Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Post Black
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3
Sauras
Гм... Спорили тут много. Много пост блэка вспомнили. Не стал всё читать, ибо мнение всё-равно каждый может высказать, даже повторившись. "POST-" - соответственно - "то, что после" если по-русски. Т.е. это широкое, емкое понятие, которое буквально значит следующее: это уже не традиционный ортодоксальный представитель жанра, а тот, кто в своей музыке, экспериментируя, отклонился в сторону (добавив новый звук, новые элементы, структуру, примеси других жанров), не выходя очень далеко за рамки основных принципов стиля (в той степени, чтобы стиль еще узнавался). Таким образом, всякую хрень типа Cradle of Filth с налетом готики тоже формально можно отнести к пост- блэку. Депрессив, который сформировался позже - тоже уже пост- блэк. Summoning - чем не пост-? Но!... В узких кругах принято вести отсчет от таких банд, как Ved Buens Ende, Alcest и т.п. А также сюда можно отнести кибер блэк / индастриал блэк. В общем-то общее понятие авантгарда тоже попадает под приставку пост-. Понятие широкое и каждый рамки этого понятия может варьировать по-своему.
TwilightSymphony
ЦИТАТА(THRALL @ Jun 15 2007, 14:43:30) *
что это за стиль такой

это такой вот стиль, которого нету
johnbutoff
ЦИТАТА(Sauras @ Dec 10 2010, 00:22:34) *
Таким образом, всякую хрень типа Cradle of Filth с налетом готики тоже формально можно отнести к пост- блэку. Депрессив, который сформировался позже - тоже уже пост- блэк. Summoning - чем не пост-? Но!... В узких кругах принято вести отсчет от таких банд, как Ved Buens Ende, Alcest и т.п. А также сюда можно отнести кибер блэк / индастриал блэк. В общем-то общее понятие авантгарда тоже попадает под приставку пост-. Понятие широкое и каждый рамки этого понятия может варьировать по-своему.


товарищ-с, перед тем как написать такое, необходимо иногда подключать разум, а не воображение... headcrab.png это бредятина...
ничего указанное выше с пост-блэком не пересекается... из любого ПОСТ-блэка с легкостью убирается блэк, а этика блэка лишь слегка подразумевается абы не омрачить ожидания фанатов... пост весьма текучий стиль... ежели его начинает играть блэковая команда - это не означает, что это некая разновидность блэка, атнюдь нет..........
SSWolf88
Очередной псевдоблэковый поджанр (типа шугейза).
6666666
ЦИТАТА(SSWolf88 @ 28th November 2017 - 07:11:19) *
Очередной псевдоблэковый поджанр (типа шугейза).

Который лучше самого блэка.
SameMan
Стоишь на почте в очереди за посылкой 2 часа и начинаешь в жужжании офисной техники слышать депрессивные мотивы.
Black Cat
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Nov 28 2017, 06:11:19) *
Очередной псевдоблэковый поджанр (типа шугейза).

Шугейз отдельный самостоятельный жанр, который появился задолго до того, как всякие французские бывшие блецкеры начали с ним экспериментировать.
Если по сабжу - есть две совершенно отдельные музыки, в разное время так тегавшиеся. Изначальная - первые достаточно спорные эксперименты старых блековых банд, типа Сатирикона 1999 и Мейхем 2000. Такой поджанр (если таки выделять его в поджанр) по-хорошему давно благополучно издох (или тегается по-другому). Вторая - все эти новомодные эксперименты с объединением блека с собсно пост-роком и пост-митолом. Здесь все наоборот цветет и пахнет.
ЗЫ забавно, что тема создана во времена, когда "вторая жизнь" этого тега только начиналась.
SSWolf88
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 28 2017, 16:37:09) *
Который лучше самого блэка.


Намного хуже, чем любой вид металла.

ЦИТАТА(Black Cat @ Nov 28 2017, 21:16:15) *
Шугейз отдельный самостоятельный жанр, который появился задолго до того, как всякие французские бывшие блецкеры начали с ним экспериментировать.


Ты про это:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%83%...%B8%D0%BD%D0%B3?
Dmitry1977
Выбирайте:

1) black, который играют почтальоны
2) black, который исполняется в почтовом отделении, пока вы стоите в ожидании посылки
3) black, который приходит по почте

Как-то так, истина где-то рядом
SyncestrA
Для меня ярким олицетворением этого жанра служит не всякий там альцест и тому подобное, а вот эта вот работа:

Жаль, у них всего тока 2 трека пока вышло...
thenecromancer
Band from southern Italy; their 1st album will be out in March 2021
https://www.youtube.com/watch?v=X3M9jUbKomQ
Storky
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Nov 29 2017, 09:55:50) *
Выбирайте:

1) black, который играют почтальоны
2) black, который исполняется в почтовом отделении, пока вы стоите в ожидании посылки
3) black, который приходит по почте

Как-то так, истина где-то рядом

4) играется теми, до кого блэк дошел по почте

Очень широкий стиль, в котором могут быть как убогие сопли, так и продвинутый метал с яйцми. Короче о качестве ничего не говорит. Единственное, что по нему можно понять - материал похож на блэк, но не является им в привычном (так же весьма широком) понимании.
Ananiev
хипстота, присосавшаяся к приемам BM, как-то так
Glakvalekla
Ещё бы ты знал, кто такие хипстеры

Пост-бм — это хорошо. Ровно также, как и любой другой поджанр бм, который не дает жанру застаиваться, показывает иные грани, пути развития и демонстрирует музыкантов внутри блэка как одних из самых открытых к новым, интересным идеям людей.
mondlicht
Изначально в этом поджанре творили те музыканты, которые хотели в своем творчестве "раздвинуть" привычные, каноничные и местами узколобые рамки Чёрного Метала, но без заходов на прогрессивные или авангардные территории. И у них это получалось. Хороших банд и проектов немало. Но последнее время, а это годков этак 10 в этой нище плотно засела всякая толерантная хипстота на которую без смеха и не взглянешь. И музыка там конечно соответствующая.
Иногда попадаются прям стоящие вещи, но подавляющее большинство это конечно 22.gif
Ananiev
ЦИТАТА(Glakvalekla @ Feb 10 2021, 19:44:53) *
Ещё бы ты знал, кто такие хипстеры

“Покажи мне динозаврика“, например)
Storky
ЦИТАТА(mondlicht @ Feb 10 2021, 19:44:57) *
Изначально в этом поджанре творили те музыканты, которые хотели в своем творчестве "раздвинуть" привычные, каноничные и местами узколобые рамки Чёрного Метала, но без заходов на прогрессивные или авангардные территории. И у них это получалось. Хороших банд и проектов немало. Но последнее время, а это годков этак 10 в этой нище плотно засела всякая толерантная хипстота на которую без смеха и не взглянешь. И музыка там конечно соответствующая.
Иногда попадаются прям стоящие вещи, но подавляющее большинство это конечно 22.gif

Мб что-то поменялось, я последние несколько месяцев чекаю, до это игнорил пост-БМ. Сейчас не редко встречаются хорошие релизы.
Приятно, что хрень слышно сразу. Не надо время тратить, как в некоторых других стилях пол часа сидеть со слуховым аппаратом, чтоб понять.
Glakvalekla
ЦИТАТА(Ananiev @ 10th February 2021 - 22:02:17) *
“Покажи мне динозаврика“, например)


То есть чуваки, одетые повседневно, это хипсторы. Правильно понимаю? Или люди, кто не соответствуют клише "патлатый чувак с футболкой band_name" — хипстор?

Какая-то сложная система
Storky
я думал хипстеры, это более цивилизованные хиппи , пост-хиппари)
mondlicht
ЦИТАТА(Storky @ Feb 10 2021, 18:13:02) *
я думал хипстеры, это более цивилизованные хиппи , пост-хиппари)


Я так думал раньше. Но по факту это такие ребята бородатые, с модельными стрижками. Которые любят всякие новомодные тренды абсолютно во всех сферах бытия. И обычно в головах у них такая каша что иногда не понятно как се это уживается в одной черепной коробочке. А когда они лезут в музыку в том числе и экстремальную то результат (кончают) на лицо headcrab.png

ЦИТАТА(Storky @ Feb 10 2021, 18:07:41) *
Мб что-то поменялось, я последние несколько месяцев чекаю, до это игнорил пост-БМ. Сейчас не редко встречаются хорошие релизы.
Приятно, что хрень слышно сразу. Не надо время тратить, как в некоторых других стилях пол часа сидеть со слуховым аппаратом, чтоб понять.


Из достойного упоминания, мне вот очень понравился венгерский Autumn Nostalgie с альбомом Esse Est Percipi. Рекомендую к ознакомлению
as71
ЦИТАТА(mondlicht @ 10th February 2021 - 20:25:28) *
венгерский Autumn Nostalgie

МА и бэндкамп говорят, что словаки они. Ознакомлюсь.
Glakvalekla
ЦИТАТА(mondlicht @ 10th February 2021 - 22:25:28) *
Я так думал раньше. Но по факту это такие ребята бородатые, с модельными стрижками. Которые любят всякие новомодные тренды абсолютно во всех сферах бытия. И обычно в головах у них такая каша что иногда не понятно как се это уживается в одной черепной коробочке. А когда они лезут в музыку в том числе и экстремальную то результат (кончают) на лицо



https://ibb.co/CM7QMdN
mondlicht
Glakvalekla и чего тебе не понятно. Я считаю хипстеров тупиковой ветвью развития и чмошной псевдо субкультурой. Так что я все в целом разъяснил трезво и внятно. Не придирайся к словам

ЦИТАТА(as71 @ Feb 10 2021, 18:49:30) *
МА и бэндкамп говорят, что словаки они. Ознакомлюсь.


С территориальной принадлежностью мог ошибиться. Каюсь smile1.gif
Ananiev
ЦИТАТА(Glakvalekla @ Feb 10 2021, 20:10:58) *
То есть чуваки, одетые повседневно, это хипсторы. Правильно понимаю? Или люди, кто не соответствуют клише "патлатый чувак с футболкой band_name" — хипстор?

Какая-то сложная система

Долго расписывать. Вырастешь - сам поймешь. Может статься, их уже не будет к тому времени (когда подрастешь). Проблема сама собой отпадет.
6666666
ЦИТАТА(mondlicht @ 10th February 2021 - 21:37:43) *
хипстеров

О, у нас тут попаданцы из 2010-го.
as71
Послушал я этот Autumn Nostalgie, не скажу, что в восторге - инструментальные вещи хороши, а вот с вокалом не шибко понравились, да и звук жидковат. В принципе, это можно было бы назвать atmospheric black metal/shoegaze/blackgaze, как-нибудь так, это и есть пост-блэк? Чего-то модного хипстерского я в этом альбоме не услышал.
Glakvalekla
ЦИТАТА(Ananiev @ 10th February 2021 - 23:42:33) *
Вырастешь - сам поймешь.


А по какой причине ты решил, что ты вроде как старше меня?

ЦИТАТА(Ananiev @ 10th February 2021 - 23:42:33) *
Долго расписывать


Ну, когда писать нечего, то действительно, "расписывание" можно составлять +- бесконечность
mondlicht
ЦИТАТА(as71 @ Feb 10 2021, 21:32:57) *
Послушал я этот Autumn Nostalgie, не скажу, что в восторге - инструментальные вещи хороши, а вот с вокалом не шибко понравились, да и звук жидковат. В принципе, это можно было бы назвать atmospheric black metal/shoegaze/blackgaze, как-нибудь так, это и есть пост-блэк? Чего-то модного хипстерского я в этом альбоме не услышал.


Я считаю что shoegaze/blackgaze и иже с ними это и есть пост-Блэк. Атмосферик БМ это уже определенная музыкальная ниша.
Autumn Nostalgie я не считаю хипстерами. Во всем остальном что ты сказал касаемо их альбома, про вокал и звук я пожалуй соглашусь. Но мне материал в целом под настроение зашел.
HviteGuden
Изначально термин "пост-блэк" звучал вполне вменяемо. Когда-то им называли экспериментальные работы, типа второго полноформата Mayhem. В этом была логика. Пост-блэком называли всякие проявления БМ, которые просто не подходили никакому другому подстилю. Вроде не откровенная экспериментальщина/авангардщина, но что-то эдакое.

После популяризации смеси БМ с пост-роком/шугейзом, термин стал часто использоваться для описания этого направления, что в корне неправильно, как по мне.

Впрочем, со временем я стал больше убеждаться в полной ненужности тега. Время идёт, стиль эволюционирует, появляются разные его формы. По факту метал-сообщество в целом такого мнения и придерживается, ибо всякие ДсО подобным образом не тегаются (хотя не всё так радужно, ибо некоторые до сих умудряются называть ДсО авангардом).
as71
Очень размытое понятие. Лично для себя я относил к этому поджанру всякие гибриды блэк метала с электроникой, трип-хопом, пост-панком, джазом и т.п. Поэтому для меня в пост-блэк попадали самые разнообразные коллективы - Amesoeurs, Code, Decline Of The I, Emptiness, Netra, White Ward, и так далее. В принципе, и Alcest у меня под этим тэгом тоже.
ent404
ЦИТАТА(Glakvalekla @ 11th February 2021 - 08:53:18) *
А по какой причине ты решил, что ты вроде как старше меня?

чем старше люди - тем меньше их порог возбудимости.
Vidyadharov
Я бы постблэком назвал такой "блэк", в котором преобладают немрачные риффы, словно это не столько музыка тьмы, сколько рассвета; к примеру, музыку Mgla.
ent404
для меня прекрасным примером является Fleurety, правда это уже авангард, но тем не менее.
например женский попсоул в блэк метале - мужики показали, что это может быть прекрасно.
SSWolf88
Фуфло это, а не "стиль".
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.