Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Vintersorg - Naturbål (2014)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
necroscum


*Artist: Vintersorg
*Album: Naturbål
*Year: 2014
*Genre: Progressive Viking/Folk Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 123MB

Tracklist:
01. Ur Aska Och Sot 07:08
02. Överallt Och Ingenstans 05:06
03. En Blixt Från Klar Himmel 05:48
04. Lågornas Rov 05:49
05. Rymdens Brinnande Öar 06:01
06. Natten Visste Vad Skymningen Såg 05:24
07. Elddraken 05:57
08. Urdarmåne 07:45
09. Själ I Flamma 04:32
******************************
Total playing time: 53:30





Technical info

Input File: 02 - ?verallt Och Ingenstans.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:07.02 = 13539670 samples = 23026.6 CDDA sectors
File Size : 12.3M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Г–verallt Och Ingenstans
Artist=Vintersorg
Album=Naturbal
Tracknumber=02/09
Year=2014
Genre=Metal



[ Hidden Text ]
kostja
Ну что, кто уже послушал? Всё тот же самый стиль?
Если да, то даже и качать не буду.
Мне Vintersorg после Cosmic Genesis совершенно не нравится, т.к. progressive не перевариваю.
Dmitry1977
QUOTE(kostja @ Jun 26 2014, 16:16:40) *
Ну что, кто уже послушал? Всё тот же самый стиль?
Если да, то даже и качать не буду.
Мне Vintersorg после Cosmic Genesis совершенно не нравится, т.к. progressive не перевариваю.


Прога меньше, Ооо-ооо-ооо-ооо! больше. Пока нравится весьма. На правах ЯТЩ, что называется.
paganheart
Первое впечатление - весьма позитивное, особенно вторая половина альбома.
Grimmsberg
Вот это подгон!

necroscum, спасибо, порадовал!
MeatWolf
Первый раз слушаю Винтерсорга, а очень даже, правда, для меня многовато сумбура, надо разбираться с альбомом, но чистовокальные мелодии просто отличные, второй трек вообще разорвал.

Правда, на предыдущих альбомах, судя по всему, всё было совсем не так радужно и мелодично, так что, видимо, этот выделяется на фоне того, что он обычно делает.
Dmitry1977
QUOTE(MeatWolf @ Jun 26 2014, 18:44:20) *
Первый раз слушаю Винтерсорга


Как я вам завидую. С удовольствием послушал бы винтерсорга в первый раз в жизни.
MEmethuselah
Хороший альбомчик как по мне так один из лучших его альбомов
MeatWolf
А которые у него ещё есть похожие на этот и не настолько проговые, как предыдущие?
Unorthodox
QUOTE(MeatWolf @ Jun 27 2014, 09:41:07) *
А которые у него ещё есть похожие на этот и не настолько проговые, как предыдущие?


Если это действительно первый альбом Vintersorg, который вы прослушали, то надо обязательно послушать Till Fjälls и Ödemarkens Son.
Fess
Какой же всё-таки классный альбом. 20.gif Сегодня с утра прослушал и был очень доволен.
MeatWolf
ЦИТАТА(Unorthodox @ 27th June 2014 - 12:19:45) *
Если это действительно первый альбом Vintersorg, который вы прослушали, то надо обязательно послушать Till Fjдlls и Цdemarkens Son.

Думаю, ничем хорошим это не закончится, т.к. девяностые и первые альбомы, но попробую.
nekrokilldozer
Альбом понравился! Огромное спасибо!
dorn1
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jun 26 2014, 19:44:20) *
Первый раз слушаю Винтерсорга

Обязательно послушай Cosmic Genesis. Своеобразный перелом в его творчестве, должно понравиться....
Bloodn Lord
Дима, в любом случае нельзя Vintersorg слушать, начиная с этого альбома. smile3.gif
Цdemarkens Son - маст!
И, конечно же, Космик Дженезиз.
Этот альбом не слушал еще, не знаю, буду ли в восторге...

PS: Дим, надо вот что еще - Havayoth! Это просто как маст-хейв слушать! smile1.gif
zolotoiskatel
Отличная пластинка, диск куплю. metaler.gif
Sterh
Ого!! Внезапно!!! то по несколько лет ждать приходилось, а последние 3 альбома как из ружья....вообще с того момента как услышал Cosmic Genesis, а было это почти сразу после его выхода? группа сразу стала одной из самых любимых.... Поздний яро прогрессивный период c Solens rotter понимаю хуже - доставляют отдельные песни и отдельные куски, а в целом ненмого нудновато слушается. Сколько раз пыталася проникнуться....
Посмотрим-с, что в этом ларчике))
hammer
Нравится их новый альбом.Надо будет и себе обновить в памяти все их творчество.
MeatWolf
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ 28th June 2014 - 11:10:31) *
Дима, в любом случае нельзя Vintersorg слушать, начиная с этого альбома.

Как это нельзя, если я уже начал 1488.gif

ЦИТАТА(zolotoiskatel @ 28th June 2014 - 11:44:12) *
Отличная пластинка, диск куплю.

Я уже, очень нравится.
Old Vyaine
Воля ваша, но, по-моему, это весьма скверный, очень скучный и ни разу не атмосферный альбом.
Grimmsberg
Хоть и очень нравится мне музыка Винтерсорга, всё равно при каждом прослушивании любой его альбом сливается в какую-то одну длинную песню
Metalass
Хорошо, замечательно, но все это я уже слышал, поэтому удовольствия от альбома почти не получил.

А вообще странный вопрос - какой альбом послушать? Лучше, конечно, послушать все? Музыка не всегда ординарная, и послушать есть что. Кому-то нравится одно, кому-то другое, на вкус и цвет.
SonicTheHedgehog
В принципе, ничего хорошего от альбома я не ожидал. И, о чудо, как я был не прав ! Охрененный релиз. Первая половина альбома просто шикарна.
DenisKov
И я первый раз слушал Винтерсорга, но восторгов не разделяю, вроде все на месте, музыка разнообразна, вокал неплохой, но вот в одно крутое полотно по моему не складывается. Попробую другие альбомы, а этот шифт+дел.
Aresson
по превой прослушке как-то вяло
folker
ЦИТАТА(DenKov @ Jul 20 2014, 15:29:50) *
И я первый раз слушал Винтерсорга, но восторгов не разделяю, вроде все на месте, музыка разнообразна, вокал неплохой, но вот в одно крутое полотно по моему не складывается. Попробую другие альбомы, а этот шифт+дел.


И что ж вы раньше все слушали, что только сейчас на Vintersorga попали?! smile1.gif да это ж человечище-гений! Андрея Хэдлунда уважаю и слушаю со времен легендарного OTYG-овского Älvefärd.
Altarielk
От льда да сразу к пламени, темы у Хедлунда не исчерпываются, браво Хедлунд! Но если Orkan меня не особо впечатлил, то этот прямо-таки зажёг (в чём, вероятно, и заключалось его предназначение smile1.gif ). Вроде бы и ничего особо нового, но как хорош, зараза!

Единственное, что не понравилось, это мутный и невнятный клип на песню Lеgornas Rov. Я понимаю, конечно, что лесные пожары, - вечно актуальная тема, да и идея (с натяжкой и оговорками) на пятёрку, но, при всём уважении к коллективу, режиссёру и монтажёру впору срочно учиться клипмэйкерству троекратно, как завещал великий Ленин! Я на коленке в Вегасе с тем же видеоматериалом сварганила бы лучше.
vosmidesijatye
Отличный альбом. Не большой любитель подобной музыки, но тут всё действительно спаяно крепко и так, что не подкопаешься. Красиво, атмосферно и с душой. Вокалы всех типов гармоничны, мелодии, хоть и не блещут супер-оригинальностью, приятны своей ненавязчивостью и отсутствием засахаренности, но при этом передают дух и стать. Народные инструменты и фолк-мотивы не превалируют и не довлеют, но красиво и умело распределены в общем пространстве релиза.

Крепкая и качественная работа профессионалов, сделанная с душой, для слушателя и себя, не на от___сь. 20.gif
Ulfhethnaar
Альтернативная ссылка
[ Hidden Text ]
Goldassault
Ну если это прогрессив, тогда все "викинговое" тоже прогрессив. Как по мне, так совсем буднично
Ingvar
121 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
Moldavite
[ Hidden Text ]
Nitais_Ter
Два предпоследних трека немного утомляют, но альбом зачетный. "Överallt Och Ingenstans" просто кайф. До этого диска был дикий проговый мрак, жаль, что и после него он продолжил в том же стиле.

6/10.
kostja
QUOTE(Nitais_Ter @ Jul 18 2021, 11:06:20) *
До этого диска был дикий проговый мрак,


Первые 3 альбомa тоже неплохие были, это потом уже вся эта прогресятина из него попёрла.
deathic
Please, re-upload mp3 320.
kimkayoung
QUOTE(deathic @ Aug 8 2023, 14:31:39) *
Please, re-upload mp3 320.


1. 320 kbps from the web:
[ Hidden Text ]

2. 320 kbps from the web (Follow the instructions in Russian. Change the file extension to zip from ggj):
[ Hidden Text ]

[All credits go to the band and the posters].
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.