Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Alestorm - Sunset On The Golden Age (2014)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
Samaritianin


*Artist: Alestorm
*Album: Sunset On The Golden Age
*Year: 2014
*Genre: Folk/Power Metal
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 111MB

Tracklist:
1. Walk the Plank 04:07
2. Drink 03:23
3. Magnetic North 03:47
4. 1741 (The Battle of Cartagena) 07:18
5. Mead from Hell 03:41
6. Surf Squid Warfare 03:59
7. Quest for Ships 04:34
8. Wooden Leg! 02:45
9. Hangover (Taio Cruz cover) 03:41
10. Sunset on the Golden Age 11:26
******************************
Total playing time: 48:41



Technical info

Input File: 03 - Magnetic North.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:46.92 = 10007172 samples = 17019 CDDA sectors
File Size : 9.08M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Magnetic North
Artist=Alestorm
Album=Sunset on the Golden Age
Tracknumber=03/10
Year=2014
Genre=Metal
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
Savior
По умолчанию ничего хорошего не жду, но вдруг.
Savior
Чёрт, даже эти ребята звучат на голову разнообразнее Эльвейти. И вообще, начало звучит не так плохо, как я боялся.
В 4 песне 8-битное вступление, это ад какой-то.
BleedingSun
ЦИТАТА(Savior @ Jul 31 2014, 10:15:46) *
По умолчанию ничего хорошего не жду, но вдруг.

А я наоборот - жду. По крайней мере - надеюсь на порцию позитива от них. Хоть и предыдущий слабоват был, это да...
neoatheist
ЦИТАТА(BleedingSun @ Jul 31 2014, 12:29:11) *
А я наоборот - жду. По крайней мере - надеюсь на порцию позитива от них. Хоть и предыдущий слабоват был, это да...


dooo.gif Плюсую весь пост 9.gif
От себя хочу добавить: весьма ожидаемый релиз, группа досаточно уникальна, и похожих крайне мало, поэтому надо вкуривать по-любому alkash.gif banana.gif
Old Vyaine
Чую, опять ни уму, ни сердцу. Но надо хотя бы попытаться.
neoatheist
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jul 31 2014, 14:55:29) *
Чую, опять ни уму, ни сердцу. Но надо хотя бы попытаться.


Для любителей правильных ФО smile1.gif :
[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
Rusty Knight
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jul 31 2014, 14:55:29) *
Чую, опять ни уму, ни сердцу. Но надо хотя бы попытаться.

Исписались пираты, пошел дикий копипаст, даже какой-то панк вроде вставили, который вообще не катит туда.
Old Vyaine
Завершающий эпик действительно хорош.
BleedingSun
ЦИТАТА(neoatheist @ Jul 31 2014, 11:54:13) *
dooo.gif Плюсую весь пост 9.gif
От себя хочу добавить: весьма ожидаемый релиз, группа досаточно уникальна, и похожих крайне мало, поэтому надо вкуривать по-любому alkash.gif banana.gif

Да да) 9.gif Только скачал, пару песен "проклацал" - драйвово, весело - от них большего и не нужно. А в нюансы буду "въезжать" при более внимательном прослушивании. Как бы там ни было - "цепляемости" у них всегда было в достатке, в большей или меньшей степени.
finntroll3
По первому прослушиванию шикарно, веселье и угар в наличии!
Cronopio
Thank you.
Metalmaniac37
Thanks!!
BleedingSun
ЦИТАТА(finntroll3 @ Jul 31 2014, 19:19:58) *
По первому прослушиванию шикарно, веселье и угар в наличии!

Аналогично. 9.gif
Порадовали "пираты". Приятно удивлён. Никогда не считал их "группой первого эшелона", но тут "на лицо" факт, что громкое имя - далеко не всегда - залог соответствующего качества. Бывает и наоборот. Другими словами - захотели записать классный, позитивный и довольно таки разнообразный альбом, без лишних заморочек и выкрутасов - они его и записали. Было бы желание...
С удовольствием буду слушать ещё и ещё - настрой во время прослушивания ( да и после него) - в самый раз 20.gif
Sterh
Кстати, внезапно круто - пиратский скайклад с элементами корпиклани даже))
tt2008
Thanks dwarf-1.gif
V1nterch
Верю, что когда-нибудь найду пиратский метал с аккордеоном полностью по душе, пока же довольствуюсь этим. Прошлые альбомы не цепляли, хотя старательно слушал все, этот тоже не фонтан, но вроде бы неплох, под настроение слушать определенно буду, хотя во второй половине песни не очень. А вообще лидер в этом направлении для меня - Verbal Deception.
Fess
И снова бригантина вышла в море и ветер надувает парус. Вся команда готова к абордажу!
Ну, что же, альбом вышел хороший, я считаю. Залихватские и бодрые мелодии с привкусом эпика... Это классно!
Звучание, конечно, не на пятёрку, но тем не менее слушается нормально. Материал соткан без дырок и сыгран вполне достойно.
Что ещё надо? Ах, да, вспомнил - Йо-хо-хо и бутылка рома. 9.gif
verner
Предварительно- гут. Незамысловато, но разнообразно; не злозубодробительно, но веселороджероразвевающе smile1.gif 9.gif
Пока из мелких минусов- барабаны на предшественнике были вроде поинтересней, ну а так- слухать надоть и не раз 20.gif

з.ы. продолжает невообразимо радовать начало "Drink"

Piracy's a crime and crime doesn't pay
And we go home poor at the end of the day....

Так и хочется вспомнить их веселый войсовер на втором альбоме smile1.gifsmile1.gif

Killrain
+ Alestorm - Sunset on the Golden Age (CD2):

01. Over the Seas (Acoustic)
02. Nancy the Tavern Wench (Acoustic)
03. Keelhauled (Acoustic)
04. The Sunk'n Norwegian (Acoustic)
05. Shipwrecked (Acoustic)
06. Questing Upon the Poop Deck (Bonus Track)

FLAC-рип, mp3 320 kbps, EAC, lame 3.93.1, 56.03 Мб (+3% инфы для восстановления):

[ Hidden Text ]
neoatheist
После одного прослушивания особенно запомнились 3 трека, а плохихи композиций не обнаружилось вовсе. Но уже на втором заходе большинство композиций вызывало желание притопывать и подпеватьbanana.gif Альбом вышел сильнее предыдущего, превосходя последний и в мелодизме, и в драйве. Еще отметил для себя редкую способность группы создавать в одном альбоме мощные боевики, раздолбайские алкопляски и баллады, и ничто из упомянутого не выглядит инородным.
Сабж только утвердил в мнении, что Alestorm является для меня одной из любимейших групп в метале вообще, а в пиратском жанре - вне конкуренции (рядом - лишь Swashbuckle да упомянутый выше Verbal Deception) pray.gif
Не знаю точно, откуда черпают вдохновенье Крис сотоварищи, но желаю от всей души, чтобы у них не иссякали запасы рома и добротных эпических фильмов! 9.gif
66666666
Не пойму от чего там neoatheist пританцовывает,меня лично от этой срани на горшок потянуло. Как были недораннинг вайлдом,так и остались 22.gif
Skybolter
QUOTE(66666666 @ 2nd August 2014 - 00:23:06) *
Как были недораннинг вайлдом,так и остались

надо быть сильно ушибленным, чтобы сравнивать их с раннингами normal_Homerdisgust3.png
66666666
ЦИТАТА(Skybolter @ Aug 1 2014, 21:27:41) *
надо быть сильно ушибленным, чтобы сравнивать их с раннингами normal_Homerdisgust3.png

Молодец чувак,сам себе диагноз поставил. bye.gif Не заметить общую пиратско-морскую тему было сложно.
babanguida
QUOTE(Metalmaniac37 @ Jul 31 2014, 22:20:18) *
Thanks!!

Thanks
neoatheist
ЦИТАТА(66666666 @ Aug 1 2014, 23:23:06) *
Как были недораннинг вайлдом,так и остались 22.gif


23.gif Они совсем разные. А если сравнивать чисто по пиратской тематике, то и в попсе можно найти представителей. Наверное каждый видит, что он хочет bye.gif
Fess
ЦИТАТА(66666666 @ Aug 2 2014, 00:23:06) *
Как были недораннинг вайлдом,так и остались 22.gif

Ничего общего, кроме как лирическая тематика, у них нет. Другого сходства просто нет. 23.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(neoatheist @ Aug 2 2014, 07:15:45) *
23.gif Они совсем разные. А если сравнивать чисто по пиратской тематике, то и в попсе можно найти представителей. Наверное каждый видит, что он хочет bye.gif

Тоже никогда не понимал, почему их сравнивают. "Пиратской тематики" и слова "power" ( который у "Alestorm" в более-менее "чистом" виде был разве что на первом альбоме) в тегах для этого явно недостаточно. Разве что - если тот, кто сравнивает, не слышал толком ни тех, ни других...
По поводу альбома - слушаю уже третий день и кайфую. 20.gif В мой личный "топ года" войдёт уж точно. Умеют, чертяки )
Nimfog
ЦИТАТА(Fess @ Aug 1 2014, 09:07:22) *
И снова бригантина вышла в море и ветер надувает парус.

Опять скрипит потёртое седло и ветер холодит былую рану. crazy.gif
ЦИТАТА(Sterh @ Jul 31 2014, 21:56:23) *
Кстати, внезапно круто - пиратский скайклад с элементами корпиклани даже))

Сравнение в точку, но у тех более искренне (особенно скайклад) и ни капли клоунады.
BleedingSun
ЦИТАТА(Nimfog @ Aug 2 2014, 09:15:25) *
и ни капли клоунады.

А мне как раз эта самая "клоунада" у них и нравится. Веселье, угар, ром льётся рекой, охмелевшие пираты орут во всё горло - какая уж тут серьёзность? В самый раз. Да и "искренности" тоже хватает. Просто - совершенно другая "подача" ( нежели у "Скайклад"). У "Детей Леса" тоже "клоунады" хватает - но и там она очень к месту.
Fess
ЦИТАТА(Nimfog @ Aug 2 2014, 12:15:25) *
Опять скрипит потёртое седло и ветер холодит былую рану. crazy.gif

Весело, но это совсем из другой оперы. bye.gif
Nimfog
ЦИТАТА(BleedingSun @ Aug 2 2014, 09:22:13) *
А мне как раз эта самая "клоунада" у них и нравится. Веселье, угар, ром льётся рекой, охмелевшие пираты орут во всё горло - какая уж тут серьёзность?

да хз. Это их так в сказках выставляют, весёлыми романтиками.
По-сути, это люди от безденежья загнанные в такую ситуацию. Так что, можно и очень даже серъёзно повернуть всё...
BleedingSun
ЦИТАТА(Nimfog @ Aug 2 2014, 09:29:05) *
да хз. Это их так в сказках выставляют, весёлыми романтиками.
По-сути, это люди от безденежья загнанные в такую ситуацию. Так что, можно и очень даже серъёзно повернуть всё...

Ну - какой-нибудь "пиратский дум/дэт" я б с удовольствием послушал, с подобной тематикой. Правда - ничего такого и близко мне не попадалось.
DarkHorde
Альбом мимо кассы, как было замечено ранее присутствует копи/паст, + добавили (или разнообразили) капелькой *кора (Magnetic North), следующий альбом, если так пойдёт, пройдёт под знаменем лгбт melodic metalcore/folk. Из всего треклиста 2-3 песни реальный алко-пиратский угар. Остальные просто песни, без интереса, восторга, так, фоном прослушать и вернуться к альбомам 08/09 годков.
verner
ЦИТАТА
Ну - какой-нибудь "пиратский дум/дэт" я б с удовольствием послушал, с подобной тематикой

Пиратский дум-дет?smile1.gif Тогда уже не "пиратский", а фунерал дум "пиратских жертв" crazy.gif
Если серьезно, то можно было б тему Летучего Голландца подвязать именно в дум, типа October Tide.
Но, опять же, у Алесторма и без перевода понятно, что пираты рулят, а "думное" йо-хо-хо, я чо то не представляю smile1.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(verner @ Aug 2 2014, 10:58:25) *
Пиратский дум-дет?smile1.gif Тогда уже не "пиратский", а фунерал дум "пиратских жертв" crazy.gif
Если серьезно, то можно было б тему Летучего Голландца подвязать именно в дум, типа October Tide.
Но, опять же, у Алесторма и без перевода понятно, что пираты рулят, а "думное" йо-хо-хо, я чо то не представляю smile1.gif

Я тоже - слишком смутно представляю, как "думовость" с "пиратами" увязать. Да и "йо-хо-хо" и "дуделки" всякие - тоже выкинуть. Что же тогда оставить? Можно - клавиши ( рояль, орган), какой-нибудь тягучий гроул с аналогичными риффами ( или истошный скрим - типа крики утонувших жертв всяких эпических морских сражений). Вой ветра, шторм и океанский бриз - мало ли, что можно придумать) Ну и - качественно всё это преподнести... Я б послушал.
Fess
Как увязать дум с пиратской тематикой? Очень даже просто. По музыке оставляем дум, а по лирике, поём о том, как мы плывём на корабле с пробоиной и рваным парусом. Не забывает вспомнить о том, что питьевая вода кончилась и из еды осталась только дохлая крыса. При этом капитан слетел с катушек и сломал штурвал вместе с компасом. 1488.gif
verner
ЦИТАТА
что питьевая вода кончилась и из еды осталась только дохлая крыса. При этом капитан слетел с катушек и сломал штурвал вместе с компасом.


1488.gif Как-бы да??
....
Штиль, сходим с ума
Жара, пахнет черной смолой
Смерть одного лишь нужна
И мы, мы вернемся домой
Его плоть и кровь вновь настигнет нас
А за смерть ему может Бог воздаст...(с)
crazy.gif crazy.gif
zauber1
Какое-то веселье с дудками. Звучит не то чтобы плохо, просто как-то примитивно. Я не противник лёгкой музыки, но здесь уж больно всё по-детски получилось. Вдобавок за всеми этими "фолковыми" мотивами и элементами метал далеко не всегда проглядывает, да и интересных мелодий тоже нет - всё скрыто опять-таки за свистелками-перделками, которые якобы должны придавать мелодики, а на деле тупо скрывают отсутствие идей. Так что в очередной раз разочарован. С ними у меня вообще весело: каждый раз они меня огорчают, только по-разному.
Beazth
ЦИТАТА(BleedingSun @ Aug 2 2014, 10:19:32) *
Ну - какой-нибудь "пиратский дум/дэт" я б с удовольствием послушал, с подобной тематикой. Правда - ничего такого и близко мне не попадалось.



Cauldron Black Ram
Sterh
ЦИТАТА
Ничего общего, кроме как лирическая тематика, у них нет. Другого сходства просто нет. 23.gif


Да я бы и так даже не стал - раннинги - это что-то эпичное, мистическое, пафосное, а эти чувачки скорее разухабистое безбашенное, что в общем тоже круто.
BleedingSun
ЦИТАТА(zauber1 @ Aug 3 2014, 10:46:03) *
Какое-то веселье с дудками. Звучит не то чтобы плохо, просто как-то примитивно. Я не противник лёгкой музыки, но здесь уж больно всё по-детски получилось. Вдобавок за всеми этими "фолковыми" мотивами и элементами метал далеко не всегда проглядывает, да и интересных мелодий тоже нет - всё скрыто опять-таки за свистелками-перделками, которые якобы должны придавать мелодики, а на деле тупо скрывают отсутствие идей. Так что в очередной раз разочарован. С ними у меня вообще весело: каждый раз они меня огорчают, только по-разному.

Ну не знаю - я от них никогда не ждал ( и не жду) техничного гитарного "рубилова". Более того - считаю, что им это не нужно. Да, на первом альбоме было куда больше гитарной работы, риффовок, соло - но и слушать такое, иногда, становилось скучно. На сабже они как раз и берут слушателя эдаким "разгильдяйством", пофигизмом и простыми, запоминающимися мелодиями ( как в " Drink", например). Тем, кто любит техничность и замысловатость мелодий, здесь ловить, и правда, нечего. Лично я года через два-три буду рад очередному крепкому альбому от этих весёлых ребят...
Blood13
wooden leg! шикарна. В целом альбом забавный, но не дотягивает до первого-второго. Послушать можно.
Giftsvamp
Отличный альбом, в отличие от предыдущего, забит треками-цеплялками под завязку. Откровенная корпикланщина вроде трека Mead - редкостный кал. Остальные эксперименты (включая нинтендо-стайл) добавляют интереса.
verner
Прогнал несколько раз и вынужден признать, что отношение к альбому несколько изменилось. Причем, не в лучшую сторону.
Из хорошего- бодрый и залихваццкий запал сохранен, а вот грамотного микса с другими стилями не получилось.
Magnetic North, к примеру, с коровыми заигрываниями, смотрится как дешевое лоскутное одеяло.
Кто-то тут финальный эпик хвалил? Прошлоальбомная Death Throes of the Terrorsquid с бэк- скримингом- вот это я понимаю эпик! 20.gif
Вообще, по сравнению с прошлым альбомом- шаг (и немалый) назад, я считаю.
Очень много бодрых, веселых и, в то же время, серых вещей (навскидку- Mead from Hell, Surf Squid Warfare, Quest for Ships и т.п.)
Есть безусловные зажигалки, приближающиеся к уровню The Sunk'n Norwegian (была на прошлом альбоме безусловным dwarf-1.gif) - та же Drink- хороша чертовка!
Ну и несомненный бриллиант альбома- 1741 (The Battle of Cartagena)- просто pray.gif pray.gif
В целом, 3,5\5, да и то полбалла больше за то, что альбом вобщем то ждал.
neoatheist
ЦИТАТА(verner @ Aug 5 2014, 10:56:44) *
Прогнал несколько раз и вынужден признать, что отношение к альбому несколько изменилось. Причем, не в лучшую сторону.


У меня наоборот smile1.gif : с каждым прослушиванием нра больше, а акустические бонусы - просто конфетки 20.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(neoatheist @ Aug 5 2014, 10:08:13) *
У меня наоборот smile1.gif : с каждым прослушиванием нра больше, а акустические бонусы - просто конфетки 20.gif

Аналогично 9.gif
А акустика, и правда, офигенной вышла...
asog
Добрался до прослушивания - хороший альбом! Самоплагиатят потихоньку, но куда без этого чтоб остаться в рамках стиля, а так-то да - весело.
Old Vyaine
В общем, я склонен считать этот альбом лучшим в диско.
neoatheist
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Aug 5 2014, 16:04:34) *
В общем, я склонен считать этот альбом лучшим в диско.


Ого как! 17.gif
У меня все же 1-е место удерживает Black Sails At Midnight 20.gif

Лось:

[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.