Help - Search - Members - Calendar
Full Version: SepticFlesh - Titan (2014)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ddx1
frost192, так хоть фотку кассеты покажь.
frost192
ЦИТАТА(ddx1 @ Aug 8 2014, 11:32:45) *

Там внутри кассеты портянка из толстой глянцевой бумаги с текстами, размазней Сета и прочими credits.
Если интересно отфотаю вечером покажу smile1.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(frost192 @ Aug 8 2014, 08:44:23) *
http://fastpic.ru/view/65/2014/0806/642e5f...b1a05e50e03.jpg
Там внутри кассеты портянка из толстой глянцевой бумаги с текстами, размазней Сета и прочими credits.
Если интересно отфотаю вечером покажу smile1.gif

Наконец-то!) Теперь осталось дождаться, пока ты оцифровку сделаешь... 9.gif
frost192
ЦИТАТА(BleedingSun @ Aug 8 2014, 11:56:58) *
Наконец-то!) Теперь осталось дождаться, пока ты оцифровку сделаешь... 9.gif

Я практически всегда выполняю обещанное smile1.gif
Если случится чудо и сегодня переведут зарплату то в выходные посещу студию и сделаю профессиональную оцифровку на студийном оборудовании в максимальном качестве smile1.gif

9.gif 9.gif 9.gif 9.gif
frost192
ЦИТАТА(ddx1 @ Aug 8 2014, 11:32:45) *

Я не фотограф но как то так smile1.gif

Old Vyaine
Я всё ещё пока ныряю (не произвожу последовательные нырки, а продолжаю первое погружение) в этот альбом. Может, и не достану. Пока что оркестровки — единственное, что мне однозначно нравится здесь. Проблема в том, что они зачастую идут в разрез с генеральной линией (или, если их самих принимать за таковую, обросли невнятными мутагенами). Это первый релиз группы, который мне не впирает моментально и на полную, поэтому зовёт меня в заплыв мой батискаф, мой батискаааф! *извините, я пьян*
DenisKov
Альбом прослушал много раз прежде чем отписываться, выводы таковы - альбом хорош, даже очень, эпичный, мощный, злой, красивый. Убрал всего несколько треков и получилось то что надо.
От меня 8,5 из 10.
6666666
Попался мне тут на глаза лицензионный дижибук, включающий в себя оркестровые версии. Я, как человек падкий на красивую форму, начал было истекать жидкостями, но достаточно быстро проявил не характерную для себя рассудительность и пришёл к умозаключению, что форма так и останется формой и компакты будут просто лежать без дела. Чтобы проверить, только что переслушал: купил бы лишь в том случае, если бы деньги были ну совсем лишние, а в тот момент это было не так.

Внезапно вставили хоры (женские особенно), что для меня не характерно. Симфоническая часть всё также симпатична и всё также несобранна, метал по-прежнему фиговый. Оркестровые версии на удивление не понравились совершенно. Всё-таки, пусть гармония не ощущается, с митолом, пусть и вот таким вот, все эти финтифлюшки выглядят... Выглядят.
BleedingSun
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 15 2014, 22:34:53) *
Попался мне тут на глаза лицензионный дижибук, включающий в себя оркестровые версии. Я, как человек падкий на красивую форму, начал было истекать жидкостями, но достаточно быстро проявил не характерную для себя рассудительность и пришёл к умозаключению, что форма так и останется формой и компакты будут просто лежать без дела. Чтобы проверить, только что переслушал: купил бы лишь в том случае, если бы деньги были ну совсем лишние, а в тот момент это было не так.

Внезапно вставили хоры (женские особенно), что для меня не характерно. Симфоническая часть всё также симпатична и всё также несобранна, метал по-прежнему фиговый. Оркестровые версии на удивление не понравились совершенно. Всё-таки, пусть гармония не ощущается, с митолом, пусть и вот таким вот, все эти финтифлюшки выглядят... Выглядят.

Звиняй, Макс - ляпнул так, что и сам, наверное, не до конца понял, что хотел сказать. ) Такое вот впечатление...
Но и я соглашусь - насколько бы колоссальной не выглядела работа над сабжем - есть ещё над чем работать. Увязать "финтифлюшки" с металлом ( которого тоже можно "прибавить") - получится высочайший класс.
И да - если не заслушивать альбом изо дня в день, а слушать время от времени - цепляемость повышается многократно. Другими словами - есть во что вникать.
6666666
ЦИТАТА(BleedingSun @ Aug 16 2014, 01:46:05) *
Звиняй, Макс - ляпнул так, что и сам, наверное, не до конца понял, что хотел сказать. ) Такое вот впечатление...

Нормально ляпнул, просто предложения растянул чересчур.
VicerExciser206
Thanks for this!
6666666
ЦИТАТА(VicerExciser206 @ Aug 16 2014, 01:49:44) *
Thanks for this!

Не за что, всё для клиента.
6666666
ЦИТАТА(BleedingSun @ Aug 16 2014, 01:46:05) *
И да - если не заслушивать альбом изо дня в день, а слушать время от времени - цепляемость повышается многократно.

Расстояние между двумя прослушиваниями было около 1,5 месяцев. Но сейчас пошло чуть лучше.

ЦИТАТА
Увязать "финтифлюшки" с металлом ( которого тоже можно "прибавить") - получится высочайший класс.

Можно в пример взять Fleshgod Apocalypse'11, то есть, редуцировать метал окончательно, используя его не более как основу, и сверху полить этим самым. Только у итальянцев с симфоникой всё в порядке, она у них упорядоченная и ровная.
BleedingSun
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 15 2014, 23:01:44) *
Расстояние между двумя прослушиваниями было около 1,5 месяцев. Но сейчас пошло чуть лучше.

Вот и я об этом smile3.gif Правда - меня альбом "затащил" практически сразу, причём - целиком и полностью. Атмосфера просто убийственная.
6666666
ЦИТАТА(BleedingSun @ Aug 16 2014, 02:12:58) *
Атмосфера просто убийственная.

Атмосферы пока не найдено вообще.
BleedingSun
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 15 2014, 23:01:44) *
Можно в пример взять Fleshgod Apocalypse'11, то есть, редуцировать метал окончательно, используя его не более как основу, и сверху полить этим самым. Только у итальянцев с симфоникой всё в порядке, она у них упорядоченная и ровная.

Нну... Тут - не знаю. Тот альбом у них вообще - единственный, который можно считать "нормальным". До того - мусор, после - тоже, к сожалению.
"Редуцировать" под корень, всё таки, не стоит ( мне это "фоновое жужжание" на "Агонии" и не понравилось - вменяемая риффовка в одной-двух песнях была) - слишком просто. Достаточно поработать над целостностью материала, как по мне.

ЦИТАТА(6666666 @ Aug 15 2014, 23:18:49) *
Атмосферы пока не найдено вообще.

Да ладно... Скорее всего - ты просто не "словил волну". Тексты по листай, что ли. Атмосферы тут ни как не меньше, чем на двух предыдущих работах.
6666666
ЦИТАТА
До того - мусор, после - тоже, к сожалению.
http://reactionimage.org/img/gallery/1886670033.jpg

ЦИТАТА
мне это "фоновое жужжание" на "Агонии" и не понравилось

Мне тоже, но потом стало ясно, что риффы вступили бы в противоречие с симфоникой, и получилось бы как на последнем альбоме, примерно.

ЦИТАТА
Тексты по листай, что ли.

Совершенно не горю желанием читать их тексты.

P.S. Так, что опять с прикреплением картинок?
folker
ЦИТАТА(old @ Jun 13 2014, 20:40:22) *
3 дня слушаю по кругу.

и скажу честно, как старый любитель всего их творчества, начиная с самого первого альбома - сабж так себе, хайлайты - Burn и Prometheus.

ожидал большего.

+100!
White_eagle
Альбом периодически всплывает в плейлисте и он очень хорош. Из их творчества круче только прошлый.
Лучшие треки - Prototype, Prometheus
hammer
Не проникся я данной работой.
frost192
ЦИТАТА(hammer @ Nov 5 2014, 16:12:32) *

Попробуй поменьше смазки для остроты ощущений 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(frost192 @ Nov 5 2014, 16:15:31) *
Попробуй поменьше смазки для остроты ощущений 1488.gif

Долго подбирал подходящую гифку с фэйспалмом, но так и не нашёл.
Old Vyaine
QUOTE(hammer @ 5th November 2014 - 16:12:32) *

Да. Начиная с Шумерских демонов строго по нисходящей. Кривая пологая, но тенденция налицо.
hammer
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Nov 5 2014, 21:43:47) *
Да. Начиная с Шумерских демонов строго по нисходящей. Кривая пологая, но тенденция налицо.

ну я к Септикам "пришел" благодаря альбому 2008 года.Меня он просто "порвал". Полгода из плеера не удалял и слушал приблизительно раз 5 в неделю.С прошлым уже не так было но слушал то же частенько.А вот этот-смотрю на него в плеере-и буквально заставляю себя его прослушать.Три раза прослушал и удалил-больше желания слушать нет.
frost192
Оцифровка кассеты еще актуальна кому-нибудь?
smile1.gif
в формате 16/44
[ Hidden Text ]
Луч
frost192,
ЦИТАТА(frost192 @ 5th February 2015 - 20:43:36) *

в формате 16/44
Hidden text
https://mega.co.nz/#!8p0mHSCB!Zt8a2...7V3qCmC6GwrzrY0
http://i59.fastpic.ru/big/2015/0205/06/d3d...bf3cbd80606.jpg

раритетно
frost192
ЦИТАТА(Лучъ @ Feb 5 2015, 21:30:06) *
раритетно

Вроде как 100 копий тираж - по 50 в двух цветах smile1.gif
Я успел купить, буквально через пару минут все уже было распродано smile1.gif
Звучит кстати по-другому, не как CD.

EvilSurround
а чья кассетка?
уп))) понял что твоя))) дека или плеер?
frost192
ЦИТАТА(EvilSurround @ Feb 5 2015, 21:33:46) *
а чья кассетка?

Моя конечно же smile1.gif
EvilSurround
ЦИТАТА(frost192 @ Feb 5 2015, 22:34:51) *
Моя конечно же smile1.gif

Редкая))) Думаю, со временем коллекционеры за нее рвать будут))) не то что за блэковые липитки по 50 копий)))
frost192
ЦИТАТА(EvilSurround @ Feb 5 2015, 21:37:26) *
Редкая))) Думаю, со временем коллекционеры за нее рвать будут))) не то что за блэковые липитки по 50 копий)))

Тут еще можно купить только белую. У меня серебристый металлик smile1.gif

ЦИТАТА(EvilSurround @ Feb 5 2015, 21:33:46) *
дека или плеер?

Отдавал знакомому цифровать на студийной деке какой-то дорогущей smile1.gif
Попозже будут 24/96 когда флэшку заберу.
EvilSurround
ЦИТАТА(frost192 @ Feb 5 2015, 22:41:13) *
Тут еще можно купить только белую. У меня серебристый металлик smile1.gif
Отдавал знакомому цифровать на студийной деке какой-то дорогущей smile1.gif
Попозже будут 24/96 когда флэшку заберу.

хм... и не дорого...., с доставкой в двенашку наверное вытечет. Я тут на днях тоже кассетку взял, правда с дискогза, хранцузский роу блэк... лимит 100.... за 19 евреев + почта 15.... а прикол в том, что этож магнитная запись, а при перевозке, видимо, соседняя посылка с магнитом была...... вот такие чудеса))) наслаждаюсь как истинный труЪ crazy.gif

24/96 зачем? для летучих мышей чтоли? 1488.gif
frost192
ЦИТАТА(EvilSurround @ Feb 5 2015, 21:44:45) *
хм... и не дорого...., с доставкой в двенашку наверное вытечет.

Я летом брал вместе с диском на season of mist - че то 23 евро вместе с доставкой выходило как помню.
ЦИТАТА(EvilSurround @ Feb 5 2015, 21:44:45) *
24/96 зачем? для летучих мышей чтоли? 1488.gif

Да есть некоторые златоухие которые жаждут crazy.gif
EvilSurround
ЦИТАТА(frost192 @ Feb 5 2015, 22:49:59) *
Да есть некоторые златоухие которые жаждут crazy.gif

ты таких стороной обходи))) они больны и очень заразны)))
BleedingSun
ЦИТАТА(frost192 @ Feb 5 2015, 18:43:36) *
smile1.gif
в формате 16/44

http://i59.fastpic.ru/big/2015/0205/06/d3d...bf3cbd80606.jpg

Thx a lot, bro 9.gif Как думаешь - если ужать до mp3 320, вся прелесть этой оцифровки не умрёт?
frost192
ЦИТАТА(BleedingSun @ Feb 6 2015, 11:01:03) *
Thx a lot, bro 9.gif Как думаешь - если ужать до mp3 320, вся прелесть этой оцифровки не умрёт?

Как хочешь? Смысл тогда всей этой оцифровки?
smile1.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(frost192 @ Feb 6 2015, 10:03:04) *
Как хочешь? Смысл тогда всей этой оцифровки?
smile1.gif
К сожалению - просто нет места уже на 32 гиговой карте для "лишних" 500 метров... И так - как удаляю что-то - как от сердца отрываю 1488.gif Тем более - если ты говоришь, что звук по настоящему "другой" - очень надеюсь, что сжатие его не испортит.
Хм... А почему он на две части разбит? По сторонам кассеты? Знать бы теперь, как его правильно в мп3 разбить, чтоб по песням вышло. Буду пробовать.
Включаю попеременно обе версии - "кассета" звучит немного мягче и "детальней", как по мне - в остальном, слушая с плеера в хороших, но не каких-то там "сверх" наушниках - особой разницы не будет... Но, всё равно - спасибо.
Кстати - кто подскажет хороший конвертер - АИМПовский не "подхватывает" .CUE и не разбивает по песням... Благодарю.
frost192
ЦИТАТА(BleedingSun @ Feb 6 2015, 15:41:05) *
А почему он на две части разбит? По сторонам кассеты? Знать бы теперь, как его правильно в мп3 разбить, чтоб по песням вышло. Буду пробовать.
Включаю попеременно обе версии - "кассета" звучит немного мягче и "детальней", как по мне - в остальном, слушая с плеера в хороших, но не каких-то там "сверх" наушниках - особой разницы не будет... Но, всё равно - спасибо.
Кстати - кто подскажет хороший конвертер - АИМПовский не "подхватывает" .CUE и не разбивает по песням... Благодарю.

По сторонам кассеты да.
Куй работает на Фубаре в принципе, на Воксе работает.
Другое не проверял ибо нету.
9.gif
Звучит мягче да и приятнее.
BleedingSun
ЦИТАТА(frost192 @ Feb 6 2015, 15:09:15) *
По сторонам кассеты да.
Куй работает на Фубаре в принципе, на Воксе работает.
Другое не проверял ибо нету.
9.gif
Звучит мягче да и приятнее.

9.gif
MalHateG
Не слушал несколько месяцев, теперь заново включил - и что-то вся эта фрагментированность такой целостной начала казаться... то ли привык, то ли и правда настояться нужно было.
d_mihel
Трудно дать однозначную оценку. Например, Prototype был бы гениальным, если бы не неуместные и какие-то блеклые мажорные вставки. Просто непередаваемо портит впечатление.
ssv
в принципе, неплохой альбом. не шедевр, конечно, но явно лучше предыдущего.
Samaritianin
Новое видео на тему Prometheus

[ Hidden Text ]
Chasm
ЦИТАТА(Samaritianin @ 1st April 2015 - 21:33:40) *
Новое видео на тему Prometheus

захотелось пожрать.
cancer1974
О чём видео?
neoatheist
ЦИТАТА(cancer1974 @ Apr 2 2015, 15:29:39) *
О чём видео?

Тебе ж намекнули: о еде 1488.gif
Ulfhethnaar
Альтернативная ссылка
[ Hidden Text ]
Razorbladeswaltz
это потрясающе. первый альбом, в который я у них врубился.
neoatheist
ЦИТАТА(Razorbladeswaltz @ Jun 21 2017, 21:11:12) *
это потрясающе. первый альбом, в который я у них врубился.

У меня он один из немногих, прошедших мимо...
templ
ЦИТАТА(neoatheist @ Jun 21 2017, 20:25:16) *
У меня он один из немногих, прошедших мимо...

у меня он один из многих, прошедших туда же. слушать можно только первые два.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.