Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Post Black
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3
HA7tur
Лучше АНхоливор 5.gif
MightyBlackHate
ЦИТАТА(Searcher @ 19th March 2009 - 23:43:57) *

обсирать Вотэйн - это нынче прям блэк-метал мода 21.gif скучно... всё что этот товарищ обделал, мне напротив нравится, и вообще ниипёт как это играется
Mikhail1944
Чоткий видос! true_black.gif
Qliphoth
QUOTE(Searcher @ Mar 20 2009, 14:43:57) *
unhuman,
тю, так ты не в теме еще - http://www.youtube.com/watch?v=Y2h23NSs6ig обучайся 1488.gif


Юра!111 pray.gif
Melkart12
ЦИТАТА(Searcher @ Mar 20 2009, 14:43:57) *
unhuman,
тю, так ты не в теме еще - http://www.youtube.com/watch?v=Y2h23NSs6ig обучайся 1488.gif


"ПашОл мощный звук, да! Кароче, бл***, и этого достаточно чтобы играть нармальный металл!"(с)

Бадрячком, пацанчики! headcrab.png
HA7tur
Melkart12, вся суть держится вот на этом :

«В общем, как играть риффы: медиатор, гитара, бухло…всему, чего знал, нучил, я поССу пойду» - культ true_black.gif
Planewalker
ЦИТАТА(MightyBlackHate @ Mar 20 2009, 22:57:15) *
обсирать Вотэйн - это нынче прям блэк-метал мода

Так есть за что. 5.gif
MightyBlackHate
ЦИТАТА(Planewalker @ 21st March 2009 - 03:45:28) *
Так есть за что.

о! хэйтэропоклонник 1488.gif (щутка)
может и есть, кому как
по каким критериям судить выбирает каждый для себя
brth
ЦИТАТА(MightyBlackHate @ Mar 22 2009, 00:27:49) *
о! хэйтэропоклонник 1488.gif (щутка)
может и есть, кому как
по каким критериям судить выбирает каждый для себя


По сути они играют щас пост-блек , или диссекшн-метал. НУ по сути блек, да, Евронимус как бы говорил о популярности, Ватейн воплотили это..
А еще крутое на ютубе интервью из нью-йорка.. "вещи, которые мы прорицаем, проявляются в реальной жизни так или иначе" (с) ерик, который второй после картмана 25.gif
MightyBlackHate
ЦИТАТА(brth @ 22nd March 2009 - 04:20:01) *
По сути они играют щас пост-блек

ё моё, про Ватэйн это ещё и по теме? а я то думал, что флудю немного тут 28.gif
ЦИТАТА(brth @ 22nd March 2009 - 04:20:01) *
"вещи, которые мы прорицаем, проявляются в реальной жизни так или иначе"

а поделитесь ссылочкой плизз?
Church
Abigor - 2007 - Fractal Possession
Mayhem - 2007 - Ordo Ad Chao
Dodheimsgard - 2000 - 666 International
Gehenna - 2005 - WW

Это так, навскидку, первое, что в голову пришло smile1.gif Наверное, это просто любой не подобный классическому (имеется в виду начало 90-х) блэк.

Но вообще, понятие настолько расплывчатое, что к нему можно причислять как Summoning, так и Basarab или Lux Occulta, а ведь группы совершенно разные... Поэтому и думаю, что знание понятия "пост-блэк" никак не поможет кому-нибудь выбрать себе музыку по вкусу... smile1.gif
MightyBlackHate
ЦИТАТА(Church @ 22nd March 2009 - 08:06:20) *
Abigor - 2007 - Fractal Possession
Mayhem - 2007 - Ordo Ad Chao

эти два хороши. несмотря ни на што. накх все стереотипы нах..........
Necrozzz
Ну если нах стереотпы тогда Satyricon - Rebell Extravaganza "/
SancheZZ
ЦИТАТА(Church @ Mar 23 2009, 06:06:20) *
...Gehenna - 2005 - WW
Ну вот на счет этого не уверен, это скорей некое возвращение к корням )) Уж скорей еще один Dodheimsgard  - Supervillain Outcast который.
Church
ЦИТАТА(MightyBlackHate @ Mar 24 2009, 00:16:47) *
эти два хороши. несмотря ни на што. накх все стереотипы нах..........



Abigor новый тяжело мне дался, но со временем альбом распробовал, а вот на последнем Mayhem зацепила всего одна вещь. Вообще, мне нравятся и "стереотипы", и многое из пост-блэка

ЦИТАТА(sanchezz666 @ Mar 24 2009, 08:50:11) *
Ну вот на счет этого не уверен, это скорей некое возвращение к корням )) Уж скорей еще один Dodheimsgard  - Supervillain Outcast который.


Воля твоя, но никакого возвращения к корням на "WW" я и близко не заметил... "First Spell" (или "Ancestor Of The Darkly Sky" - это ведь и есть корни, верно?) и "WW"? Хм... нет. WW агрессивнее, и наверное потому, что клавишных (в отличие от первого альбома) я там не помню вообще, а вот дэтом альбом разбавлен прилично. Вполне пост-блэк, почему нет? smile1.gif

Ну а по поводу DHG 2007 - я просто не заметил там никакого блэка, вот и всё smile1.gif Уж слишком далеко, на мой необъективный взгляд, зашли ребята со своими изысканиями. А вот "Satanic Art" (вообще шикарный EP) и "666 International" считаю вполне удачными блэковыми экспериментами. "666 International", правда, уже на грани...
RERAGNAROK
Gehenna - 2005 - WW

Gehenna изначально были мелодик блэком.
На мой взгляд WW более тёмен.
Великолепный альбом.
Исключительно подходит для написания лирики.

P.S.:
post black - это не оправдание для многих групп.
Если они меняют кардинально стиль, но не хотят
изменять вокал, следует им писать extreme rock.
SancheZZ
ЦИТАТА(Church @ Mar 24 2009, 17:23:06) *
Воля твоя, но никакого возвращения к корням на "WW" я и близко не заметил... "First Spell" (или "Ancestor Of The Darkly Sky" - это ведь и есть корни, верно?) и "WW"? Хм... нет. WW агрессивнее, и наверное потому, что клавишных (в отличие от первого альбома) я там не помню вообще, а вот дэтом альбом разбавлен прилично. Вполне пост-блэк, почему нет?
Нууу..может быть, может быть. Не буду спорить, тем более что четких границ нет (что пост блэк, что не пост) - все в принципе субъективно. А про "WW" я имел ввиду возвращение в блэк как таковой, после чисто дэтового "Murder". И  конечно же соглашусь, что WW - альбом отменный. Хотя и "Adimiron black" - тоже очень вкатил.
Church
Короче, фих с ними, с определениями, кому надо - разберётся smile1.gif

2Sanchezz666 Любимая вещь - In Mother's Tomb, которую Gehenna выкинули из "Admiron Black" по непонятным причинам... hmm.gif Тем ценнее EP! dooo.gif

Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Church @ Mar 24 2009, 10:23:06) *
"666 International" считаю вполне удачными блэковыми экспериментами.

666 Int. - это ё*аный ад 25.gif Но от классического блэка там практически ничего. Авангард индастриал метал.
Church
ЦИТАТА(Black Metal Daemon @ Mar 24 2009, 18:47:49) *
666 Int. - это ё*аный ад 25.gif Но от классического блэка там практически ничего. Авангард индастриал метал.


Сдаюсь, каждому - своё smile1.gif

Ну вот, и народу-то в топике не так, чтобы много побывало, а под общий знаменатель сабж уже и близко не подвести smile1.gif Да и нах 12.gif это надо
DeadViper
Остались ведь небольшие корни,например мне нравитса банда Beastcraft тру Блек и возможна не такая популярная но давольно достойная,а пост тоже неплох правда не весь вот Solefald и Sigh а остальное несильно
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(DeadViper @ Apr 25 2009, 23:54:32) *
а пост тоже неплох правда не весь вот Solefald и Sigh а остальное несильно

Solefald я вообще хз, каким боком к блэку.
"Остальное несильно" стоит понимать как "больше ничего не слышал"?
DeadViper
та нет блин я чё только непереслушал из поста
Ved Buens Ende
Arcturus
Amesoeurs
Lifelover

Вот бесит меня жанр Black Metal,Post Rock
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(DeadViper @ Apr 28 2009, 22:02:54) *
та нет блин я чё только непереслушал из поста
Ved Buens Ende

Очень сильный авангард.

ЦИТАТА(DeadViper @ Apr 28 2009, 22:02:54) *
Arcturus

Симфо

ЦИТАТА(DeadViper @ Apr 28 2009, 22:02:54) *
Amesoeurs

Пост-панк по бОльшей части.

ЦИТАТА(DeadViper @ Apr 28 2009, 22:02:54) *
Lifelover

Депрессив рок с блэковыми вкраплениями

Не знаю, как можно загонять все эти совершенно разные коллективы под один сомнительный термин
svndvst
Возможно пост-блэк это вообще миф? fear.gif Каждой якобы пост-блэк группе сразу находят объяснение что это нифига не Пост...
Searcher
6663666,
ну так и пост-дум 1488.gif
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(6663666 @ Apr 29 2009, 01:05:02) *
Возможно пост-блэк это вообще миф? fear.gif Каждой якобы пост-блэк группе сразу находят объяснение что это нифига не Пост...

Да. Пост-блэком называют всех, кто когда-то имел отношение к блэку, но затем стал играть что-то другое (причем неважно что, вон даже Амесёр пост-блэком зовут). Определение, высосанное из пальца (?)
eternald
ЦИТАТА(Black Metal Daemon @ Apr 29 2009, 01:18:17) *
Определение, высосанное из пальца

Считаю, что именно так. Смысл-то во всём делении на жанры - что бы примерно представлять, чего примерно ждать от исполнителя. Пост-блэком сейчас обзывают и Alcest, и поздний Emperor, и Ved Buens Ende, кто-то даже поздний Mayhem к пост-блэку относит. На мой взгляд, коллективы эти играют весьма непохожую музыку. А приставка "пост" не несёт под собой чёткого смысла, позволяющего сразу составить какое-то представление о творчестве.
HA7tur
На мой взгляд, приставка "Post - " по сути разнозначна приставке "Avantgarde". Под этим я понимаю то, что группа пошла по пути экспериментов (например, электронщину добавляет, структура риффов усложняется и т.п.), но остатки BM всё таки проскакивают. Взять например тот же Amesoeurs (на первом и последнем альбоме всё таки местами можно найти что - то BM подобное), Caïna или Lifelover
DeadViper
Да чёрт поймёшь жанры,главное чтоб музыка была хорошой.
кто знает альбом у Diabolical Masquerade "Death's Design"? Так вот хотелось бы похожую музыку найти кто поможет,там в альбоме 61 мелодия так вот подскажите есть ли ещё такие группы,просто там красивые мелодии)
Searcher
ЦИТАТА(Black Metal Daemon @ Apr 29 2009, 00:18:17) *
Да. Пост-блэком называют всех, кто когда-то имел отношение к блэку, но затем стал играть что-то другое (причем неважно что, вон даже Амесёр пост-блэком зовут). Определение, высосанное из пальца (?)

Вот, на ласте предлагают называть пост-блеком только блек+пост-рок, а не всякий авангардный-экспериментальный блек(?). Кто что думает по этому поводу?
Azatot
ЦИТАТА(Searcher @ 3rd May 2009 - 00:31:12) *
Вот, на ласте предлагают называть пост-блеком блек+пост-рок, но не всякий авангардный-экспериментальный блек(?). Кто что думает по этому поводу?

в общем, это единственно-адекватное определение.
тогда и пост-дум появится
и пост-дет
Shub
Кто играет такое?
Searcher
ЦИТАТА(Shub @ May 2 2009, 23:44:02) *
Кто играет такое?

пост-дум слава богу никто, а пост-дет видимо Disbelief 15.gif только не в этом определении 1488.gif
Azatot
ЦИТАТА(Searcher @ 3rd May 2009 - 00:48:02) *
пост-дум слава богу никто

если пост-рок+дум, то пока никто
кстати, зря - может быть интересно.
Nemez
ЦИТАТА(HA7tur @ Apr 29 2009, 02:01:42) *
На мой взгляд, приставка "Post - " по сути разнозначна приставке "Avantgarde". Под этим я понимаю то, что группа пошла по пути экспериментов (например, электронщину добавляет, структура риффов усложняется и т.п.), но остатки BM всё таки проскакивают. Взять например тот же Amesoeurs (на первом и последнем альбоме всё таки местами можно найти что - то BM подобное), Caïna или Lifelover


+1 Так и есть.
Тот же термин пост-рок обозначает экспериментальную музыку, которая может включать в себя и электронику, джаз, прогрессив и мат рок, трип-хоп и тд. Поэтому не считаю, что пост-блэк характеризует присутствие лишь пост-рока в сочетании с блэком.
Больше экспериментов - больше хорошей музыки.
Shub
Я имел ввиду пост-рок + блэцк митол
Qliphoth
QUOTE(Nemez @ May 3 2009, 15:49:31) *
Больше экспериментов - больше хорошей музыки.


Не всегда так, я бы даже сказал очень редко.
Nemez
ЦИТАТА(Qliphoth @ May 3 2009, 15:56:59) *
Не всегда так, я бы даже сказал очень редко.


Пока из всего услышанного (что можно подогнать под этот термин) меня ничего не разочаровало.
Может примеры приведёте групп, которые неудачно сочетают стили и эксперементируют.
Searcher
ЦИТАТА(Nemez @ May 3 2009, 15:01:26) *
Может примеры приведёте групп, которые неудачно сочетают стили и эксперементируют.

headcrab.png
Mikhail1944
Для меня пост-блэк - то, что было когда-то типичным тру-блеком, но музыкально мутировало в нечто новое, при этом не потеряв и развив свою идеологическую составляющую (поздний Mayhem или DsO).
Mikhail1944
А, да, ёвилы же истина в последней инстанции.
wintherzorn
nocte obducta

[ Hidden Text ]

HA7tur
MightyBlackHate, да, не будем разбрасываться матами 13.gif
Slava
Пост блэк это типа почтальоны блэк играют
HA7tur
Помнится дядя Фор уже делал такое предположение:

ЦИТАТА(forstrat @ Apr 2 2009, 19:16:03) *
почтовый блэк метал



DeadViper
кто знает альбом у Diabolical Masquerade "Death's Design"? Так вот хотелось бы похожую музыку найти кто поможет,там в альбоме 61 мелодия так вот подскажите есть ли ещё такие группы,просто там красивые мелодии)

Я повторяюсь,разве никто не знает?
Ambercandle
ЦИТАТА(DeadViper @ May 21 2009, 01:00:15) *
кто знает альбом у Diabolical Masquerade "Death's Design"? Так вот хотелось бы похожую музыку найти кто поможет,там в альбоме 61 мелодия так вот подскажите есть ли ещё такие группы,просто там красивые мелодии)

Я повторяюсь,разве никто не знает?

Альбом слушал, действительно великолепен. В нём 61 трек так как он является саундтреком к так и не вышедшему фильму.
Работы других групп схожие с этим альбомом вспомнить не могу, хоть и сам люблю всё авангардное.
Shub
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 3rd May 2009 - 18:56:18) *
А, да, ёвилы же истина в последней инстанции.

Не ёвилы, а злобари true_black.gif
Cygnus Ater
Вот ещё неплохой релиз в стиле пост-блек/эмбиент. Кто-то, возможно, найдёт что-то от дсбм.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.