Help - Search - Members - Calendar
Full Version: НАМЕДНИ: Металлист. год 1998
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Emm Human
Ха! Лично для меня классный год был. В декабре 97 года переезжаю с родителями на время в другой (более крупный) город. На месте в новой школе в своём классе корешусь с пацаном, уважающим творчества всяких Короззий, Шахов и Напалмов с Эксплойтедами. В тот момент конкретно заинтересовали Napalm Death - новый кореш подогнал на кассете жутко (как я теперь понимаю) перепереперезаписанный напалмоский "Enslavement To Obliteration". Итог прослушивания - одновременный испуг и резкое удивление. Не очень понравилось короче. Продолжаю слушать скудную пока кучку трэш и хэви банд дальше.

Патлы ношу. Не длинные правда - скромное каре... и то не из металических побуждение, а из эстетической красоты - просто нравится - о всякого рода "вертолётах" понятия ещё не имею. В одежде скромен: джинсы (синие), футболка с абсолютно левыми для меня принтами и толстовка (летом), китайский пуховик (зимой), кеды (летом), берцы (зимой).

В стране дефолт, но это как-то... нутыпонял.

Первый раз пробую пиво - не понравилось.
paganheart
Интересный год для меня - я весь в блэке, дэт-думе и т.н. мелодете (хотя тот же DT или Ablaze My Sorrow никто таковым не называл). Мы с другом (ака тут Tormoz) записываем дему в духе дарк-фолка с элементами блэка и паган-тематикой. А так.., учеба, поездки на сейшны с друзьями, и да, я подстригся коротко (прощай патлы smile2.gif ).
66666666
Skid Row - Skid Row (1989) [post #1632068]
sethurius
Учился в восьмом , слушал Металлику , Каркасс и Ат Зе Гейтс и тогда впервые попалась кассета Крэдлов Dusk..... and her embrace , ничего не понял и отложил на года 2.
Появилось MTV , все тупо сидели и смотрели все подряд , Бивис и Батхед ,а потом цитировали.
Кризис да,я запомнил что чипсы пакетик лэйс стоил 2.50 , а после подорожания стал стоить восемь.
Было полно всякой быдлятины и шпаны,так что с длинными волосами или в футболке нирвана ходить было небезопасно.
А еще у нас открыли макдональдс , люди ходили туда семьями как на праздник. Я тоже впервые туда зашел и купил всякой жрачки с иностранными названиями, сидел и думал что наконец то пришла цивилизация как в Европе
Sanc
В 1998 году я поступил в медицинский колледж. В то время я довольно прочно изучал свой внутренний мир, находясь в сильнейшем изменённом состоянии от альбомов "Опиум" и "Позорная Звезда" Агаты Кристи. Казалось, что я один, никто не мог понять мою тонкую душевную организацию. Отчаянно хотелось знакомиться со всеми проявлениями нестандартного и необычного, в том числе и в музыке. Но в то время знакомых/приятелей, посвящённых в неформалитет, не было вовсе. И вот в таком состоянии информационно-эмоционального вакуума я прожил до 2001 года, когда впервые послушал альбом "Enthrone Darkness Triumphant" полюбившейся мне группы Dimmu Borgir. Дальше - по нарастающей.
shial
Рок/металл не слушал почти (Nirvana, Exploited не в счет). Дрались с киноманами после школы несколько раз dwarf-1.gif
Герб
Пробел в музыке,хотя,.."У солдата выходной" и "Маруся" частенько бодрили вечерами, год был очень насыщен,я в армии был.
judaz
98 года запомнился финалом ЧМ Франция-Бразилия, который я прое#ал, так как в тот момент трясся в поезде.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(sethurius @ Jun 14 2014, 23:47:14) *
Было полно всякой быдлятины и шпаны,так что с длинными волосами или в футболке нирвана ходить было небезопасно.


Да и не только в Нирване, до Кино тоже могли докапаться.

Хотя как щас помню тогда кто только что ни носил - в одной школе / лагере находились и фанаты Алиса, Кино, Ария, The Prodigy, Nirvana, Naughty By Nature, Queen...

На рынках были целые ряды лотков не только с балахонами, футболками, но и кепками, напульсниками и даже пакетами с атрибутикой. А , еще были т.н. шапки- длинные "носки" с вышитыми лого групп.
Old Vyaine
В мае забрали в артиллерии послужить, так что рассказывать особо нечего.
Aresson
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 15th July 2019 - 00:22:01) *
В мае забрали в артиллерии послужить, так что рассказывать особо нечего.

а как же по синей голове покричать, что ты бох вайны?)
Deze
13 лет.
В этот год, в самом начале, мои родители (понятное дело, вместе со мной) осуществили переезд на 1260 км. южнее, прямо в центр Украины. Собственно, переезд в другую страну никакого особого впечатления не произвел, окружение, в плане людей, плюс-минус то же. Я и сейчас такого же мнения.

Плюс сильно подозреваю что именно в районе этого года в жизни возник новый и неожиданный (он всегда и для всех неожиданный headcrab.png ) интерес - сисьГе! 28.gif



ЦИТАТА(judaz @ Jun 15 2014, 13:13:06) *
98 года запомнился финалом ЧМ Франция-Бразилия, который я прое#ал, так как в тот момент трясся в поезде.

Тот чемпионат мира я пропустил, потому что всё ещё не интересовался футболом, а посмотреть за компанию с дедушкой, как в 94-м не получилось по географическим причинам)
Old Vyaine
QUOTE(Aresson @ 15th July 2019 - 08:53:44) *
а как же по синей голове покричать, что ты бох вайны?)


Помню, первое, что мне в армии выдали, ещё до формы и военника — ложку. Главное орудие труда.

Хотя в целом у нас часть была не из худших, даже присягу принимали с настоящими автоматами и боевыми патронами. Кое-где с деревянными.
Aresson
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 15th July 2019 - 12:02:01) *
боевыми патронами

а патроны то нахрена на присягу?
TDM
Чтобы отстреливать вероятного противника, если он решит вмешаться в ход присяги.
6666666
Или совершить акт массового суицида там же.
hammer
Все лето на репе писали демку. Инструменты можно было не заносить , по этому в комору складывалась пустая тара из под крепких( и не очень) напитков.После окончания записи сдано посуды было на 2 пузяря водяры и закусь(обмыть финал записи).Вокалист с демкой в Киев ездил, но никто особо не заинтересовался музыкой после чего у него рвануло башню и он резко в религию ушел(где то на год ).Была мысль , к 10 летию Джастиса , лабануть его в живую.Выучили половину тем, но гитарист педант, постоянно мозг парил, что брейки не один к одному играю и в итоге на репетициях крест поставили.
Old Vyaine
QUOTE(Aresson @ 15th July 2019 - 15:36:05) *
а патроны то нахрена на присягу?


Чтобы бдить.
Aresson
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 15th July 2019 - 15:52:44) *
Чтобы бдить.

ну хер знает, чтобы быдить - наряды есть. Мы хоть и не с деревянными вёслами присягу принимали, но боевыми я потом настрелялся, благо, что только на учениях. А вот если б я ухал сапоги топтать, сразу как технарь закончил, у меня могла бы и туристическая виза в грузию открыться 1488.gif


Чё было в 98м году? да хер знает, целыми днями тусили в лесу, периодически бухали самогон, рубились в карты на деньги. Митал ещё не слушал, но уже был рядом, несколько сборнегов с русским роком на кассетках гонял. Возможно даже уже Кишков слушал)
6666666
Мой ЧМ по футболу. Эпичный слив японцев Ямайке.
Kazoth
Печаль от того, что такой любимый на тот момент норвежский БМ скатывается в какое то говно... 6.gif
Лысая башка под ноль)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.