Help - Search - Members - Calendar
Full Version: mega.co.nz
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
D6T6S6T
ex-megaupload, the best filesharing site is even better at its new version, MEGA. files are downloaded in-site and saved to pc. i had 7MB/s speed downloading albums in matter of few seconds. why is not allowed here yet? they are on market for 1 year already.
mediafire lately are deleting accounts with multiple albums uploaded on, creating a mess on such music forums.
ifolder is the best option, but i think we need MEGA to replace mediafire.
Nemez
и zippyshare добавить, ибо тоже отличный файлообменник.
rickzammuto
Yes, the above is true but some browsers (Internet Explorer is one), stop MEGA from working, so many will have a problem with MEGA unless the browser settings are included in the new rules. I cannot get IE11 to work, only Firefox, and it wants an upgrade to work all the time.


Да, это верно, но некоторые браузеры (Internet Explorer является одним), остановка мега от работы, так много будет иметь проблемы с мега, если параметры браузера включены в новые правила. Я не могу получить IE11 на работу, только Firefox, и он хочет обновления работать все время.
D6T6S6T
who the hell is still using Internet Explorer, the most malicious browser?!
i use chrome and mega is working smooth.
Proteus_666
ЦИТАТА(Nemez @ Jul 15 2014, 16:14:55) *
и zippyshare добавить, ибо тоже отличный файлообменник.

мой опыт подсказывает, что на zippyshare файлы живут очень недолго, максимум 1 месяц с момента последнего скачивания. на новой меге возможно дольше, однако недавно был прецидент удаления аккаунта и оттуда (вместе со всем залитым добром) smile2.gif
DarkHorde
Мега до сих пор требует установить всякие плагины для браузера, а также обновить flashplayer?
Вот по этой причине никогда не проголосую за добавление в список обязательных файлообменников.
MeatWolf
Не, плагины не нужны, а вот насчёт браузера не знаю, вроде только в хроме работала, но новую оперу я никогда не ставил, лисы у меня тоже никогда не было, поэтому не знаю, открывается ли она там.

Вообще пока хороший обменник. Надеюсь, не закончит, как первая его версия.
frost192
Например на Сафари под Макосью он вообще некоректно работает.
Браузер тормозит, зависает, возрастает нагрузка на проц и память.
Приходится качать Хромом 25.gif
Nemez
в новой опере всё ок. никаких плагинов не нужно.
Aresson
в последних мозилах тоже ничё не надо добавлять, но бывают глюк когда красный кружочек в начале загрузке тормозится на одном месте и не хочет идти дальше сколько ни жди. так что хз, вроде и норм обменник а вроде и с багами
Old Vyaine
QUOTE(DarkHorde @ 16th July 2014 - 07:02:52) *
Мега до сих пор требует установить всякие плагины для браузера, а также обновить flashplayer?


В хроме и аванте работает и ничего не требует. Срок хранения файлов не ограничен, скорость сумасшедшая. Что ещё надо?
lafuma
Отличный обменник, никогда никаких багов не попадалось и про плагины не слышал (у самого MF), большой плюс - файлы не удаляет+бессрочное хранение. Надеюсь, рано или поздно ув. одминистрация институциализирует этот обменник )
DarkHorde
Для FireFox требует плагины. Можно и без них, но потом заколебёшься искать скачанный файл в папке Temp.
Kwaad
QUOTE(DarkHorde @ Jul 16 2014, 06:02:52) *
Мега до сих пор требует установить всякие плагины для браузера, а также обновить flashplayer?
Вот по этой причине никогда не проголосую за добавление в список обязательных файлообменников.


Нет, там всё на HTML5, вроде как. У меня Firefox 32 + FlashBlock, не заметил, чтобы флэш использовался. Кроме того, эти товарищи на днях выпустили клиент для linux (для мака и винды уже давно), даже грозятся исходники открыть. Так что мега рулит, было бы прекрасно, если бы её добавили в список.

QUOTE(DarkHorde @ Jul 17 2014, 09:39:44) *
Для FireFox требует плагины. Можно и без них, но потом заколебёшься искать скачанный файл в папке Temp.


Эээ, какой плагин, зачем? Он сначала скачивает содержимое в local storage, а потом вызывается стандартный диалог сохранения файлов. По крайней мере, так у меня (linux + firefox 32)
DarkHorde
ЦИТАТА(Kwaad @ 8th September 2014 - 09:44:17) *
Эээ, какой плагин, зачем?

Для начала он требует обновить FlashPlayer, и меги не важно что у меня стоит свежая версия. Всё равно надо. Не знаю как сейчас, но полгода назад у меня так и было.
Может у меня действительно была старая версия FP, и поэтому требовал обновить. Это всё равно минус. Также минус новой меги, при обрыве закачке, докачать файл не получиться. Ещё минус - нету поддержки download менеджеров (FlashGet, Downloadmaster)
ЦИТАТА(Kwaad @ 8th September 2014 - 09:44:17) *
а потом вызывается стандартный диалог сохранения файлов. По крайней мере, так у меня (linux + firefox 32)

Так и есть.
Requiescat
ЦИТАТА(DarkHorde @ 8th September 2014 - 16:33:36) *
Это всё равно минус. Также минус новой меги, при обрыве закачке, докачать файл не получиться. Ещё минус - нету поддержки download менеджеров (FlashGet, Downloadmaster)

Пользуй продвинутые менеджеры типа jdownloader 2. Работает докачка с меги и никаких плагинов для браузера не надо.
Old Vyaine
Зачем вообще в наше время нужны менеджеры закачек? headcrab.png
Requiescat
Old Vyaine,
я рад, что тебе весело, но даже в наше время не у всех быстрые каналы; кое-кто до сих пор (о ужас!!1) на трафике сидит.
Old Vyaine
Requiescat, этот смайлик отражает скорее недоумение, а не веселье. Хром, например, сам себе менеджер закачек.
rickzammuto
I found after you keep telling Firefox you do not want to install the MEGA plugin several times, and set the Firefox downloader to put the file on your desktop, it finally works every time without any issues!
Kwaad
QUOTE(DarkHorde @ Sep 8 2014, 12:33:36) *
Для начала он требует обновить FlashPlayer, и меги не важно что у меня стоит свежая версия. Всё равно надо. Не знаю как сейчас, но полгода назад у меня так и было.
Может у меня действительно была старая версия FP, и поэтому требовал обновить. Это всё равно минус. Также минус новой меги, при обрыве закачке, докачать файл не получиться. Ещё минус - нету поддержки download менеджеров (FlashGet, Downloadmaster)

Так и есть.


Очень странно, т.к. у меня флешплеер 11.2.202 и никаких сообщений о старой версии нет (это очень древняя версия, спасибо Adobe за прекращение поддержки линуксовой версии плеера — впрочем, флеш нинужын11). Более того, выполнение любого флеша заблокировано по-умолчанию.

Пожалуй, единственный минус — отсутствие докачки. И ещё , как следствие, мне лично не нравится то, что он качает себе в local storage, а не куда я укажу. Интересно, сколько там всякого недокачанного г-на остаётся. Красивенько, современненько, с джаваскриптовым прогресс-барчиком, но нахрен не нужно, имхо.
А в остальном — годная файлосинхропомойка. Как откроют исходники линуксового клиента, так и обуздаю (не люблю посторонние блобы).

QUOTE(rickzammuto @ Sep 8 2014, 21:23:21) *
I found after you keep telling Firefox you do not want to install the MEGA plugin several times, and set the Firefox downloader to put the file on your desktop, it finally works every time without any issues!


For me it just works fine without any additional plugins, even with disabled flash.
Arashi
mega.co.nz - html5
6666666
Такая проблема:


Мозилла свежая, обновлённая. Раньше было нормально, если что.
frost192
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 9 2015, 12:53:10) *
Такая проблема:
http://savepic.ru/7213776.png

Мозилла свежая, обновлённая. Раньше было нормально, если что.

Кэш почисти smile1.gif
6666666
Почистил, тоже самое.
frost192
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 9 2015, 13:05:52) *
Почистил, тоже самое.

А смотри они просят использовать браузер рекомендованный ими как бы.
6666666
ЦИТАТА(frost192 @ Jun 9 2015, 13:09:37) *
А смотри они просят использовать браузер рекомендованный ими как бы.

Рекомендованный ими как бы установлен уже.
Lorke
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 9 2015, 10:53:10) *
Такая проблема:
Мозилла свежая, обновлённая. Раньше было нормально, если что.

У меня браузер такой же, а ничего подобного не наблюдается.

Кстати, реквестировать Карелию можно здесь, или надо отдельную тему создать?
DarkHorde
ЦИТАТА(6666666 @ 9th June 2015 - 22:05:52) *
Почистил, тоже самое.

Одного кэша не достаточно. Надо, кэш, куки, короче всё, разве что "Историю Браузера" можно оставить.
ЦИТАТА(Lorke @ 9th June 2015 - 23:05:38) *
Кстати, реквестировать Карелию можно здесь, или надо отдельную тему создать?

В каком смысле реквестировать?
antonovivan
ЦИТАТА(DarkHorde @ Jun 9 2015, 16:12:52) *
В каком смысле реквестировать?

Видимо, речь идёт о просьбе добавить Карелию в список "титульных" файлообменников.
DarkHorde
antonovivan, я тоже об этом подумал в первую очередь. Но всё же спросил, мало ли чаго)
death77
[ Hidden Text ]
"Срок хранения содержимого составляет 1 неделю с даты последнего обращения."
Мало...
Lorke
ЦИТАТА(antonovivan @ Jun 12 2015, 09:34:56) *
Видимо, речь идёт о просьбе добавить Карелию в список "титульных" файлообменников.

да-да, именно это я и хотел спросить.
Alpha_Prime
Такой вопрос: сегодня вечером Мега у всех нормально работала? У меня почему-то на часть моих собственных файлов выдавала, что они якобы удалены, при этом файлы прекрасно видны в аккаунте и нормально скачиваются, а затем они снова стали видны, но с переменным успехом.
Sangre
Alpha_Prime, всё было хорошо, глюков не замечено.
aesteticvice
ЦИТАТА(death77 @ Jun 12 2015, 12:45:14) *
"Срок хранения содержимого составляет 1 неделю с даты последнего обращения."
Мало...

месяц с даты последнего обращения
EvilSurround
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jul 19 2015, 23:04:47) *
месяц с даты последнего обращения

Фигня, у меня жалкие мп3 там лежат больше года..... их никто не качает, этот формат нафиг никому не нужен, а файлы живы.
frost192
ЦИТАТА(EvilSurround @ Jul 19 2015, 22:45:11) *
Фигня, у меня жалкие мп3 там лежат больше года..... их никто не качает, этот формат нафиг никому не нужен, а файлы живы.

I have same shit yeah
EvilSurround
ЦИТАТА(frost192 @ Jul 19 2015, 23:46:11) *
I have same shit yeah

ахахах))) 9.gif
frost192
ЦИТАТА(EvilSurround @ Jul 19 2015, 22:47:45) *
ахахах))) 9.gif

Karelian isthmus shit
1488.gif
9.gif
На самом деле некоторые файлы тож давно лежат да.
lafuma
Никто не в курсе как можно пароль свой восстановить? А то там мастер-ключ требуется хз что за бодяга-разводяга такая.
Yarri
Никто не подскажет, как стянуть с Меги архив гигов на 7. Почему-то постоянно обрывается на 5-15%. Я даже на Облако в Меге же закинул, и такая же фигня. От чего зависит - от канала, может быть?
AlexStorm
ЦИТАТА(Yarri @ May 5 2016, 14:38:52) *
Никто не подскажет, как стянуть с Меги архив гигов на 7. Почему-то постоянно обрывается на 5-15%. Я даже на Облако в Меге же закинул, и такая же фигня. От чего зависит - от канала, может быть?

Может у тебя файловая система FAT - тогда больше 4ГБ не скачать.Я тоже как то из-за этой мелочи не мог большие файлы скачивать.
Yarri
AlexStorm,
Нет, точно не это. Щас читаю форумы - вроде как в Мозилле дело.
AlexStorm
ЦИТАТА(Yarri @ May 5 2016, 16:39:22) *
AlexStorm,
Нет, точно не это. Щас читаю форумы - вроде как в Мозилле дело.

Хм , любопытно.Попробуй конечно другим браузером - потом в любом случае напиши как решишь эту проблему.Может провайдер виноват?Или раньше скачивал без проблем файлы такого объема?
Yarri
С таким раньше не сталкивался, тянуло спокойно любые объёмы и с Мейл-облака и с Гугло-Диска. С Меги только мелкие файлы, но тоже без проблем. Начал с радикального метода - врубил опцию "Refresh Firefox - reset add-ons and settings" (не рекомендую, т.к. нужно восстанавливать потом все установленные расширения), после неё качается нормально, дошло до 42%. Правда, народ пишет, что и на 99% может вырубиться.

UPD. Да, после чистки браузера всё работает норм.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.