Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Олдскульный Фальцет
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
mdmoroz
Кто по вашему лучше всех пищит в хэви? Пищать тоже нужно уметь правильно, мужественно. А то выйдет поросячий визг или мышиный как у Дэни Филса.

Я бы отдал пальму первенства Удо Диркшнайдеру (Accept, U.D.O.).
alex1974
King Dimond однозначно!!!
Namestnik Satany
Брайан Джонсон из AC/DC однозначно
Nakkus
QUOTE(alex1974 @ Jun 20 2007, 13:57:43) *
King Dimond однозначно!!!

Пожалуй, что он... dooo.gif ...ну а вслед за ним - Удо! smile1.gif
ЗЫ: Да и Роб Хэлфорд вроде как неплохо голосит...
mdmoroz
QUOTE(Nakkus @ Jun 20 2007, 16:21:03) *
Пожалуй, что он... dooo.gif ...ну а вслед за ним - Удо! smile1.gif
ЗЫ: Да и Роб Хэлфорд вроде как неплохо голосит...

Робу - третье место.
Neurotica
ЦИТАТА(alex1974 @ Jun 20 2007, 13:57:43) *
King Dimond однозначно!!!

.
Pashaa
King Diamond
арррргххх!!! ненавижу его 25.gif 15.gif !
Nakkus
QUOTE(Namestnik Satany @ Jun 20 2007, 14:39:07) *
Брайан Джонсон из AC/DC однозначно

Мы тут вообще-то о хэви... 1488.gif
Но в общем - да, голос знатный!
FILDV
Погодите, пищит, фальцет - это ведь очень когда высоко. TNT 84,87 однозначно (вокалиста не помню, да и хэви сложно назвать, но все же)
Queen Scorpion
QUOTE(alex1974 @ Jun 20 2007, 15:57:43) *
King Dimond однозначно!!!

Он! Он, родненький!!!! roll.gif
Удо пущай не обижается, ему второе место...
emogirl
А по мне самый крутой Хэлфорд и ниибёт roll.gif
Shaithan
ЦИТАТА(mdmoroz @ 20th June 2007 - 13:07:23) *
А то выйдет поросячий визг ... Я бы отдал пальму первенства Удо Диркшнайдеру (Accept, U.D.O.).

Удо, само собой, и как раз за поросятину! 15.gif
А еще прикольно вижжыт Дэн Свано в песне Hater у Diabolic Masquerade
mdmoroz
QUOTE(Shaithan @ Jun 22 2007, 20:15:52) *
Удо, само собой, и как раз за поросятину! 15.gif


Удо скорей матёрый хряк. 15.gif
Nakkus
QUOTE(mdmoroz @ Jun 22 2007, 23:42:35) *
Удо скорей матёрый хряк. 15.gif

Die Kampfschweine, однако! 15.gif
Botswain
Rob Malnati из раннего Exciter и Mike Howe из Metal Church конца 80-х прошлого тысячелетия - вот это реально ОЛДскульный визг на мой взгляд
SergeyTr
ЦИТАТА(Pashaa @ Jun 20 2007, 20:57:06) *
King Diamond
арррргххх!!! ненавижу его 25.gif 15.gif !


+многа единичек

Вчера пробовал посмотреть Live At Montreal 2003 музыка отличная, но вот кривляния вокалиста (всякие там убийства детей вызвали лишь ухмылку) плюс его фальцет (после получаса просмотра начала болеть башка и появилось отвращение к голосу) меня убили наповал я так и недосмотрел. Шоу дерьмо у него однозначно 13.gif .

Отдам свой голос Udo
Searcher
ЦИТАТА(SergeyTr @ Aug 8 2007, 06:47:52) *
+многа единичек

Вчера пробовал посмотреть Live At Montreal 2003 музыка отличная, но вот кривляния вокалиста (всякие там убийства детей вызвали лишь ухмылку) плюс его фальцет (после получаса просмотра начала болеть башка и появилось отвращение к голосу) меня убили наповал я так и недосмотрел. Шоу дерьмо у него однозначно 13.gif .

Отдам свой голос Udo

почитай тексты Абигейль, поймешь, что это за "ребёнок". Имхо недостаток его шоу - то что лишь он раскрашенный и мрачный, тот же Энди слишком весело смотрится
sabr
Chris Boltendahl из Grave Digger, еще знатно верещал...
Eugene
1.Удо !!!!!!!!!!!!!!!!!!! pray.gif
2.Danton !
3. К . Даймонд.
Van
Конечно King Diamond! Ему и флаг в руки.

crazy.gif
ЦИТАТА(Van @ Feb 11 2008, 20:56:48) *
Конечно King Diamond! Ему и флаг в руки.
THRALL
Блин, вот восновном из-за этого визка я и перестал слушать хеви.
Джудас Прист - тру-пискуны!)))))))))))
mdmoroz
Это трушный мушской визг. Сравни с Хамерфолом.
Blue!Oyster!!Cult!!!
Халфорд - однозначно наилучший певец в метале pray.gif
На второе место поставил бы Geddy Lee, но эт на любителя - не каждый адекватно востпринимает кастратство 22.gif
neket
могу назвать, кроме тех что уже упомянули, Killer из Швейцарии
http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=36919
0x13
QUOTE(mdmoroz @ Jun 20 2007, 12:07:23) *
Кто по вашему лучше всех пищит в хэви? Пищать тоже нужно уметь правильно, мужественно. А то выйдет поросячий визг или мышиный как у Дэни Филса.

блин, где хэви, а где dani filth? smile1.gif
по теме -- почему то при словах "фальцет" и "хэви" сразу нарисовалась ассоциация с альбомом "Светлый металл" группы "черный кофе" 1984го года.
вот там фальцет так фальцет dwarf-1.gif

а вообще, ни хэви, ни фальцет нитру. true_black.gif
neket
хэви не тру? 21.gif
0x13
QUOTE(neket @ Feb 19 2008, 21:12:16) *
хэви не тру? 21.gif

ты различай "нитруЪ" и "не тру"
neket
эээ просвяти в чем разница....

я так понял "хэви нитру" это шутка?
Vastich
скорее всего не шутка. Не всем хэви по душе, это факт (я к ним не отношусь)
0x13
QUOTE(neket @ Feb 19 2008, 22:32:24) *
эээ просвяти в чем разница....

я так понял "хэви нитру" это шутка?

@neket
мм, нет. это не шутка
тру -- это, к примеру, мановаровское "тру". в оригинале -- true.
труЪ -- это блэкушное "тру". в оригинале -- trve, tr00 и вариации. true_black.gif
надеюсь, теперь понятнее стало.
по-русски синтаксическая разница часто теряется, потому надо самому догадываться, исходя из контекста

@Vastich
хэви слушал в детстве, потом вырос.
вчера переслушал ранние альбомы черного кофе и manowar'a, понастольгировал. зачотная музыка, охотно верю, что цепляет, но уже не мое. я этот этап в своей жизни уже прошел
neket
ЦИТАТА
потом вырос.
что за безобразие? вырос?
0x13
QUOTE(neket @ Feb 22 2008, 00:13:02) *
что за безобразие? вырос?

вырос не в смысле "перерос", а в смысле "тупо возраст увеличился", "годов стало больше"
не бери близко к сердцу smile1.gif
neket
а ну тогда ладно... а я наоборот - всякий Люцифугум и Сатирикон уже не слушаю, зато хэви метал за милую душу))
mdmoroz
QUOTE(neket @ Feb 22 2008, 01:07:30) *
а ну тогда ладно... а я наоборот - всякий Люцифугум и Сатирикон уже не слушаю, зато хэви метал за милую душу))

Хэви - музыка положительная. Блэк - музыка отрицательная. Вот тут и вся собака.
0x13
QUOTE(mdmoroz @ Feb 22 2008, 11:38:59) *
Хэви - музыка положительная. Блэк - музыка отрицательная. Вот тут и вся собака.

это, у примеру, "wolves in the throne room" то отрицательная музыка? 15.gif
блэк разный бывает. более того, его еще и по-разному воспринимать можно
фанаты, скажем, того же мановара куда более аггрессивнее многих блэкушников
mdmoroz
QUOTE(0x13 @ Feb 22 2008, 11:56:57) *
это, у примеру, "wolves in the throne room" то отрицательная музыка? 15.gif
блэк разный бывает. более того, его еще и по-разному воспринимать можно
фанаты, скажем, того же мановара куда более аггрессивнее многих блэкушников

Я говорю о направленности музыки. Блэк - это мизантропия, тоска, злоба, ненависть и пр. Об агрессивности фанатов речь никоим образом не идёт. К тому же, положительный - не значит не агрессивный.
Freddy
1.хелфорд(самый олдовый)
2.даймонд(хотя нравится тока в mercyful fate)
3.диркшнайдер наверно

скрим в блеке и фальцет в харде вещи разные, в музыкальном контексте тем более. Мне даже думается что скрим это ближе к гриму даже и фальцет тут не при чем

Касательно возраста и интересов: довольно часто бывалые детстеры(хотя я знал тока музыкантов, а не поклонников) начинают отдалятся от жестких стилей, искать что-то более душевное.

Ну и дэни филта я бы все таки отнес к хеви, это типа поп-метал с примесью глема)
Neurotica
Мен вот Удо в плане вокала совершенно не впечатляет почему-то.

Кинг Даймонд
Роб Хелфорд
Мессия
dmitry
Thorsten "Toto" Bergmann из Living Death
infernal_count
само собой Роб Хэлфорд, послушайте только песню Painkiller из одноименного альбома!
THERION
Самые первые и в связи с этим крутые - Роберт Плант и Ян Гиллан
Из всех остальных - Kim Bendix Peterson он же Кинг Даймонд
istukan
ЦИТАТА(0x13 @ Feb 20 2008, 16:43:25) *
@Vastich
хэви слушал в детстве, потом вырос.
вчера переслушал ранние альбомы черного кофе и manowar'a, понастольгировал. зачотная музыка, охотно верю, что цепляет, но уже не мое. я этот этап в своей жизни уже прошел

Я тоже так когда-то думал. Вообще от хеви отрёкся. А потом подумал себе - а какого хYя, спрашивается - о+уительная ведь музыка! Accept, Manowar, Priest, ранние Helloween и Running Wild. Факт, что нечасто это слушается ибо заучено, но иногда очень уж жгучее желание появляется поставить Under Jolly Roger или Balls To The Wall. dwarf-1.gif

ЦИТАТА(dmitry @ Apr 16 2008, 08:42:06) *
Thorsten "Toto" Bergmann из Living Death

О, даааа. Визжит что надо.
Хорошо, что ещё хоть кто-то помнит о них.
Гость, как в горле гвоздь
Если судить по мощи вокала, то первое место отдаю Удо - именно не за то что он тоньше верещит, а как раз за то, что у него это верещание начинается на самой низкой тональности, где ни Робу ни Кингу не снилось. А вот по сверхзвуковым - эт точно, к Дэнику из Крэдлов.

Кстати, Кингдэймонда тоже недолюбливаю... Чисто субъетивно, даже не знаю почему, но не нравится мне его вокал...

Всё имхо...
mdmoroz
QUOTE(Гость, как в горле гвоздь @ Aug 6 2008, 07:45:32) *
Кстати, Кингдэймонда тоже недолюбливаю... Чисто субъетивно, даже не знаю почему, но не нравится мне его вокал...


Он хорошо создаёт атмосферу, нужную для его альбомов - мистически-нервную, как в фильме ужасов. Я поэтому тоже Кига недолюбливаю, фильмы ужасов не люблю.
Yyz
Уже упомянутый здесь -
Thorsten "Toto" Bergmann -Living Death.Очень такой дерзкий вокал-но и нету противного визга,очень интересно было бы в живую заценить такой голос.
Walter Wicha- Railway -тоже немцы,причем как по мне -то одни из самых сильных на хэви сцене Германии в то время.
Vince Cardillo - Steelover .Бельгийская группа выпустившая всего один альбом ,советую заценить фальцет вокалиста-очень оригинально и бодро звучит.
Pat Marinelli-Attacker.Американский спид\хэви,вокалист вообще отдельная тема-такого ультрафальцета я еще не встречал ни у кого !
Это из тех кто не особо известен широкой публике.А так конечно дядька Удо (в составе Accept) ,ну если и его вспоминать то тут и не обойтись без его брата Peter Dirkschneider (Danton,Vanize) -обладающего такими же вокальными способностями что и его более именитый брат.А вообще если порыться можно много чего интересного найти,сразу и не вспомнишь.Лично я отдаю свое предпочтение Walter Wicha из Railway
aesteticvice
headcrab.png пофиг -Гиллан
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.