Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Nachtmystium - The World We Left Behind (2014)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
necroscum


*Artist: Nachtmystium
*Album: The World We Left Behind
*Year: 2014
*Genre: Psychedelic Black Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 129MB

Tracklist:
01. Intrusion 02:44
02. Fireheart 05:15
03. Voyager 07:20
04. Into The Endless Abyss 08:27
05. In The Absence Of Existence 06:51
06. The World We Left Behind 06:33
07. Tear You Down 05:18
08. On The Other Side 04:44
09. Epitaph For A Dying Star 07:29
******************************
Total playing time: 54:41





Technical info

Input File: 02. Fireheart.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:15.88 = 13930264 samples = 23690.9 CDDA sectors
File Size : 12.7M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Fireheart
Artist=Nachtmystium
Album=The World We Left Behind
Tracknumber=2/9
Year=2014



[ Hidden Text ]
Sangreal
babanguida
I hope this is as good as the previous masterpiece.
Groundzerocorpse1990
Holy fuck I love you man!!! 20.gif
FearOfNothing
YES!!! MUCH THANKS!!! pray.gif
Ananiev
Облога hmm.gif
xAtiLLAx
фига се
Bethzaid
УДРУЖЫЛ
Kazoth
Чрезвычайно полезные комментарии
RADeus
Превью в посте Санграила говорит, что всё это пустое, и разводит руки в стороны.
Bethzaid
Посоны, можете расходиться, тут Addicts.
Госпромнадзор
ЦИТАТА(Bethzaid @ Aug 1 2014, 21:09:11) *
Посоны, можете расходиться, тут Addicts.

Так это же замечательно! headcrab.png
Daale
Альбом прям такой, как он нужен.
Bethzaid
> Так это же замечательно!
> Альбом прям такой, как он нужен.


Эти мудацкие пластмассовые ударные убивают все.
Nimfog
Нету от балды написанных диссонансов, нету дешёвого жужащего звука, нету пирамидок глазиков и отсылов к кроули или к каким-нибудь шумерским физикам-ядерщикам.
Я, как упёртый школо блэк метал фан недоволен, понимашь.
Ananiev
Слава богам, воен вернулся pray.gif
Fess
От прослушивания остались исключительно положительный эмоции. 20.gif Очень хороший альбом.
panbabalu
wow,new album,thx pray.gif
Qliphoth
И где ж тут психоделика?
Roman26
Все просто замечательно; больше вопросов к тетке с зонтом.
Battaleon
отличный альбом помня предыдущий silensing вообще подумал что это фэйк настолько разное звучание и структура трэков
Dmitry1977
Отлично, например!
Odium666
барабаны, да, печаль...
sethurius
Как то все показательно помпезно ,напыщено , самовлюбленно и пышет такой гордостью за себя ,что группа прямо таки блестит этим забытым словом "позеры"
Вокал и соляки -это тот же гнусный ватайн и офермод ,а музыка пона[мат->бан]ена с чего непопадя.
Понравилась интро Intrusion , да и то потому что там нет вокала и напоминает Jesus' Tod , ну и последняя балладная Epitaph For A Dying Star ,красивая вещь, хотя она вообще тут не в тему к этому альбому,и, было бы замечательно наложить на нее женский вокал на подобие Arch Enemy, вот у них такие баллады с соло здорово получались.
Blood13
Мне понравилось больше предыдущего, но до "наркоманов" не дотягивает. Но всё равно очень и очень здорово.
Metalmaniac37
Thanks!!
Nimfog
ЦИТАТА(sethurius @ Aug 4 2014, 16:35:34) *
а музыка пона[мат->бан]ена с чего непопадя.

Друг мой ситный, а с чего харда понакрадена? (как на Fireheart, In The Abscense Of Existence, On The Other Side или на баладе Epitaph For A Dying Star) А? У кого в блэке такое есть?
В остальном я бы сравнил с Darkthrone времён Ravishing Grimness, или вообще Bathory, и то, не с обвинением в плагиате а в качестве огромнейшего комплимента.
А вокально подражать кому-то в блэке, это из разряда "ходить как люди". Вокал у Джада, какой есть такой и есть.
sethurius
ЦИТАТА(Nimfog @ Aug 5 2014, 07:55:35) *
а с чего харда понакрадена?

От Эмперора до Самаэля и наоборот
Nimfog
ЦИТАТА(sethurius @ Aug 5 2014, 05:06:10) *
От Эмперора до Самаэля и наоборот

Сравнение притянутое за уши и вообще левое. Не было и в помине у них такого, какая харда ещё у Имперор... Если в другом сравнивать, то эпичность Имперора от Батори (я думаю о симфонизме речь не идёт, т.к. это было бы уже вне рамок разумного), а Самаэль вообще больше воинственен чем эпичен.
В общем, релиз не понравился и давай его гнобить, это я понял. Качество и профессионализм не в цене, это тоже понял.
DarkHorde
На удивление альбом понравился. Хотя к Psychedelic Black Metal не могу его отнести. Для меня слышится симбиоз Gothic Rock, Avangarde, Industrial, Electro, что-то в этом ключе, но только с блэковым вокалом, может эта смесь и называется Psychedelic. Блэк, или его подобие, они начали нарезать с/на 4-й песни.
smes
Если оценить альбом по пятибалльной, то 5/5, а если по десятибалльной, то 10/10. Этот альбом получился на порядок лучше предыдущего.
Морбо
Отличный альбом, грустный и безысходный. Я поначалу его в суете заслухал, голова была занята многими вещами, не оценил. А сегодня вот в машине послушал, и прям до глубины меня тронуло.
Особенно на контрасте, когда неделю назад на Вакене было так весело и беззаботно, и пофиг что состав полная фигня, а тут вернулся домой и словно кувалдой по башке... welcome back to reality.. хмурые лица, серый мрачный город, зомбоящик со здравницами в честь сами знаете кого, грусть и тоска... такая музыка очень хорошо подходит подпаршивое настроение. 9/10
deadterror
Раньше (до 2006-2008) было лучше.
Old Vyaine
Не, вы знаете, зря я так. Альбом преотличнейший. Давно я такого в блэке не слышал, очень давно. Другое дело, что психодела тут больше, чем собственно блэка, но это не порок. Последняя вещь гениальна, пусть там и прёт изо всех щелей помесь атомы с гипокрысой.
RERAGNAROK
Наконец-то. Теперь можно написать пост в лучшие альбомы 2014 года.
Единственный минус - замедления в композициях как палки в колёса.
eternald
Чёрт, как-то торкнул внезапно. headcrab.png
smes
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Aug 9 2014, 01:31:41) *
Другое дело, что психодела тут больше, чем собственно блэка, но это не порок.

Да, полностью согласен насчет психодела, весь альбом просто пропитан им вместе с меланхолией. Конечно все это отдаленно напоминает их побратимов Twilight, Leviathan, Hate Meditation
Госпромнадзор
ЦИТАТА(smes @ 11th August 2014 - 07:43:04) *
полностью согласен насчет психодела, весь альбом просто пропитан им вместе с меланхолией

Прощальный альбом, к тому же:
ЦИТАТА
"The World We Left Behind" is Nachtmystium's swansong, the final chapter in a tumultuous, controversial and always provoking history. A black metal memorial, oozing of desperation, gloom and depravity.
Морбо
не, в последнем вью Джадд сказал, что отныне это чисто студийный проект, так что опять он всех обманул.
ждем новых хороших альбомов от не очень хорошего человека)
Госпромнадзор
ЦИТАТА(Морбо @ 14th August 2014 - 20:30:13) *
не, в последнем вью Джадд сказал, что отныне это чисто студийный проект, так что опять он всех обманул.
ждем новых хороших альбомов от не очень хорошего человека)

Отлично, если это так. Пускай хоть маньяком будет, но музыкант он гениальный.
smes
ЦИТАТА(Госпромнадзор @ Aug 12 2014, 02:21:54) *
Прощальный альбом, к тому же:



ЦИТАТА(Госпромнадзор @ Aug 15 2014, 04:07:46) *
Отлично, если это так. Пускай хоть маньяком будет, но музыкант он гениальный.

Я припоминаю, что вроде в 2010 после Addicts: Black Meddle Pt. II были заявы, мол мы разваливаемся, но как-то этого не последовало. Он эти слухи плодит уже около 4-ех лет
DeadViper
единственный альбом у Nachtmystium который мне очень понравился, однозначно один из лучших альбомов года.
Я один заметил тут заDOOMчивость, или уже кажется, ну мелодии стали не психоделик а больше атмосферные.
оценка 9/10 20.gif
folker
ЦИТАТА(DeadViper @ Aug 20 2014, 17:17:05) *
единственный альбом у Nachtmystium который мне очень понравился, однозначно один из лучших альбомов года.
Я один заметил тут заDOOMчивость, или уже кажется, ну мелодии стали не психоделик а больше атмосферные.
оценка 9/10 20.gif


Поддерживаю! Психоделики не прочувствовал, мелодии просто атмосферные или даже, как кто-то выше написал, готик роковые. Красота! Очень годный релиз!
J0k3r
Впервые слышу эту группу) Альбом просто отличный, хотя поначалу тег "психоделик блэк" немного отпугнул.
russ777
-Альбом неожиданно понравился, а трек "On The Other Side" так просто супер,аж впляс тянет smile1.gif
Релизёру 9.gif 9.gif 9.gif
cancer1974
Одна из немногих пендосовских блэк групп, чьи альбомы я могу прослушать более одного раза. Немного кажущийся припопсованным, но в целом держащийся своей стези около блэка, или как
сейчас принято говорит блэка другого пути, он не вызывает желания выключить,перемотать,переключиться. Все эти отголоски,ответвления в жанры "другие" только придают ему некую изюминку, хотя и без неё альбом хорош. Или Я уже писал, что он хорош? Наркоманство присутствует в той или иной мере по прежнему.
P.S. Очень жаль читать, что Джадд оказыцца знатный кидалово, в чём собственно он и сам и признаётся. Что сказать, Shame On You, American Bastard!!! Хотя как музыкант оччень неплох, Hate Meditation очень зачётно
Metalass
Хорошо, местами даже очень хорошо. Разгон состава во вред не пошел, возможно даже очень на пользу.
FullofHate
Альбом преотличнейший.

От Black Metal здесь по большей части форма изложения материала, нежели его содержание. Альбом пропитан болью, безысходностью и меланхолией, атмосфера уникальна и неповторима. Звучит интересно, саунд и аранжировки серьезно разбавлены смежными жанровыми решениями, а подчас вообще "из другой оперы", но звучит изумительно.
lucifix
320 [ Hidden Text ]
Shub
Офигенный психодел-блэк, слушал тут наркоманов на днях, решил посмотреть, чего там ещё вышло с тех пор, а оно вон оно как - ещё лучше!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.