и больше всего настоящего метала.
brutal23
лично я не могу определить какой из альбомов для меня лучший/
зато могу сказать что мне НЕ понравилось у них, а именно: Black Ash Inheritance [ep] (1997). ну а худшим,что выпустила для меня эта группа до сегодняшнего для является диск Soundtrack To Your Escape (2004).
ну а так,как всё,что было ими выпущено после 2004 года я не слышал - то ничего не могу сказать более о них/ smile1.gif
Nattfodd
ЦИТАТА(brutal23 @ Jan 1 2013, 17:07:03) *
ну а худшим,что выпустила для меня эта группа до сегодняшнего для является диск Soundtrack To Your Escape (2004).
ну а так,как всё,что было ими выпущено после 2004 года я не слышал - то ничего не могу сказать более о них/ smile1.gif

тонко 1488.gif

По теме, странно, что я тут еще не отписывался. In Flames - моя топ #1 группа судя по Last.fm, обожаю их люто бешено. Любимые альбомы выделить не могу - под настроение нравятся и олд-скульные ранние, и вылизанные-модерновые поздние.

Начинал слушать их с гениального Come Clarity, Потом был A Sense of Purpose, который многие ругали, но альбом ничуть не хуже предыдущего. Потом добрались руки послушать более ранние альбомы - долго крутился на репите Reroute to Remain, затем Clayman. Soundtrack to your Escape зашел не с первого раза - этот альбом, имхо, у ребят сильно выбивается из творчества. Но все же и его рассмаковал. Ну а совсем позже пришла любовь и к первым альбомам - Whoracle, Jester Race и Lunar Strain просто восхитительны.

Единственное, последний альбом таки дал ощутимую слабину, хотя и там группе удалось записать несколько полноценных хитов. Надеюсь в этом году они порадуют.
Old Vyaine
QUOTE(Nattfodd @ 16th June 2013 - 13:27:15) *
Ну а совсем позже пришла любовь и к первым альбомам - Whoracle, Jester Race и Lunar Strain просто восхитительны.


Завидую. Мне бы так. А то старые альбомы уже подёрнулись патиной, а новые всё ж таки не качают нужным образом.

QUOTE(Nattfodd @ 16th June 2013 - 13:27:15) *
последний альбом таки дал ощутимую слабину, хотя и там группе удалось записать несколько полноценных хитов.


По-моему, лучший со времён RtR.
Elk
Меня крайне удивляет, что раньше большинство металлюг кричало "Инфлэймс опопсел", "уже не торт", "после 97 - говно" и тому подобное, а теперь вдруг все воспылали любовью в последнему альбому. Вот он-то как раз чудовищно плох, а до этого всё было окей.
Old Vyaine
QUOTE(Elk @ 16th June 2013 - 15:17:22) *
Вот он-то как раз чудовищно плох, а до этого всё было окей.


Чем же он плох, когда он безобразно хорош?
Elk
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 16 2013, 15:44:03) *
Чем же он плох, когда он безобразно хорош?

Мне вообще на ум не приходит ни один альбом, который был бы настолько приторным и унылым одновременно. Вместо вокала нытьё, инструментал картонный. Где там хиты умудряются найти - загадка, все 50 с лишним минут одна и та же безвкусная жевачка. Я осуждаю этот альбом не за то, что он - попса (попса бывает очень даже хорошей), а за то, что он - пресная, нудная и невыразительная попса.
Old Vyaine
QUOTE(Elk @ 16th June 2013 - 16:16:54) *
Где там хиты умудряются найти - загадка


титулка
Where The Dead Ships Dwell
Fear Is The Weakness
Ropes
New Dawn
Liberation

выбирай на вкус жи.

QUOTE(Elk @ 16th June 2013 - 16:16:54) *
Вместо вокала нытьё


За последние 10 лет ничего не менялось.

QUOTE(Elk @ 16th June 2013 - 16:16:54) *
инструментал картонный


В кои веки хоть что-то кроме модерна появилось.

InFestus
ЦИТАТА(Elk @ Jun 16 2013, 16:16:54) *
Мне вообще на ум не приходит ни один альбом, который был бы настолько приторным и унылым одновременно. Вместо вокала нытьё, инструментал картонный. Где там хиты умудряются найти - загадка, все 50 с лишним минут одна и та же безвкусная жевачка. Я осуждаю этот альбом не за то, что он - попса (попса бывает очень даже хорошей), а за то, что он - пресная, нудная и невыразительная попса.

соглашусь с тобой, обожаю флеймсов всех периодов, каждый альбом по своему, но последний альбом я слушать не смог, точнее смог 2 раза от силы, абсолютно ни одной песни не отложилось, ну может только та которая с клипа и то я уже забыл её мотив. А спорить го*но альбом или нет бессмысленно, у всех разное восприятие музыки, кому-то вкатит кому-то нет.
6666666
Если бы не было альбома в 2008-м году, то последний альбом был бы в числе худших. Но Sense of Purpose настолько плох, что 2011-й на его фоне выглядит мужественным и уверенным в себе. Хотя это далеко не так.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.