Help - Search - Members - Calendar
Full Version: 23 янв. 2015: Shape of Despair, Comatose Vigil в Rock House
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
DMIYUR

Sepulture Union & Mendor представляют: впервые в России финские короли похоронной эстетики, неповторимые и скорбно-возвышенные SHAPE OF DESPAIR. Концерт пройдет при мощнейшей поддержке лидеров российского фьюнерала, восставших из бездны небытия, COMATOSE VIGIL. Две полноценных концертных программы от лучших представителей жанра.



SHAPE OF DESPAIR
Финляндия, symphonic funeral doom

История коллектива начинается в далеком 1995 году под именем Raven. Первое демо вышло в 1998 году, тогда же название группы было изменено на нынешнее. За почти два десятка лет в их творческом багаже накопилось три полноформатных альбома, один ЕР и сплит с португальцами Before The Rain. В данный момент группа ведет переговоры об издании своего очередного, четвертого полноформатника, подробности о котором пока не разглашаются.
Монолитная стена звука, сотканная из гитар, щедро окутанных клавишами, низкий и сочный гроул, пронзительные партии женского чистого вокала. Живое выступление финнов – это истинно траурная, трагичная и торжественная церемония. В этот вечер Форма Отчаяния накроет всех присутствующих саваном и засыплет толстым слоем могильной земли…

COMATOSE VIGIL
Россия, funeral doom

Появившись в 2003 году, коллектив в скором времени стал самым известным и уважаемым представителем российской funeral doom сцены. После выхода своего второго альбома "Fuimus Non Sumus", группа в марте 2012 года неожиданно заявила о прекращении творческой деятельности. Но сейчас настал долгожданный конец коматозного сна. Музыканты, ставшего уже культовым коллектива, исполнят свои самые бескомпромиссные, впечатляющие и монументальные композиции. Тягучее, обволакивающее звучание гитар и клавишных и один из лучших экстремальных вокалов на отечественной сцене заполнят все окружающее пространство. И кто знает, что последует за этим…

Как и всегда, будет организована продажа музыкальной продукции и атрибутики выступающих групп, а также традиционная видеосъемка концерта.

Цена билета: до 1 ноября в рок-магазинах столицы и в кассе клуба Rock House - 900 рублей, у организаторов - 800 рублей.

По всем вопросам обращаться: 8 (909) 676-33-97 (Елена) или sepultureunion@ya.ru
Веб-сайт:

Местоположение:
Rock House, Измайловское шоссе, 71E

http://vk.com/sod_cv
Old Vyaine
Не то чтобы новость, но да, я стремлюс_.
Hroedmar
Постремиться что ли тоже... hmm.gif
frost192
А че подтягивайтесь - я тож из Ярославля приеду специально на такое посмотреть smile1.gif
Заодно и познакомимся smile1.gif
vosmidesijatye
Новость окуенная, но я так и не понял, в каком городе будут выступать?
frost192
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 25 2014, 22:49:16) *
Новость окуенная, но я так и не понял, в каком городе будут выступать?

Москва же.
Клуб Рок-Хауз.
BrutalHero
Это шо, лимита, вы все в Москву понаедете? gop_spb.gif banana.gif
Lutyi
я в диком восторге, например
SatanicPanzer
Вроде как и в Питере тоже будут bye.gif
Ainar
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ 26th September 2014 - 21:38:51) *
Вроде как и в Питере тоже будут


Было б хорошо. Не будет - сгоняю в Москву 28.gif
Funeral Frost
Видел Шейпов в Киеве в том году. Теперь вот думаю ехать ли еще раз. Будет ли программа отличаться от той что была, альбом же вроде на подходе.
Bloodn Lord
надо ехать. вопросов нету.
Vadius
Продолжается предпродажа билетов на концерт по специальной цене. До конца года вы можете приобрести билеты по 1000 р. в крупных рок-магазинах города: Зиг-Заг (м. Китай-город), Рок-Бункер (м. ВДНХ), Рок-Арсенал (м. Менделеевская), Nekoshop (м. Баррикадная), ТЦ Горбушкин Двор (м. Багратионовская) и в кассах клуба Rock House (м. Партизанская). Все места продажи отмечены на схеме ниже.

Также доступна online-покупка билета из любой точки страны и мира по ссылке: shapeofdespair.ticketforevent.com (оплата платежной картой, через терминалы и пр.)

EP!C
Было круто. Живьём звучат не хуже записи, вокалист нереально хорош, звук сочный, сыграли два новых трека.
Народу пришло много.
FullofHate
Концерт "почти" удался. Час стояли на морозе, шел смотреть два полноценных выступления, в итоге увидел полторы песни коматозов. Не успело накрыть, как их сэт закончился, кстати, это было аж пятое их выступление с 2007 года, которые я мог бы увидеть =) Эх,жаль... может, в мае их выпустят на анонсированный дум-фест.
Что касается SHAPE OF DESPAIR - круты,но не топовая концертная группа. Для меня они больше группа "на записи".
Народу было много, как народ заметил - как на похороны, ну или гражданскую панихиду))) от клерков в галстуках до фриков в траурных одеждах. Рок-хаус очень средний клуб, но в наши времена - хоть такой)
Old Vyaine
Этот неловкий момент, когда впечатления от выступления коматозов гораздо более приятные, чем от хедлайнеров. Я про Петродум, есичо.
frost192
А что в итоге случилось с Коматозами?
Расскажите.
Old Vyaine
QUOTE(frost192 @ 25th January 2015 - 14:10:56) *
А что в итоге случилось с Коматозами?
Расскажите.


Да всё с ними более чем хорошо, насколько мне известно. Их стало в полтора раза больше на сцене (в прошлом помню четверых), и они очень серьёзно уплотнили и разнообразили саунд.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.