Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Serdce - Timelessness (2014)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Dirt_ORFEY


*Artist: Serdce
*Album: Timelessness
*Year: 2014
*Genre: Technical Progressive Death Metal
*Country: Belarus
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 151MB

Tracklist:
01. Into Shambhala
02. Samadhi
03. Omens
04. Last Faith
05. Loss of Feelings or Feeling of Loss
06. The Sixth Sense
07. Unique Path
08. Quasar
09. Newborn
10. Magic Rain
******************************
Total playing time: 1:06:01

Technical info

Input File: SERDCE - Timelessness - 02 Samadhi.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:42.79 = 17763171 samples = 30209.5 CDDA sectors
File Size : 16.4M
Bit Rate : 326k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Samadhi
Artist=Serdce
Album=Timelessness
Tracknumber=2
Year=2014



[ Hidden Text ]
Dirt_ORFEY
Множество ссылок, хороших и разных)
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
hammer
Странно,как это дело Олег пропустил? А вообще-очень долгожданный альбом.
ddx1
ГЛЫБА!!!1
Dirt_ORFEY
ЦИТАТА(hammer @ 13th June 2014 - 01:38:24) *
это дело Олег пропустил

ничего я не пропускал 1488.gif
hammer
ЦИТАТА(ORFEY13 @ Jun 13 2014, 13:02:39) *
ничего я не пропускал 1488.gif

aesteticvice не узнал,богатым будешь. 1488.gif
clublen
Зачем это он так загримировался?
Ogidni
ЦИТАТА(ORFEY13 @ 13th June 2014 - 16:27:54) *
Множество ссылок, хороших и разных)

name your price
clublen
Оформуга классная: даже жаль, что я не испытываю никаких чувств к их музыке. А то повёлся бы и купил.
ddx1
ЦИТАТА(Ogidni @ 13th June 2014 - 14:42:57) *
name your price
Вот в этом месте я их ещё больше (пусть это и невозможно) зауважал.
mindeater
это очень круто, впечатляет. навевает множество хороших ассоциаций.))).
SatanicPanzer
Белорусы Serdce довольно долго и явно основательно готовили свежий альбом, как-никак 5 лет прошло уже с выхода «The Alchemy Of Harmony», но это ожидание однозначно стоило того.
В плане звука придраться вообще не к чему, да и раньше это не особенно выходило. Все звучит так, как и положенно хорошему прогрессивно-навороченному материалу. Радуют соло-партии, красиво прорисованный бас, всякие джазовые маневры тоже не забыты. В общем отличный и разнообразный материал, впрочем другого я и не ожидал, помня прошлые работы ребят из соседней республики. Отчетливо слышно влияние Cynic (камнями не кидать, учитывая последние новости) времен «Traced In Air» (возможно, что так кажется только мне) и Atheist, также некоторый период творчества Extol вспомнился. Опять же каждый поклонник найдет то, что ближе ему, но мною все воспринимается вот так.
В общем в копилку года падает отличный материал, за который 5/5 отдать точно не жалко. Свежо и разнообразно наиграли мужики. Красавцы, большего и говорить не надо.
hammer
Просто Шедевр!!! pray.gif pray.gif
Fess
Ох, это точно. Шикарный альбом. Прогрессивная и техничная музыка этого релиза меня привлекла сразу, своей разнообразностью и разноплановостью. Интересно. 20.gif
mindeater
Я бы сказал слышно влияние Циника периода Фокуса, но местами, ОЧЕНЬ местами. Много клавишной работы, местами от нее становится до жути скучно. Соло партии вызывают двойственные впечатления. Шред - однозначно мимо и очень портит впечатления, запил ради запила - нет, этого мне не надо, и их оказалось много. Остальное практически точная копия Садиста (так и не понял хорошо это или плохо), только Таламанка все же при этом изобретатель. Мало собственно дэт метала, но это тоже не минус, отнюдь. На мой вкус альбом скучнее предшественника в силу меньшей своеобразности, все-таки этот зверь не Садист, хоть и очень грамотно им прикидывается на первый взгляд, На предыдущем такого стойкого ощущения дежа вю не было. Хотя в целом проделана просто феноменальная работа и не занести ее в актив невозможно. Сердце встало в один ряд с асами жанра. Только стоит оно в тени Садиста, держась за руку с тенью Циника (ибо о ТОМ Цинике мы уже позабыли) не могу не акцентировать на этом внимание.
Последняя вещь тянет на шедевр. А может таковым и является. Хотя вот она больше смахивает на современного Циника.
4+/5.
hammer
Я так понимаю ребята из Serdce,теперь на всегда обречены на сравнения с Циником(в принципе не одни они,а все адепты данного стиля). Но мне кажется,что ребята уже "переросли" Циник и создают свои полотна музыкальные в своем ключе.И тут нет запила ради запила-все в тему. bye.gif
Dmitry1977
После предыдущего кашеобразного унылого хрен пойми чего (да, не люблю я тот альбом) новый релиз белорусов порадовал очень! И Цынеги, и Атеисты и все такое прочее! Но напрямую ни с кем сравнить нельзя, действительно что-то свое!
CRUNCH
Очень хороший альбом здесь представлен, пусть у меня не получается послушать группы авантгардного деты, навороченные и с приставкой "-фьюжн", типо Cynic и т.д. Вот и здесь вряд ли еще вернусь, но что альбом как музыкальное творение прекрасен, спорить нельзя, столько инфлюенций из других очагов музыкальной фиерии, сложность и замысловатость переходов, какая-то легкость подачи, нехарактерный созидательный настрой для смертельного жанра, все это заставляет нас хотя бы коснуться сего превосходного действия, пусть даже краем уха.
Shadowman
Впечатления от альбома (как, впрочем, и от предыдущего) несколько неоднозначны. Что касается исполнительского уровня, то здесь пост-советское происхождение группы выдает разве что вокал. В остальном же хочется лишь поаплодировать музыкантам.

Что же касается самого материала, то здесь более чем явно проскальзывают параллели с Sadist, Leprous и уже неоднократно упомянутыми Циниками. Мне, однако, решительно не нравится стремление музыкантов "догнать и перегнать" своих вдохновителей, ибо зачастую демонстрация возможностей идет в ущерб собственно музыке. Мое скромное имхо: альбом мог бы получиться просто бесподобным, если бы часть своего усердия, потраченного на максимальное усложнение музыкального полотна, группа перенесла на аранжировки. Ну, про вокалиста уже говорил. Однако в любом случае этот релиз можно назвать настоящим прорывом.
Yarri
С первого прослушивания - в топ этого года! Молодцы белорусы! Чисто субъективно - альбом показался интереснее, чем у Циников этого же года.
SatanicPanzer
ЦИТАТА(hammer @ Jun 16 2014, 08:21:14) *
ребята уже "переросли" Циник и создают свои полотна музыкальные в своем ключе.И тут нет запила ради запила-все в тему.

А что на "Traced In Air" были запилы ради запилов? Я такого не припомню. И по поводу "перероста" неуверен. Об этом можно было бы судить, если бы вдохновители не ушли в другую сторону в своем творчестве. Ну а тут пусть не копирование, но подражание уж очень заметно.
hammer
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Jun 16 2014, 15:03:29) *
А что на "Traced In Air" были запилы ради запилов? Я такого не припомню. И по поводу "перероста" неуверен. Об этом можно было бы судить, если бы вдохновители не ушли в другую сторону в своем творчестве. Ну а тут пусть не копирование, но подражание уж очень заметно.

Про запилы это было к посту mindeaterа. bye.gif Вот именно,потому что родоначальники свалили из стиля,и вряд ли в него вернутся-эти парни "переросли" их.
mindeater
ЦИТАТА(hammer @ Jun 16 2014, 17:11:59) *
Про запилы это было к посту mindeaterа. bye.gif Вот именно,потому что родоначальники свалили из стиля,и вряд ли в него вернутся-эти парни "переросли" их.

о горе мне и вселенская пИчаль normal_Homerdisgust3.png
AB5
Что сказать? Знаковая во всех отношениях работа, и не только в рамках пост - советского пространства. Достоинства и недостатки в принципе разобраны выше, с чем то можно согласиться, с чем то нет. Лично для меня основных минусов два - чрезмерное количество клавишных и очень небольшое Дэза как такового. Примерно так, а парням - творческих успехов!!! 9.gif 9.gif 9.gif crazy.gif
White_eagle
ЦИТАТА(Shadowman @ Jun 16 2014, 13:19:30) *
Мне, однако, решительно не нравится стремление музыкантов "догнать и перегнать" своих вдохновителей, ибо зачастую демонстрация возможностей идет в ущерб собственно музыке. Мое скромное имхо: альбом мог бы получиться просто бесподобным, если бы часть своего усердия, потраченного на максимальное усложнение музыкального полотна, группа перенесла на аранжировки. Ну, про вокалиста уже говорил. Однако в любом случае этот релиз можно назвать настоящим прорывом.

у меня такое впечатление было от предыдущего альбома.
этот послушаем, но без особой надежды на изменение ситуации.
l1bert1ne
Thanks!
SatanicPanzer
ЦИТАТА(Yarri @ Jun 16 2014, 13:58:56) *
Чисто субъективно - альбом показался интереснее, чем у Циников этого же года.

Странное сравнение, честно говоря fear.gif
InFestus
Послушал пару вещей на ютуб, приятно удивлён, материал отменный, скачал, буду слушать.
MetalgeR
Хорошо мне так в отпуск прилетело,будет что под шашлычок услушать...как все навыпускали тут новых альбомов,до следующего года не прослушать же)))
Язва
Начало первого же трэка Into Shambhala сразу начинает потихоньку уносить в небеса с приятным чувством щекотания мозга на грани оргазма - спокойно! это всего лишь вступление к альбому... В Samadhi вспоминаем Таривердиева с "17 мгновениями весны" и... и тут начинает затягивать в настоящее пиршество. Вокально-инструментальные переходы от гитарных соло к фортепианным импровизациям... закручивает в джаз... и опять от гитарных импровизаций к фортепианным коротким соло..
Это разве композиции, которые мы привыкли называть словом "песни"? Скорее это джаз-фьюженовые импровизации, запечатленные в цифре !
Неужели белорусы смогут сыграть так же второй раз нота-в-ноту Omens? Я просто отказываюсь верить, что это возможно.

Не сразу я врубился в этот альбом... но теперь я порой боюсь его слушать, потому что если что-то отвлекает от секса - это бывает очень не приятно, теряешь ритм, вкус, кайф. И контраст грандиозный - только что ты готов был плакать от Last Faith, и вдруг звонит какой-то гр[мат->бан]й директор. Директор немедленно сброшен в небытие, но и кайф уже просачивается как сквозь пальцы песок. Придется заново погружаться..

Други мои, слушайте эту Музыку в одиночестве, закрывшись на ключ и с закрытыми глазами.
Хотя и как обычно, традиционным способом, она рвет в клочья.
10/10

ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Jun 14 2014, 21:14:19) *
Отчетливо слышно влияние Cynic времен «Traced In Air» (возможно, что так кажется только мне) и Atheist

и мне так кажется, добавлю еще свои личные ассоциации (вокальные? а может и не только) с Anathema - Alternative 4

ЦИТАТА(hammer @ Jun 16 2014, 09:21:14) *
мне кажется,что ребята уже "переросли" Циник и создают свои полотна музыкальные в своем ключе


без сомнения
vosmidesijatye
А где Олежыщ? Он же больше всего ждал этот релиз.
ivanasyanin
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 26 2014, 18:08:51) *
А где Олежыщ? Он же больше всего ждал этот релиз.

слушает эту Музыку в одиночестве, закрывшись на ключ и с закрытыми глазами. genius.gif
hammer
А скажите мне пожалуйста(кто диск приобрел уже)-что за волшебный инструмент звучит в Into Shambhala ?не Дуду́к случаем(х.з. почему мне так показалось).
paganheart
Лучшее, что я услышал в этом году, хотя пожалуй даже с 2008 го года, когда сами знаете кто выпустили свой мегагениальный Traced In Air!!! Не побоюсь назвать белорусов металлической реинкарнацией King Crimson! Шедевр!!! headcrab.png
MetalgeR
А я забыл их в альбомы года закинуть,впрочем как и Valtari.
66666666
Только вчера знакомился с творчеством Sadist, прикольные итальянцы. Теперь ясно кто на белорусов повлиял, subj типо альбома Tribe.
chuckowski
Просто волшебная музыка. Её магия завораживает, заставляет вновь и вновь возвращаться к этому альбому.
Хотя вот предыдущие альбомы мне не нравятся.
А этот настолько хорош, что я бы дал этим белорусам нобелевку по физике только за то, что на альбоме присутствует композиция с названием Quasar. Да будь я евреем, я распял бы Иисуса, если б знал, что выйдет этот альбом. Да я бы переименовал один небезызвестный орган, чтобы копирасты не могли натворить своих злых делишек по отношению к этим парням. Да... Ну, вы поняли...
Оценка: варп-скачок к PSR B1919+21 из 8,934. headcrab.png
chuckowski
Ох уж, сердце-сердечко ты моё, что же ты со мною делаешь... Болишь и болишь, заставляешь каждый к себе прислушиваться. И слышу я в твоём биении и аритмию, и экстрасистолию, даже думаю иногда, что у тебя фибрилляция - уже тянусь к своему дефибриллятору. Но, чёрт возьми, нравится, нравится мне это. Хоть каждый день готов высказывать свои восхищения тобою. pray.gif
И вновь из-за сердца этого подсел на фьюжн - теперь перед родственниками стыдно crazy.gif
mimoladoff
Прогрессивные команды условно делятся на 2 категории: на тех, кто безудержно наворачивает музыку и выдаёт на гора нечто неопределённое, что затем становится головной болью для въедливых экспертов, считающих своим долгом всё же "понять", и на тех, кто, образно говоря, тщательно выстраивает изящный "спичечный городок", где нет случайных деталей, где каждый элемент находится в строгой взаимосвязи с остальными. Такова как раз группа Serdce. И если хорошо проникнуться, то богатство музыки и отсутствие каких бы то ни было лишних деталей начинает поражать.
Также можно сравнить музыку Serdce со сложным и хрупким часовым механизмом. Инструменты вступают друг с другом во взаимосвязь, как шестерёнки, и ты, будучи слушателем, а не создателем данной конструкции, можешь лишь зачарованно наблюдать за тонкоподчинённой работой механизмов, за тиканием, постукивающими шажками и переключениями.
В музыке Serdce дополнительно используются такие инструменты, как саксофон, дудук и ещё что-то, эти инструменты вливаются в общее полотно в свой час, совершенно естественной волной.
Особый штрих в звучании альбома: соло-гитара очень выделяется в миксе за счёт своего моно-звучания, и именно благодаря контрасту, появлению моно, соло звучат по-особому красиво и натурально.
Вокал. Чистый голос Ника просто уникален для тяжёлой музыки. Если абстрагироваться от контекста, может показаться, что такой голос никак не впишется в дэт-митально-проговое полотно, но в итоге - всё ровно наоборот. И гипотетически именно такой вокал подошёл бы для циниковского 'Focus' (вместо марсианского).
Наиболее красивыми и цельными композициями я бы назвал 'Unique Path', 'Loss of the Feeling or Feeling of Loss', 'Newborn', а также 'Into Shambhala' в своём развитии, вторую часть 'Last Faith', слайдовое соло в 'The Sixth Sense'. При этом шедевральные ходы есть в абсолютно каждой теме - их множество. Часто используется очень интересный и сильный приём - долго и умело подводить слушателя к оргазмичному припеву через проговые дебри, как это сделано, например в 'Quasar'.

Download link: http://file.sampo.ru/7sqdgs/
ddx1
Ротация ковровых генов:

MeatWolf
ddx1, а с чем связан такой выбор?
ddx1
MeatWolf:
1. Названия групп на «S»
2. Одинаковое количество букв в названиях групп
3. В названиях альбомов присутствует «less»
4. Присутствуют круги на обоих обложках

Столько рифм, что у меня не оставалось выбора, они всё сделали сами, я только объяву разместил smile3.gif
vosmidesijatye
Подобные работы сложно описывать словами. Эта музыка настолько прекрасна и сложна, что порой складывается впечатление, что она лежит за пределами материального и человеческого существования и её не все слова могут выразить. Полотно раскрашено всеми возможными средствами музыкальной и артистической палитры, при этом, как ни описывай подобное - арт/прогрессив/техникал/jazz/fusion дэт метал или Кинг Кримсон в металлической обработке (не заметил ничего общего, кстати) эти тэги не отобразят и сотую часть всей прелести и одной секунды музыки. Здесь прекрасно и совершенно все - от вокала (что за наезды на него, я не понял?) до каждой мелодической линии. Самое главное - не скучно и не занудно, водоворот как захватил с самого начала, так и не отпускает до самого конца, а по окончании прослушивания душа требует ещё. Практически каждая песня - маленький шедевр, способный вышибить слезу. Белорусы выдали альбом безоговорочно мирового уровня. Даже на мировой музыкальной арене таких релизов - с гулькин перец, хрен два, да и обчёлся. Намешали всевозможных компонентов, но на выходе получился не неудобоваримый винегрет, но вкуснейшее лакомство. Согласен с аналогией с часами, но можно привести в пример совершенно любой пример качественно выполненной сложной работы - от современного телефона до космического корабля. Гений и соединение человеческого таланта, гения, мысли, умений и трудолюбия. GRANDE. 100 BP 10. Об этом не надо писать, это надо слушать и проникаться. Такие релизы - один на 5, 10, 15, 100, 1000 лет. Прижизненно. Обложка вот только мне как то не очень, но это дело десятое.

spitggis0.gif spitggis0.gif spitggis0.gif 9.gif 9.gif 9.gif 20.gif 20.gif 20.gif pray.gif pray.gif pray.gif
SyncestrA
[ Hidden Text ]


20.gif

Линк на 320 от Dirt_ORFEY в стартовом топике рабочий!
Moldavite
[ Hidden Text ]
paganheart
Скиньте ссылку, где можно купить cей шедевр на кругляше, плзд. headcrab.png
Faust_Vulkan_16
QUOTE(paganheart @ Nov 10 2019, 03:11:37) *
Скиньте ссылку, где можно купить чей шедевр на кругляше, плзд. headcrab.png
Верный варик - написать участникам группы в ВК или на ФБ например.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.